Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Июль 7th 2009, 16:03
Первое сообщение в теме :

Краткое содержание:
Члены сан-францисского Дома разыскивают упавший в горах самолет, в котором летел Уильям Слоан. Он оказывается в плену у призрака барона Жиля де Рэ, который был обвинен Святой Инквизицией в колдовстве и казнен. Но мстить призрак собирается Слоану - по словам барона, Наследие было заодно с инквизицией.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
John Pyper-Ferguson - барон Де Рэ (Baron DeRais)прим.
Stephen E. Miller - капитан Смит (Captain Smith)
Paty Lombard - Патриция Слоан (Patricia Sloan)

Исполнительный сопродюсер - Garner Simmons
Продюсер - Robert Petrovicz
Сценарий - Stephen J. Feke
Режиссер - Gary Sherman

_________

прим. Джон Пайпер-Фергюсон появится еще в эпизоде "Seduction", в роли Николаса Олдмана (Nicholas Oldman)

SapfiRus
SapfiRus
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-04-19

Сообщений : 170

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 25th 2009, 22:31
А мне эта связь показалась такой же, как в серии "Раскаяние", когда Алекс увидела местонахождение Филиппа. Просто за кого экстрасенсы волнуются, того они и особо остро чувствуют.
Это еще раз доказывает, что Дерек считал Слоана другом.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 25th 2009, 23:20
Либо то, что Слоан на него воздействовал каким-то образом. Через это самое кольцо Прецепта.
SapfiRus
SapfiRus
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-04-19

Сообщений : 170

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 26th 2009, 00:49
А зачем Слоану было воздействовать на Дерека? Тот все равно не мог найти босса по несвязным видениям. Да и вообще Слоан Рейну доверял, знал, что тот его не бросит.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 26th 2009, 06:21
SapfiRus пишет:Это еще раз доказывает, что Дерек считал Слоана другом.

Да не считал его другом. А действительно они были друзьями. Пусть и не совпадали во мнениях относительно методов работы, но оставались друзьями.

Что касается воздействия на Дерека. Почему же тогда Слоан не "затащил" его в свое сознание? Почему "испанский сапожок" оказался на ноге самого Уильяма? Просто Дерек - друг, да еще и медиум, вот и чувствовал, что и где со Слоаном происходит.
Я не понимаю, почему в каждом действии Слоана обязательно ищется какой-то скрытый смысл? И каждое его действие воспринимается как кромола Ничего не понимаю ?
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 26th 2009, 20:58
Лично знаю людей, которые являются друзьями и именно поэтому позволяют себе жестоко друг с другом обращаться,просто потому, что даже не обижаются на такое. Но если кто-нибудь чужой обидит одного из них, то остальные порвут обидчика на британский флаг.

Друзья — это когда ты падаешь (запинаешься, поскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут — «Лоооох!!! ахахахах», а потом, сквозь смех спрашивают — «Ты в порядке?»
Друзья — это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья — это люди, которых ты шлешь на нецензурно не меньше 5-ти раз в день;
Друзья — это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друзья — это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья — это те люди, которые частенько «нежно» пинают тебя под зад;
Друзья — это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья — это те люди, которых ты хоть раз в жизни считал врагами;
Друзья — это люди, с которыми иногда не видишься годами, но по которым начинаешь жутко скучать, если с утра их не видел;
Друзья — это те, без которых бы многое в твоей жизни было не так...


Вот Дерек и Слоан из таких. Мы можем считать их врагами, а они все равно останутся друзьями.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 26th 2009, 21:44
Для меня справедливо одно лишь высказывание - которому очень хочется соответствовать, но не очень получается: "Друг - это тот, кто приходит, когда плохо тебе, а не ему". А насчет пнуть и послать... Как бы обратно ни вернулось. В двойном размере.
Относительно Слоана - повторюсь, что не "кромола" ("крамола", кстати - но это так, к слову), а ИМХО. Ибо с такими друзьями врагов не надо.
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 26th 2009, 22:21
Ребята, да какая разница? Кому-то Слоан не нравится, кому-то нравится. Но давайте лучше во всем находить хорошее, а не гнобить героев и друг друга! За нас все равно все решили и Слоана больше нет.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 26th 2009, 23:22
StellaArta, никто никого не гнобит Разочарован все высказывают мнение, только и всего

Кому-то Слоан не нравится, кому-то нравится.
Вот мы и выясняем, кому как Подмигиваю и объясняем, почему
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 26th 2009, 23:33
Вообще в личном профиле каждого есть такая рубрика - любимые/нелюбимые герои Подмигиваю Как раз для того, чтобы сто раз не переспрашивать друг у друга, кто кого не переваривает.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 27th 2009, 04:47
Я ОБЕЩАЮ поработать над своей грамотностью. (Или хотя бы посты через Ворд пропускать). Согласен
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Октябрь 27th 2009, 18:18
Ну, как бы там Дерек к Слоану не относился, а вот другие Дома Наследия в поисках участвовать не стали. Почему-то. Только СанФранцисский. А Лондонский (его же глава пропал), какой-нибудь из Канадских (ближайший к месту падения)? Они все свалили на спасателей.
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Февраль 7th 2010, 11:06
Tina пишет:
SapfiRus пишет:Это еще раз доказывает, что Дерек считал Слоана другом.

Да не считал его другом. А действительно они были друзьями. Пусть и не совпадали во мнениях относительно методов работы, но оставались друзьями.
ППКС. Для меня эта серия как раз стала еще одним доказательством того, что, несмотря на рабочие разногласия, студенческая дружба Дерека и Слоана все же осталась в силе.
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 19. Let Sleeping Demons Lie (Не будите спящих демонов)

Июнь 27th 2010, 05:07
Произошло все как бы в подсознании Слоана, мне кажется. В другой реальности, но с телом ничего не было. Не знаю, как объяснить. Конечно, не такой силы и мощи, но имел место быть со мной один нелицеприятный эпизод, когда я потеряла сознание от анализа крови, немного похожий на описанные события в сериале Ну уж нет!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения