Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

А могло ли знакомство не состояться?

Май 23rd 2009, 17:23
Предисловие.

Не так давно я наткнулась по тв на рекламу мистического мини-сериала, в котором наконец-то увидела ангелов не с фигурными картонками в перьях за плечами, а с нормально отрисованными и анимированными supervision-крылями. Естественно, появился непреодолимый соблазн глянуть на это чудо в действии. А вдруг еще и сюжет будет не менее достойными, чем спецэффекты? Как говорится, мечтать не вредно.
Глянула.
Зря.
Когда история началась в самой обычной американской школе и продолжалась в ее интерьере всю первую серию, а на роль Главного Героя нарисовался обычный американский парень с комплексами, любящий спорт, детей и свою собаку, которая под конец серии заговорила... мне стало абсолютно все равно, у кого из них там появятся крылья.
Шаблонное начало про избранность, обретение суперспособностей и избитый образ ГГ напрочь отбило всякое желание узнавать о дальнейшей судьбе парня. Печальный опыт подсказал, что и там шаблоны будут громоздиться один на другой.
Увы. Телевизор был выключен, сериал – отправлен в "черный список".

А вот теперь - вопрос, который возник после всего вышеизложенного.

Теоретически, подобная ситуация могло произойти и в случае с "Полтергейстом", начнись мое знакомство с ним с неудачного эпизода.
К счастью, все сложилось иначе, и маленький отрывок пилотной серии - тот, где антиквар рассыпался в червячки - намертво впечатался в мою память.

А вы помните, что заставило вас, увидев одну серию PtL, посмотреть вторую, третью и т.д.? Что именно зацепило и побудило сесть к телевизору в следующий понедельник?
И есть ли такая серия, начав с которой вы бы уже не стали продолжать знакомство с Ptl?

Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Май 23rd 2009, 20:05
Точно помню, какое впечатление произвели на меня монстры, вылетающие из сундучков на крыше. Я тогда как-то не особо отметила, что это гробницы, а "скелетики" - это демоны. А еще запомнила псевдосына Рейчел (хотя он не такой уж и псевдо был, ведь его она тоже родила). И смерть Джулии на меня произвела впечатление, но больше всего, все таки, сцена на крыше, в финале пилотной серии. Просто супер! Интерес к следующей серии был обеспечен. Здорово!
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Май 24th 2009, 00:20
А я смотрела не с начала Разочарован Первой серией, которую увидела, был "Колокол Жирардуса", и там на меня произвел впечатление самый финал, где Дерек боролся с восставшим мертвецом, а женщина звонила в колокол. После этого смотрела все серии вплоть до конца третего сезона!
Arty Boykov
Arty Boykov
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-04-03

Сообщений : 366

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Май 24th 2009, 13:07
Я тоже не с первой. Даже совсем не с первой - с "Предателя среди нас" Посмеиваюсь И понравилось именно его необычное исполнение, со вставками из "прошлого". Прошлого я, естественно, не видел - но заинтересовался. И стал смотреть дальше.
Luna
Luna
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-01-16

Сообщений : 182

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Май 24th 2009, 20:33
Видела с первого эпизода, и тоже впечатлили демоны-скелеты ) Все-таки в 97 году мистики было не так много, а это было оооочень эффектно! Здорово!
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Май 25th 2009, 14:05
Видела пару серий, когда сериал начали показывать по ОРТ. Тогда почему-то невпечатлило. То ли серии были как и в вышеупомянутом случае скучные (теперь даже вспомнить их не могу), то ли мистика для меня тогда еще не была приоритетным жанром.

Потом, в 2001 году смотрела у Даны видеокасссеты с 3 сезоном. С тех пор этот сезон и полюбился - получилось так, что с эпизодов про вампировПодмигиваю
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Май 25th 2009, 18:15
Тоже знакома с первой серии. Думаю, полюбила бы с любой серии первого и второго сезонов Улыбаюсь А вот с третьим и четвёртым уже сложнее...
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Май 25th 2009, 18:23
А я начала смотреть "Полтергейст" после момента, когда рухнула статуя и в ее обломках оказалась мумия. Так обидно было, что попала на самый конец серии, что на следующей неделе села смотреть продолжение.
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Июнь 21st 2009, 14:08
В мои 12 лет у меня был особо развит дух противоречия - все в школе смотрели Полтергейст, а я принципиально не смотрела и всем говорила, что фигня Посмеиваюсь Абсолютно случайно, из другой комнаты посмотрела серию про египетскую принцессу - и тут же влюбилась в сериал Улыбаюсь Нежно люблю по сей день Улыбаюсь
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Июнь 23rd 2009, 17:07
Если бы впервые я попала на "Заместителя", "Безмолвную помощницу" или "Ирландский кувшин", то дальше бы смотреть сериал не стала Разочарован
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Ноябрь 4th 2009, 23:54
С серии про скарабеев думаю.врезалось в память
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Ноябрь 5th 2009, 11:52
Могло запросто не состояться, если бы я, в определенный момент времени, не подхватила простуду и не сидела бы дома вечерами ,перед телеком или за книгами. Улыбаюсь А так - посмотрела серию или несколько( не помню уже точно) , прониклась и далее, уже выздоровев, в назначенный час "всех- в игнор" Улыбаюсь) и напрочь потеряна для общества. Посмеиваюсь
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Ноябрь 5th 2009, 11:55
Я начала смотреть этот сериал сначала, мне очень понравилась первая серия, все эти монстры, борьба с ними, серия держала в напряжении до конца,впрочем как и весь первый сезон, ну и конечно же герои, думаю будь на месте Дерека с его харизмой кто-то другой, вряд ли я продолжила бы смотреть этот фильм. Согласен
Таша
Таша
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2009-08-24

Сообщений : 10

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Январь 6th 2010, 22:25
Я бы не стала смотреть Полтергейст, если бы начали углубляться в "любовь, сопли, слезы". А так, очень хороший сериал, динамичный и с отличными актерами. Где бы только его полностью достать? "задается риторическим вопросом и отправляется в вечный поиск"
naumoffna
naumoffna
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2009-11-04

Сообщений : 17

Re: А могло ли знакомство не состояться?

Январь 18th 2010, 20:16
Полтергейст я начала смотреть с пилотной серии. Помню, что очень ждала ее, потому что по ТВ все время крутилась реклама сериала, а в ней было все, что так я люблю. В общем, рекламная картинка понравилась, а первая серия не разочаровала. Так я подсела на Полтергейст...
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения