Мистика в нашей жизни - Страница 4

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

Мистика в нашей жизни

Опрос

Что странного со мной случалось?

[ 17 ]
25% [25%] 
[ 10 ]
15% [15%] 
[ 11 ]
16% [16%] 
[ 12 ]
18% [18%] 
[ 5 ]
7% [7%] 
[ 9 ]
13% [13%] 
[ 3 ]
4% [4%] 

Всего проголосовало: 67
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-03-01

Записано в Журнал: в Июль 26th 2009, 23:16

Первое сообщение в теме :

Были ли в вашей жизни странные, необъяснимые совпадения, пророческие сны и т.п. случаи?
Алиса
Консультант
Консультант

Читает журнал с : 2010-03-04

Записано в Журнал: в Март 28th 2010, 13:58

Я тоже читала, что батюшка должен быть очень чист душой. Но как эту женщину угораздило??? Они мне рассказали, что раньше такого не было. Ходила в храм, как все. Откуда берется-то!
Габриель
Призрак
Призрак

Читает журнал с : 2010-03-27

Записано в Журнал: в Июнь 17th 2010, 12:21

К сожалению в моей жизни мистики полно! Например в нашей семье по женской линии уже много поколений передается дар пророчества! у кого то он слабее (например у моей мамы или бабушки) у кого то сильнее, у кого то он проявляется еще в детстве, а у кого то уже взрослой... Мне, же, кажется передалась вся сила поколений!.. Проявился еще в младенчестве и со временем только возрос. Вот только управлять им я так и не научилась... Рыдаю... поэтому толку от него "0". Да и долго никто не верил что он такой сильный! Сначала я его боялась... Много лет изматывала себя так что бы ничего не "видеть" ( Скептически морщусь не помогало).

Из самого печального опыта (то что больно вспоминать): я предсказала смерть любимому человеку, жениху, и вскорости......... врачебная ошибка........ дочки он уже не увидел..........

И таких примеров множество! Вот и думаю - если не могу помочь, тогда зачем он мне? Сейчас вижу этот "дар" в дочке (правда наверное пока не такой сильный - она еще маленькая)
Что еще... Иногда ловлю себя на том что понимаю язык животных (причем разговаривают они совсем не со мной Улыбаюсь ); был период когда настолько сильно чувствовала запахи, что могла спокойно в радиусе 1км сказать где что готовится Облизываюсь и т.п.
Алиса
Консультант
Консультант

Читает журнал с : 2010-03-04

Записано в Журнал: в Июнь 17th 2010, 14:48

Габриэль, бояться Дара не следует. Он ведь Вам уже дан. Значит - это нужно для чего-то. Ним стоит научиться управлять, пользоваться и жить с ним.
Вообще, чтоб избавиться от страха, нужно идти ему навстречу.
Габриель
Призрак
Призрак

Записано в Журнал: в Июнь 17th 2010, 19:52

Не бояться его я научилась именно благодаря сериалу! Но к сожалению нет компентентных людей что бы могли научить им пользоваться.. Скептически морщусь У нас в семье еще такого сильного не было (по крайней мере никто не помнит)! Вот и пытаюсь потихоньку сама... Но увы, это не помогает мне контролировать свои видения Разочарован
Элена
Наблюдающий
Наблюдающий

Читает журнал с : 2010-06-16

Записано в Журнал: в Июнь 18th 2010, 00:52

Габриэль, а мне понятны ваши чувства... Я тоже обладаю Даром, сколько себя помню, с самого раннего детства, с раннего детства научилась жить сразу в двух мирах... Но управлять или как-то использовать этот дар я не умею. Что-то знаю, что-то могу но именно ЗНАЮ - откуда - не знаю). Как мне объяснили, у таких людей вроде нас - "открыт канал", отсюда мы видим, слышим и можем гораздо больше остальных людей.А вы пробовали все же направить свою энергию в какое-то русло? Мне в этом помогло творчество. Поэзия.
Не надейтесь, что компетентные люди будут вас учить, как использовать ваш дар. Никогда этого не будет. Поверьте. Вам нужно научиться жить со своим даром, принять его, принять как факт, что вы не такая, как все. Научиться отличать свет от тьмы, правду от лжи. И такое бывает. Любой дар - это всегда испытание, это всегда нелегко, и это всегда ответственность.Значит, такой путь вам дан. Примите его с благодарностью.
Габриель
Призрак
Призрак

Записано в Журнал: в Июнь 18th 2010, 18:04

Если вы имеете ввиду направить свою "энергию" в творческое русло, то пробовала и не раз! Как говорится "все горит, все спорится"... По образованию я дирижер-хоровик... Пою, рисую... (кстати по большому секрету когда то, когда только посмотрела сериал, даже портрет Дерека написала) Работаю дизайнером... Пишу и прозу и стихи (правда только "в стол").. Так что творчества в моей жизни полно, да и вообще (без лишней скромности) за что не возьмусь все получается (все даже удивляются и не верят что я действительно никогда этим не занималась), но все это было всегда и особой разницы я не наблюдаю Ничего не понимаю Думаешь это из-за "дара"?
Вот именно как отличить, как понять, когда видишь то что должно произойти, а когда просто кошмар? Где ложь, а где правда? Да еще многие говорят (я правда редко кому рассказываю о своем "даре") что это не от Бога, а происки Чистое зло! ... Может и так, но вот делать то что?!.. Хотелось бы научиться им управлять, чтоб хотя бы помогать, а то что толку когда я "вижу", а помочь не могу?...
Lexx Murphy
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Записано в Журнал: в Июнь 18th 2010, 18:55

Может и так, но вот делать то что?!.. Хотелось бы научиться им управлять, чтоб хотя бы помогать, а то что толку когда я "вижу", а помочь не могу?
Кроме желания нужно еще точное знание, что ты поможешь, а не навредишь, а то ведь получится, как [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Габриель
Призрак
Призрак

Записано в Журнал: в Июнь 18th 2010, 19:44

Согласна, но как это понять?!
С одной стороны я понимаю что Господь забрал моего жениха может и во время... Он был "правильным мальчиком"... а друзья детства пытались втянуть его в темные дела (кстати сейчас они сидят и даже за убийство)... может он и нашел бы силы уйти из этой компании как некоторые из ребят, а может и нет... Может потому Господь его и забрал... Но от этого не легче ни его матери, для которой он с детства был опорой, ни мне с дочкой......
Может если бы я тогда смогла его спасти (а ведь могла!), была бы сейчас счастливой и любимой женой, все было бы хорошо, и мне не пришлось бы объяснять дочке почему я не могу родить ей братика... а может вместо того чтоб носить ему цветы, пришлось бы носить передачки......
НЕЗНАЮ!!!....... Но пережить такое еще раз сил не хватит...
Элена
Наблюдающий
Наблюдающий

Записано в Журнал: в Июнь 18th 2010, 23:23

Габриель, то что вы разностороне одаренный творческий человек, да, безусловно, от дара. Это все тот же "открытый канал". И да, опасность может быть в том, что вы не всегда можете отличить правду ото лжи (уж, поверьте, те - "другие", мастера по маскировке).И главное, как в сериале, - ищут наши слабые стороны. И умеют найти. И, соглашаясь Lexx Murphy, от себя добавлю, навредить можно в первую очередь себе самой.
А вопрос:"а то что толку когда я "вижу", а помочь не могу?..." - вечный вопрос, его всю жизнь, если знаете, Вольф Мессинг себе задавал. Дар - видеть, еще не дар изменять. Этого нам не дано. Только Богу.
Пенелопа
Призрак
Призрак

Читает журнал с : 2010-03-16

Записано в Журнал: в Июль 11th 2010, 14:20

оказывается нас много!!! я с детства живу в нескольких мирах одновременно. В детстве это называлось "рассказывать себе сказки" на ночь. Обычно мне снилось то, что я хотела. Снами управляла легко. Потом сны стали захватывать реальную жизнь. Ты просыпаешься, идешь учиться или работать, а твои герои находятся рядом и продолжают что-то рассказывать... Ко всему этому я относилась всегда спокойно, наверное из-за того, что видела все это я с раннего детства. Писать пробовала... получалось... подруги говорили, что читается не словами, а образами.
Потом я снимала комнату у очень набожной женщины. Я практически ощущала, как снам приходится "прорываться" ко мне. Как только съехала, все вернулось на круги своя. Я месяц спала практически сутками.