Pari
Pari
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-03-07

Сообщений : 148

[EN] P:TL 5ый сезон (P:TL 5th season)

Март 7th 2009, 03:47
Первое сообщение в теме :

Название: P:TL 5ый сезон (P:TL 5th season)
Авторы: Pari и "ThePTLLovers"
Жанр: Supernatural/Angst
Рейтинг: G
Дата создания: 02-15-09
Оригинальный язык: eng
Перевод:Precept Domirani

От автора: некоторые из поклонников PtL могут вспомнить эту историю, написанную группой соавторов под ником "PTLLovers", в состав которой входили я, Precept Nancy, и чуть позже - Precept Rachel. Это было нашим вариантом 5-ого сезона. Есть и 6-ой сезон, который был также написан "ThePTLLovers", но уже без моего участия, я не работала ни над одной из тех историй. Однако я действительно создавала все эпизоды 5-ого сезона в составе "ThePTLLovers", таким образом я являюсь их законным автором. Именно поэтому в графе автора указываю не только себя, но и "ThePTLLovers", потому что, хоть я была главным автором каждой истории, мы втроем внесли свой вклад в создание всего сезона. Кроме того, я не хочу, чтобы кто-нибудь подумал, что я украла эти истории. Можно проверить любую из Групп Yahoo PTL, чтобы убедится, что я числюсь автором этих историй, и узнать, когда я в первый раз их выкладывала. Спасибо.

Эпизод 1: Второй шанс

Они стояли, глядя, как место, которое они считали своим домом, сгорает до тла. Но куда сокрушительнее было понимание, что вместе с домом погиб их друг и наставник. Слезы и дым разъедали глаза, но никто не двигался с места, чтобы уйти. Они стояли, глядя и не веря, как вся их привычная жизнь обращается в дым.
"Господи, Ник, ты сколько C4 использовал?" – внезапно раздался знакомый голос у них за спинами.
Они обернулись: позади них стоял Дерек и тоже созерцал охваченные огнем руины.
"Дерек!" – вскрикнула Алекс, бросилась к нему и смяла в объятиях, едва не сбив с ног. – "Боже, Дерек, мы решили, что ты погиб!" – твердила она, пока пыталась осмотреть его и убедится, что он цел и невредим.
Рейчел и Ник подбежали следом. Рейчел крепко обняла Дерека и поцеловала, стараясь не показать слез, которые потом тайком утерла. Ник от души хлопнул Дерека по плечу, а затем порывисто обнял.
"Надеюсь, вы не всерьез поверили в мою гибель", – пробормотал Дерек, чуть вздернув брови. – "Я не был в такой уж смертельной опасности".
"Да? А откуда нам было это знать?" – воскликнула Алекс, продолжая осматривать его на предмет ран и ушибов. – "Мы думали, что ты решил выполнить свой долг до конца и...".
"У меня не было другого выбора", – покачал головой Райн". – "Я должен был заставить зло поверить, что оно победило. А когда оно все-таки раскусило мой план, было уже поздно".
"Но зачем было скрывать свои планы от нас?" – укоризненно спросила Рейчел, вытирая грязь с лица Дерека. – "Мы могли подстраховать тебя!"
"Я не имел права так рисковать. Зло могло прочитать ваши мысли".
"И все-таки в следующий раз намекни нам, какие грандиозные планы затеваешь!" – нахмурившись, потребовал Ник.
"Я сожалею, что заставил вас пройти через все это". – Дерек на минуту умолк, затем продолжил: "Сила, с которой я боролся, явилась в образе моего отца. Значит, она стремилась уничтожить не только Дом, но и конкретно меня. Я сталкивался в этим демоном уже дважды…" – он повернулся к команде, на его лице было измученное выражение.
Рейчел придвинулась к нему и осторожно положила руку за плечо, желая успокоить.
"Но ни тогда, ни сейчас это не был твой отец, Дерек. Демоны принимают образы людей, которых мы любим, чтобы управлять нами и добиваться желаемого, ты же сам объяснял мне. Помнишь, когда ты впервые встретил меня и Кэт в Ирландии? Тогда я чуть было не поверила в то, что ко мне вернулся Патрик, и что Коннор родился заново. Только ты заставил меня осознать, что все это - ложь, а на самом деле демоны просто пытаются через меня и Кэт подобраться к Гробницам. И тебе они лгут так же. Но ты не поддаешься им, Дерек, значит, тебе не в чем себя винить".
Райн устало кивнул.
"Еще раз – простите, что я вас так испугал", – Дерек сказал это, смотря мимо друзей, на полыхающий огонь.
"Правильнее сказать, напугал до полусмерти", – заметила Алекс с улыбкой. Она обняла его еще раз: "Больше, пожалуйста, с нами так не поступай".
Теперь, когда беда миновала, на смену страху и отчаянию пришла радость. Безудержная радость, потому что она вновь могла думать о будущем, в котором она и Дерек будут вместе.
Дерек улыбнулся в ответ и похлопал ее по спине, а потом решительно высвободился из объятий, невольно заставив Алекс почувствовать укол разочарования. Райн тем временем вытащил из кармана мобильный телефон.
"Нужно вызвать сюда группу расчистки до того, как нагрянут местные жители", – сообщил он, отходя в сторону, откуда можно было бы позвонить.
"Да, и еще зарезервировать номер в какой-нибудь гостинице. Мы теперь бездомные!" – крикнул ему вслед Ник. Дерек кивнул.
"Вообще-то я и Кэт будем очень рады, если вы пока переберетесь к нам. У нас есть свободная комната", – подала голос Рейчел.
"Я согласна. Меньше всего мне хочется ночевать в каком-нибудь незнакомом месте", – кивнула Алекс.
"А я бы с удовольствием развалился на диване", – сказал Ник. Потом все обернулись к Дереку, который как раз закончил разговор по мобильному и шел обратно к команде. "А как насчет вас, босс?" – поинтересовался Ник.
"То есть?" – Дерек слегка растерялся.
"Я только что предложила мой дом в качестве временного пристанища для всех нас", – пояснила Рэйчел.
"Спасибо, Рейчел, но лично я остаюсь здесь", – ответил Дерек.
"Здесь?" – переспросила Алекс. "На пепелище?"
"Команда расчистки, выехавшая сюда, разобьет тут лагерь. Я попросил, чтобы они привезли дополнительный трейлер для меня. Необходимо перерыть каждый дюйм руин в поисках уцелевших экспонатов, прежде чем начать восстанавливать Дом".
"Восстанавливать? Прямо здесь, на том же самом месте?" – нахмурился Ник. – "После всего того, что стряслось?!"
"Именно после всего, что стряслось. Мы должны гарантировать, что попытки зла активизировать портал не возобновятся. Наследие поместило Дом над порталом, чтобы охранять его. Пока портал тут – Дом тоже будет тут. Так что его восстановят в кратчайшие сроки".
"А разве все это не замуровало портал навечно?" – Рейчел указала на догорающие развалины дома.
"Ничто не вечно. А мы обязаны поддерживать портал в закрытом состоянии".
"Тогда я тоже остаюсь", – заявила Алекс.
"В этом нет необходимости, Алекс, но спасибо за готовность", – ответил Дерек с улыбкой.
"Я хочу остаться с тобой!" – выпалила Алекс, но, поняв, как двусмысленно это прозвучало, добавила: "У меня были ценные вещи в доме, может быть, я смогу разыскать их. И... еще, по-моему, мы должны закончить разговор, который начали там, в пещере".
Дерек знал, что Алекс имеет в виду их поцелуй, но вот об этом говорить ему сейчас совершенно не хотелось.
"Алекс, если хоть какие-нибудь предметы уцелели, мы с командой обязательно их найдем. Что касается нашей беседы: ее придется отложить. На данный момент есть более серьезные дела".
Алекс застыла, обескураженная его словами. Она не могла поверить, что он действительно так холодно и отчужденно ведет себя с ней. Теперь она искренне жалела, что вообще поцеловала Дерека и призналась ему в своих чувствах.
"Хорошо, ты прав, сейчас действительно не до разговоров. Забудь. Я лучше поеду с Рейчел", – Алекс говорила, не скрывая злости, вспыхнувшей в ответ на безразличное поведение Дерека.
"Замечательно. Значит, все улажено. Команда расчистки прибудет сюда в течение часа. Я остаюсь их встречать, а вы, друзья, пока все дружно отправитесь к Рейчел".
"Уверен, что я не пригожусь тебе тут?" – осведомился Ник.
"Пока нет, Ник, спасибо, но я жду твоего возвращения завтра утром. К тому времени мы должны будем все закончить", – ответил Дерек.
Внезапно Ник протянул ему руку и разжал ладонь. На ней лежало кольцо прецепта.
"Думаю, пора вернуть его тебе. Мои пальцы этой злосчастной штуковине не приглянулись", – улыбнулся он.
Дерек ответил тем же. Потом взял кольцо, надел его на собственный палец. И невольно вздохнул, вновь почувствовав себя на своем месте. Сейчас, стоя рядом с Ником и наблюдая, как догорают обломки Сан-францисского Дома Наследия, Дерек осознавал, что зло, попытавшееся вторгнутся в мир людей, было остановлено, но радости по этому поводу не испытывал. Мир все равно не был полностью свободен от зла. Дерек сделал все, что мог. Но это была только победа в очередном сражении, а сама война продолжалась. А значит, продолжалось и дело его Наследия.

Эпизод 2: Феникс

Лондонский дом Наследия:
Дерек сидел на жестком деревянном стуле, из последних сил стараясь не зевать. Уже третий час он отчитывался перед Советом, который подробно расспрашивал его о взрыве и, похоже, сомневался в необходимости таких мер.
В очередной раз к Дереку обратился Джейсон, лысеющий человек, сидевший как раз напротив: "Мистер Райн, я допускаю, что Вы думали, что у Вас нет иного выбора, но... Вы задумывались о масштабе последствий? Что, если бы взрыв не запечатал портал, а наоборот, открыл его полностью?"
"Как я уже писал в отчете, портал и так был почти открыт, лишь взрыв мог замуровать его, предположительно, навсегда. Риск был неизбежен, но необходим", – заключил Дерек, неловко ерзая на своем неудобном стуле.
"Вы все могли погибнуть!" – воскликнула Эллисон, молодая белокурая глава Лондонского дома.
Пригладив ладонью изрядно поседевшие волосы, Дерек ответил: "Я рисковал, но только не жизнями других людей. Остальные сотрудники были в безопасности там, куда я их отправил. Единственной жертвой взрыва мог стать только я", - вздохнул он и добавил: "К счастью, обошлось вовсе без жертв..."
"А как именно вам посчастливилось уцелеть?" – прищурился Джейсон.
"Прежде чем взорвался заряд C4, я развернулся и бросился бегом в соседнюю комнату со стальной дверью. Она защитила меня от взрыва. После него я выбрался, чтобы убедится, что с командой все в порядке", – Дерек зевнул и добавил: "Прошу прощения, но я очень устал. Если вы не возражаете, то мы могли бы продолжить разговор завтра утром!"
Остальные согласно кивнули, и Райн покинул комнату.
Он повернул за угол в конце зала и столкнулся с Алекс. Та окатила его ледяным взглядом, обошла и молча направилась в другую сторону. "Извини", – бросил он ей вслед. Демонстративное молчание Алекс начало раздражать его. Дерек понимал, что его слова и поступки незадолго до взрыва могли дать Алекс ложную надежду на более близкие отношения с ним, но ведь на самом деле он просто переиграл, он только хотел по-доброму попрощаться... Пора объяснить ей это. "Но сначала надо выспаться", – мысленно вздохнул Райн.

****
Несколько часов спустя сотрудники Домов Сан-Франциско и Лондона сидели за обеденным столом в изысканной столовой. Кэт и ее новая подруга Морган, племянница Эллисон, болтали без умолку. Их разговоры о недавнем концерте популярного бой-бэнда казались такими наивными в свете недавних событий, что Дерек невольно рассмеялся.
Все воззрились на него с изумлением. Что-что, а смех был прецепту не свойственен. Ник окликнул его: "Мы что-нибудь пропустили, Дерек?"
Райн, все еще улыбаясь, ответил: "Знаете, иногда я задаюсь вопросом: а стоит ли вся наша борьба чего-нибудь? Но когда я вижу что-нибудь столь чистое и невинное, как эте две малышки, то понимаю, что мы должны сделать все, чтобы у них было спокойное будущее." Ник и Рэйчел заулыбались, в то время как Алекс не обращала внимания ни на что, кроме своей обеденной тарелки.

Тем же вечером, позднее:
Нику не спалось, поэтому он решил прогуляться до кухни и слегка перекусить. Когда он вошел туда, то увидел Эллисон, сидящую за столом и просматривающую какие-то документы. "И у вас бессонница, прецепт?" - поинтересовался он с улыбкой.
Девушка обернулась: "Доброй ночи, Ник! Нет, просто накопилось много документов, которые надо просмотреть, а я не могу спать, если знаю, что оставила дела недоделанными." Умолкнув, Элиссон отпила немного кофе.
Ник тем временем безуспешно обыскивал шкафы в поисках чего-нибудь вкусного. "Эллисон, ты не знаешь, есть тут печенье, например? А то все, что я вижу - это продукты здорового питания..."
Эллисон встала со стула, подошла к холодильнику и достала из шкафчика над ним пачку печенья. "Морган обожает сладкое, а я пробую приучить ее к более здоровому рациону", - пояснила она, и Ник одобрительно кивнул. А потом они уселись за стол и съели на двоих почти всю пачку.

Комната Дерека:
На следующее утро Дерека разбудили звуки, напоминающие детский смех. Он спросонья протер глаза, сел на кровати, спустив ноги на пол... и тут же отдернул их, почувствовав дикий холод. Выругавшись, он глянул вниз: на полу перед его кроватью стоял маленький тазик, до краев наполненный водой с кубиками льда.
Хихиканье повторилось. На этот раз оно явно доносилось из-за двери в уборную.
Прихрамывая, Дерек пересек комнату и распахнул дверь, однако за ней никого не оказалось. Он оглянулся и увидел, что таз тоже успел исчезнуть, а на его месте остались только несколько подсыхающих лужиц воды.
"Что за чертовщина?" - пробормотал Райн и стал торопливо одеваться.
Через пару минут он заглянул в кухню, но обнаружил там только Кэт, с аппетитом поедающую овсяные хлопья. "Привет, Дерек!" - радостно воскликнула она с полным ртом овсянки. Но увидев растрепанного и смущенного прецепта, спросила: "Что-нибудь случилось?"
Райн покачал головой. "Да нет, Кэт, пока ничего особенного", - ответил он с улыбкой. - "Где твоя мама?"
"Наверху, в библиотеке. Помогает с какими-то отчетами."
"Спасибо, Кэтти", - кивнул он и отправился на второй этаж, чтобы разыскать Рэйчел. Но когда он появился в дверях библиотеки, беседа между Рэйчел и несколькими сотрудниками Лондонского Дома моментально прекратилась. Дерек смутился, догадавшись, что именно он был предметом их обсуждения. "Прошу прощения, я могу ненадолго прервать вас?"
"Да, конечно!" - поспешно отзвалась Рэйчел. - "Мы просто разговаривали..." Она повернулась к лондонским колегам и виновато улыбнулась: "Извините, меня зовут". Они кивнули, и Рэйчел поспешно вышла из бибилиотеки. Дерек прикрыл за нею дверь.
"Нам нужно кое-что обсудить... нам всем. Где Ник и Алекс?" - без долгих объяснений начал он.
"Вообще-то они собирались устроить экскурсию для Кэт. Она жаловалась, что ей тут очень скучно, вот они и решили таким образом немного ее развлечь", - Рейчел смущенно развела руками. Ей и впрямь было неловко - из-за того, что Дерек слышал, как она обсуждала его с лондонскими коллегами.
"Я только что видел Кэт на кухне, она ни словом не обмолвилась об этом", - нахмурился Дерек. Он чувствовал, что Рейчел лжет ему, но не мог понять, почему.
"Это сюрприз для нее", - заявила Корриган.
"Хорошо, как скажешь. Но мне действительно надо поговорить со всеми вами!"
"Что бы там ни было, можешь для начала рассказать все мне", - предложила Рэйчел.
"Сегодян утром в моей комнате кто-то прятался. В моей уборной, если быть точным... Я слышал, как там хихикал ребенок, но когда открыл дверь, никого не застал. И лужи ледяной воды на полу сначала появились, а потом исчезли".
"В каком смысле исчезли?" - настороженно спросила Рэйчел.
"В прямом!" - отрезал Райн. - "Как будто ничего не было!"
"Поправь, если я что-то не так поняла..." - осторожно заговорила Корриган. - "Ты услышал смех, наступил в лужу холодной воды, пошел туда, откуда доносился смех, но никого там не обнаружил. А потом пропала и вода... Дерек, прости, если это прозвучит немного странно, но... в свете последних событий, ты уверен, что тебе все это просто не померещилось? Мы все очень устали за последнее время... а ты - больше всех", - Рэйчел с тревогой смотрела на его лицо. Дерек действительно выглядел совершенно измученным.


Angel
Angel
Участник
Участник
Читает журнал с : 2011-01-24

Сообщений : 101

Re: [EN] P:TL 5ый сезон (P:TL 5th season)

Март 31st 2021, 19:07
Это был финальный эпизод 5 сезона.
Всем, кто читал, спасибо.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения