Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Июль 7th 2009, 00:38
Первое сообщение в теме :

Краткое содержание:
Чайнотаун терроризирует дух озлобленной женщины, которая мстит за своего возлюбленного. Во время преследования китайцев в Америке он был казнен и не похоронен в соответствии с ритуалом.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер

В остальных ролях:
Victor Wong - Ли Син Санг (Lee Xing Sang)
C. Ma - Мэй Линг (Mei Ling)
J. Douglas Stewart - Дженсен (Jensen)прим.
Eric Keenleyside - Миллер (Miller)прим.2
Benita Ha - Дух Лисицы (Ga Ziyan, the Fox Spirit)
Robert Lewis - Джейк (Jake)
Aaron Pearl - Хэл (Hal)
Ed Hong-Louie - Чжоу Чжань (Zhou Zhan)
Colin Foo - уличный торговец (Chinatown Street Vendor)
John F. Parker - Доминик Фитцджеральд, дворецкий СФ Дома Наследия (Dominick Fitzgerald, the SF Legacy House Butler)

_________

прим.Дуглас Стюарт появится еще в эпизоде "Initiation", в роли мистера Уивера (Mr. Weaver)
прим.2 Эрик Кинлейсайд появится еще в эпизоде "The New Guard", в роли мистера Броварда (Mr. Broward)

Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Октябрь 5th 2009, 14:24
Лирра пишет:
Если сравнивать трагедии, то скорее бы Ник китаянку понял,а не Алекс.
Ээээ Вообще-то Ник не девушка :8):
Правда? Ни фига себе!
Если серьезно,Phantoms имела в виду ,что ему знакома боль потери.Хотя он,кончно,далек от китаянки.
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Октябрь 5th 2009, 15:36
Ээээ Вообще-то Ник не девушка
Мужчинам тоже свойственно страдать. Вспомните, сколько времени Ник вспоминал Джулию. У призрака китайской девушки погиб жених, от нее отказалась семья, она осталась совершенно одинокой. Ник ненавидел отца, потерял Джулию, и тоже оказался один. Но для сцены обмена пронзительными взглядами Ник все-таки не годился. Вот и взяли Алекс. У женщин глаза выразительнее.
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Октябрь 5th 2009, 16:27
StellaArta пишет:
Ээээ Вообще-то Ник не девушка
Мужчинам тоже свойственно страдать. Вспомните, сколько времени Ник вспоминал Джулию. У призрака китайской девушки погиб жених, от нее отказалась семья, она осталась совершенно одинокой. Ник ненавидел отца, потерял Джулию, и тоже оказался один. Но для сцены обмена пронзительными взглядами Ник все-таки не годился. Вот и взяли Алекс. У женщин глаза выразительнее.
Точно Здорово! Абсолютно согласна.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Октябрь 6th 2009, 16:51
Правда?
Если серьезно,Phantoms имела в виду ,что ему знакома боль потери.Хотя он,кончно,далек от китаянки.
Я именно взаимопонимание имела ввиду Раздражен Ник хоть и одиночка, но он еще и солдат. У него эмоций меньше и нервы крепче.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Октябрь 6th 2009, 18:58
Думаю, что все таки дело в том, Алекс цветная. Обшее здесь определяетсья не потерей любимого (любимой), а именно притеснениями на расовой почве. По крайней меря, я так поняла. Проведя детство в Луизиане, Алекс хлебнула горя из-за своего цвета кожи, поэтому именно она и смогла так остро посочувствовать боль китаянки. И потом, кроме Дерека, она - единственный медиум в команде, так что выбор пал на нее не случайно.
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 17th 2009, 10:21
Симпатичный эпизодУлыбаюсь Не считая совместных сцен Дерека с китаянкой, все было практически идеально. Дух лисицы вызывала одновременно и сочувствие и восхищение преданностью своему жениху. Слаженная работа Наследников порадовала - ребята молодцы, настоящая команда.

А романтика там, все-ж лишняя, имхоПодмигиваю
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 01:14
Не считая совместных сцен Дерека с китаянкой, все было практически идеально.
А если бы не сцена с Дереком - зачем бы там вообще была нужна эта китаянка? Подмигиваю
Мне нравится, что эта серия этническая, с призраками из другой культуры. Очень колоритно. Во многом благодаря улицам чайнатауна. "Двойник" и "Уйти от тени" тоже этнические, но более бледненькие, имхо.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 12:52
И чего все ополчились на китаяночку? Улыбаюсь Всего лишь помогла Дереку сбросить накопившуюся сексуальную энергию ,при этом на дальнейшие отношения абсолютно
не навязывалась. К тому же ,все было по обоюдному согласию, разве нет?( и без привлечения демонических способностей, как в случае с Ламией )
Дерек наутро бодр, весел , здоров и вполне доволен . Подмигиваю Нет, чтоб порадоваться за человека. Улыбаюсь
(имхо)
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 13:08
[quote="In-spiration"]

Мне нравится, что эта серия этническая, с призраками из другой культуры. Очень колоритно. Во многом благодаря улицам чайнатауна.
Да, тоже отметила. Согласен
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 13:58
Знаете - если уж разряжаться раз в сезон, то хотя бы с красивой (все равно ум в эпизоде не понадобился)
Можно же было подобрать что-то более миловидное, право слово! На вскидку сравниваю:
14. Fox Spirit (Дух лисицы) - Страница 2 3abc5877e1f5
и 14. Fox Spirit (Дух лисицы) - Страница 2 8c648258aea4
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 14:07
Vilivarin пишет:Знаете - если уж разряжаться раз в сезон, то хотя бы с красивой (все равно ум в эпизоде не понадобился)
Можно же было подобрать что-то более миловидное, право слово!
Ну на второй -больше симпотяшки, согласна. Согласен То есть вопрос не в факте, а в неудачной подборке актрисы? Я подумала что тут просто принципильно против подобной сюжетной линии Улыбаюсь
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 14:29
То есть вопрос не в факте, а в неудачной подборке актрисы?
Для меня - да Согласен других претензий ни к Дереку, ни к героине не имею.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 18:04
Да уж, на мисс Вселенная явно та китаяночка не тянет..)))
verochka
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 236

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 18:27
Это точно, думаю и мисс Мира тоже. Могли бы найти кого-то посимпатичнее!!!
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 18th 2009, 19:25
Обидно, что для "Черной вдовы" - нашли. А здесь - как одолжение сделали Раздражен
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 19th 2009, 08:44
Katrin_J. пишет: То есть вопрос не в факте, а в неудачной подборке актрисы? Я подумала что тут просто принципильно против подобной сюжетной линии Улыбаюсь

А как по мне, то как раз актриса ничего так, обаятельнаяУлыбаюсьНе красавица, канеш, но кто сказал, что влюбляются и испытывают страсть только к людям с идеальной внешностью?Улыбаюсь
Просто мне сам факт "девушки на ночь" несколько колет глаза. Скорее всего, я максималистка и зануда, но, вот чесслово, мне было бы приятнее и интереснее наблюдать за развитием романтических отношений Дерека с какой-нибудь одной, единственной женщинойУлыбаюсь
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: 14. Fox Spirit (Дух лисицы)

Декабрь 19th 2009, 18:52
Так эпизодики короткие. Пришлось бы и сюжеты урезать, и развитие отношений показывать кусочками. Имхо, лишние жертвы. В Дереке ценен он сам, а не его личная жизнь, поделенная на мистику. Да и впихнуть в тайм-лимит эпизодов качественную лав-стори не только ради секса, но и со смыслом - вроде "Осторожно, двери закрываются!" - нереально Улыбаюсь
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения