Мэган Торрэнс (Megan Torrance) - Страница 3

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

Мэган Торрэнс (Megan Torrance)

Опрос

Мэган Торрэнс. Пара ли она Дереку?

[ 4 ]
15% [15%] 
[ 14 ]
52% [52%] 
[ 9 ]
33% [33%] 

Всего проголосовало: 27
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай

Читает журнал с : 2009-04-18

Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 12:08

Первое сообщение в теме :

Как Вы относитесь к Мэган? Пара ли она Дереку?

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-10-29

Записано в Журнал: в Октябрь 29th 2009, 23:45

Ижена пишет:
Katrin_J. пишет:Несколько слов в защиту: Да, девушка несколько самовлюбленная, но (имхо) в разумных пределах. Улыбаюсь Не стоит забывать и , так называемую "профдеформацию", поскольку Мэгген- журналист, то скромность и отсутствие амбиций - не ее конек, по умолчанию. Хотя совсем не уверена, что если бы ее оставили,то их отношения с Дереком, были бы длительными. Все таки они несколько "разные".
О, да)) Не были бы. Потому что альтруизм Дерека и его готовность жить ради других ей НЕПОНЯТНЫ. В принципе. ИМХО.
А если профессия полностью определяет характер, то, прошу прощения, адекватных психологов и психотерапевтов не бывает в принципе, а все юристы - прожженные пройдохи, которые учат законы с той лишь целью, чтобы их обходить. Про детективов уж вообще умолчуУлыбаюсь
К счастью, это не так - личный опыт...

Я не сказала что "полностью" определяет характер , имелось в ви ду , что "имеет место быть" профдеформация . В процентном соотношении это ,соотвественно, не на все 100% .То что вы написали - слишком уж рьяное обобщение.Улыбаюсь
Насчет альтруизма и его "непонимания" Мэгген: возможно это было бы одной из причин их гипотетического расставания в будущем , но с другой стороны: иногда начинаешь понимать человека лишь получше его узнав. Не думаю что у них был настолько долгий срок отношений для того, чтобы полностью узнать и принять (или не принять) жизненные принципы друг друга. Улыбаюсь
Алиса
Консультант
Консультант

Читает журнал с : 2010-03-04

Записано в Журнал: в Апрель 24th 2010, 18:41

Хотя адекватных психологов не бывает по определению, я все же попробую. Можно? Улыбаюсь
Самовлюбленности в Мэган я не заметила. Самоуверенность - это есть. Согласитесь, что разница в данных понятиях существенна.
Профдеформация? Что ж, каждая профессия,если человек ее увлечен , влияет на характер.( Мы же не ругаем педагогов за привычку оценивать все и всех? И желании учить, даже когда этого не требуется?).
У Мэган "профдеформация" выражена гораздо меньше, чем у Дерека. И это вполне могло их сблизить. Профессия Мэган подразумевает в себе расследования, "прыжки" в самую гущу событий, спокойное отношение к "необъяснимым явлениям". Она могла бы принять всю информацию о Наследии и роли Дерека в нем. И не упасть в обморок.
Переросли бы эти отношения во что-то большее, чем роман? Думаю, что это вполне возможно.
А разница в возрасте? Она совершенно не существенна в данном случае.
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-04

Записано в Журнал: в Апрель 24th 2010, 23:39

К теме разговораПодмигиваю
Недавно на мейле опубликовали список профессий, "уродующих человека". Так вот, там и преподаватель, и психолог есть. Так что тут мы равноправны)) Сама преподаватель...
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Апрель 25th 2010, 00:30

Ну, а я - психолог. Улыбаюсь
Хотя, с термином "уродующие" готова поспорить. Любая профессия может изменять личность. Но это - совершенно не обязательно. Достаточно знать особенности профессии, а уж изменения собственной личности мы вполне можем корректировать.
Невозможно изменить другого человека. Никогда и ни при каких обстоятельствах, если он сам не хочет меняться.
Себя - вполне реально.
Это, конечно, не легкий труд, но для себя-любимой чего не сделаешь. Главное, понять себя, услышать, сделать выводы и поработать.
Omen
Призрак
Призрак

Читает журнал с : 2010-07-26

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 02:45

Меган Торренс не понравилась мне с первого появления, вызывая эмоции из спектра раздражения(внешность и характер). Отношения с Дереком - это Гадость какая! (мягкоговоря). могли бы найти ему более достойную пару, скажем Рейчем, вот их отношения были бы логичны и предсказуемы, но, видимо, сценаристы не покурили травы и выдали вот это Гадость какая! . Чистое зло!
Лека_73
Наблюдающий
Наблюдающий

Читает журнал с : 2010-04-18

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 10:10

Не могу сказать что пришла от Меган пришла в восторг,она мне показалась очень нахальной Улыбаюсь,но то что их сделали парой-вполне предсказуемо. Очень уж они разные,а противоположности-притягиваются. И вполне могла понравится Дереку симпатичная,нагловатая,уверенная в себе особа. Благо неуверенных, требующих опеки и защиты в его жизни в сериале было с избытком. Тут хоть одна-сама себе хозяйка Улыбаюсь

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 10:21

Лека_73 пишет: Благо неуверенных, требующих опеки и защиты в его жизни в сериале было с избытком.
Вот уж что верно, то верно. Согласен
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 11:32

Не думаю, что Рейчел+Дерек смогли бы составить пару. Друзья, партнеры - это у них вполне получилось. Переросло ли бы это во что-то большее? Мне так не кажется (имхо). Дерек явно не тот тип мужчин, который нравится Рейчел (во всяком случае, как Рейчел вижу я).
Vilivarin
Наследник
Наследник

Читает журнал с : 2008-06-03

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 11:34

Благо неуверенных, требующих опеки и защиты в его жизни в сериале было с избытком. Тут хоть одна-сама себе хозяйка
А вот тут бабушка надвое сказала Подмигиваю В обычной-то жизни хозяйка, но при встрече со сверхъестественным (Корвус, джиния, Хортон) ей требовалось спасение, как и всем. А Дерек и сверхъестественное понятия неразделимые. Множим ситуацию на ее "профессиональное любопытство", которое проигнорирует просьбу не трогать артефакт или не идти в логово демона - и получаем Дерека с утроенной головной болью Сорри!
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 11:50

И опять же, вопрос спорный.
Насколько я поняла, Дерек был совершенно не против этой головной боли.
Он выглядел довольно счастливым, когда эти отношения начали развиваться.
А то, что у человека были еще и личные, внутренние проблемы и сомнения...Одного только " сомнения в собственных лидерских качествах" для мужчины в 43-45 лет с головой хватит, чтоб перестать вообще о чем-то другом думать, залезть в "норку", и никого к себе не подпускать.
Да и сколько те же сотрудники Наследия, которые должны быть очень осторожны, "вляпывались".
Вспомним хотя-бы историю про куб. Кристин и Алекс вообще сразу попались, хорошо, хоть у Рейчел капелька критичности осталась.
Сам Дерек не долго раздумывая "тяпнул" стаканчик бренди из артефакта. А уж ему-то не знать...

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 11:58

Согласна, что "вляпывались" все. И не по разу. Другое дело, что даже любое сумасбродство можно скорректировать, при желании, если человек адекватный и вменяемый. Получив пару - тройку раз хороший урок того, что излишнее любопытство в аналогичных ситуациях - чревато, та же Мэган, думаю, сделала бы выводы, впечатления неадеквата она, вроде, не производит.Улыбаюсь Так что, мне кажется, там не все так безнадежно в плане правильного восприятия и адаптации.( Было бы) Но все повернулось так, что даже говорить- то уже не о чем, вернее не о ком.
( все - имхо, само- собой Улыбаюсь )
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 12:03

Katrin_J. пишет:Согласна, что "вляпывались" все. И не по разу. Другое дело, что даже любое сумасбродство можно скорректировать, при желании, если человек адекватный и вменяемый. Получив пару- тройку раз хороший урок о том, что излишнее любопытство в аналогичных ситуациях - чревато, та же Мэган, думаю сделала бы выводы, впечатления неадеквата она вроде не производит. Улыбаюсь

Вот тут - совершенно согласна.
Tina
Исследователь
Исследователь

Читает журнал с : 2008-09-25

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 12:51

Мне Мэган понравилась. Не испытывала никаких отрицательных эмоций по ее поводу. И за Дерека порадовалась. Ну мне и Кристин Адамс нравиться Посмеиваюсь Сорри!
vetal
Участник
Участник

Читает журнал с : 2008-02-06

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 13:17

Вот тоже хочу сказать, что сразу мне Меган не особо понравилась. Может быть из-за моего консервативного характера... Но потом привык к ней, как и к Кристин, неожиданно переехавшей в Сан-Францисский Дом. Ее "блондинистый" образ я никак не мог представить в мистической атмосфере сериала. Также в серии "The Enlightened One" не понравилось то, как она использовала данные (труды) Наследия, но вовремя не сообщила команду о своем расследовании. Впоследствии выяснилось, что на личной почве она искала своего брата. Наверное каждый бы на месте Кристин сделал также, но держа в неведении всех просить помочь ей...
Ну да Бог с нею, вернемся к Меган.
Меган, как новый персонаж в сериале, заставила меня серьезно присмотреться к ней. Дерек угодил в ее сети, во-первых, Меган так была впечатлена работами профессора Рейна, просто восхищалась ими, во-вторых, ее извечное любопытство: "чем же на самом деле занимается Дерек Рейн?" (здесь можно дальше продолжить перечень, об одиночестве Прецепта, о симпатии ним к Меган). Вот так из интереса вышел роман. Дереку следовало бы быть осторожным, открывая ей свою тайну, ведь она репортер. Ее репортерское любопытство мне и не понравилось. Собственно, она из-за этого угодила в бутылку в серии "Wishful Thinkings".
Что же касается пары Дерека и Меган. Вполне у них бы что-то получилось, но им мешала бы у каждого своя работа.
В плане отношений Дерек-Рейчел: мог бы быть пошатнут баланс дружественных отношений между всеми участниками команды; Дом Наследия - как большая семья, где Сан-Францисский Прецепт (как отец) заботится о каждом, и потеря хотя бы одного участника для него - трудно переносимая трагедия. Поэтому их связывают чувства ответственности, взаимовыручка и т.п. В первых двух сезонах можно увидеть их склонность друг к другу, но после серии "The Choice", после всех обдуманных противоречий против Наследия, в следующих двух сезонах склонности этой не наблюдалось. Думаю, Дерек искал кого-нибудь, не относящегося к его работе. Логичный пример тому - Меган Торренс.
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Июль 30th 2010, 13:57

Интересный взгляд. Но, могу оспорить каждую строчку. Если позволит наш собственный Прецепт.