Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

21. Trapped (В ловушке)

Июль 7th 2009, 16:05
Краткое содержание:
Дух Уинстона Райна, захватив тело Дерека, пытается вновь собрать пять гробниц и выпустить демонов, чтобы основать новый дом "Наследия", посвященный силам тьмы.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Александра Пурвис, Патрик Фицджералд

Исполнительный сопродюсер - Garner Simmons
Исполнительный сопродюсер - Grant Rosenberg
Продюсер - Robert Petrovicz
Сценарий - Michael Sadowski
Режиссер - Graeme Lynch
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Июль 31st 2009, 21:07
Вот, кстати, вспомнила свои соображения (наши, точнееПодмигиваю) относительно этой серии. Уж как-то слишком все легко получилось у Слоана. Пришел в эпицентр событий, предложил Уинстону - давай, мол, вылезай и забирай меня... И тот тут же (!) согласился. И Слоан удалился в портал. Так вот, у меня возникли подозрения, что все это было тщательно согласовано...
Иными словами, Уильяму нужно было во что бы то ни стало попасть туда. Но при этом иметь возможность вернуться героем - если исходить из того, что в 3 сезоне действительно вполне серьезно обсуждалась возможность его возвращения. А вот зачем ему это надо было? Подмигиваю
Morgana
Morgana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2008-09-26

Сообщений : 61

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Июль 31st 2009, 21:59
Иными словами, Уильяму нужно было во что бы то ни стало попасть туда.
Ушел, специально! Если бы Уинстон захватил его душу, то довел свое дело до конца. А если бы Слоан одержал верх над Уинстоном, то, например, приказал бы Нику отвезти себя в церковь и там изнать демона по всем правилам, чтоб Уинстон уже вовек в Наследие не сунулся. Уходить в портал САМОМУ никакой нужды не было! Если только он этого не запланировал Подмигиваю
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 1st 2009, 15:48
Уходить в портал САМОМУ никакой нужды не было!
А как бы от тогда Уинстона вообще остановил? Ехать в церковь было некогда!
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 8th 2009, 10:43
Phantoms пишет:
Уходить в портал САМОМУ никакой нужды не было!
А как бы от тогда Уинстона вообще остановил? Ехать в церковь было некогда!

Согласна! Дух Уинстона был слишком сильным. Ведь как быстро он завладел Дереком, тот даже очнуться не успел. Конечно, можно сделать скидку на духовную связь отца и сына. Поэтому Слоан продержался дольше. Но все равно, времени было катастрофически мало.

На мой взгляд, у Слоана было несколько вариантов (учитывая, что Уинстон не успел завершить ритуал и открытие портала привело бы к тому, к чему в итоге привело - отправить в Ад носителя духа Уинстона).

Первый и самый ужасный: убить Дерека. И пока бестелесный дух Уинтсона мечется в поиска новой жертвы, открыть портал и отправить его обратно в Ад. Минус очевиден - смерть Дерека. Этого допустить нельзя. (И не только с моей точки зрения). Даже Слоан, при всех их с Дереком разногласиях, понимал, что ТАКОГО сотрудника, как Дерек Наследие терять не вправе. С его опытом, знаниями, наличием Дара и "послужным списком", позволить его убить - просто преступление против Света.

Втрой: изгнать дух Уинстона Райна (и неважно из кого изгонять дух Уильяма - из Дерека или из Слоана). На это реально не было времени. Ехать в церковь, искать с собаками Филиппа, либо священника посвященного в тайну Наследия. И потом, надо было еще доставить одержимого в церковь против его воли. А он оказался очень сильным (так быстро очухаться после удара стулом по голове не каждый может). Так что не факт, что они Дерека/Слоана доставили бы в церковь.

Третий: отправить в Ад папашу вместе с сыном. Причины не делать этого такие же как в первом варианте.

Четвертый: обмануть зловредный дух. Что Слоан и сделал. Почему Уинстон так быстро согласился? А встать во главе всего Наследия. Правда заманчивая перспективка?

Вот я и думаю. Не было у Слоана иного выхода и не считаю его перебежчиком на сторону Тьмы. Но это мое мнение. Подмигиваю
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 8th 2009, 11:37
Совершенно верно.Полностью и целиком согласна. Здорово!
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 8th 2009, 14:07
Первый и самый ужасный: убить Дерека. И пока бестелесный дух Уинтсона мечется в поиска новой жертвы, открыть портал и отправить его обратно в Ад. Минус очевиден - смерть Дерека. Этого допустить нельзя. (И не только с моей точки зрения). Даже Слоан, при всех их с Дереком разногласиях, понимал, что ТАКОГО сотрудника, как Дерек Наследие терять не вправе. С его опытом, знаниями, наличием Дара и "послужным списком", позволить его убить - просто преступление против Света.
Здорово! И еще: какими бы не были разногласия, Уильям все равно оставался другом Дерека. Это не мои слова, слова самого Дерека. А он бы не стал называть так человека, в котором хоть чуть-чуть сомневался.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 10th 2009, 10:24
Относительно "друга". Серия "Trapped" предпоследняя во 2 сезоне. Клип-шоу. Далее идет еще одно клип-шоу. В 3 сезоне Дерек Слоана, по-моему, явно другом не называет. Могу ошибаться. Это относительно событий после.
Далее. С первых минут после появления с СФ Доме Слоан подсознательно подготавливает Ника к мысли - подталкивает.. - что Дерек предал "Наследие". Правда, вначале это обвинение было адресовано Филу. Но Николас не стал стрелять в своего друга. Тогда Слоан начинает уговаривать Уинстона перейти в него, Уильяма. Если продолжать подозревать Слоана в сговоре с Темной стороной, это означает следующее: живой Дерек ему более нужен, чем мертвый. Зачем?
А не затем ли, что Слоан прекрасно знал, что Райн-мл. попытается сделать возможное и невозможное, но вытащит того, кто "умер" вместо него обратно. И как вернется Глава "Наследия" - при том, что все подробности дела известны? Героем. Идеальное прикрытие для диверсионной деятельности...
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 10th 2009, 18:08
Ну вот хоть убейте меня - не получается у меня тот же вывод.
С первых минут после появления с СФ Доме Слоан подсознательно подготавливает Ника к мысли - подталкивает.. - что Дерек предал "Наследие".
В действиях и словах Слоана не заметила, что бы он обвинял Дерека в предательстве. Да он подозревал других, в том числе Филиппа, но тот сам виноват - то буду, то не буду в Наследии (устроил "ромашку" Широко улыбаюсь ).
Но Николас не стал стрелять в своего друга.
А Слоан его об этом просил? Не припомню, если честно.
Слоан прекрасно знал, что Райн-мл. попытается сделать возможное и невозможное, но вытащит того, кто "умер" вместо него обратно. И как вернется Глава "Наследия" - при том, что все подробности дела известны? Героем. Идеальное прикрытие для диверсионной деятельности...
А так же Слоан должен был понимать, что сделать это практически невозможно, что подтвердила практика. "Оттуда" не возвращаются. Увы. Разочарован
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 10th 2009, 18:54
И как вернется Глава "Наследия" - при том, что все подробности дела известны? Героем.
Каким героем??? Только полные идиоты поверили бы в то, что Слоан остался прежним после визита ТУДА. Поэтому его и не стали возвращать. А появись он самовывозом - его бы не только должности Главы ЛД лишили, но и вообще не подпустили бы к Наследию на пушечный выстрел.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 10th 2009, 19:47
Значит, он считал своих коллег идиотами))
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 10th 2009, 19:55
Относительно "друга". Серия "Trapped" предпоследняя во 2 сезоне. Клип-шоу. Далее идет еще одно клип-шоу. В 3 сезоне Дерек Слоана, по-моему, явно другом не называет. Могу ошибаться. Это относительно событий после.
Не называет. Потому что Слоана в 3 сезоне нет. И то, что Дерек не устраивает операцию по его спасению на свой страх и риск (как спасал Рейчел и Филиппа, например) доказывает, что он тоже понял невозможность спасения из ада. Но до последнего надеялся, что в Лондоне знают какой-нибудь способ.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Август 11th 2009, 15:51
Значит, он считал своих коллег идиотами))
Ну почему же? Дерек не всеведущ. Судя по видео-разговору, он со своей командой конкретных способов возвращения Слоана не обсуждал (значит понятия не имел, как это можно сделать), а сразу поехал за компетентной помощью. Надеялся, что там спасательную операцию организуют. Зря надеялся. Неизвестно, что ему сказали, но раз эта тема больше не поднималась, значит как минимум объяснили, кто есть идиот на самом деле Сорри!
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Февраль 7th 2010, 11:15
сложная серия. Не могу я поверить, что Слоан уже был предателем
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Февраль 7th 2010, 12:16
4 сезон показал, кто был настоящим предателем. Кто угодно, только не Слоан.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Февраль 7th 2010, 14:10
4 сезон показал, кто был настоящим предателем. Кто угодно, только не Слоан.
Согласна, хоть это и недоказуемо Улыбаюсь В последних сериях Уильяма не было физически, так что не с кем сравнивать.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 21. Trapped (В ловушке)

Февраль 7th 2010, 14:22
Лирра пишет:4 сезон показал, кто был настоящим предателем.
Да.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения