Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Июль 7th 2009, 01:14
Краткое содержание:
Клипшоу. Дерека Рейна, главу дома, обвиняют в заговоре с целью уничтожения Сан-Францисского Дома Наследия, которым он руководил свыше 15 лет. Однако настоящим предателем окажется совсем другой человек.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Патрик Фицджералд

В остальных ролях:
Philip Granger - Чарльз Бэньон (Charles Banyon)
Susan Hogan - Клэр Спенсер (Clare Spencer)прим.
Lawrence Dane - Сэр Эдмунд Тремейн (Sir Edmund Tremain)прим.2

Продюсер - Brent Karl Clackson
Сценарии - Bill Froehlich, Bill Bleich, Robert Masello, Fred Rappaport, John Shirley, Garner Simmons, Brad Wright
Режиссер - Brenton Spencer

___________

прим. Сюзан Хоган появится еще в эпизоде "Mind's Eye", в роли Митчелл Хот (Michelle Hoth)
прим.2 Лоуренс Дэйн появится еще в эпизоде "Silent Partner", в роли Нэда Грегсона (Ned Gregson)
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Октябрь 19th 2009, 19:50
После просмотра "Предателя"/"Зам. Кросс" эта серия особо остро воспринимается. Какими же дружными они были, даже Рейчел, только-только вступившая в организацию. И какими стали Разочарован
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 10:56
Странно, что так мало отзывов на одну из самых напряженных серий. Почти без мистики, но у меня прямо-таки мурашки по коже бегали. Хоть я и помнила, чем все дело кончилось, ближе к концу разревелась Рыдаю...

Наследники молодцы. Безумно порадовали Ник, к которому, при его желании расстрелять трибунал, я прониклась еще большим уважением и Рейчел. Да вообще, все молодцы и воистину мудро звучат слова Наставника о том, что их работа строится в первую очередь на доверии Воздушный поцелуй

ПЫСЫ: забавно было читать комменты с сайта во время просмотра он-лайн. В сцене, когда все Наследники встали за Дерека горой, кто-то написал, цитирую: " Ой, я чуть не расплакалась!", а когда пошли финальные титры, на экранчике высветилось: "Happy End!" Прикольно, если мы с этим юзером вместе смотрели одно и то же)))
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 14:46
В сцене, когда все Наследники встали за Дерека горой, кто-то написал, цитирую: " Ой, я чуть не расплакалась!", а когда пошли финальные титры, на экранчике высветилось: "Happy End!"
Вот о комментах во время просмотра не знала! Интересно! Оперативный обмен мнениями Улыбаюсь
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 15:09
Сильная серия. Нигде больше они не были сплоченней и нигде настолько "единым фронтом" не выступали. Подозревали друг друга....НО не Наставника. Респект им за это огромный. Жаль что 4 сезон в этом плане всех разочаровал.
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 16:07
Подозревали друг друга....НО не Наставника.
Да! Понимали, что Дерек мог в чем-то ошибаться, мог быть в чем-то вполне по-человечески предвзятым, мог о чем-то умолчать. Но не мог им лгать и желать вреда.
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 16:27
А ведь при этом его обвиняли компетентные люди Подмигиваю вот только почему у них никаких 100% способов определять предателей не было? за столько лет обязаны были выработать. А у них - все на словах. в результате вампира под носом проглядели.
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 16:43
100% способов? Боюсь, таких вообще не существует. Не все же предатели сразу становились вампирами, демонами, бессмертными и пр. Кто-то за более приземленые вещи продавался ) Сохранение собственной жизни, например.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 17:29
Phantoms пишет:А ведь при этом его обвиняли компетентные люди Подмигиваю вот только почему у них никаких 100% способов определять предателей не было? за столько лет обязаны были выработать.
Мне кажется нет 100% способа, и возможности его выработки тоже. Компетентные люди накапливают опыт, нечисть его тоже накапливает, и способы "отвода глаз" и маскировки тоже обновляются. Прогресс, я думаю, даже тут не стоит на месте. Улыбаюсь (имхо)
Хотя тут...ну не обратить мнимания на то, что якобы "человек" постоянно приезжает только затемно и постоянно опускаются жалюзи.... Это же-классика жанра! Подмигиваю Неужели кроме Дерека это никого не насторожило? Хотя может то ,что опускаются жалюзи видел лишь Дерек и охрана, а охраннику в конце концов "параллельно", он лицо- незаинтересованное, а лишь выполняющее свои прямые, не слишком обширные обязанности.

имхо
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 20:27
Хотя тут...ну не обратить мнимания на то, что якобы "человек" постоянно приезжает только затемно и постоянно опускаются жалюзи.... Это же-классика жанра!
А еще они Анжелин Дарси проглядели, и друга Роберта Бойла из серии "От отца сыну", и Хортона. Это только из известных. Но с Чальзом, имхо, было черезчур очевидно (тот же Филипп спокойно защищался от солнца). Почему бы тогда серебряные предметы не обязать носить?
Lora
Lora
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-08-22

Сообщений : 1117

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 18th 2009, 22:10
Хотя может то ,что опускаются жалюзи видел лишь Дерек и охрана, а охраннику в конце концов "параллельно", он лицо- незаинтересованное, а лишь выполняющее свои прямые, не слишком обширные обязанности.
А как же остальные сотрудники NY Дома? Хотя они тоже должны были перейти на сторону Тьмы. Жаль трибунал над ними остался за кадром.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Декабрь 19th 2009, 09:54
[quote="Phantoms"]
Почему бы тогда серебряные предметы не обязать носить?
Можно. Только и тут есть способы "извернуться" . ( имхо)
Что помешает переметнувшимся носить то что серебром не является, выдавая это за серебро? Их ведь ежедневно проверять на подлинность украшений не будут? А металлов, внешне схожих с серебром- немало. То же белое золото внешне очень его напоминает.
Так что все таки придерживаюсь мнения что 100% способа не существует.

имхо
Gellau
Gellau
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-05-11

Сообщений : 458

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Июль 4th 2010, 15:18
Я снова со своим Стар Треком... Там были аналогичные ситуации - обвиняли в чём-то капитанов звездолётов (в основном в предательстве, измене Федерации) - героев главных (да во всех сериалах!) на что капитан Пикард, когда его уже это всё достало, высказал примерно следующее: "... Неважно 19 век или 24, у людей как была тяга к насилию, пыткам, инквизиции и судилищам, так и осталась. На роль жертвы сойдёт кто угодно, даже невинный!"

Так что для меня эти представления привычны и, местами, предсказуемы. Уж извиняйте! Улыбаюсь Ничего не понимаю
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Июль 4th 2010, 16:03
Gellau пишет:"... Неважно 19 век или 24, у людей как была тяга к насилию, пыткам, инквизиции и судилищам, так и осталась. На роль жертвы сойдёт кто угодно, даже невинный!"
Очень верное замечание.
Элена
Элена
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-06-16

Сообщений : 88

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Сентябрь 8th 2010, 01:43
Katrin_J. пишет:Сильная серия. Нигде больше они не были сплоченней и нигде настолько "единым фронтом" не выступали. Подозревали друг друга....НО не Наставника. Респект им за это огромный. Жаль что 4 сезон в этом плане всех разочаровал.

Полностью согласна. В этом смысле 4 сезон меня не просто разочаровал... Это мягко сказано. Он меня подкосил.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Сентябрь 9th 2010, 16:56
Отчего- то завелся "бзик" последних 2-х недель. Пересмативать именно эту серию перед выездом на работу, заметила несколько бросающихся в глаза деталей.
После фразы Ника, обращенной к Дереку " В твоей комнате тебе станет легче" показывают якобы комнату Дерека, больше похожую на тюремную камеру. Включая кушетку в углу вместо кровати. Интересно, господа судьи поспешили переоборудовать из его комнаты нечто подобное, или в Сан-Францисском доме изначально существовала такая каморка для тех, кого в чем то заподозрили?

Phoenix
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщений : 219

Re: 21. Traitor Among Us (Предатель среди нас)

Сентябрь 9th 2010, 17:46
Может, это была комната прислуги?
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения