Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Июль 7th 2009, 15:58
Первое сообщение в теме :

Краткое содержание:
В Наследие приезжает молодой человек, который объявляет себя сыном Дерека.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
Jonathan Scarfe - Лукас ДюМонд (Lucas DuMond)
Camille Mitchell - сестра Ингрид Райн (Sister Ingrid Rayne)
Wally Dalton - Джастин Марли (Justin Marley)
Don MacKay - быв. доктор Рислинг (Dr. Risling)
Ernie Jackson - санитар (Male Nurse)
Angela Moore - Миссис Стюарт (Ms Stuart)
Michael St. John Smith - Джейкоб Кейбл (Jacob Cable)

Исполнительный сопродюсер - Gary Sherman
Продюсер - Fran Rosati
Сценарий - Garner Simmons
Режиссер - Graeme Lynch

Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 01:05
Позволить ему почувствовать себя отцом, а затем, ТАКИМ способом, отнять сына - не слишком ли жестоко, господа создатели?
К счастью, Дерек сводил смысл жизни к отцовству только в ничтожном количестве фиков. У создателей сериала с этим вопросом было все здраво. Райн изначально знал, кто перед ним. И не сомневался, что это существо придется уничтожить, за кого бы оно себя не выдавало.
Luna
Luna
Участник
Участник
Читает журнал с : 2009-01-16

Сообщений : 182

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 02:15
Зато если бы Полтергейст был бразильским сериалом, тогда Дерек конечно серий 50 сомневался: "а вдруг Лукас человек, ах, а вдруг он мой сын, ах, в вдруг сын, но демон, ах, как же мне поступить, быть верным долгу или попытаться перевоспитать отпрыска???" Посмеиваюсь
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 08:41
Не думаю, что Дерек так уж с самого начала вынашивал хитрый план по уничтожению демона и не поверил. Чего бы он тогда, наплевав на всех и вся, бросился восстанавливать потерянные годы. Это исключительно мое мнение, но думаю Дерек все таки поверил, или хотел поверить. Речь, конечно, не идет о внезапно проснувшихся отцовских чувствах Дерека. Этот парень скорее был для него продолжением Лоры. Но... До определенного момента Дерек надеялся на то, что в его жизни может появиться "родная" душа. Но увы...
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 16:02
Чего бы он тогда, наплевав на всех и вся, бросился восстанавливать потерянные годы.
Наплевав? Бросился восстанавливать? Дерек ни на минуту не забыл о своих настоящих родных душах, которых странный молодой человек мог использовать или убить. Да, Райн надеялся что его подозрения окажутся хоть в этот раз перестраховкой, но рисковать Ником и Алекс не имел права. Поэтому и увез родственничка подальше от них.

P.S. Лора - это Лора. Любовь была к ней. К ее душе, ее характеру, ее образу. Но сын никакого отношения, кроме физиологического, к ней не имеет. Душа по наследству не передается.
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 17:30
Зато если бы Полтергейст был бразильским сериалом, тогда Дерек конечно серий 50 сомневался: "а вдруг Лукас человек, ах, а вдруг он мой сын, ах, в вдруг сын, но демон, ах, как же мне поступить, быть верным долгу или попытаться перевоспитать отпрыска???"
Ой, не надо таких ужасов.

Мне тоже ситуация представляется следующим образом: когда пришло извещение от адвоката, Дерек ему поверил. Но когда вдруг явился "сын", да еще такой специфический, моментально насторожился. "Все, кто вне организации - под подозрением". У нашего Дерека это на уровне инстинктов Улыбаюсь Вот он и стал Лукаса проверять, подальше от Дома (хватило с него гибели Фредерика)
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 18:24
Да не восстанавливал он никаких потерянных лет... Откуда вообще это взяли?
Не надо быть Прецептом, чтобы понять - перед тобой явно не тот, за кого он себя выдает. Насколько ж много было у Темной стороны самомнения, чтоб послать демона-недоучку разделаться с целым Домом... Или он сам пришел, по собственной инициативе? Экзамен сдавал на "аттестат зрелости"?
P.S. Душа по наследству не передается - абсолютно согласна. У каждого она своя...
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 20:08
08. Lives in the Balance (На волоске от смерти) - Страница 2 Ebdf2716bad3t
00.08.25 - 00.09.07

Дерек: Я многое упустил, нужно столько всего наверстать. Двадцать лет. Все его детство. Все прошло, и я никак не смогу это вернуть.
Рейчел: Чего ты боишься?
Дерек: Не оправдать его ожиданий. Боюсь, что я буду похож на своего отца больше чем думаю.

Из этого диалога я и сделала вывод, что Дерек поверил Лукасу, а подозревать начал уже во время "совместного рафтинга".
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 20:22
Слова его, так точно.
Дерек говорил именно то, что - по его мнению - должен был на тот момент испытывать. Представлял себе, что Лукас - реальный человек, и что между ними нет Наследия и мира Тьмы. Не мог же он Рейчел в лоб сказать: "Знаешь, я ему не верю!" Во-первых, на тот момент ничего, кроме подозрений у него не было. А во-вторых, это привело бы к плачевным результатам. Рейчел принялась бы следить за Лукасом сама, и если бы демон это обнаружил...
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 20:33
А какой смысл был скрывать свое подозрение от Рейчел, а уж тем более от Ника и Алекс? Ничего не понимаю
И разве подозрения были уже на тот момент, он ведь проверил, конечно он анализ не сделал, но все-таки...
Мне кажется они появились позже.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 20:40
Ради их же собственной безопасности. Алекс, Рейчел и особенно Ник стали бы задавать наводящие вопросы, проверять, следить за Лукасом. Демон мог почувствовать, что его разоблачили, и пойти ва-банк - убить всех, превратиться в Дерека - и далее по плану (который мне лично остался непонятен). А так команда начала проверять Лукаса "тайком", чтобы не обидеть Дерека. Что и требовалось )
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 20:47
Все таки не дает мне покоя момент появления подозрений. Почему они появились ДО рафтинга. Уже во время рафтинга демон допускает оплошность и там да, Дерек догадывается, но до...
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 20:57
Интуиция. Опыт (просто так в Наследие даже кошки и старые друзья не заходят). Плюс ЭСВ.
А еще мне не дает покоя половинка камня. Дерек обязан был почувствовать от нее хоть что-то. Но - ничего не было. Камень оказался мертвым. С него сняли всю информацию, а такое мог сделать только демон.

И еще раз повторюсь: имхо, у Райна не тот характер, не та должность и не та степень ответственности за людей, чтобы позволить себе витать на крыльях эмоций с отключенным рассудком. Этим он мне и близок )
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 21:13
Никто и не говорит об отключенном рассудке. Просто он тоже человек. Это, конечно, имхо Пытаюсь сообразить
Что касается Дара. Ведь как он проявлялся? Либо как предупреждение об опасности, либо как информация, полезная для дел Наследия. Поэтому, отсутствие видений он мог как раз трактовать, как отсутствие опасности.

Каждый конечно, останется при своем мнении. Я думаю, Дерек все таки надеялся.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Декабрь 27th 2009, 21:54
Ну, "человек" - это не обязательно "чувствительный и слабый". Недостатки у всех тоже разные.

Что касается Дара. Ведь как он проявлялся? Либо как предупреждение об опасности, либо как информация, полезная для дел Наследия.
Но здесь была вещь, последние 20 лет принадлежавшая человеку, которого Дерек любил и потерял. Узнать, что же произошло тогда - разве не повод для включения Дара?

Проникнуться нежностью к человеку, которого первый раз видишь, но которому ты якобы нужен... Это по-юношески.
А Дерек уже знает и последствия предательства, и цену чужой жизни. Поэтому мне нетрудно понять его недоверие. С ним рядом живут Ник и Алекс. Проверенные годами, не требующие особых условий (вроде общего набора хромосом) для любви и преданности.
Они - уже есть. Все, кто будут вклиниваться в жизнь Дерека, не должны причинять вреда им. И первым об этом позаботиться сам Райн.
Русалк@
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-12-14

Сообщений : 236

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Январь 2nd 2010, 21:13
Только что пересмотрела серию. ИМХО, сначала Дерек все же поверил. И от этого особенно больно смотреть.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Январь 2nd 2010, 22:21
Но сам Дерек, как мне кажется, не от обретения и потери сына страдал. Он опять терял надежду "наверстать упущенное", узнать, что же произошло с Лорой и найти оправдание своему тогдашнему бездействию.
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 08. Lives in the Balance (На волоске от смерти)

Июль 2nd 2010, 03:25
Если он знал, что это демон, зачем отправился с ним в такую опасную поездку? Разочарован
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения