Ромашка Настырная
Ромашка Настырная
Почетный Участник
Почетный Участник
Читает журнал с : 2012-06-06

Сообщений : 1954

Какого сорта Зло предпочитаете?

Февраль 19th 2013, 19:40
Иначе говоря, какой тип противников Наследия вам больше нравится?

  1. Монстр
    Инфернальная тварь. Нападает на людей, едва они попадают в поле его зрения. Могуч, страшен, бескомпромиссен, прямолинеен как таран. Иногда звероподобен. В переговоры не вступает. Остановить можно только уничтожением при помощи спец-средства: заклинания или артефакта.
    Пример из сериала: клонированный демон, люпан, Ловец Душ

  2. Одержимый
    Человек, поглощенный Тьмой. Всеми помыслами был устремлен к реализации некой грандиозной цели (убить всех человеков, обрести могущество, стать лучшим в мире бейсболистом и т.д.), поэтому заключил договор с Темной стороной. В принципе, зная об этой идее-фикс и ловко подыграв, можно перехитрить его и заставить ошибиться.
    Пример из сериала: Джошуа Кантвэлл, Трэвис Уокер"

  3. Коварный злодей
    Действует изподтишка. Внедряет в команду предателя, очаровывает сотрудников Дома, организует ловушки. Основных мотивов два: он сводит личные счеты с Наследием или пытается заполучить из Дома некий полезный предмет и использовать его сугубо в личных целях. Чтобы его разоблачить, требуется провести тщательное расследование.
    Пример из сериала: Рид Хортон, вампир Маркус, Джейсон Креншоу, Миранда Родес

  4. Заблудший
    Бывает подручным Коварного Злодея, поэтому находится в курсе всех планов. Служит Темной стороне от безвыходности, реже по глупости. Впрочем, ближе к финалу у него открываются глаза и он понимает, что причинял вред невинным людям. Тогда бывший повелитель убивает его, либо он жертвует собой, спасая главных героев. О-о-очень редкий вариант: он выживает и становится другом Наследия.
    Пример из сериала: архитектор Корд, Стэн Солтер

  5. Обезличенное зло
    Представлено неким сверхъестественным явлением, не имеющиим собственной личности: туманом, лесом, заколдованным домом. Действует не само, а по воле своего создателя, которым может быть и человек. Чтобы прекратить воздействие этого явления на жертв, требуется найти и обезвредить создателя.
    Пример из сериала: безвыходные города в "Интернировании" и "Беспощадном городе"

  6. Владыка Тьмы
    Коварный одержимый монстр в энной степени с кучей подручных! За его маской явно чувствуется автор, который подыгрывает своему "темному" любимцу на всех роялях. Несокрушим и всеведущ, вертит всеми, как захочет, а в планах имеет что-то вселенского масштаба. Дерек, Наследие и человечество перед ним бессильно. И все-таки его одолевают а) по невероятно счастливому стечению обстоятельств, б) с большими потерями, чтоб уж не забыть об этой встрече, в) с помощью не менее могучего авторского персонажа. Но даже после такого поражения Владыка Тьмы иногда возвращается в следующих сериях.
    Пример из сериала: отсутствует, встречается только в фанфиках
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: Какого сорта Зло предпочитаете?

Февраль 20th 2013, 15:28
После Хортона не хочу больше коварных. Уж лучше разбираться со старыми добрыми монстрами.
Arty Boykov
Arty Boykov
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-04-03

Сообщений : 366

Re: Какого сорта Зло предпочитаете?

Февраль 21st 2013, 12:47
А я как раз за коварное зло. И чем дольше его разоблачают, тем интереснее.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Какого сорта Зло предпочитаете?

Февраль 21st 2013, 19:01
А мне, пожалйста, заверните обезличенного зла,помистичней... Но только при условии , что оно обязательно победиться Смущаюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения