Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 21st 2009, 00:36
Описание эпизода:

Кэт, узнав, что Миранда тяжело больна, решает все-таки возобновить с ней дружбу и соглашается участвовать в очередном ритуале, чтобы передать ей часть своих сил. Рейчел, обеспокоенная тем, что Кэт участвует в ритуалах черной магией, решает поговорить с матерью Миранды об этом. Посетив вместе с Рейчел мать Миранды, Лилит, Дерек получает видение о том, что Лилит на самом деле древняя ведьма. Алекс пытается найти сведения о Миранде и ее матери, но ничего не может найти, как будто их не существует. Тем временем, Миранда и Кэт проводят ритуал, и дух Миранды — ведьмы переселяется в тело Кэт. Поняв, что Кэт одержима, Дерек предлагает провести обряд изгнания бесов. В этом может помочь колдовская книга семьи Кантвэлл. С помощью духа своей матери Рут, Рейчел удается уничтожить ведьму и освободить Кэт.

В главных ролях: Дерек де Линт, Хелен Шейвер, Александра Пурвис, Робби Чонг

В остальных ролях:
Миранда Родес (Miranda Rhodes) - Коллин Реннисон (Colleen Rennison), также сыграла Сенефру (Senephra) в эпизоде "Двойник" 1-го сезона)
дряхлая ведьма (Old Crone) - Мики Монселл (Micki Maunsell)
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 13th 2010, 02:45
Что-то я не поняла слова Кэт про "правду" о гибели Патрика и Конора. Выходит, они не в катастрофе погибли? Ни фига себе!
_______________________________

А теперь это и моя любимая серия!
Nach
Nach
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-03-19

Сообщений : 24

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 13th 2010, 09:48
Я думаю, они все же просто погибли в автокатастрофе, а Кэт придумывает. Точнее, просто не верит ничему, что говорит мама.
vetal
vetal
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-02-06

Сообщений : 125

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 13th 2010, 14:05
Вот вот! В этом контексте девочка просто уже окончательно разочаровалась в маме, подвергая сомнению каждое её слово...
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 13th 2010, 21:09
Отличная серия, динамичная и напряженная! Здорово!
Ритуальная пляска Рэйчел в образе ведьмы просто потрясающа. Финал, когда она расправляется с ведьмой - несравнимое по накалу эмоций и нервных окончаний зрелище( один Дерек с веревкой на шее чего стоит )
В общем серия - сильная, я нисколько не разочарована. Рэйчел- умница! Здорово!
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 14th 2010, 00:04
Рейчел просто восхитительна в этом образе! Здорово!

А вот Кэт оставила на душе осадок. Не верится, что в следующий раз (особенно если будет уважительная причина) она откажется от магии.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 14th 2010, 09:19
Vilivarin пишет:
А вот Кэт оставила на душе осадок. Не верится, что в следующий раз (особенно если будет уважительная причина) она откажется от магии.
Время покажет. Улыбаюсь Обычно неудачно поигравшись со спичками о них надолго забывают, но , как говорится: гарантий нет никогда и ни в чем. Трудно укрощать свою силу(хотя бы однажды ее ощутив) и не поддаваться соблазнам даже взрослому человеку, ребенку - тем более. (имхо)
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 14th 2010, 14:38
Vilivarin пишет:Рейчел просто восхитительна в этом образе! Здорово!
Именно так. Человек в родной стихие - это всегда впечатляет.

Vilivarin пишет:А вот Кэт оставила на душе осадок. Не верится, что в следующий раз (особенно если будет уважительная причина) она откажется от магии.
А в Наследии таких причин будет еще не раз и не два...
Angelslayer
Angelslayer
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-05-08

Сообщений : 220

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 14th 2010, 22:35
Мощная серия! Здорово! Но ведьма переигрывает, слишком театрально корчится.
Dara
Dara
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-11-27

Сообщений : 66

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 15th 2010, 10:38
Во всяком случае финальное заклинание обнадеживает -
Жизнь свою я себе возвращаю,
Колдовать навсегда прекращаю.
Этот день я запомню навек -
Своих сил прекращаю я бег.

А ну как подействует? И у Кэт в следующий раз просто ничего не получится?
InFeRnUs
InFeRnUs
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 311

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 16th 2010, 00:38
Интересно, а корректно ли было использование Темной магии против ведьмы? Пытаюсь сообразить В серии про школу была соль из Иерусалима и сила духа. Почему в этот раз решили бороться со Злом при помощи Зла?

А ну как подействует? И у Кэт в следующий раз просто ничего не получится?
Нет, в магии Кэт никогда не разочаруется, только в подлых подругах!
Lionne des Neiges
Lionne des Neiges
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-02-11

Сообщений : 24

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 17th 2010, 00:44
Angelslayer пишет:Мощная серия! Здорово! Но ведьма переигрывает, слишком театрально корчится.
А мне ни ведьма, ни Рейчел не понравились, обе жутко неестественно играют Скептически морщусь Машут руками, делают страшные глаза Чародейство а мне не страшно!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 17th 2010, 12:17
InFeRnUs пишет:Интересно, а корректно ли было использование Темной магии против ведьмы? Пытаюсь сообразить В серии про школу была соль из Иерусалима и сила духа. Почему в этот раз решили бороться со Злом при помощи Зла?

У создателей 4-го сезона явно очень СВОЕ видение Темной и Светлой стороны.
Как хотят, так и тасуют. Ну уж нет!
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 17th 2010, 13:09
Вопросы корректности, конечно, важны, но не всегда первостепенны. Я думаю это не единственный случай в их практике, когда пришлось быть слегка "некорретными" во имя результата. Вообще любая магия ( неважно какая )- далека от корректности. Потому что это само по себе - грубое вмешательство. Но специфика работы этих людей такова, что альтернативы ее использованию иногда попросту нет. (имхо)
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 17th 2010, 19:18
Интересно, а корректно ли было использование Темной магии против ведьмы? В серии про школу была соль из Иерусалима и сила духа. Почему в этот раз решили бороться со Злом при помощи Зла?
Силы духа Рейчел и тут было не занимать. А если вспомнить бокора Ювару, то с ним тоже боролись не католическими, а афро-карибскими методами, причем весьма эффективно Подмигиваю Да и запасы соли не бесконечны, в конце концов.
Так что, имхо, в данной ситуации выбор был сделан правильно. "С огнем надо бороться огнем, а с магией - магией" (Дерек, эпизод "Картина", 0:36:45)
Dara
Dara
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-11-27

Сообщений : 66

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 19th 2010, 21:50
Мне почему-то кажется, что после этой серии отношения между Рейчел и Кэт станут гораздо лучше. Девочка будет смотреть на Рейчел совсем другими глазами, и научится уважать ее - ведь мама у нее не какая-то там....простая американская домохозяйка...., а настоящая ведьма, да еще и какая сильная!
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 19. Конец шабаша (Sabbath's End)

Июнь 19th 2010, 22:29
Девочка будет смотреть на Рейчел совсем другими глазами, и научится уважать ее - ведь мама у нее не какая-то там....простая американская домохозяйка...., а настоящая ведьма, да еще и какая сильная!
Ну, с моей точки зрения Рейчел никогда не была похожа на простую домохозяйку. Даже наоборот, занятая женщина, сколько раз она Кэт была вынуждена на нянек оставлять )
Но то, как Рейчел продемонстрировала свои "семейные" способности (и отказ от них) - это Кэт впечатлит, однозначно Согласен
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения