Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Гарри Поттер и Дары смерти

Ноябрь 19th 2010, 09:53
Первое сообщение в теме :

УРАААА! Дождалась, наконец-то!!!!! Уррра! Поэтому поперлась на самый первый сеанс с утра))))))
Фильм впечатлил(в отличие от 6-ой части). Можно сказать "близко к тексту". Молодцы!!!!! Сценаристы не расплывались мозгами по плинтусу, за что им огромный респект! И основная теме 7ой книги на мой взгляд передана - борьба и поиск (не только крестражей). А то из 6го фильма какую-то романтическую комедию сделали Кто тут нарывается? .
Была и одна неожиданность (сценаристы, видимо решили что раз детки выросли, то можно). Сцена где Рон разрубает медальон прям какая-то не детская совсем нецензурно .
Заканчиваю свой эмоциональный бред В нокауте - мне понравился фильм. Ожидания оправдал!!!!!!!(местами даже больше)

avatar
М@РиЯ
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщений : 572

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Декабрь 9th 2010, 15:05
Вот такая я загадочная и запасливая!!! Гарри Поттер и Дары смерти - Страница 3 122609
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 9th 2011, 04:23
07.07.2011 в Лондоне состоялась мировая премьера заключительного фильма киноэпопеи о Гарри Поттере. Праздник проходил на Трафальгарской площади. На премьеру пришли практически все актеры, снимавшиеся в саге. Вот так и закончилась эпоха под названием "Гарри Поттер" Разочарован
Давайте поговорим о поттериане вцелом и о предстоящей премьере (уже у нас), которая состоится 13 июля

З.Ы.:

Гарри Поттер и Дары смерти - Страница 3 B47d0bc2a768t


Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 9th 2011, 08:48
Няма)))Класный постер)))Снейп на нем устрашающе-обалденно выглядит)) Влюблена
Dr. Zlobik
Dr. Zlobik
Призрак
Призрак
Читает журнал с : 2010-06-03

Сообщений : 21

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 11th 2011, 19:08
Cоглашусь с Nosferatu в том, что "Гарри Поттер" - это эпоха! Эпоха и часть детства тех, кто вырос на этих книгах. Эти книги может сейчас и не представляют особой литературной ценности, но классикой своего жанра станут точно, особенно экранизации (хотя, мне кажется экранизации 5 и 6 книги были не совсем удачными, имхо). Они наглядно показывают пример настоящей дружбы, самоотверженной любви и верности своему делу. Также учат помогать в трудную минуту даже тем, кого ты недолюбливаешь или ненавидишь, и оставться самим собой не страшась этого. Жаль конечно, но всё когда-нибуть заканчивается...

P.S. Nosferatu, за Снейпа +5!
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 11th 2011, 20:20
И от меня глубокое мерси за классный постер! Да, жаль, но все хорошее имеет обыкновение заканчиватьсяРазочарован
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 11th 2011, 21:12
Eteri, когда одно хорошее заканчивается, имеет обыкновение начинатья другое, хорошее. Просто его надо найти)))))))))) Так что не вешай нос)))))) Гарри Поттер закончился, это факт. Но в мире много интересного. Такого, что может зацепить))))))
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 11th 2011, 21:16
Так что не вешай нос, а включи Гарика и поностальгируй, вспоминая как все это начиналось)) Подмигиваю
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 11th 2011, 22:29
Да вот, я уже книжки перечитывать начала. Конечно жалко, но я особо не переживаю, а наоборот, с нетерпением жду премьеры. И насколько я слышала, конец этой эпопеи будет достойный.
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 11th 2011, 23:38
Eteri, хотелось бы что б в конце Снейп все-таки выжил)) Ну не заслушил он смерти о змеюки, ну хоть ты тресни, а не заслужил!!!
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 12th 2011, 07:39
Его смерть-самая бессмысленная из всех. Я где-то читала подробное описание второй части фильма-все будет точно по книге, к сожалению. Да, не заслужил он этого! Тут Роулинг просто переборщила. Она наверное и не думала, что гибель Снейпа вызовет такой ажиотаж...
Nosferatu
Nosferatu
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2009-12-19

Сообщений : 619

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 12th 2011, 08:32
Соглашусь с Eteri Северус меньше всех заслуживал гибили. Кстати, уже есть в инете видео с тестового показа заклячительной части и сцена со Снейпом очень сильная. Я не понимаю, о чем говорит Снейп, но это что-то неприятное всем, и ему самому тоже, а Поттер с такой ненавистью бросает слова Снейпу, словно выплевывает их... Также стало ясно, почему смерть постигнет профессора зелий в лодочном сарае...
История Принца: Снейп приходит в дом Поттеров, приближается к малышу Гарри и плачет. Далее следуют сцены Снейпа и Лили, в том числе та, где они лежат у реки и смотрят в небо, и та, где они играют у большого озера в хранилище для лодок, а также та, в которой Лили отказывает Снейпу в коридоре Хогвартса. В воспоминаниях Снейпа присутствуют юная Петунья, молодые Сириус, Джеймс и Люпин. Как мы помним по книге, Северус Снейп, умирая, передает свои воспоминания Гарри Поттеру, и тогда Гарри узнает всю правду о нелюбимом профессоре зелий.
Ну, и ещё несколько постеров:

Гарри Поттер и Дары смерти - Страница 3 F229e7b3ab9dt Гарри Поттер и Дары смерти - Страница 3 E34b6f799ec6t Гарри Поттер и Дары смерти - Страница 3 79b29e3b594ct

Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Гарри Поттер и Дары смерти

Июль 14th 2011, 14:30
Ну, только что из кинотеатра-увидела все своими глазами. Честно говоря, до сих пор перед глазами все мелькает-клочки, осколки, вспышки. Эффектно, ничего не скажешь. Сюжет конечно слегка изменен. Те сцены в книге, которые являются одними из ключевых, но не очень зрелищных, сделаны более захватывающими, и не только в плане спецэффектов. Например, сцена в гостиной Когтеврана, где Гарри и Полумна сражались с Кэрроу, заменена на сцену в Большом Зале, куда Поттер проник с толпой других учеников. Это тогда он разговаривал со Снейпом с такой злостью-требовал, чтобы тот рассказал всем правду о смерти Дамблдора. После этого Снейп обернулся черным облаком и вылетел через окно. Ну весь сюжет пересказывать не буду, добавлю лишь что фильм силен и в эмоциональном плане. Ну уж в сцене где умирал Снейп я не смогла удержаться от слез-Рикман был, как всегда, на высоте. Но как бы то ни было, это вполне достойное окончание такой эпопеи-ИМХО!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения