Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июль 6th 2009, 22:43
Первое сообщение в теме :

Краткое содержание:
Друг Дерека, Клейтон Уоллис, покупает комплект из двух магических скарабеев. Он хочет с их помощью спасти свою неизлечимо больную дочь. Скарабеи - артефакты, которые могут поддерживать жизнь своего обладателя, даже находящегося при смерти, ценой гибели других людей. Однако вернувшуюся к жизни девушку мало беспокоит такая мелочь. В конце концов, ее жертвой едва не становится Ник.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Александра Пурвис, Патрик Фицджералд

В остальных ролях:
Roy Thinnes - Клейтон Уоллес (Clayton Wallace)
Nicole de Boer - Саманта Уоллес (Samantha Wallace)
Bryan George - торговец-турок (Turkish shopkeeper)
Sasha Popovic - Али (Ali)
Terry David Mulligan - (Dr. Barzman)
Reese McBeth - уличный бандит (Gang hoodlum)
Kim Restell - доктор Фрэнсис Карлтон (Dr. Frances Carlton)
Sarah Strange - Тина (Tina)прим.

Исполнительный сопродюсер -
Продюсер - Brent Carl Clackson
Сценарий - Hart Hanson
Режиссер - Brad Turner

__________

прим. Сара Стрейндж появится еще в эпизоде "Fear" в роли Сьюзи (Suzy) и в эпизоде "Darkness Falls" в роли вампирши Жюстины (Justine)

Fireworks
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2008-06-18

Сообщений : 454

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:34
Но пока тебя самого это не коснется (не дай Бог) и ты сам не побываешь в шкуре отчаявшегося родителя.Вот до той поры все разговоры о том как будет "верно", это,извините, всего лишь-демагогия.
Да, детей я пока не теряла. Но смерть младшей сестренки, которую убила халатная ****-медсестра пережить пришлось.
Так вот, пусть будет демагогия, но ничем, никогда и никак не оправдывающая чью-либо смерть. и чтоб ни у кого язык не поворачивался говорить: "я убил и не стыжусь, потому что у меня было на это право!"
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 20:41
Fireworks, ваша правда. Целиком и полностью.
Мои соболезнования.
Тему считаю исчерпанной.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 21:18
Fireworks. Ваших и ничьих чувств задеть не хотела, извините. Всего лишь мнение.
Согласна с Прецептом, больше не стоит об этом.
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Декабрь 15th 2009, 21:54
Осмелюсь добавить на правах модератора.
Во-первых, науке известно понятие "материнский инстинкт". Как и любой другой. Вот только человек, как ни странно, не руководствуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО инстинктами. Такая, знаете ли, его особенность как биосоциального существа. Не настолько он животное. Вот у животных морали нет. В принципе. А у Homo sapiens sapiens есть. Так что не следует заводить разговоры о демагогии. Ни к чему. И ПОНЯТЬ я тоже могу - отцовский, материнский, другой какой... А ОПРАВДАТЬ - нет.
Во-вторых. С недавних пор у меня складывается впечатление, что я прихожу, извините, на форум, посвященный охране материнства и детства. Ничего личного, но аргументы по принципу "вы - не родители, вам не понять" меня не устраивают. Да, не родитель. Но давайте не будем забывать, что наш ресурс посвящен СЕРИАЛУ "ПОЛТЕРГЕЙСТ: НАСЛЕДИЕ". Так, к слову.
И третье. Боль как таковая НЕ ВЫБИРАЕТ. Ей все равно - есть у вас дети, или нет.
Тему считаю исчерпанной.
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Нафасти

Июнь 27th 2010, 04:19
Заранее очень извиняюсь, если я пропустила обсуждение на эту тему или саму тему. Друзья, скажите, а кто-то из вас пытался искать информацию об амулете Нафасти и такой легенде? Есть хоть что-то подобное, похожее, существуют ли такой кулон и кольцо? Я искала, но ничего подобного вообще не нашла. Даже была мысль заказать себе кольцо и кулон из лапис лазури, но это оказалось дорогим удовольстием, да и этот камень далеко не так прост, хоть и красив Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июнь 27th 2010, 04:26
Вопрос интересный, но мне тоже ничего найти не удалось. А ведь это одна из наиболее продуманных и цельных легенд, использованных в сериале.
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июнь 27th 2010, 04:31
Приятно, что не я одна пыталась найти информацию. А то мне уж стало казаться, что я помешалась на этих кулонах. Я вообще насекомых жутко не люблю и боюсь, но этот жук просто очаровал меня. Просто как-то довелось побывать в Греции, там я зашла в ювелирную лавку и увидела красивый камень, это был лапис лазули(я, естественно, спросила о камне, так я бы не узнала его). Кулон шел еще в сочетании с другим камнем, стоил весьма недешево. И вот женщина в лавке мне шутливо сказала, что сам камень этот весьма непрост, не всем подходит и что он ее подавляет, поэтому лапис лазули она никогда не носит.
Но я не купила лишь потому, что мне было не по карману Улыбаюсь
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июнь 27th 2010, 04:50
Жаль!

Единственный скарабей, которого мне удалось в свое время достать - это жука-нецке.
11. Crystal Scarab (Кристальный жук) - Страница 2 Skarabei
Не украшение, конечно, и даже не из камня... но зато скарабей )
ladylana
ladylana
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2010-06-27

Сообщений : 64

Re: 11. Crystal Scarab (Кристальный жук)

Июнь 27th 2010, 04:52
Очень красиво! В интернете я нашла, что лапис лазули использовали для создания амулетов, в том числе и скарабеев. Видимо, отсюда сценаристы и "плясали"
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения