Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 17th 2009, 21:04
Забиваем на бред со взрывом, порталом и бесполезным крестом розенкрейцеров. Ваши варианты?
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 18th 2009, 00:01
Я бы финализировала 4 сезон на серии с Таро. Т.е. на традиционном клип-шоу. Посидели, погадали. Узнали, что в будущем грядет что-то зловещее (а когда бы было иначе? Посмеиваюсь) - и отправились к этому зловещему готовиться. Все Подмигиваю
Lady Black Fox
Lady Black Fox
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-07-30

Сообщений : 184

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 18th 2009, 14:39
Так было бы слишком скучно, мне кажется Скептически морщусь
Все-таки должна была быть битва со злом. Но без взрыва, само собой. Посредством магии.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 18th 2009, 16:21
Все-таки должна была быть битва со злом.
Ну вот как раз без финальной битвы можно и обойтись. Три предыдущих эпизода заканчивались символическим выбором героев - как им продолжать им свою работу в Наследии.
Первый сезон - "Предатель среди нас". Там собственную деятельность оценивал Дерек.
Второй сезон - "Выбор". Тут уже сомнения со стороны Рейчел.
Третий сезон - "Темная сторона". Предательство Алекс.
Соответственно, четвертый должен был поставить перед выбором Ника. Но, разумеется, не таким образом, как сделали в сериале (о каком принятии/непринятии должности прецепта там может идти речь, если Бойл вместе со всей честной компанией будет отвечать перед судом за взрыв на острове?)
Я бы предложила на роль финала эпизод "Infernal Affairs". Там Ник в главной роли. Будучи в одержимом состоянии, вспоминает свои злоключения (т.е. сохраняется традиция клип-шоу). Только бы изменить лечение электрошоком на что-то более духовное, как в "Do Not Go Gently ", например, добавить пафосных слов в дневнике про выбор и предназначение - и было бы совсем хорошо Подмигиваю
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 18th 2009, 19:02
Ну вот как раз без финальной битвы можно и обойтись.
А как же тогда завершение истории с порталом?
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 20th 2009, 01:05
Так история вполне удачно завершилась в том же "Предостережении". Пришел диверсант, попробовал открыть портал, но вовремя вернувшаяся Кристина его остановила. Все. На этом вполне можно было остановиться.
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 21st 2009, 11:15
А я вообще за оригинальную последнюю серию. Без взрывов, естественно. Но со зловещей историей, с противостоянием, как в "Армиях ночи" (только без вампиров, само собой, они остались в 3 сезон). А 4 получился посвященным демонам и темной стороне. Вот с ними и должна была быть финальная битва. коротая закончилась бы, например, уничтожением гробниц.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 21st 2009, 14:02
М-да, а вот сейчас придет Аришка и скажет, что вся эта мистическая фигня должна была закончиться свадьбой Дерека и Алекс. Чтобы поцелуй зря не пропал Посмеиваюсь
Прошу прощения, не удержалась Сорри!
Я тоже за финал на серии "Infernal Affairs". Только со всей командой в сборе.
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 23rd 2009, 16:58
Я тоже за финал на серии "Infernal Affairs". Только со всей командой в сборе.
А разве там не все были? :8):
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 24th 2009, 12:41
Нет, там Рейчел не было Подмигиваю А зря.
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 24th 2009, 23:55
In-spiration пишет:Нет, там Рейчел не было Подмигиваю А зря.
Рейчел, Кэт и Филипп должны были быть обязательно! Там ведь и их будущее предсказывалось бы.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 26th 2009, 10:44
Боюсь Филу карты с ярковыраженным "происхождением" не понравились бы Скептически морщусь
Lora
Lora
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-08-22

Сообщений : 1117

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 26th 2009, 12:06
А я вообще за оригинальную последнюю серию. Без взрывов, естественно. Но со зловещей историей, с противостоянием, как в "Армиях ночи" (только без вампиров, само собой, они остались в 3 сезон). А 4 получился посвященным демонам и темной стороне. Вот с ними и должна была быть финальная битва. коротая закончилась бы, например, уничтожением гробниц.
Согласна именно с таким вариантом.
Muskat
Muskat
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-03-18

Сообщений : 772

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 26th 2009, 17:05
Я бы тоже закончила 4 сезон на серии с Таро. Там просто напрашивается точка.
Arty Boykov
Arty Boykov
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-04-03

Сообщений : 366

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Июнь 28th 2009, 01:24
Посмотрел финал. Да нет же там прямого указания, что Райн погиб! Взрыв был. Если бы стали делать 5 сезон, Дерек появлися бы как в одноименном фике: чудом, но спасшийся.
Katarina
Katarina
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-05-06

Сообщений : 6

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Май 11th 2010, 13:14
Не буду в рамках сериала говорить о том каков должен был бы быть финал. Я все таки была подростком когда шел этот сериал, а девичьи мечты это пусть и смешно, но мне видется, что все не должно иметь конца, просто как завершение серии и маленькая вероятность того, что впереди нас ждут новые приключения полюбившихся героев, или пожалуй... Пожалуй Дерек с Рейчел будут парой, а Ник и Алекс, ну а Кристин уезжает в Бостон, честно говоря, не всегда была в восторге от увеличения персонажей
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Каким бы вы хотели увидеть финал?

Май 11th 2010, 13:47
Если уж у авторов что-то случилось и приняли решение прекратить съемки, можно было сделать по-другому.
Например: не убивать главного героя. В авторском финале я так и не увидела "глубокой " мысли.
Финала типа :все хорошо и все поженились... Тут тоже быть не могло.
Но вполне можно оставить "троеточие".
Пример: был русский сериал "Контора". В сериях явно прослеживались далеко идущие планы насчет будущего героев. Но там тоже было принято решение больше не снимать. Закончили сериал так: небольшая стычка между "старыми сотрудниками" и "молодежью". "Старые " дали час на выбор пути. Последний диалог:
-Ты уверен, что они придут к нам? А не бросят все?
-Уверен. 20 лет назад я - пришел.

Стрелки часов и открывающаяся дверь. Пришли. Как там дальше - на откуп фантазии зрителя. Но тут этого же зрителя УВАЖАЛИ. Не бахнули по голове.
А сериал как раз про организацию, работающую со сверхъестественными ситуациями. Были там и приведения, и оборотни и ведьмы...
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения