Kiva
Kiva
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-02-03

Сообщений : 419

[EN] Командный игрок (Team Player)

Февраль 3rd 2009, 14:13
Название: Командный игрок (Team Player)
Автор: Kiva
Жанр: Supernatural
Рейтинг: G
Дата создания: 06-16-03
Оригинальный язык: eng (перевод)
От автора: Гм ... Просто маленький эпизод, который пришел мне в голову не так давно. Меня очень разозлило поведение Кристины в эпизоде ''Internment'' (хотя было ли это результатом ее поведения или просто... ну, это же Кристина). И мне захотелось написать об этом.

Кристин несколько раз покрутила головой и подвигала плечами, пытаясь сбросить накопившееся в мышцах напряжение. Потом снова подперла кулаками подбородок и честно попыталась сосредоточиться на мониторе, который занимал большую часть одной из стен Диспетчерской. Но слова и предложения сливались перед глазами в сплошные длинные строки...

''Мне нужно кофе. И много,'' пробормотала Кристин, отодвигаясь назад, чтобы высвободить ноги из-под стола. Потом подхватила костыли, с усилием встала и зашагала к голографической стене, к тому ее месту, где находилась система распознавания сетчатки глаза. Компьютер проанализировал данные и голограмма исчезла, позволив девушке пройти сквозь себя, после чего вернулась в непроницаемое состояние.

Кристин отправилась на кухню, намереваясь поживится чем-нибудь съестным и кофе, который наверняка уже сварил кто-нибудь из ее соседей по дому. Кофе стал в Сан-Францисском Доме основной частью рациона. Едва ли полезного для здоровья, о чем постоянно твердила Рэйчел, но иногда просто необходимого при их работе.

Дойдя - или, скорее, дохромав - до большой комнаты, где, несмотря на поздний час, горел свет, она с удивлением обнаружила там Ника, сидящего за кухонным столом.

''Ник! А я думала, что вы с Дереком успели на вечерний рейс.''

Бывший SEAL'овец встрепенулся и посмотрел в сторону коллеги.

''Мы успели... но все рейсы отменили из-за погоды. Дерек пошел вздремнуть... все-таки он только-только вернулся из России. А я решил подождать здесь, на случай, если позвонят из аэропорта.''

Повернувшись к окну и отодвинув занавеску, Кристин наконец-то увидела, что твориться на улице.

''Ого! И впрямь туманно!''

Но это было еще слабо сказано. Белесая мгла сгустилась настолько, что даже газона перед замком не было видно.

Девушка уселась за стол, с радостью дав покой больному колену, и опустила костыли на пол, после чего принялась за кофе. Она как раз уже решала, чтобы такое съесть, когда Ник вдруг заговорил:

''Если честно, я рад, что ты пришла. Я хотел с тобой кое о чем поговорить''

Кристин вскинула бровь и чуть скривила полные губы: ''Вот как? И о чем же?''

Ник, уже не улыбаясь, демонстративно отставил чашку и подался вперед на своем стуле. ''О твоем поведении во всей этой Соммервильской истории,'' произнес он со всей серьезностью.

''О моем - чем?'' - изумленно переспросила девушка.

''Ты не ослышалась'' отозвался Ник. ''Нет, я не придираюсь и не осуждаю тебя. Но ты действительно вела себя безрассудно, Кристин.

''Извини, конечно,'' воскликнула Кристин с негодованием. ''Может быть ты не в курсе, но мы сумели освободить души пленников, а также предотвратили появление новых жертв в будущем. Так что я считаю, что мы преуспели.

Ник вздохнул. ''Ну да, Рэйчел уже составила отчет. Я поговорил с ней...''

''Как и я,'' перебила Кристин. ''И мы все решили. Рэйчел понимала, что я должна была узнать о моем отце хоть что-то...''

''И это ''что-то'' едва не стоило нам всем жизни,'' мрачно заметил Ник.

Кристин невольно всплеснула руками: ''Поверить не могу, что слышу это от Вас, мистер Импульсивность...''

''Да, я импульсивный, когда дело касается только моей жизни'' сознался Ник. ''Но не когда от меня зависят жизни других людей.''

На минуту воцарилась тишина, прежде чем Кристин заговорила вновь. ''Я не сделала ничего преступного, Ник. Рэйчел и я находились на дороге, твой маячок фиксировал это. Ты знал, что мы ищем сведения о моем отце... Я была с напарницей. И вообще, это же наша работа.''

''Мы занимаемся расследованиями, все верно,'' кивнул Ник. ''Иногда они опасны - чаще да, чем нет, поэтому могут стоить нам жизни.'' Он откинулся назад. ''Рэйчел сказала мне, что именно ты предложила заехать в Сомервилль. Зачем?''

Кристин нахмурилась. ''Да затем, что мы фактически были уже ''на месте''. Вернувшись на остров, мы бы только зря потратили уйму времени, это же очевидно.''

''Это да,'' согласился Ник. ''Но если бы вы сначала вернулись, то мы, возможно, успели подготовится, собрать факты, оборудование... вам повезло, что мы вообще отследили ваш маячок.''

''Но отследили же, все обошлось.''

''На этот раз,'' заметил Ник. ''И все-таки полевые команды не должны проводить опасные расследования, не предупредив Дом, куда именно они отправляются.''

''Да, но ...''

''Никаких но,'' отрезал Ник. Он опустил взгляд на свои руки, в которых сжимал кружку. ''Поверь... Я знаю, каково это - нуждатся в правде. Жаждать получить ответ на свой вопрос. Ты знаешь о моем брате, Джимми... Так вот, я пытался узнать, что с ним случилось на протяжении двадцати лет ... и признаюсь, до его гибели, будь у меня возможность провести расследование, я бы разыскивал его так же ръяно, как ты.''

Он пристально взглянул на Кристин. ''Но так, как ты, я бы не поступил. Во-первых, из-за риска подвергнуть опасности Рэйчел. А во-вторых, из-за отсутствия нормального плана возвращения.''

Кристин открыла было рот, чтобы ответить, но Ник снова перебил ее: ''Дослушай, пожалуйста... Я тебе не босс. Но есть одна вещь, которую я узнал, с тех пор как стал частью Наследия - и неважно, как долго ей пришлось доходить до моих мозгов: нужно быть командным игроком. Не имеет значения, в группе ты отправляешься на расследование, в паре или самостоятельно. Нужно быть частью своей команды!'' Ник выглядел сейчас чрезвычайно серьезно. ''Иначе вся команда может погибнуть.''

И не давая Кристин возможности ответить, Бойл встал, отнес свою чашку к мойке, сполоснул ее и отправил в сушилку.

Кристин еще некоторое время продолжала сидеть на месте. Есть ей больше не хотелось... единственное, что она теперь чувствовала, это отвратительную усталость, не имеющую никакого отношения к ее больному колену.
Острожно наклонившись, так, чтобы не беспокоить колено, она взялась за костыли и медленно подняла себя на ноги.

''Командный игрок, м-да?'' - пробормотала девушка. Она бы могла стать им... в конце концов, если даже Ник Бойл смог, неужели это так трудно?

The End.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: [EN] Командный игрок (Team Player)

Февраль 4th 2009, 19:42
Интерсно получилось. Позабавила зацикленность автора на больном колене Кристины. Хотя когда она пришла на кухную, я думала, что Ник все-таки предложит даме помощь: до стула доведет, кофе ей сготовит Посмеиваюсь Нет, все-таки он "солдат, не знающий слов любви" Или так сильно на Кристину обиделся?
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: [EN] Командный игрок (Team Player)

Февраль 5th 2009, 12:35
In-spiration пишет:Интерсно получилось. Позабавила зацикленность автора на больном колене Кристины. Хотя когда она пришла на кухную, я думала, что Ник все-таки предложит даме помощь: до стула доведет, кофе ей сготовит Посмеиваюсь Нет, все-таки он "солдат, не знающий слов любви" Или так сильно на Кристину обиделся?
Не, он, наверное, просто тормозил))) Спать-то не пришлось, вот и соображается с трудом Подмигиваю

И про кофе понравилось. Вот, я всегда подозревала, что им есть нечего! Недаром Ник так отвоевывал у Кавендишей последний кусочек бисквита...
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения