Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

02. Sins of the Father (Грехи отца)

Июль 5th 2009, 15:01
Краткое содержание:
Старый друг Дерека, Деймон Беллард, обвиняется в насилии над своим сыном. Как выясняет Дерек, хотя Деймон не избивал мальчика, именно его предательство любимой женщины привело к тому, что ее погибший сын стал мстить другому сыну Деймона, Майклу.

В главных ролях: Дерек де Линт, Мартин Камминс, Робби Чонг, Хелен Шейвер, Александра Пурвис, Патрик Фицджералд

В остальных ролях:
Anthony Heald - Деймон Беллард (Damon Ballard)
Suki Kaiser - Лиза Беллард (Lisa Ballard)
Chris Gray - Майкл Беллард (Michael Ballard)
Joel Palmer - Дэвид (David)прим.
Walter Marsh - Мр. Беллард, отец Деймона (Mr. Ballard, Damon's Father)
Judith Maxie - Джадж Керн (Judge Kern)
Ron Halder - Джордж Ропер (George Roper)
Joely Collins - Эмили (Emily)
Anthony Harrison - офицер(First Officer)прим.2

Исполнительный сопродюсер - Frank Abatemarco
Продюсер - N. John Smith
Сценарий - Garner Simmons
Режиссер - Allan Eastman

____________

прим. Джоэл Палмер появится еще в эпизоде "Still Waters", в роли Мэтта Томаса (Matt Thomas)
прим.2 Энтони Харрисон появится еще в эпизоде "Lullaby", в роли Джорджа Вуда (George Wood)
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: 02. Sins of the Father (Грехи отца)

Июль 5th 2009, 19:41
Кстаит, эта серия мне напомнила серию Секретных Материалов, под названием "Калушари".
Там тоже фигурировал мальчик и призрак его брата, который расправлялся со своими родственниками. Изгоняли его также, при помощи эффектного ритуала Подмигиваю
M.C.Namara
M.C.Namara
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2008-03-03

Сообщений : 1024

Re: 02. Sins of the Father (Грехи отца)

Июль 6th 2009, 15:52
Не видела Разочарован (Секретные материалы, разумеется) но все равно не думаю что тут мог быть какой-то плагиат. Скорее, в основу обоих сюжетов просто легла одна и та же история Подмигиваю
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: 02. Sins of the Father (Грехи отца)

Июль 6th 2009, 19:54
Phantoms пишет:Кстаит, эта серия мне напомнила серию Секретных Материалов, под названием "Калушари".
Там тоже фигурировал мальчик и призрак его брата, который расправлялся со своими родственниками. Изгоняли его также, при помощи эффектного ритуала Подмигиваю
Только там был брат-близнец, кажется, умерший при родах, а здесь - единокровный братец, утонувший в ванне в младшем школьном возрасте. И там его духа успешно изгнали, а здесь он своего папашу на тот свет прихватил Согласен
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: 02. Sins of the Father (Грехи отца)

Июль 6th 2009, 21:38
Помню, что 2 года назад по поводу этой серии у нас с одним "зрителем PTL" была дискуссия в виде обмена sms на тему "имел ли право Дерек фактически толкнуть своего друга на самоубийство". Что касается меня: до сих пор не считаю м-ра Райна виновным в смерти (уходе) Даймона Балларда. Мне кажется, это был единственный возможный выход. За все надо платить. В том числе - и за предательство.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: 02. Sins of the Father (Грехи отца)

Ноябрь 22nd 2009, 19:38
По моему тоже, это был единственный вариант действий.
Однажды по его вине погиб один сын, теперь чтобы спасти второго Дэймону пришлось заплатить своей жизнью.
А мне особенно понравилась финальная сцена, где Дерек говорит Нику, что он не знал о том, что Роберт Бойл был таким. Он так трогательно при этом обнимает Ника за плечи, как будто это его родной сын.
Calypso
Calypso
Телесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-12-11

Сообщений : 50

Re: 02. Sins of the Father (Грехи отца)

Декабрь 13th 2009, 06:33
Одна из самых страшных и напряженных серий, где саспенс присутствует буквально всюду. Порадовала хорошая актерская игра второстепенных персонажей и отменная режиссура. И, хотя этот "папаша" получил по заслугам, было немного его жаль.

В СМ, действительно, был похожий эпизод, но там, если мне не изменяет память, злобный дух вселился в самого "потерпевшего"Улыбаюсь

Кстати, а почему утонувший синий мальчик забрал своего батьку целиком? Если его душа успокоилась, что будет с Дэймоном?
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения