AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Суеверны или нет?

Август 23rd 2009, 19:01
Первое сообщение в теме :

А суеверные ли вы люди? Есть ли у вас счастливые числа, приметы, ритуалы перед какими-нибудь важными событиями и т.д?

avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Суеверны или нет?

Октябрь 31st 2009, 09:22
VSTriNex пишет:А вот "спиритизмом" я не занимался и как-то не тянет...
Что- то припоминаю из детства, но как то глупо, не всерьез и очень-очень по-дилетантски.
Пионерлагерь, разгоняли как могли ночную скуку после отбоя . Естественно, кто то для "эффекта", но совершенно с ровного места безо всякой на то причины , в какой то момент завизжал и на этом все закончилось. Посмеиваюсь
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Суеверны или нет?

Октябрь 31st 2009, 16:36
Мне мама рассказывала такой случай. В свою студенческую молодость они (девушки, жившие в одной комнате в общежитии строительного института в Нижнем, ныне НГАСУ) вызывали дух Есенина. Используя блюдечко, которое начинало крутиться. И там по буквам уже разбирали ответ. Детали не помню)
Так вот, дух таки явился - видимо. Потому как таких матерно-нецензурных слов они в то время просто не знали... Улыбаюсь
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 1st 2009, 15:23
Ижена пишет:Мне мама рассказывала такой случай. В свою студенческую молодость они (девушки, жившие в одной комнате в общежитии строительного института в Нижнем, ныне НГАСУ) вызывали дух Есенина. Используя блюдечко, которое начинало крутиться. И там по буквам уже разбирали ответ. Детали не помню)
Так вот, дух таки явился - видимо. Потому как таких матерно-нецензурных слов они в то время просто не знали... Улыбаюсь
С Сергеем Александровичем лучше не шутить!)))
Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 1st 2009, 16:47
Так вот, дух таки явился - видимо. Потому как таких матерно-нецензурных слов они в то время просто не знали
Да, он именно этим и знаменит)) вообще погибших не своей смертью лучше не вызывать, они приходят охотно, но ведут себя агрессивно.
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 1st 2009, 22:18
Еще вроде "Пиковую даму" вызывают...
Альинс
Альинс
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-06-01

Сообщений : 1124

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 1st 2009, 23:38
Господи,а это еще кто???
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 2nd 2009, 00:03
Альинс пишет:Господи,а это еще кто???
Я слышал просто что в лагерях так вызывали:
Но лично сам не решлися в этом учавствовать, т.к. страшно было.
Не знаю, писать тут как её вызывают или нет (а то мало ли...)...
Тут и второй вопрос возникает - Вызвали вызвали - А как послать "Это" назад и как можно подальше Посмеиваюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 2nd 2009, 00:18
Не знаю, писать тут как её вызывают или нет (а то мало ли...)...
Лучше не писать! Пусть те, кому оно сильно надо, сами ищут.
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 3rd 2009, 18:15
Fireworks пишет:Да, он именно этим и знаменит)) вообще погибших не своей смертью лучше не вызывать, они приходят охотно, но ведут себя агрессивно.
Положим, что Сергей Есенин не этим знаменит!!! И учитывая трёп вокруг его имени (который не смолкает около 90 лет! пусть и с перерывами), агрессия становится вполне понятной!

VSTriNex пишет:Еще вроде "Пиковую даму" вызывают...
А это из серии вызывания Золушек и иже с ними))) Расчет на слабую детскую психику... деткам многое может померещиться, а чего не увидят - придумают, и "сарафанное радио" поведает другим о том, что дух являлся и т.д. и т.п. Широко улыбаюсь
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 3rd 2009, 22:37
Julietta пишет:
Fireworks пишет:Да, он именно этим и знаменит)) вообще погибших не своей смертью лучше не вызывать, они приходят охотно, но ведут себя агрессивно.
Положим, что Сергей Есенин не этим знаменит!!! И учитывая трёп вокруг его имени (который не смолкает около 90 лет! пусть и с перерывами), агрессия становится вполне понятной!

VSTriNex пишет:Еще вроде "Пиковую даму" вызывают...
А это из серии вызывания Золушек и иже с ними))) Расчет на слабую детскую психику... деткам многое может померещиться, а чего не увидят - придумают, и "сарафанное радио" поведает другим о том, что дух являлся и т.д. и т.п. Широко улыбаюсь
Про Есенина я практически ничего не знаю - может и знаю, но не помню уже.
Про Пиковую даму - встречал даже взрослых людей, которые её вызываи)) и говорили, что приходит.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 3rd 2009, 22:59
Ну про взрослых-вообще не удивительно.В зависимости от кол-ва выпитого и выкуренного может явиться все что(кто)угодно! Надо отметить!
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 3rd 2009, 23:01
Georgina пишет:Ну про взрослых-вообще не удивительно.В зависимости от кол-ва випитого и выкуреного может явится все что(кто)угодно! Надо отметить!
Еще есть грибы "неправильные" Широко улыбаюсь Кстати, про " Пиковую даму" именно в контексте детских фантазий слышала. Улыбаюсь
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 4th 2009, 07:12
VSTriNex пишет:Про Пиковую даму - встречал даже взрослых людей, которые её вызываи)) и говорили, что приходит.

А еще есть чертик-матерщинник, еще какие-то гномики, которые приносят конфеты, и прочая "забавная" нечисть. И все мы свято верили, что это правда, и не получилось только потому, что засмеялись. И было нам тогда ... лет по 7. Посмеиваюсь

PS: А Пушкина мы с Джульеттой все таки вызывали, а от Цветаевой она меня отговорила. (видимо, по той же причине, что и Есенина).
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 4th 2009, 10:46
А я бы хотела с Фаиной Григорьевной Раневской пообщаться Цветок в подарок
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 4th 2009, 11:21
Георгиевной. Подмигиваю Я бы тоже.
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 4th 2009, 23:20
Григорьевной.уж я-то знаю - в её городе живу и мимо дома её прохожу.там табличка памятная.это её отчество исказили.
Totali
Totali
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2009-10-30

Сообщений : 95

Re: Суеверны или нет?

Ноябрь 4th 2009, 23:58
Tina пишет:PS: А Пушкина мы с Джульеттой все таки вызывали, а от Цветаевой она меня отговорила. (видимо, по той же причине, что и Есенина).
Вызывали? И как?
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения