4 сезон: нужен был или нет?

10 - 31%
9 - 28%
13 - 41%
 
Всего проголосовало: 32
 
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

А нужен ли он был вообще?

Октябрь 28th 2009, 12:45
Первое сообщение в теме :

Хочу поделиться эмоциями.
Начала смотреть 4 сезон. Смотрю и ругаюсь, но смотрю. (Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Так и я). Попытки воспринимать происходящее в сериале как объективную реальность, с чем не было проблем в 1 и 2 сезонах, с каждой серией все слабее.
Да уж... Экономили на всем: 2 актера в кадре, сюжеты куцые и довольно жестокие. Ну вот зачем они так с Ником?!!! Я в бешенстве! (Дьявол в ее сердце). Но потом говорю себе: "Так, соберись, тряпка. Объективная реальность, помнишь?" И такой тоооненький голосок, противно так отвечает: "Неет, сценаристы пи-пи-пи". И не могу с ним не согласиться.
Вырубила серия "Знамение" (17 серия).
В самом начале монах сообщает, что встречался с Дереком. Так что это получается? Дерек встретился с ним и уехал? Ничего не сказав коллегам, не предупредив об опасности? Ведь, как я поняла, с данным орденом Наследие не каждый день встречается, а только в случаях экстраординарных. А получается, просто чаю попили. И поболтали типа:
Монах: Как жизнь?
Дерек: Ничего.
Монах: Как портал?
Дерек (зевая): Тоже ничего, открывается потихонечку.
Монах: Уезжаешь?
Дерек: Дела.
Монах: А портал? (и чего не уймется?)
Дерек: Так Алекс остается. А ей в случае чего Рейчел поможет. Да еще где-то тут дух Кристин Адамс летает.
Монах: Ну тогда я пошел?
Дерек: Ага. Заходи, если что.

Так что ли? И они хотят что бы мы в это поверили? Я в бешенстве!
Дерек НИКОГДА не оставил бы двух женщин бороться со злом. А где, простите, был Ник? Ах да, не хватило денег Мартину заплатить….

Вот я и думаю, а нужно ли было вообще снимать 4 сезон? С таким-то отношением?

PS: А актерам памятник при жизни поставить нужно.

Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 15th 2010, 14:28
Посмотреть - стоит. Хотя бы для того, чтоб понять, согласна с нами, или нет. А вдруг Вам понравится?
На вкус и цвет...
Dara
Dara
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-11-27

Сообщений : 66

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 15th 2010, 15:59
Вот читаю и думаю - а ведь интересно было бы сейчас снять продолжение - "10 лет спустя" (5-ый сезон, если хотите) - например про то, как именно Дерек спасся и как сложилась судьба всех остальных. Все актеры еще в хорошей форме, и Дерек в роли постаревшего Прецепта смотрелся бы просто замечательно.
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 15th 2010, 16:07
а ведь интересно было бы сейчас снять продолжение - "10 лет спустя" (5-ый сезон, если хотите) - например про то, как именно Дерек спасся и как сложилась судьба всех остальных.
Только при условии качественного подхода к делу! Ведь опять буду два человека в кадре и слабенькие сюжеты Разочарован а хотелось бы, чтобы актеры играли с удовольствием!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 15th 2010, 21:37
Согласна с Vilivarin. Если заменить сценаристов. Сейчас кинотехника шагнула вперед. Можно было бы сделать приятный сериал. Не знаю, как посмотрели бы актеры... Может их спросить? Вдруг случится чудо и ответят... Сайт Дерека де Линта существует. И , вроде, живой сайт. Есть там и новости и записи в гостевой книге свежие.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 16th 2010, 13:37
"Нельзя войти в одну и ту же реку дважды.." (с).
А вообще - кто снимет этот сериал "10 лет спустя"? И надо ли? Заменят спецэффектами все человеческие чувства - ИМХО.
"Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы.." (с)
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 16th 2010, 14:55
Совершенно согласна с Иженой! Это уже не актуально и все будет по-другому. Герои старше и смотреться будет не так захватывающее и интересно как 10 лет назад. Увы!!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 16th 2010, 15:14
В одну реку нельзя войти дважды. Это в самом деле был бы новый фильм. Но можно было бы исправить ошибки, сделать фильм более светлым. Хотя...
InFeRnUs
InFeRnUs
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 311

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 16th 2010, 20:38
Имхо, лучше писать рассказы по мотивам и делать клипы Улыбаюсь
Заменят спецэффектами все человеческие чувства
Но без спецэффектов вообще не обойтись - сериал не только о чувствах (не рабыня изаура).
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 16th 2010, 23:15
Я не против спецэффектов как таковых. Я против того, что сейчас происходит в кинематографе...
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 17th 2010, 06:34
Вы имеете в виду различные "продолжения" и "возвращения"? Согласна. Продолжение, тем более через несколько лет, всегда хуже первого варианта. Предпочитаю помнить сериал таким какой он есть (не люблю слово был). И снимать о том, как они встретились спустя 10, 20, 140 лет спустя., не стоит. Даже учитывая, что американцы умеют делать хорошие сиквелы.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 17th 2010, 13:56
Даже учитывая, что американцы умеют делать хорошие сиквелы.
90% сиквелов моих любимых фильмов - в той или иной степени хуже изначальных. Что твориться в сериала к поздним сезонам вообще не мне вам говорить Посмеиваюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 17th 2010, 17:10
Dara пишет:Вот читаю и думаю - а ведь интересно было бы сейчас снять продолжение - "10 лет спустя"
Вот совсем не хочу продолжения, и не потому, что сиквелл будет хуже в разы, а он 100% будет хуже.
Основная причина нежелания в том, что не хочу видеть Дерека Рейна окончательно опустошенным, с дикой усталостью во взгляде. Годы + физическая и моральная усталость. Я бы дала шанс отдохнуть человеку. имхо.
Lionne des Neiges
Lionne des Neiges
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-02-11

Сообщений : 24

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 17th 2010, 21:21
Продолжение 100% снимали бы с молодыми пацанчиками и амазонками, а это уже не "Полтергейст". Так что НЕТ!
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: А нужен ли он был вообще?

Март 17th 2010, 22:19
вот не знаю, день думаю, что хорошо бы получилось, день сомневаюсь... Актеры уже не столь молоды, конечно.
Наверное, все же стоит оставить то, что есть. Если и так столько претензий к 4 сезону, то про следующий что бы сказали? Улыбаюсь
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: А нужен ли он был вообще?

Август 30th 2010, 12:09
Кто знает насколько популярен сериал сейчас?

2 недели назад скачала 1-2 и 4 сезон, так вот отдача от меня не прекращается ни на минутку, народ качает и днем и ночью.Вот и думаю может поторопились с финалом...
При хорошем финансировании можно реанимировать все что угодно,особенно у американцев.Хороших сюжетов много, хоть по фанфикам с нашего сайта снимай,2 сезона обеспечено. Капитулирую!
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: А нужен ли он был вообще?

Август 31st 2010, 01:41
Снять то можно, но кто будет играть главные роли? Врядли постаревшие актёры согласятся играть в продолжении, да и куда деть последнюю серию? Даже если и будут снимать 5 сезон то скорее всего главные роли распределят между молодняком, а это уже будет совершенно другой PtL Скептически морщусь , похожим на тот, который освещён на сайте "Полтергейст. Новые судьбы".
Что же касается 4 сезона то я могла бы спокойно прожить и без него. Если первые серии я ещё как-то смотрела, то за последние тем, кто придумал эту ахинею хотелось набить ... и послать куда подальше. Больше всех из второстепенных героев (если они там ещё были) достал Хортон, (хоть я и ровно оношусь к Саймону) который возрождался как феникс из собственного пепла. Одним словом сыро, водянисто и нудно Утомили, сплю
Влюблённая в Дождь
Влюблённая в Дождь
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщений : 485

Re: А нужен ли он был вообще?

Август 31st 2010, 08:57
Nosferatu пишет:Снять то можно, но кто будет играть главные роли? Врядли постаревшие актёры согласятся играть в продолжении, да и куда деть последнюю серию? Даже если и будут снимать 5 сезон то скорее всего главные роли распределят между молодняком, а это уже будет совершенно другой PtL Скептически морщусь , похожим на тот, который освещён на сайте "Полтергейст. Новые судьбы".
Что же касается 4 сезона то я могла бы спокойно прожить и без него. Если первые серии я ещё как-то смотрела, то за последние тем, кто придумал эту ахинею хотелось набить ... и послать куда подальше. Больше всех из второстепенных героев (если они там ещё были) достал Хортон, (хоть я и ровно оношусь к Саймону) который возрождался как феникс из собственного пепла. Одним словом сыро, водянисто и нудно Утомили, сплю

Мда, наверное ,что все что ни делается, все к лучшему.Полтергейст мал да дорог. Всё же лучше уйти во славе, чем годами набивать оскомину Пытаюсь сообразить

P.S. а Хортон мне нравиться Дразнюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения