Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Уинстон Райн

Август 11th 2009, 10:32
Уинстон Райн 8961d3a6796a

По-вашему, он кто: демон, удачно подхвативший образ отца Дерека или же действительно Райн-старший? И что ему, в конце концов, было нужно на самом деле: переход Дерека на Темную сторону, развал Наследия или пять сундуков с последующим наступлением Конца Света?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Уинстон Райн

Август 11th 2009, 13:39
Интересный персонаж. Кроме шуток)
Я, если честно, так до конца и не поняла, кто это был. Если он сам как демон - то почему? Он погиб фактически мученической смертью (пусть из-за своей глупости, но...) - как и Джулия. Но Джулия демоном не стала. А Уинстон жутко плохой и вообще негодяй Подмигиваю
С другой стороны, если это не Райн - старший, а кто-то под его личиной - то чего ж он такой бестолковый-то? Так ничего и не добился. Как Рид Хортон. Опять же - к чему там эти 5 гробниц прилагалось? Как выяснилось в финале, портал и без них прекрасно существовал.
В общем, склоняюсь к мысли, что это был сам Уинстон. Только на положении "тени отца Гамлета". Который сам по себе ничего сделать не может. Тот, помнится, тоже к сыну обратился, чтоб отомстить...
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Уинстон Райн

Август 11th 2009, 17:56
Думаю, это человек, возжелавший власти и перешедший на сторону зла. Теперь он хочет увести за собой сына. Но в таком случае странно, что он являлся только Дереку. А как же Барбара, Ингрид? Ведь на Дерека можно было повлиять и через них!
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Уинстон Райн

Август 11th 2009, 20:56
ПМСМ,это вовсе не отец Дерека, а демон в его обличие.Наверно, человек много лет проработавший в Наследии может рассчитывать, на что-то кроме ада.И потом, ведь он умер после того как юный Дерек повернул ключ,и не факт что, душа его отправилась прямиком в ад. Да у него своя харизма и особый огонек в глазах, но по-моему это свойственно всем трудоголикам. Скорее всего этот образ просто эксплуатируется слугами дьявола, чтобы перетащить Дерека на темную сторону, мол "Яблоко от яблони не далеко падает.И ты к нам приходи." Почему-то мне этот герой(при жизни,конечно,)понравился. Смущаюсь
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Уинстон Райн

Август 11th 2009, 22:15
Ижена пишет:В общем, склоняюсь к мысли, что это был сам Уинстон. Только на положении "тени отца Гамлета". Который сам по себе ничего сделать не может. Тот, помнится, тоже к сыну обратился, чтоб отомстить...
Согласна. Сам он не мог действовать. Он хоть и ступил на путь Тьмы, но все таки был всего лишь человеком, поэтому не располагал "полномочиями" демона. А следовательно мог действовать только посредством живых людей. Проще всего(да и выгодней) через сына. Почему не жена и дочь? Ингрид - монахиня. Она вряд ли пошла бы по стопам отца и он это понимал. Жена. Если честно, у меня сложилось впечатление, что она не очень-то одобряла дело мужа, поэтому тоже не захотела бы лишний раз сталкиваться со сверхъестественным. А вот Дерек совсем другое дело. Он так часто сталкивался с Темной стороной, что вполне мог разглядеть все ее "преимущества" (слава Богу он этого не сделал). Да к тому же и в Наследии не последний человек. Так что Уинстона интересовал только сын.

Думаю, что это был действительно отец Дерека. Я вот только не поняла, когда он на Темную сторону перешел. Если при жизни, то зачем было просить сына закрыть гробницу, что бы не оказаться запертым в гробнице, так ведь он как раз туда и отравился (судя по серии "В ловушке", он ведь именно из гробницы в Дерека вселился). Или он уже "там" разглядел в Темной стороне то, что ему не хватало?
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Уинстон Райн

Август 11th 2009, 22:22
ну не знаю Ничего не понимаю
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Уинстон Райн

Август 13th 2009, 13:07
Для демона у него слишком мало способностей и в большинстве демонических атак на Наследие он участия не принимал. Он вечно там где гробницы. Но вот зачем они ему после смерти?
Max-MadHatter
Max-MadHatter
Забанен
Забанен
Читает журнал с : 2009-08-07

Сообщений : 52

Re: Уинстон Райн

Август 13th 2009, 15:39
Уинстон. Райн. Собственной персоной. Допускаю, что после смерти он вообще существует автономно, без службы на благо Тьмы, но и с Наследием особо не церемонясь. Гробницы хочет заполучить в личное пользование.
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Уинстон Райн

Ноябрь 16th 2009, 23:02
я так и не поняла. это единственный персонаж, которые вызывает во мне столько мыслей и эмоций. каждый раз смотрю и каждый раз новые эмоции появляются и мысли другие. не могу однозначно тут ответить. но если посмотреть вглубь себя- не хотелось бы мне что бы это был сам Уинстон Райн. Разочарован
Stella Corrigan
Stella Corrigan
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-10-22

Сообщений : 667

Re: Уинстон Райн

Ноябрь 18th 2009, 20:50
Жаль отца Уинстона, т.е. деда Дерека в сериал не ввели Разочарован помог бы справится с Уинстоном (если только он тоже не стал после смерти Темным)
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Уинстон Райн

Ноябрь 18th 2009, 21:28
а мне актер очень нравится. глаза магические.он мне чем то Джорджа Клуни напоминает. и подобрали актера удачно- и правда они с Дереком похожи.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Уинстон Райн

Ноябрь 20th 2009, 09:13
Хотя Уинстона мог сыграть и сам де Линт.
Это бы подчеркнуло альтернативное, темное "наследие" Дерека, которое он вполне мог принять вслед за отцом.
"Каким ты есть, я был. Каким я есть, ты будешь" (С. Кинг, "1408")
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Уинстон Райн

Ноябрь 20th 2009, 10:43
Precept Domirani пишет:Хотя Уинстона мог сыграть и сам де Линт.
Это бы подчеркнуло альтернативное, темное "наследие" Дерека, которое он вполне мог принять вслед за отцом.
"Каким ты есть, я был. Каким я есть, ты будешь" (С. Кинг, "1408")
Кстати да...были такие же мысли. Согласен
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: Уинстон Райн

Ноябрь 20th 2009, 14:32
А я не могу себе представить де Линта в роли Уинстона. Хотя в первом эпизоде у меня тоже были такие мысли.
Потом поняла, что это к лучшему: Дерек индивидуален, а видеть его плохим не хотелось!!!
strekoza_shanty
strekoza_shanty
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-11-10

Сообщений : 135

Re: Уинстон Райн

Ноябрь 20th 2009, 19:31
приплюсуюсь к предыдущему посту. Пусть Дерек- будет хорошим Дереком. а Уинстона и и так неплохо сыграли.
пы.сы. хотя антигерои у Дерека неплохо получаются. вместе с Майло с таким остервенением громил бесценную коллекцию ногами. Улыбаюсь
Dara
Dara
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-11-27

Сообщений : 66

Re: Уинстон Райн

Март 29th 2010, 16:32
Интересно, я тоже при первом просмотре сериала думала, что под маской Уинстона выступает демон с коварной целью морально ослабить/психологически подавить Дерека. А позже мой оптимизм сошел на нет - мне начало казаться, что Дерек сам ведет себя так, будто его отец - "переметнувшийся". Дерек ведь ни разу так и не выразился определенно, что лично он думает по этому поводу? Он ведь должен был разобраться, кто перед ним. Да и сам Уинстон, если бы однозначно был светлым, неужели не попробовал бы помочь сыну , подсказать - кто есть кто?
А персонаж и в самом деле - интереснейший, одно упоминание о его бесценных дневниках чего стоит. Жаль, что его история так и осталась недосказанной. И обоятельный, из сотрудников с "темным" амплуа он мне больше всех понравился.
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Уинстон Райн

Март 29th 2010, 17:32
С подсказками и помощью светлых в сериале - проблематично.
На меня Уинстон Рейн произвел очень странное впечатление. Вызвал ассоциацию с душевным шрамом самого Дерека. Он изначально не принял работу отца из-за того, что тот ей полностью отдавался, а сына игнорировал. Потом сам стал заниматься той же деятельностью, но ПОБОЯЛСЯ стать отцом, чтоб не быть похожим на своего родителя.
Тут трактат психологический написать можно.
В сериале вообще все плохо с отцами. Только у Алекс как-то мирно прошло. У остальных - полный мрак.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения