Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения Журнала
FAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

PtLJournal в соцсетях

Вконтакте
Facebook
Google+
Pinterest
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Нравится:
Сообщение 1 | Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 27th 2012, 21:45

Название: Ловушка "Пандоры"
Автор: Katrin_J.
Соавтор: Людмила
Жанр: Драма. Мистика
Рейтинг: P
Дисклеймер: Рассказ написан не ради коммерческой выгоды. Все права на P:tL принадлежат MGM. Ни рекламой ни антирекламой реально существующей ювелирной марки , данный рассказ также не является.
От авторов: Критика приветствуется, на снисхождение не рассчитываем.( почти) Подмигиваю

- Пандора… - молодая девушка чуть усмехнулась, скрепляя замок браслета в районе запястья, - Никогда не смогу ей изменить.
Массивные серебряные шармы, нанизанные на браслет, приятно охлаждали кожу, бусины из натурального жемчуга шелковистым прикосновением к запястью заставили ее блаженно зажмуриться.
- Это шикарно! – Луси чуть усмехнулась, - И пусть все в голос кричат, что это не утонченно, зато это существенно, можете мне поверить.
- По цене и весу уж точно! – молодой человек подошел сзади, улыбаясь чуть иронично. - Честно говоря, я тоже никогда не понимал твоего увлечения украшениями подобного рода. За те же деньги можно было бы купить что- то более изящное из золота и драгоценных камней. Иногда ты ведешь себя, как представительница дикого племени, бросаясь на побрякушки подобного рода.
- Думай, что хочешь! - произнеся это, она даже не обернулась, - Моя мама любила Пандору, и терпеть не могла бриллианты! Моя мама была особенной! Она и сейчас такая!
- И где она сейчас? Где носит несравненную мать прелестнейшей дочери? – молодой человек иронично прищурился, светлая мысль о том, что язык иногда является мощным недругом, явно решила обойти стороной его бедную голову.
Луси опустила взгляд на матовый отблеск натертого старого паркета, стараясь скрыть отчаянный серый огонь, полыхнувший в глазах . Ничего доброго это обычно не предвещало.
Молодому студенту юридического факультета Яну Хартману пришлось пожалеть о своей неосторожной реплике почти тотчас же. Парень выскочил на крыльцо, нервно потирая шею, в который раз обещая себе, что никогда больше нога его не переступит порога этого дома. Эта мирная с виду девушка порой вела себя, как вышибала в ночном клубе. Ничего, впрочем, удивительного, учитывая, что мать ее блуждала где то в дебрях мировой географии почти с самого рождения дочери, мрачный отец появлялся в доме лишь время от времени, а все воспитание девочки легло на плечи престарелой фрау, вроде бы ее бабушки, в чью честь и была названа Луси. Фрау Шнайдер была занята то ли писанием мемуаров, то ли мирового бестселлера, во всяком случае, из личного кабинета в резиденции она почти не выходила. Погруженная в свой обворожительный мир бумажного вороха и папок старушка, судя по всему, предпочитала не замечать, что за диковатый фрукт вызревает этажом выше.
Луси спустилась на первый этаж спустя десять минут, без стука толкнула дубовую дверь кабинета, тихо вошла, на лице ее все еще отражались следы тех усилий, с какими она гасила остатки своего раздражения.
Фрау Шнайдер подняла усталый взгляд от кипы бумаг, стараясь удержать на лице невозмутимость и строгое спокойствие.
- Я слышала шум, Луси…- она отложила ручку.- Будь другом, прикрой фрамугу и расскажи, что вывело тебя из себя, на сей раз?
Луси подошла к окну, прикрыв форточку, чуть раздосадованно покосилась на вскрытую пачку сигарет, лежащую на подоконнике. Фрау Шнайдер снова курила, запах табака еще даже не выветрился до конца из комнаты.
- Когда ты мне все расскажешь, ба? – она повернулась к креслу. - Мне надоело чувствовать себя уязвимой, я срываюсь, знаю, что это плохо. Мне не хватает выдержки. Почему все относятся ко мне, как к изгою? – она откинула рукой прядь наискось выстриженной светлой челки, испытующе глядя на пожилую женщину.
- К твоему отцу все относятся также, такое бывает. - Луси не сводила с нее внимательного и тревожного взгляда.
- Но при этом его боятся и ценят, а я терплю насмешки! – взорвалась девушка, - Я сдерживаю себя изо всех сил, чтобы быть милой и не причинять никому незаслуженного вреда!
- Это твоя обязанность, а не одолжение по отношению ко всем! – голос фрау Шнайдер стал жестче. - Я не осуждаю твой характер, но корректировка поведения тебе бы не помешала. Тебе скоро восемнадцать, ты уже не девчонка, хотя некоторые твои выходки говорят о том, что ты застряла в подростковом возрасте… Контролируй себя! Контроль, контроль и еще раз контроль!… Это основное твое правило, Луси- Эрнеста.
- Почему мама не возвращается? – Луси сникла и беспомощно опустилась в кресло, - Отец не может отыскать ее? Она прячется?
- Я не знаю ничего… - пожилая женщина постаралась скрыть растерянность и отголоски боли, прорывшиеся в голосе. – Слишком все сложно, давай еще подождем, извини, я не могу предложить большего.
- Она боится, что он убьет ее? Потому что она ушла и оставила меня? Или - его? Или – нас? И тебя тоже?- слова вылетали отрывисто, четко и отчаянно.
- Твой отец никогда этого не сделает, Луси, никогда! И я не хочу, чтобы ты даже допускала мысль об этом!
Пожилая женщина как никогда ясно понимала, насколько еще молода, уязвима и неудержима эта девочка, которая в отчаянии от того, что все идет неправильно и неверно. От того, что ее воспоминания о матери сводятся к пятилетнему возрасту, а неприступность и тщательно замаскированное под равнодушие глухое отчаяние отца, вылилось в то, что девушка, до сих пор так и не найдя точки опоры в ближних, старательно нащупывает ее в себе, иногда промахиваясь, подчас - очень сильно. Однако не сдается, что уже неплохо. Слишком поздно пришло осознание, что непростительно мало времени она, Луси Шнайдер, уделяла этому одинокому, по сути, ребенку, единственной дочери ее приемного сына. Руководство одним из Домов Наследия в течение продолжительного времени забирало львиную долю сил, энергии и внимания, семейные проблемы непроизвольно становились вторыми в списке приоритетов. Типичная, в общем -то, ситуация, для тех, кто в курсе основного вопроса.
- Хорошо, я не буду думать так, если тебя это расстраивает! – Луси предпочла резко сменить тему, неожиданно успокоившись или делая вид.
Она поднялась с кресла, обошла вокруг стола, за которым сидела бабушка, проскользнула вдоль подоконника, незаметно смахнув лежащую там пачку сигарет в задний карман джинсов.
- Если что нибудь понадобится, я буду у себя!

Дерек находился в кабинете, когда его застал поздний международный звонок, голос фрау Шнайдер был несколько глуховат и как никогда сильно выдавал ее возраст. Сколько они не виделись? Если Дереку не изменяет его память, то больше двенадцати лет, с тех пор как бывший Прецепт Берлинского Отделения отошла от своих дел. Добровольно.
- Дерек, я хочу обратиться к тебе с просьбой. Можно посчитать это личным делом моей семьи и сохранить конфиденциальность?
- Конечно, Луси, можешь не сомневаться в этом, - Дерек напряженно опустился в кресло, - Что произошло? Чем я могу помочь?
- Мне нужно найти одного человека, женщину. Она пропала двенадцать лет назад, жена моего приемного сына, мать их общего ребенка, моей внучки.
- Пропала? – Дерек чуть подался вперед, - Ты не знаешь, жива она или нет?
- Жива. – Луси сжала рукой висок, - Я бы почувствовала, если бы было не так, но мы не можем найти следов, вот уже столько лет.
- Ты просила кого нибудь еще о помощи?
- Это слишком личное, Дерек. Я – прецепт, пусть и бывший и не могу позволить, чтобы некоторые тайны моей семьи были выставлены на всеобщее обозрение. Ты – первый, к кому я обращаюсь с подобной просьбой. Все это тянется слишком долго. Слишком. Неизвестность, нехорошие предчувствия, все это было и есть. Моих сил не хватило, самостоятельное внутреннее расследование ни к чему не привело, я не хочу обращаться к Юстасу, причины, я думаю, тебе известны.
- Понимаю… - Дерек озабоченно кивнул. Ему были хорошо известны эти причины. Фрау Шнайдер не отличалась простотой характера, ее отличительной чертой были прямота и бескомпромиссность. Если она чувствовала хоть на йоту недоверие к человеку, то было два варианта развития событий: либо она тихо не желала иметь с ним никаких дел, либо она громко и во всеуслышание не желала иметь с ним никаких дел. Нынешний Прецепт в Берлине – Юстас Шпигель попал в число тех, кому она тихо не доверяла. Однако, надо признать, что ее возраст, опыт, немалый вклад в общее дело и почти два десятилетия в качестве успешного наставника, давали ей на это право. Интуицию тоже никто не отменял, и Дереку Райну было отлично известно, что значит полагаться на внутреннее ощущение, игнорировать эту способность, было сродни преступлению.
- Хорошо. Я понял. – он чуть нахмурился, - И готов взять на себя ответственность за сохранение этой тайны, Луси. Будь уверена. Я попробую помочь, но гарантировать ничего не могу, пойми меня верно.
- Я знала, к кому обращаюсь и не сомневалась в тебе, - голос в трубке зазвучал чуть более отчетливо, словно освободившись от спазма. - Я вышлю тебе фото, электронной почтой, и все данные. При необходимости вышлю оригиналы снимков. Спасибо, Дерек.
Луси Шнайдер отсоединилась слишком поспешно, не хотелось бы, чтобы Райн почувствовал ее истинное состояние, которое она скрывала ото всех, даже от своих близких. Приговор врачей был неумолим: не более полугода. Именно поэтому она спешила обратиться за последней поддержкой к старому коллеге и проверенному другу. Возраст и опыт брали свое, бывший прецепт Берлинского Дома Луси Шнайдер, мало кому доверяла в этой жизни, а на ее закате этот, и без того узкий круг, сократился до микроскопических х размеров.

Дерек открыл прикрепленный файл в сообщении, замер на мгновение, удивленно вглядываясь в лицо женщины на снимке.
- Не может быть! - потрясенно произнес он, - Наши пути уже пересекались. Шейенна? Так кажется? Да. Именно так… - уже более уверенно произнес он, брови сошлись у переносицы, Дерек Райн пристально вглядывался в изображение. Сомнений нет, странная спутница старого индейца, немногословная и погруженная в себя, какие то свои мрачные лабиринты внутреннего мира, вход в который был перекрыт надежно и тщательно. Его взгляд скользнул по необычному браслету молодой женщины… Снимку больше десяти лет, но это украшение? Она носит его и по сей день, он запомнил его. Что бы это означало?
Он открыл ящик стола, вынув оттуда небольшую монету.
- Может быть, это приведет меня к тебе, Шейенна? Ничто не бывает просто так…я уверен в этом. Зачем-то ты отдала мне ее. Может быть, это являлось твоей скрытой просьбой?

( семнадцать лет назад)

Молодая девушка с удовольствием нырнула в прохладные глубины реки, махнув рукой остальным.
- Мы уже уходим! - невысокий парень и две его спутницы направились к автомобилю. - Тебя никто не будет ждать, если не поторопишься!
- Я остаюсь! - она со смехом вынырнула и снова погрузилась в воду.
- Пробило тебя в последние полчаса! Сама отсюда выберешься?
- Можете не сомневаться и валить отсюда!
- Счастливо оставаться, русалка!
В ответ она сделала еще один нырок и поплыла к противоположному берегу.
- Опять чудит, и плевать ей, что уже темнеет, - пробурчал сопровождающий девушек молодой человек. - Надеюсь, никто к ней не привяжется, хотя, она такая диковатая , что вряд ли кто осмелится!
Она почти напрочь сбила дыхание, все- таки, она слегка перерассчитала свои силы, и речка, казавшаяся достаточно узкой, оказалась на деле шире, чем представлялась. Когда ее нога, наконец, коснулась илистого дна, она вздохнула с облегчением и устало побрела к берегу.
- Помощь нужна? - ее окликнули неожиданно, заставив вздрогнуть, девушка была слишком уверена, что находится тут одна.
Она прищурилась, пытаясь разглядеть говорившего, но мешали сгущающиеся сумерки, она только выделила взглядом высокую фигуру молодого парня на берегу, у самой кромки воды.
- Я уже добралась, спасибо! - крикнула она в ответ, слегка отдышавшись.
- И все- таки! - его рука без особых церемоний крепко перехватила ее запястье у самого берега и помогла подняться на чуть возвышающийся мысок. Мог бы и поделикатнее, право слово. Она внимательно взглянула на молодого человека и неожиданно усмехнулась про себя. Хорош. Если бы, в свое время, все викинги выглядели как он, редким женщинам пришло бы в голову оказывать сопротивление. Только кажется в нем ни грамма нарциссизма, уже огромный плюс, коммуникабельности в нем тоже, похоже, не грамма. Что ж, да здравствует баланс!
- Не боишься промочить отличные кроссовки?- иронично произнесла она, продолжая разглядывать незнакомца. На вид ему было не больше двадцати пяти выше ее почти на голову, короткая стрижка, слегка забавный взъерошенный ежик светлых волос. Он определенно не похож ни на кого из тех, кого ей приходилось встречать. Немного странный, что он делает тут один на берегу?
- Уже промочил и теперь не боюсь… - глухо пробормотал он, отпустил ее руку и чуть отстранился. - У тебя даже полотенца нет? -
- Все вещи остались на том берегу… - она откинула голову, встряхнув мокрыми волосами, несколько капель упали на лицо парня. Он не вздрогнул и не отстранился.
- У тебя не хватит сил доплыть обратно. Ты выдохлась! - констатировал он, чуть более заинтересованно скользнув взглядом по ее лицу и фигуре.
- Значит, буду ходить так! - с вызовом произнесла она. - Тебя смущает?
Он неопределенно пожал плечами.
- Просто становится прохладно.
- И темно… - задумчиво произнесла она.
- Да. Темно… - согласился незнакомец, улыбнувшись впервые за весь разговор и то, кажется, не очень уверенно.
- А в темноте происходят странные вещи…. - вряд ли он заметил лукавую улыбку, тронувшую ее губы. Но если бы он прочел сейчас ее мысли, то возможно сильно удивился бы. Она и сама была удивлена собственному порыву. Неожиданно ей захотелось немедленно, просто сию минуту схватить его за руку и увлечь. Увлечь за собой неважно куда, плюнуть на все условности, сократить дистанцию, возможно, соблазнить в итоге. Самым бесцеремонным способом из всех возможных, кажется, она так и сделает…
- Проводить тебя домой?
- Нет! - она слишком резко произнесла это. - Не нужно мне домой! Мне рано домой, я хочу провести эту ночь под открытым небом!
- Тут? - казалось, он не сильно удивлен.
- Да. Тут! И с тобой! - ее руки уже обвили его плечи, а губы оставили влажную дорожку на его шее, - Ну, давай же, убегай поскорее, потому что через минуту уже не сможешь!
Не понятно, откуда в ней проснулась вдруг великая соблазнительница, это был ее первый опыт подобных действий. Но он вряд ли догадается, потому что ее напор слишком велик.
Он колебался, но лишь с пару мгновений. Через минуту они уже целовались в тени развесистого дерева, а еще через четверть часа он понял, как она блефовала, тщательно скрывая свою неуверенность за решительностью действий. Он был первым у нее, в этом не было сомнений.

( Двенадцать лет назад)

- Спи, Луси- Эрнеста…- проворковала она , укрывая одеяльцем маленькую белокурую девочку, - Сегодня никаких больше потрясений, фейерверков и аттракционов. Ты устала, моя милая.
- Я слегка перестарался с организацией праздника? – мужчина выглядел слегка растерянным, - Мне казалось, она в восторге!
- Она и была в восторге, но ей исполнилось всего лишь пять, в этом возрасте дети зачастую перевозбуждаются. – женщина поднялась с детской кроватки, - Луси утомилась, поэтому все закончилось слезами усталости, ничего страшного, завтра она уже будет в порядке.
- Для тебя у меня тоже подарок! – мужчина выдвинул ящик комода, достав средних размеров коробочку. – Я купил это в свою последнюю поездку в Данию. Это подлинник, прямо с фабрики, я мало что понимаю в этом, но гравировка на застежке вроде бы оригинальная.
- О! Пандора!- женщина взяла в руки змеевидный витой браcлет, с нанизанными на него украшениями. - Спасибо, дорогой! Кстати… У меня есть прекрасное к нему дополнение… - она отошла и вернулась, держа в руках что то. Я приобрела этот шарм не так давно, он немного из другой серии и скорее всего не серебряный, однако, думаю, будет отлично сочетаться со всеми остальными.
Она так и не смогла уснуть в эту ночь, сон испуганно бежал от нее, словно гонимый чьей -то невидимой рукой, под глуховатый рассеянный свет ночника она встала, подойдя к зеркалу. Щелкнула массивная застежка, серебряные литые бусины мягко коснулись кожи запястья, подушечки пальцев другой руки коснулись одной из них, отлитой в виде головы кошки.
– Это… Шикарно! – тихо выдохнула она, чуть запрокинув голову назад.
Вряд ли невооруженный человеческий глаз мог заметить ту незаметную метаморфозу, произошедшую в украшении, один из шармов чуть заметно полыхнул внутренним огнем, буквально на долю мгновения. Глаза кошки стали ярче, хищные зубы обнажились чуть сильнее. Тонкие ручейки вен на тыльной стороне кисти обладательницы браслета слегка вздулись, напряглись и дрогнули, словно кровь, движущаяся по ним увеличила свою скорость, или изменила направление.
Никто не слышал этой ночью, как хлопнула входная дверь, молодая женщина вышла на улицу в одном плаще на почти обнаженное тело. Какая- то напряженная улыбка блуждала на ее лице, она в странной спешке пересекла улицу, скрываясь в сумраке.
Спустя час ее нога ступила на порог маленькой часовни. Рука подожгла свечу и откинула со лба прядь влажных от дождя волос.
- Могу вам помочь? – голос пожилого священника, обращенный к ней, заставил поднять лицо.
- Даже не знаю… - она вымученно улыбнулась.
- Сюда приходят за помощью, а вам она нужна, нет сомнений… Вам нужна помощь. – еще раз повторил он. - Хотите исповедаться?
- Я не считаю себя примерной прихожанкой… - женщина тревожно посмотрела на него, что то настораживающее почудилось ей в голосе святого отца.
- Добро пожаловать в клуб не примерных прихожан! – его интонации сменились, женщина вздрогнула и отпрянула. - Клуб беглецов, беглянок, вероотступников и тех, кто готов изменить и измениться.
- О чем вы говорите? – она отступила еще на пару шагов, но святой отец неожиданно крепко схватил ее за руку.
– Добро пожаловать, красавица, ты поступила верно! Очень верно! Ты ушла из под защиты, сама перестала быть защитой и чьей- то надеждой! Предала тех, кто поверил тебе безоговорочно, и полюбил скорее вопреки, нежели иначе! Ты узнала, как он может любить? Молись, чтобы тебе не привелось узнать, как он умеет ненавидеть! Ты теперь их проклятие, смирись с этим.
Она рванулась, но было поздно, ее сознание словно растворилось, тело отказалось повиноваться ей, она медленно опустилась на колени, а затем на пол, закрыв глаза и сдавшись.
Женщина пришла себя она на ледяной плитке пола, никто не тревожил ее, хотя ясно ощущалось чье – то постороннее присутствие. Тишина звенела в ушах, чувство времени и пространства было размыто.
Она забилась и выгнулась, закусив до крови губу, жестокие невероятной силы судороги по всему телу заставили ее заорать от боли. Мышцы сводило, внутренности как будто сжимала чья то невидимая рука, боль проникала в каждую клетку, вызывала приступ головокружения, тошноты, но немилосердно не отключала сознания. А она мечтала в этот момент об одном, чтобы сознание, наконец, покинуло ее. А с ним ушла эта нереальная боль. Но боль не отступала, а сознание оставалось при ней. Поэтому она кричала до сорванных голосовых связок и опустошающего бессилия.
Чья- то рука легла ей на лоб, большая , прохладная, вроде бы даже человеческая.
- Тише… Это сначала так, потом легче! Твое тело так реагирует на открывающиеся резервы. Ни одна способность не дается легко, за все приходится расплачиваться.
- Кто вы? - она поворачивает голову, – холодный едкий пот заливает глаза, невероятная слабость и озноб волнами расходятся по всему телу. Но, к ее облегчению, боль отступает, она почти счастлива, это невозможно вынести вторично. Если это повторится, ее рассудок не выдержит!
- Все твои пути теперь ведут сюда. Смирись с этим. Будешь уходить и возвращаться.
- Ложь! – cейчас она способна была лишь на хриплый сбивающийся шепот, но разрушительная сила поднимающегося внутри торнадо, готова была заявить о себе. – У меня есть … – она не договорила, сознание резко отключилось, словно по невидимому сигналу.

('mea culpa, mea maxima culpа...)

Шейенна поднялась с колен и отошла от свежей насыпи. Только что она отдала последний долг, похоронив человека, ставшего, в последний год, ее хранителем. Старый индеец умер прошлой ночью, на ее руках, он знал свой час и был готов к этому. Он хранил в целостности и восстанавливал дюйм за дюймом ее выжженную душу и опекал как родную дочь. Он прожил достойно более века, но чувство потери завладело каждой ее клеткой. Она успела привязаться к нему. Она плакала впервые последнее десятилетие , так вышло, что Кэлетэка стал вторым человеком в ее жизни, кого она приняла как родного и кому открылась. В памяти всплыл их разговор, в ночь рождения Койольшауки - Богини Луны.
Именно в эту ночь старый отшельник узнал ее тайну, ее историю. Он не жалел и не сочувствовал, он выслушивал молча и не перебивая все, что она открывала ему: все подробности и все отвратительные моменты. Ни разу гримаса ужаса или осуждения не исказила его лицо, он смотрел на нее словно видел насквозь всю ее душу и молчал так, как будто хотел этим молчанием впитать в себя и разделить всю ту боль, что она испытывала, обращая в слова свои мысли, воспоминания и ощущения.

- Капканы тьмы скрыты и коварны, ты извлекла урок, и теперь ты знаешь это наверняка… – старик чуть прикрыл глаза, откинув назад голову.
- Знаю… – тихо произнесла она. – Я до сих пор не понимаю, как это произошло. Меня как будто отрезало ото всех без права воссоединения. Я окунулась в мир чудовищных сделок, люди стремятся к власти, они готовы продать тьме себя и своего ближнего, подчиняться тем, кто их купил, носить множество масок. А темные… они ведь по- своему очень даже честны, что самое ужасное. Они выполняют все условия… И они также презирают тех, кто продался им, презирают, но поощряют и используют… А из тех кто сопротивляется, они вытаскивают на свет все самое ужасающее, таящееся в глубине душ, вытаскивают и демонстрируют им, чтобы сломать.
Глаза женщины устремились куда- то в пространство, губы беззвучно шевельнулись, картина из прошлого безжалостно проявилась перед глазами:

Она смотрела на себя в зеркало и не узнавала. Бледное лицо в обрамлении темных волос, влажными кольцами прилипших ко лбу и вискам, лихорадочно блестящие тревожные глаза. Что произошло с ней? Она вообще - жива? В ее жилах течет кровь или там пусто? Как то сама собой, непроизвольно, рука потянулась к небольшому, но основательно заточенному ножичку и с силой провела острием по ладони. Показавшаяся на поверхности алая дорожка слегка успокоила. Она лизнула рану языком.
- Кровь как кровь… - пробормотала она.
Неожиданно она вздрогнула, и не смогла удержаться от возгласа. Кровь свернулась прямо на глазах в считанные секунды, рана хоть и не затянулась сразу и не сравнялась с кожей, но стала менее свежей и слегка зарубцевалась.
- Чертовщина! – она сжала ладонь в кулак. Боли не было
.
- Неплохой эффект, правда? – голос принадлежал тому, кто преследовал ее, наблюдая за каждым ее шагом. Он как всегда вошел неслышно, для него не существовало преград.
- Кого мне благодарить за это? – мрачно процедила она – Я не просила этого для себя! Я ничего не просила!
- Может быть, ты просто, не решалась?
Неожиданно, в ней проснулся зверь, схватив нож, она бросилась на вошедшего. Тот, как ни странно и не думал обороняться. Она наносила удары один за другим, не останавливаясь даже для того, чтобы перевести дыхание. В грудь, в голову, куда придется. Ее рука с ножом ожесточенно кромсала его плоть, его кровь была на ее руках, груди и щеках. Она не могла остановиться, она рычала и била ножом уже бездыханное тело, волосы разметались по лицу и плечам, в этот момент она ничем не отличалась от буйной сумасшедшей в их классическом представлении.
Наконец, она выдохлась и, выронив нож, пошатываясь, отошла прочь. Ее согнуло пополам, она сдавленно застонала.
- Тебя это успокоило? – насмешливый голос заставил ее вздрогнуть и обернуться.
Мужчина стоял напротив нее, целый и невредимый. Лишь капли крови на полу и ее одежде говорили о том, что произошло тут с минуту назад.
- Ты выглядишь как мясник, милая! Мясник, только что разделавший тушу кабана. Но мне понравился твой азарт! Убийство захватывает, правда? Признай, темные закоулки своей души ты еще до конца не изучила?
- Я никогда не дам этому овладеть собой! – она сжала запястья. – Я оставлю себе путь назад!
- В пути назад есть смысл, если тебя кто то ждет. Тебя же не ждет. Никто. Твоя свекровь первая разберется с тобой,
это ее прямая обязанность! Ты думаешь, они подпустят тебя к дочери? Ты действительно так думаешь? Твой возлюбленный без доли замешательства отправит тебя в ад! … Кстати, там ты, возможно, будешь востребована! – цинично расхохотался он. – Поэтому оставайся с нами… Кошечка!

Шейенна вздрогнула и словно очнулась, взглянув на индейца невесело усмехнулась.
- Трудно сразу определить, где заканчивается мнимое опасение и вступает в свои права гордыня. Моя огромная вина в том, что я не бросилась назад, прося, умоляя о помощи самых близких, пока это было еще возможно.
- Только недалекий глупец может утверждать, никогда в жизни не оступится и не попадется в ловушку. – индеец закашлялся, закуривая трубку. – Четыре ветра дуют в четыре стороны. Никто никогда не знает, откуда придет беда. Если уж она явилась, запираться от нее бессмысленно, ее нужно встретить достойно…

Шейенна шла по обочине ночной трассы, опустив голову и не глядя по сторонам. Редкие машины проносились мимо, некоторые сигналили странной женщине в длинной развевающейся от ветра широкополой юбке, идущей босиком по пыльной дороге, погруженной глубоко в себя и не реагирующей на внешние раздражители.
Дерек сбросил газ в тот момент, когда фары его автомобиля выхватили из сумрака темный силуэт, в том, что это была его старая, почти мимолетная знакомая, он не сомневался. Чутье сработало мгновенно, он лишь успел удивиться тому, как быстро удалось отыскать ее, может быть, в этом есть какая то, пока неясная закономерность? Поравнявшись с женщиной, он притормозил, опуская стекло. Шейенна подняла голову, легкая ироничная усмешка тронула ее губы.
- Почему то я знала, что мы еще встретимся, прецепт… - она продолжала идти, откинув от лица прядь волос и лишь на мгновение коротко взглянув на него.
- Куда ты идешь одна, ночью? – Дерек вел машину, так чтобы не обгонять ее, чуть пригнув голову к рулю и чуть встревоженно вглядываясь в черты лица женщины.
- Этот вопрос мне нужно было задать много лет назад… - Шейенна неожиданно остановилась, - Сейчас поздновато…
- Сядь в машину…- он остановился, - Сядь, я не причиню тебе вреда, обещаю.
Неожиданно она расхохоталась, повернувшись к нему всем корпусом.
- Нет, это Я не причиню тебе вреда! Ты заблуждаешься, Прецепт! Тебя должно волновать не то, насколько я могу опасаться тебя, а то, что ты должен опасаться меня!
Шейенна рванула на себя дверцу автомобиля, заняв место на переднем пассажирском сиденье.
- Я очень устала… - неожиданно тихо пробормотала она, опустив голову и прикрыв глаза - Очень… Мне нужно уснуть, хотя бы на несколько минут, всего на несколько…- Шейенна замолчала, дыхание ее стало глубоким, но при этом совершенно неслышным.
Дерек тронулся с места, проехав пару миль, взглянул на свою попутчицу, затем коснулся ладонью ее лба, заставив откинуть голову, чуть отодвинул назад спинку кресла и развернул машину в обратном направлении.
Весь путь в Сан-Франциско Шейенна не открывала глаз, не проснулась она и тогда, когда автомобиль Дерека на рассвете мягко притормозил у крыльца особняка.
- Все вопросы потом! – предугадывая реакцию сотрудников, заявил Дерек, перешагивая порог дома и держа на руках бледную женщину, с босыми, покрытыми дорожной пылью ногами.
Алекс изо всех сил скрыла недоумение, провожая глазами фигуру шефа, поднимающегося по лестнице наверх с незнакомкой на руках.
- Как ты думаешь, что это означает? – она перевела взгляд на вышедшего из гостиной Ника.
- Очевидно, трофей?... – хмыкнул Бойл, пожав плечами.
- Не смешно! - Алекс поморщилась – Надеюсь, что этому есть хоть какое то объяснение.
- Советую настроиться на самое страшное….- зловещим тоном шепнул Ник, наклонившись к ее уху, - Могу поклясться, что Дерек украл представительницу рода темных принцесс династии Веллингейр, прямо с их ритуального обряда посвящения . И теперь нас ожидают крупные неприятности.
- Прекрати! – Алекс изо всех сил старалась скрыть тревогу и нарастающее раздражение, - Я не вижу ничего смешного. Не похожа она на принцессу… - она улыбнулась чуть нервно, - Вся в пыли и босая.
- Крайне недальновидно с твоей стороны. Сказку «Принцесса на горошине» в детстве не читала? Думаю, как раз в этот момент Дерек намерен проверить подлинность ее королевской крови, закладывая под ее матрас маленькую бусинку! – хохотнул Ник, - Да ладно тебе! – Бойл дружески похлопал креолку по плечу, - Дерек сказал, что он все объяснит, значит, он намерен поступить именно так. Чуть позже. Он звонил мне, пару часов назад. Это та женщина, которую его просили найти. Повезло, он нашел ее сравнительно быстро.
- Он звонил, и ты мне ничего не сказал? – рассерженно произнесла креолка.
- Не хотел тебя будить…- серьезно сказал Ник, - Ты легла за полночь.

Но прояснять ситуацию Дерек не спешил. Алекс несколько раз настороженно прохаживалась мимо закрытой двери комнаты, где уже второй час подряд находились Дерек и странная гостья. Слышались приглушенные голоса, преимущественно женщины, креолка терялась в догадках, однако нарушать их уединение не решалась.

- Тебя ищут…- Дерек пристально взглянул в глаза Шейенны , - Тебя не должно это пугать. Тебя ждут, несмотря ни на что.
- Пока на моей руке это…- Шейенна подняла ладонь вверх, демонстрируя Дереку браслет, изрядно потемневший от времени, - Я никогда не смогу вернуться. Это погубит всех. И снять я его не могу, в этом вся соль, прецепт. Никто не может. И я не могу…
- Ты уверена? – бровь Дерека чуть дрогнула.
- Более чем…- она сложила кисти рук на коленях, - Это подарок дорогого мне человека. Я была бы счастлива безмерно, нося эту вещь, и не задумывалась бы ни о чем, если бы не одно но… Я добавила один элемент в эту композицию… Сама добавила, злосчастный шарм, который перечеркнул всю мою жизнь. Дьявольская игра… Я даже знаю чья… Ты не поверишь, до чего я доходила, пытаясь избавиться от него…- она вытянула вперед руку, чуть сдвигая браслет. Красноватый шрам опоясывающий кисть бросался в глаза пугающей грубостью на фоне светлой кожи – Ампутация не помогла…- Шейенна криво усмехнулась, - Все вернулось на круги своя. Так как было. От него не избавиться.
Дерек отвел взгляд, скрывая потрясение.
- Я ничего не могу обещать, но мы постараемся помочь.
- Я то вижу смысл в этом, то снова теряю его… – Шейенна отвернулась, - В любом случае тебе опасно оставлять меня в своем доме. Более того, я считаю это безумием! Настоящим безумием…
- Оставь за мной это право…- он усмехнулся и поднялся с кресла, - Я рискну!
- Конечно, прецепт… Тебе виднее! - пробормотала она, провожая задумчивым взглядом выходящего из комнаты Дерека.

Райн, беспокойно барабаня пальцами по столу, послал вызов по видеосвязи. Шнайдер ответила почти немедленно, словно ждала его звонка.
- Дерек? - она выглядела удивленной
- Добрый вечер, Луси, - он чуть улыбнулся. - У меня для тебя хорошие новости.
- Хорошие? - она подалась вперед. - Ты уже нашел ее?
- Да, - Дерек кивнул. - Правда, еще не все гладко. Шейенна все еще под воздействием некой вещи, я ищу способ ее освободить.
- Шейенна? Она теперь так себя называет? - Луси чуть нахмурилась.
- Это она? - вместо ответа Дерек переслал Луси фотографию.
- Да! - Луси взволнованно рассматривала изображение. - Она стала старше, но это несомненно она…
- Мама у вас? - перед камерой втиснулась молодая девушка, взволнованно глядя на Дерека. - Вы из Сан-Франциско, верно? Это правда она?
- Да… - Дерек от неожиданности даже откинулся назад, на спинку кресла, но девушка уже убегала из комнаты.
- Луси! - Шнайдер не успела даже подняться с кресла. - Моя внучка… - пояснила она Дереку. - необычайно импульсивная временами.
- Понимаю, - Дерек улыбнулся. - Она очень похожа на Шейенну.
- Да, - Луси слегка вздохнула. - Расскажи мне, все что знаешь… как ты ее нашел?

- Что мы здесь делаем? - Шейена с легкой неприязнью посмотрела в сторону католической церкви, неподалеку от которой Дерек припарковал машину.
- Идем, нам надо успеть, пока не началась месса, - Дерек обошел вокруг машины и взял за руку Шейену.
- Думаешь, это поможет? - она вовсе не хотела идти в церковь и выслушивать нудную проповедь.
- Я знаю это, - Дерек потянул ее за собой, преодолевая сопротивление. - Идем. Ты же хочешь снова увидеть своих близких?
Шейена поморщилась. Райн явно знал, в какое место ударить, чтобы получилось побольнее. В церкви она выбрала место подальше от алтаря и от остальных прихожан. Дерек сел рядом, внимательно оглядываясь вокруг.
- Мне душно… - Шейена попыталась встать, чтобы уйти, но Дерек прижал ее руку к скамье.
- Потерпи, - он посмотрел на нее. - Это не так уж и трудно.
- Здесь душно и жутко воняет ладаном! - громкий шепот женщины разнесся вокруг.
- Тише… - Дерек предостерегающе коснулся пальцем губ. - Не мешай остальным слушать мессу.
- Я хочу уйти отсюда! - от духоты и невыносимого запаха кружилась голова, стены, казалось, сжимались вокруг нее, звуки хора терзали уши. Шейена была готова закричать во всю глотку, чтобы они заткнулись, прекратили эту жуткую пытку. Все как будто специально сговорились, чтобы сильнее ее мучить и Дерек Райн возглавлял эту шайку инквизиторов.
Он обхватил ее рукой за плечи, пытаясь поддержать, но Шейене казалось, что Дерек душит ее. Она попыталась ударить его, чтобы освободиться, но рука бессильно упала. Шейена сотрясалась в беззвучных рыданиях, сухие спазмы скручивали желудок, добавляя мучений.
- Все будет хорошо, только потерпи, - Дерек ласково погладил ее по голове. - Осталось совсем немного…
- Ты не понимаешь! - она снова попыталась вскочить. - Мне больно! Сердце колет, я задыхаюсь здесь!
- Сиди! - жестким тоном приказал Дерек. - Сиди и молчи, я сказал!
Агрессивное кошачье мурлыканье доносилось, казалось со всех сторон. Глаза Шейены недобро блеснули, ее взгляд словно впивался в лицо Дерека.
- Ты не сможешь меня заставить! - прошипела она. - Я уйду отсюда, если захочу!
- Ты не имеешь здесь власти, - голос Райна был негромок, но тверд.
- Я имею столько власти, сколько мне нужно! - Шейена, задыхаясь, схватила себя за шею, царапая горло в попытках вздохнуть.
- Просто дыши! - приказал Дерек. - Твое удушье - это иллюзия!
- Не могу… - ее губы начали синеть, лицо побледнело.
- Можешь, - тихо прошептал Дерек ей на ухо. - Расслабь мышцы… и дыши.
- Пожалуйста… - выдохнула она, прижимаясь к его плечу. - Я не могу. Мне очень плохо.
- Хорошо, идем, - он помог ей подняться, придерживая за плечи.
Чаша со святой водой возле выхода из церкви вызвала у Шейены новый приступ головокружения, но Дерек заставил ее коснуться воды и перекреститься. Из-за новых спазмов тошноты Шейену согнуло почти пополам, но Райн не дал ей упасть, сжав ее запястье, он погрузил ее руку в воду едва ли по локоть. Шейена вскрикнула, словно ее рука погрузилась в кипяток или в кислоту, но сил для сопротивления у нее уже не было. Замок браслета, прежде словно спаянный, легко поддался под пальцами и едва не упал на дно чаши, но Дерек подхватил его и положил в карман. Шейена этого словно не заметила, уже почти теряя сознание.
- Все хорошо, все хорошо… - он почти нес ее на себе в машину.
Сев за руль, Дерек с тревогой посмотрел на нее. Шейена все еще была бледной и выглядела слабой, потеря браслета, словно еще больше лишила ее сил.
Он внес Щейенну в дом, прикрыв входную дверь плечом, предупредительно осадил взглядом Ника, выскочившего в холл и готового нелепо пошутить по поводу «де жа вю». Шейнна была слаба, и почти не дышала, но это все же лучше, если бы ситуация вышла из под контроля, и ее вторая сущность разнесла в пух и прах святую обитель.
Он отнес Шейенну наверх, уложив на кровать. При всем своем желании Дерек Райн не мог утверждать что все закончилось…но все таки… Хотелось надеяться, что самое ужасное для нее позади. Теперь у них иная цель…изучить то, что так долго держало в тисках душу и тело этой женщины.

- Дерек! Спустись, пожалуйста! – крикнул Ник куда то вверх и чуть прищурился, окинув взглядом молодую светловолосую девушку, стоявшую рядом. – И все- таки, объясните мне, как вы миновали охрану?
- Что то произошло?- Райн показался наверху, остановился , оперевшись двумя руками о перила.
- Вы- доктор Райн? – проигнорировав вопрос Бойла, Луси мгновенно подняла голову, глядя на него напряженно и вопросительно.
- Я внучка Луси Шнайдер, вы знакомы с ней, я слышала ваш разговор! – девушка немедленно двинулась навстречу ему, - Меня тоже зовут Луси. В вашем доме моя мама, я знаю это наверняка! Прошу вас, не пытайтесь обмануть меня, у вас все равно не получится! – торопливо и взахлеб произносила она, - Не нужно скрывать от меня ничего! Я многое способна понять. Что с ней? Она больна? Искалечена? Потеряла память? Скажите мне правду, прошу Вас, кому угодно можете солгать, но только не мне! – она поравнялась с Дереком, оказавшись ниже на одну ступеньку, с вызовом и нескрываемой тревогой, глядя в его лицо.
- Успокойтесь…- Дерек ободряюще улыбнулся, скрывая некоторую растерянность. – Я не собираюсь лгать вам, однако…
- Все в порядке… я сама объясню все. – Шейенна, как то незаметно оказавшаяся сзади, уже выходила из за его спины. Дерек посторонился, пропуская ее.
- Мама! – девушка, готовая уже броситься вперед, неожиданно замерла, широко открыв глаза, словно споткнувшись о неожиданную преграду.
- Луси! – Шейенна спустилась, встав на одну ступеньку с ней.- Вот какая ты стала, Луси! – ее голос оставался ровным, но глаза блеснули влажной пленкой.
-Ты разочарована? – голос Луси сорвался до хрипловатого шепота. – Я не такая, какой ты меня представляла?
Весь мир готов был рухнуть в один момент, подбородок девушки напрягся, сдерживая подступающие слезы.
- Ты не такая, какой я тебя помнила, - Шейенна взяла в руки ее лицо, чуть приподняв, - Ты выросла… ты изменилась. Прости за то, что все это произошло без меня… - она грустно улыбнулась, - Я все исправлю. Обещаю тебе!

- Будь осторожна, Алекс! - предупредил Дерек, - Мы не может точно знать природу влияния этого шарма, поэтому действуй осторожно. Не увлекайся... Если почувствуешь усталость или любой малейший дискомфорт, сразу же прекращай, слышишь?
- Слышу и уже не в первый раз! - отозвалась креолка, - Ты говорил мне об этом утром, ты не помнишь? Я буду начеку, обещаю…
- Рассчитываю на это… - поколебавшись с минуту, Дерек отправился к себе.
Алекс вздохнула, переложив из руки в руку небольшой контейнер из особо прочного акрилового стекла, внутри которого перекатывался небольшой стальной предмет. Она приоткрыла крышку, положив на ладонь бусину в виде кошачьей головы, сжала руку в кулак, медленно выдохнула.
- Мисс Моро? – появившаяся в комнате спустя десять минут Луси, тронула ее за плечо, - Мисс Моро, вы спите или вам нехорошо? Мисс Моро? – ее взгляд упал на плотно сжатый кулак креолки.
Луси присела на корточки перед женщиной, осторожно разжала судорожно сомкнутые пальцы. Шарм выкатился из ладони Алекс , прямо в руки девушки. Несколько секунд Луси завороженно смотрела на украшение, затем, медленно сняла со своей левой руки браслет, тонкие пальцы принялись осторожно нанизывать шарм на витой серебряный шнур. Защелкнув застежку браслета на запястье, она поднялась и выпрямилась. Подняв кисть руки на уровень своих глаз, девушка улыбнулась:
– Это… Мне подходит!
Спустя десять минут ее торопливые шаги зазвучали в холле, хлопнула входная дверь…

Дерек осторожно переложил, Алекс на небольшую софу, тревожно вглядываясь в лицо девушки. Оно не было бледным, скорее даже спокойным, спустя минуту она неглубоко вздохнула, открывая глаза.
- Алекс! - Дерек сжал кисть креолки, - Посмотри на меня, как ты?
- В порядке….- она потерла виски, пытаясь сфокусировать взгляд на его лице. – Кажется, я… уснула?
Он поднялся, кинул взгляд на открытый контейнер, нехорошее предчувствие заставило Дерека Райна резко выпрямиться.
- Алекс?...- повернулся он к девушке. – Что здесь произошло? Где украшение?
- Вы не видели мою дочь? …- Шейенна, все еще бледная, но уже без лихорадочного блеска в глазах, появилась на пороге комнаты. – Луси … Ее нет. Нигде.

Дерек нервно барабанил пальцами по поверхности стола, пытаясь связаться с кем -то по телефону, в итоге это ему удалось.
- Фрэнк, ты еще на месте? Дождись меня, я буду в участке через час. Пропал человек, мне нужна твоя помощь и твои связи.
- Ты привлечешь в это дело полицию? – Шейенна развернулась … - Моя дочь не воровка!
- Я не считаю Луси воровкой! – пояснил Дерек , закончив разговор и опуская трубку на рычаг, - Не считаю, но нам необходимо найти ее и быстро! Фрэнк Кармак - мой старый и надежный знакомый, я доверяю ему, уверяю тебя, что неприятностей по части закона у Луси не будет. Мы просто должны ее найти, как можно скорее!
- Она не могла уехать далеко…- Шейенна подошла к нему - Не могла! Слышишь?
Дерек встряхнул ее за плечи так, что она вздрогнула, ее расширившиеся от волнения зрачки встретились с глазами прецепта.
- Шейенна! – четко произнес он. – Успокойся! Не нужно доказывать мне очевидное!
Она словно очнулась, тонкие пальцы вцепились в рукав пиджака Дерека, чуть повыше локтя.
- Помоги мне отыскать ее! Не допусти непоправимого!

Луси неслась по полупустой трассе мимо кукурузных полей и маленьких ферм, безбашенно и абсолютно не задумываясь. Она просто создана для путешествий, почему она раньше этого не замечала? Кажется, она превысила скорость? Сущие мелочи, но вот для шерифа местной территории это мелочью не показалось. Его машина упорно села ей на хвост, не прекращая сигналить.
- Догони для начала! – сквозь зубы процедила девушка и выжала газ.
Эта веселая безумная гонка забавляла ее, молодая горячая кровь бурлила, старенький пикап шерифа не мог тягаться с ее достаточно новым арендованным немецким автомобилем. Полицейский уже почти безнадежно отстал. Она весело просигналила ему на прощанье и, рассмеявшись, включила поворотник.
Раздосадованный молодой шериф Алекс Грей, в сердцах ударил кулаком по рулю.
Черт побери! Глупо было надеяться, что эта старая развалюха способна догнать хоть кого то, кто передвигается быстрее хромого мерина! Но не все еще потеряно…. Он достал рацию.
- Томас? – задержи темную Ауди. Записывай номера…
Две полицейских машины, спустя несколько миль, перегородили ей дорогу.
- Вот даже так, мальчики? - она резко свернула, пытаясь обойти по краю обочины, неожиданно один из полицейских, стоящих рядом с машиной достал оружие и прицелился…
Хлопок. Ее автомобиль дернулся в сторону. Колесо!
Медленно опустив боковое стекло, она откинулась на спинку сиденья, со смесью раздражения и досады глядя на спешащих к ее машине двух мужчин в форме. Старый пикап полицейского преследующего ее, показался из-за поворота. Этот аутсайдер тоже тут, кажется, компания собирается веселая.
- Сержант Даггс.- козырнул подошедший первым высокий молодой мужчина. – Выйдите из машины, мисс!
- Нет!- ее пальцы нервно забарабанили по оплетке руля. Что- то поднималось внутри, не очень комфортное для нее, потому что было незнакомым, пугающим и настораживающим. К бездумному, но, в общем то, безобидному азарту и задору, примешивалось теперь нечто: как будто удачно сделанную фотографию яркого солнечного дня заменили негативом. Это коснулось чего то, глубоко внутри, усиливая дискомфорт и раздражение.
- Я представитель закона, мисс, боюсь, вы забываетесь! - Томас Даггс повысил голос, - Немедленно выходите из машины, иначе я буду вынужден применить силу!
- Зачитайте мне сначала мои права, представитель закона! - равнодушно и неожиданно зло откликнулась соплячка, - Итак? На что я там имею право? Хранить молчание? Ха!.. – она резко толкнула дверцу автомобиля, задев полицейского, что ничуть ее не смутило. Через секунду она уже выходила из машины, чуть оправляя короткую клетчатую юбку… - Валяйте, сержант!
- Повернитесь ко мне спиной и облокотитесь на капот! Я вынужден обыскать вас. Вы превысили скорость, не реагировали на сигналы полиции и пытались сбежать… - Ник!- он кивнул второму полицейскому… - Обыщи пока салон!
- Облокотится на капот, повернуться спиной? – интонации Луси стали циничными.
- Выполняйте, мисс! Иначе вдобавок к вашим подвигам пойдет еще и сопротивление представителям власти!
- Я сам продолжу с ней! – запыхавшийся шериф Грей уже подошел к машине. - Займитесь пока ее автомобилем.
- Оу! – девчонка дерзко усмехнулась в лицо полицейскому.
- Шериф Алекс Грей! – представился молодой человек. – Предъявите документы!
- А вот он документов не спрашивал! – качнула головой Луси в сторону отошедшего сержанта, - Он сразу пожелал прощупать меня на предмет….- она развязно усмехнулась, - А ведь это - нарушение! Я прошу это задокументировать, шериф! – она повысила голос так, чтобы ее было слышно в салоне автомобиля, где на данный момент производили обыск двое полицейских.
- Мы все выясним, мисс, ваши документы! - настойчиво повторил шериф. Странное впечатление производила эта юная нарушительница спокойствия. Она вела себя вызывающе и даже где- то развязно, но вот не была она из тех, кому обычно присуще подобное поведение. Грэй голову мог дать на отсечение, что не была… Он еще раз внимательно взглянул на нее, она прищурила глаза в ответ, затем отвернулась. Вероятно, девушка под влиянием каких то препаратов, наркотики, либо алкоголь, хотя запаха спиртного от нее не ощущалось.
- Мы нашли оружие, шериф! – торжествующе воскликнул второй молодой полицейский.
- Уже интересно… - Алекс Грей чуть задержал взгляд на подбородке Луси. - Пройдемте, мисс,- мрачно произнес он.
Странное чувство поселилось в душе Алекса, ему вовсе не хотелось арестовывать эту девчонку, несмотря на все ее наглые закидоны. Очень сильно хотелось другого: встряхнуть ее за шиворот, заставив очнуться: «Что на тебя нашло, чего ты нанюхалась, чем обокололась? Приди в себя! Слышишь, ты? Ты же нормальная! Нор- маль-на- я!» - заорать в лицо, чтобы прониклась. За шкирку отволочь домой к родителям этой дурехи, обложить немалым штрафом, но избежать ареста и последующего суда. Однако оружие, обнаруженное в ее автомобиле ставило всю ситуацию на более серьезные рельсы. Полицейский подавил в себе вздох сожаления.
- Пройдемте со мной, - повторил он.
«Файрстар» с темной рукоятью, извлеченный из бардачка, лежал на передней панели.
- Надеюсь, оружие зарегистрировано? – поинтересовался шериф.
- Чтоб я помнила… - пробормотала Луси, не сводя глаз с пистолета. Внезапно, как будто на ее сознание наложился еще один кадр, она увидела оружие в своих руках… ясно и четко. Также она увидела растерянное и теряющее свои краски лицо полицейского напротив. Пальцы как будто наяву ощутили прохладную поверхность металла. "Ты это сделаешь! Ручаюсь за тебя, что сделаешь!"
Она нагнулась и сделала стремительный рывок вперед, пытаясь схватить оружие, шериф, несмотря на молодость, среагировал моментально. Схватив ее за предплечье, он рванул назад и заломил ей руку.
- Наручники! - кивнул Грей сержанту, - Поторопись! - глухо распорядился он.
- Вы арестованы, мисс! - он пристально посмотрел ей в глаза, когда сержант скрепил ее запястья браслетами …
- Катись к черту! - медленно выговорила она. - Ты забыл добавить: « Мне очень жаль!» Отчаяние и злая ярость, одновременно с этим усиливалось ощущение, что эта преграда для нее не преграда. Терпение, немного терпения и она выйдет отсюда, оставив всех в дураках. « Остается лишь решить в Живых дураках…или Мертвых дураках?» - она рассмеялась, ужас от собственных мыслей, буквально на долю мгновений взметнувшийся в ее душе, осел и больше не давало себе знать.
- Мне очень жаль…- серьезно ответил он, обходя ее и кивнув полицейским.
Сержант Даггс, не скрывая торжества, подтолкнул ее к полицейской машине.
– Пошевеливайся, кажется, ты доигралась…
Толстые прутья решетки, вот что сейчас отделяло Луси от всего остального мира. Камера в полицейском участке маленького захолустного городка, куда поместили ее, кишела тараканами, но была хотя бы одиночной. Луси громко и от души выругалась, даванув носком ботинка очередного усача, пересекающего периметр.
- Тараканы, о, черт! Естественно, чего еще ждать от подобного хлева? - она снова вернулась на скамью у стены и села, сложив ногу на ногу задрав голову к потолку.
Что они могу предъявить ей? Только превышение скорости и сопротивление при задержании, ах да… еще оружие, которое, впрочем, может оказаться вполне зарегистрированным… Нет не может. По американским законам ей нет еще двадцати одного. Луси задумалась… А если ее попытка взять пистолет расценится как попытка покушения? Хотелось бы знать тонкости законов этого Штата. В любом случае, пока еще рано паниковать. Ей должны предоставить адвоката… Интересно как сильно будет суетиться шериф Грей, чтобы запрятать ее за решетку и получить свои дивиденды, в ввиде похвалы начальства и продвижения по службе? Луси усмехнулась. Он еще молод, не перегорел профессионально и наверняка хочет дорасти от шерифа этого мелкого тараканьего городка, до шерифа Штата, а там, глядишь, и нацелится на должность окружного прокурора. Она прищурилась. Амбициозен и молод, молод и амбициозен… Возможно, даже несколько самовлюблен …и…?
Луси задумалась, неожиданно еле заметная улыбка тронула ее губы, она медленно поднялась.
- Я хочу поговорить с шерифом Греем – громко произнесла она.
- А суфле с клубникой ты не хочешь, красотка? Подождешь до утра, шериф тебе не мальчик чтобы бегать по первому зову всяких оторв… – дежурный полицейский, тем не менее, лениво встал, направившись к ней.
- Мне необходимо переговорить с шерифом, у меня есть для него важная информация, и если ты не позовешь его тотчас же, завтра я и рта не раскрою! – девушка отошла от решетки и невозмутимо уселась на скамью.
- Что вы хотели мне сообщить, мисс? – Алекс Грей уже подходил к камере, кивнув дежурному. Тот пожал плечами и отправился на свое место.
Ему было не больше тридцати лет. Высокий, симпатичный брюнет с внимательными голубыми глазами.
- Да…- Луси подошла к решетке и приблизила лицо к прутьям… - Я хотела сообщить, что мне тут…. Одиноко!- почти выдохнула она.
- Вам так одиноко, что вы оскорбляете полицейского на его посту? - пристально глядя на нее, произнес шериф. – Бросьте, мисс, вам это не к лицу, совершенно не к лицу.
- А что мне к лицу? – черты ее исказились, глаза замерли, глядя на него. Тонкая рука с массивным браслетом неожиданно проникла почти молниеносно сквозь прутья решетки, схватив Алекса за горло с нечеловеческой силой. – Что. Мне. К лицу?- губы шевельнулись в хищной усмешке. – Ответьте уже, шериф Грей! Вы ведь, как никогда, ясно видите сейчас мое лицо? – глаза Луси стали совершенно дикими, зрачки сузились в тонкую вертикальную щель. Дежурный полицейский заметался, беря на прицел взбесившуюся арестантку, шериф Грей, уже почти теряя сознание от удушья, неловко пытался выхватить оружие из кобуры. Лицо девушки плыло перед глазами, становилось нечетким, четким оставался лишь блеск упругого шнура браслета на ее запястье, с нанизанными на него массивными шармами, один из которых являл собой голову оскалившейся кошки, с выражением нескрываемого торжества на злобной морде. «Почему этот браслет не сняли, когда изымали ее личные вещи? Почему не сняли? Забыли? Не заметили? Почему?»- мысль гасла, вязкий туман перед глазами постепенно уступал место надвигающейся темноте.
Неожиданно она отпустила его. Алекс Грей упал на каменный пол коридора, хватая ртом воздух и справляясь с удушьем.
Перепуганная своими действиями молодая девчонка, тем временем забилась в угол, сжимая руками голову.
- Нет! Нет! Нет! Я не хотела этого! Я не хотела! - ее беспомощный и отчаянный крик разнесся по пустому коридору. Дежурного полицейского, так и не сумевшего выстрелить, чтобы защитить коллегу, не было в помещении. Куда он делся - неизвестно. То ли побежал за подмогой, то ли отходил от душевного потрясения и культурного шока в уборной для сотрудников, в конце коридора.

- Мне удалось все уладить…- Дерек вернулся в машину, закрыв дверь и поворачивая ключ в замке зажигания. – Залог внесен, Луси отпустят уже сегодня к вечеру. Мы едем в Фелтон, прямо сейчас!
Шейенна повернулась к нему, встревоженно улавливая его интонации.
- Значит, она все- таки успела что- то натворить?
- Ну, в общем и целом, успела…- Дерек вырулил на оживленную магистраль, - Превышение скорости, сопротивление при задержании, обнаружение оружия, нападение на полицейского в участке.
- О…нет… - выдохнула женщина, - Сбываются мои самые плохие предчувствия, она так юна и уязвима, этот чертов шарм слишком быстро порабощает ее!
- Вот именно …чертов шарм…- пробормотал Дерек, - Чем быстрее мы избавимся от него, тем лучше!
Через пару часов Шейенна уже выходила из Фелтонского полицейского участка, обнимая за плечи бледную девушку, со следами потрясения на лице. Дерек шел чуть позади, время от времени кидая обеспокоенные взгляды на мать и дочь.
- Луси…- Шейенна неожиданно остановилась, - Дай мне свою руку…
Девушка безвольно протянула матери запястье, тревожные глаза Шейенны скользнули по браслету, пальцы коснулись шармов, неожиданно крепление украшения распалось на две части, браслет скользнул с руки Луси прямо в ладонь ее матери, змеевидный шнур чуть изогнулся, готовый обхватить кисть руки женщины.
- Нет! – следящий за происходящим Дерек бросился вперед, буквально вырывая браслет из рук Шейенны. – Не трогай! Не прикасайся к нему!
Шейенна растерянно отступила назад, глядя на разом побледневшее лицо прецепта.
- Этот шарм хочет вернуться к хозяйке…- глухо пробормотал он, - Я предчувствовал это!

- Как Луси? - Дерек, развернулся к вошедшей в кабинет женщине.
- Думаю, она проспит еще долго. Для нее все, что произошло слишком большое потрясение… - Шейенна подождала, когда двери за ее спиной мягко сомкнутся.
- А как ты?
- В порядке…- она устало улыбнулась, - До сих пор не верится…. Что - свободна.
- Но что -то тебя волнует…- глаза Райна внимательно всматривались в ее лицо. - Ты не все рассказала…
- Да! - она выпрямилась, глядя прямо в глаза стоящего напротив мужчины. - Я должна сообщить тебе кое что… Это касается Юстаса Шпигеля. Выслушай меня, Прецепт. И уж сам реши, поверить мне или нет и как в дальнейшем распорядиться этим… знанием.

( Резиденция Шнайдер)

Комната сына выглядела, как всегда аскетичной. Он стоял у окна, наблюдая за улицей, зацепив пальцы за брючный ремень.
- Фрау Шнайер, Луси не звонила? - он не повернулся на звук открывшейся двери, как всегда, безошибочно угадав по звуку шагов того, кто пришел.
- Нет, - она остановилась у него за спиной.
- Что за блажь - вот так взять и уехать? - он чуть поморщился, скрестив руки на груди. - Она что, что-то узнала о матери?
- Да, - Луси кивнула.
- Что? - он развернулся резко, как атакующий хищник. - Где она?
- Ты все еще ждешь ее? - пожилая женщина опустилась в кресло, не глядя на сына.
- Да… - в его голосе даже зазвучали эмоции. - И вы знаете это, фрау Шнайдер. Все остальные женщины не стоят и часа времени…
- Прошло уже много лет, сынок… многое могло измениться.
- Я знаю, фрау Шнайдер… - он опустил голову. - Но я все равно не могу… я хочу найти ее.
- Зачем? - Луси беспокоилась об этом, по-настоящему беспокоилась. Сын всегда был непримирим в борьбе с тем, что считал злом.
- Это имеет значение? - он снова развернулся к окну, прижавшись лбом к стеклу.
У ворот особняка остановилась машина. Мужчина слегка усмехнулся - блудная дочь наконец решила вернуться домой, несомненно тоже потеряв след. Пассажирская дверца темно-синей ауди распахнулась первой, вышедшая из машины женщина взглянула на окна дома.
Дернуть на себя створку окна и перемахнуть через подоконник было также естественно, как и дышать. Он приземлился на клумбу, перекатился через плечо, гася инерцию, и метнулся к воротам, выпрямляясь уже на бегу.
- Милая… - он замер, остановившись в шаге от нее, словно боясь прикоснуться и развеять видение.
Дочь смотрела на него, все еще сжимая руками руль. Отец не видел никого вокруг, он смотрел только на Шейену, как будто внезапно прозрел. Вся боль, которую он вытерпел после ее ухода, отражалась на его лице калейдоскопом эмоций.
- Пожалуйста, не уходи больше… - тихий, горячечный шепот могла слышать только Шейена. - Я сделаю все, что ты захочешь, только не уходи. Я ничего не чувствую без тебя, живу, как робот. Не уходи, прошу…
Шейена коснулась пальцами его щеки, осторожно, словно боясь обжечься.
- Ты… все еще меня любишь? Несмотря ни на что? - едва слышным шепотом произнесла она.
- Только тебя… - его голос был подобен шороху листьев. - Только ты одна…

Не особо ориентируясь в Берлине, Дерек нанял в аэропорту такси и назвал адрес.
Берлинский Дом располагался хоть и не на острове, но тоже в довольно уединенном месте, к тому же, был окружен обширным парком, закрытым для посещения. Дерека пустили на территорию, но весьма неохотно, долго устанавливая его личность. К счастью, прецепт оказался на месте…
Юстас Шпигель был высок ростом, широкоплеч, но как-то слишком приторно красив. Возможно, если бы он чуть меньше ухаживал за своей внешностью, он был бы не так слащав.
- Чем обязан? - Шпигель вскинул голову, так что появилось ощущение, что он смотрит на Дерека сверху вниз.
- Дружеский визит, - голос Дерека был холоден. - Небольшое внутреннее расследование.
- Это по поводу воссоединения семейства Шнайдер? - легкая улыбка искривила губы Шпигеля. - Наслышан, что вы немало усилий к этому приложили. Мои аплодисменты…
- Не буду отрицать, - тон Райна ничуть не смягчился. - Мы можем поговорить наедине?
- Если пожелаете, - Шпигель развернулся к гостиной. - Располагайтесь, где удобнее, - он широким жестом указал на кресла. - Желаете выпить чего-нибудь?
- Благодарю, нет, - Дерек сел на диван, закинув ногу на ногу. - У меня есть пара вопросов к вам, мистер Шпигель. И лучше будет, если вы ответите на них мне, а не трибуналу.
- Трибуналу? - Юстас усмехнулся. - Интересно, что за обвинения вы готовы мне предъявить?
- Пособничество тьме, - невозмутимо ответил Дерек.
- Это слишком сильное обвинение, неподтвержденное ничем, - Юстас только фыркнул в ответ.
- Как насчет этого? - Дерек вынул из кармана прозрачный пластиковый пакетик с вылитой кошачьей головкой, ощеренной в грозном оскале.
- Ювелирное украшение? - Юстас не показал вида, что узнал вещицу.
- В Берлинском доме ведь есть ясновидящие или эмпаты? - Дерек чуть заметно усмехнулся. - Можно пригласить кого-нибудь? Пусть расскажут историю этой вещицы.
- Не надо! - Юстас нахмурился. - Вы, черт побери, ничего не понимаете!
Так расскажите мне, что именно я не понимаю, - ледяным тоном ответил Дерек. - Ваше видение ситуации…
- Ее душа была с детства запродана! - Юстас в возбуждении заходил по комнате. - Думаете, все так просто? Сами подумайте, если сын Шнайдер переметнулся бы на темную сторону, что бы было? Он же силен, как дьявол! Девчонка совершенно закружила ему голову, с самого начала! Он в ней души не чаял! На все был готов, чтобы угодить ей! Не боец, а какое-то месиво из сахара и розовых соплей, особенно после рождения дочери!
- И вы подарили этот шарм Шейене? - негромко произнес Дерек.
- Да! - выкрикнул Юстас и тут же осекся. - Он высвободил все, что она прятала. Всю тьму в ее душе…
- Однако она не стала темной, - Райн пристально смотрел на немца. - Она всего лишь ушла… покинула всех близких, бежала от любых контактов.
- Чтобы спастись! - Юстас хлопнул ладонями по столу. - Ее муж не стал бы терпеть присутствия темной в доме!
Дерек молчал, ожидая продолжения.
- А если бы смирился, чертова старуха выкинула бы обоих! - Юстас уже словно говорил сам с собой, несомненно, выговаривая все то, что долгие годы выносил в себе.
- Но вместо этого Луси ушла, освободив место для другого, - произнес Дерек.
- Да! - Шпигель развернулся, как на шарнирах. - Для того, кто лучше разбирался в новых реалиях жизни!
- Все ясно, - Дерек поднялся. - Спасибо, что уделили время, герр Шпигель.
- Постойте! - Юстас спохватился. - Вы собираетесь натравить на меня сына Шнайдер?
- Нет, - Дерек, не оглядываясь, пошел к дверям. - Я передам ваше дело трибуналу, пусть они разбираются с вами.
Трибунала Шпигель не боялся. Он знал, что в состоянии разбить все обвинения против него, единственное, что страшило прецепта - это месть…

Дерек подошел к запертой калитке особняка на Вильгельм-штрассе, позвонил в интерком. Несколько минут ничего не происходило, но потом зашуршал электромотор и калитка распахнулась. Пройдя по аккуратной дорожке, посыпанной песком, Дерек поднялся на крыльцо.
- Доктор Райн! - Шейена улыбнулась ему, протянув руку. - Мы не ждали вашего приезда!
- Я кое-что расследовал, - Дерек чуть улыбнулся. - Я могу увидеть Луси? Старшую Луси, конечно, - он чуть смущенно улыбнулся, вспомнив девушку.
- Конечно, доктор Райн, - в холл вышел высокий блондин. Обняв Шейену за плечи, он крепко пожал руку Дереку. - Я провожу вас. Мама в кабинете.
- Благодарю… - Дерек пошел за ним.
- Дерек! - Луси поднялась из-за стола. - Какими судьбами? Рада тебя видеть воочию…
- У меня к тебе серьезный разговор, Луси, - Дерек сразу перешел к делу. - Я провел небольшое расследование и кое-что выяснил.
- Говори, - Луси указала на глубокое и уютное плюшевое кресло. - Я слушаю тебя.
- Собственно, это касается Шейены, - Дерек задумчиво побарабанил пальцами по подлокотнику кресла. - Я выяснил, кто подкинул ей шарм… оказывается, он очень хорошо представлял, какие последствия будут у этого действия.
- Кто это был? - Луси нахмурилась, вся подавшись вперед.
- Я сегодня вылетаю в Лондон, чтобы представить обвинения Трибуналу, - Дерек серьезно взглянул на нее. - Через несколько часов начнется расследование.
- Дерек, кто это был? - раздельно произнесла Шнайдер. - Я имею право это знать.
- Юстас Шпигель, - Дерек посмотрел на нее. - Он, конечно, изображает, что его намерения были благими, но я считаю, что он, как минимум, ошибается.
Луси подняла взгляд на сына. Тот слушал абсолютно невозмутимо, не проявляя никакого интереса к разговору.
- Дерек, ты уверен? - спросила Шнайдер. - Это серьезное обвинение…
- Он сам признал это. - Райн кивнул.

Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Нравится:
Сообщение 2 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 27th 2012, 21:49
Эпилог

Берлинский прецепт с ненавистью посмотрел на телефонную трубку, которую сжимал в руке, потом приложил ее к уху. Собеседник рассказал ему новости, которые Шпигель уже знал.
- Ты же понимаешь, что я должен был это сделать! - Юстас рванул на себе галстук, который его словно душил. - Да, я сумею оправдаться перед трибуналом, они поймут, почему я это сделал!
- Ты уверен, что Райн уехал в Лондон сам? Вот стукач… - Шпигель все же почувствовал невольное облегчение. Больше всего он боялся мести. Воспитанник и теперь правая рука старухи Шнайдер, все еще пытавшейся как-то влиять на события в Наследии, был способен на многое.
Бросив телефон на стол, Юстас проверил охранную сигнализацию - все было в порядке. Отпустив охранника из дома, прецепт поднялся наверх, собираясь еще немного поработать перед сном. Окончательно развязывая галстук, он включил в комнате свет и устало потянулся.
- Добрый вечер, герр Шпигель… - раздался знакомый холодный голос. - Или для вас он уже совсем не добрый?
Ужас накатил мгновенно, заставив адреналин резкими толчками выплескиваться в кровь. На лбу Шпигеля выступила ледяная испарина, колени мгновенно ослабли.
- Как любезно было с вашей стороны отпустить охранников, - тень бесшумно передвигавшегося человека выросла рядом с Юстасом. - Жертв будет меньше. Ведь мне, в конечном счете, нужен только ты. Герр Шпигель, я вам говорил, что если тронете мою семью - вам не поздоровится. Я пришел ответить за свои слова…
Крупная ладонь легла на плечо прецепта, сильные пальцы смяли пиджак.
- У нас впереди долгая ночь, я надеюсь, что у тебя крепкое здоровье. Ведь мне так многое нужно тебе объяснить...

В Вестминстерском аббатстве было, как всегда тихо. Дерек прошел мимо ряда скамей, остановился перед нефом. Взяв с алтаря одну из свечей, он прошел мимо хорала, остановившись у подножия статуи одного из святых, взял щипцы, зажав в них проклятый шарм, и поместил его над огнем свечи.
Несколько минут кошачья голова нагревалась в пламени, но ничего не происходило.
- Pater noster, qui ts in caelis, Sanctrticetur nomen Tuum. Adveniat regnum Tuum. Fiat voluntas Tua, sicut in caelo et in terra. Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. Et ne nos inducas in tentationem, Sed libera nos malo. Amen.
Дереку казалось, что вокруг него собрались десятки кошек, словно привлеченные запахом валерианы. Он поднялся, чувствуя, что несколько из них повисли у него на плечах, оглянулся вокруг. Никого… ни одной живой твари в церкви…
Снова иллюзия. Дерек чуть сильнее сжал рукоять щипцов, и шарм наконец поддался. Меньше, чем за полминуты он вытек, как вода из щипцов, растекшись блестящей лужицей по каменному полу. Дерек с облегчением вздохнул и, поставив свечу на место, покинул аббатство. Несколько часов спустя он поднялся по трапу самолета, направляющегося в Калифорнию…

Сообщение 3 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 28th 2012, 03:49
Спасибо! Цветок в подарок Цветок в подарок Цветок в подарок За обещанную встречу с Шейеной, за увлекательное расследование дела о проклятом артефакте, за отлично переданные мысли и чувства людей, в которых заглянула Тьма. Все на высшем уровне!

Отдельная благодарность за историю о Возвращении. Очень близко. Было приятно почувствовать эмоциональную перекличку.

После описания коммандировки Дерека поймала себя на мысли, что СФ Дом скоро разлюбят в Европе. Глава Лондона зачастил к ним в гости — и не вернулся. Алекс появилась во Франции — убили Главу Парижского Дома. Только приехал Дерек в Берлин — и опять...
Доказывай потом, что Райн вообще ни при чем, и хотел как лучше.

К слову: а при каких обстоятельствах фрау Шнайдер познакомилась с Дереком?

Мелкое замечание:
- Пропала? – Дерек Ты не знаешь, жива она или нет?
тут, кажется, пропал кусок фразы.
avatarЛюдмилаПостоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщение 4 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 28th 2012, 08:00
Precept Domirani пишет: К слову: а при каких обстоятельствах фрау Шнайдер познакомилась с Дереком?

На самом деле, тут все просто - они знакомы с детства, и поэтому Луси доверяет ему чуть больше, чем остальным.
После войны родители Шнайдер переехали из восточной части Берлина в Амстердам, и, как члены Наследия, познакомились с Райнами. Вот, собственно, и вся история...
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 5 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 28th 2012, 08:25
Precept Domirani пишет:Мелкое замечание:
- Пропала? – Дерек Ты не знаешь, жива она или нет?
тут, кажется, пропал кусок фразы.
Подправила, спасибо. Согласен Вообще неудивительно, в процессе завершения у меня глава пропадала, причем - бесследно, и если бы я не отослала еще в самом начале весь тот микс, что был у меня предварительно набран, на ознакомление Людмиле, то пришлось бы писать заново.
Дана, спасибо за теплые отзывы, история Шейеннны, тогда еще не той Шейенны, какая она сейчас, вызревала давно, отписанная лишь частично,вдобавок крайне хаотично, в конце концов стала не давать покоя острая необходимость завершить ее трудный путь, желательно счастливым возвращением. Попутно было много отписанных отрывков, абсолютно не связанных с ее историей, но как то незаметно все однажды переплелось в единое целое и даже вполне легко и без протеста. Знакомство Шейенны с Дереком в предыдущем рассказе, сдвинуло историю с мертвой точки. Спасибо огромное моему совтору Людмиле за помощь, а также за восстановление справедливости. Цветок в подарок Пазл сложился только общими усилиями.
avatarРомашка НастырнаяПочетный Участник
Почетный Участник
Читает журнал с : 2012-06-06

Сообщение 6 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 28th 2012, 13:29
Чудесно, чудесно! Достойный эпизод Полтергейста! Спасибо вам, Katrin_J., Людмила Благодарю!
Извините, Гугл мне не дал однозначного ответа: а что такое
Массивные серебряные шармы
?
Подвеска?
В чем ее особенность?
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Нравится:
Сообщение 7 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 28th 2012, 13:45
Ромашка Настырная пишет:Подвеска?
В чем ее особенность?
В оригинале изделий данной марки, шармы - это литые украшения разного вида( особенно ценятся те, что ручной работы), нанизывающиеся на основание браслета, очень разнообразны по дизайну, ( знаки зодиака, литеры и пр.), чередуются шармы и бусины из разнообразных полудрагоценных камней или муранского стекла. Особенность? Можно носить на руке собственную историю, если хозяйка подбирает шармы, отображающие в своем чередовании какие то важные события из своей жизни ( разнообразие составляющих это иногда вполне позволяет)
Для чисто визуального ознакомления( не реклама!) вот образец :
avatarРомашка НастырнаяПочетный Участник
Почетный Участник
Читает журнал с : 2012-06-06

Сообщение 8 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 28th 2012, 14:51
Все, теперь понятно и более чем наглядно! Здорово!
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщение 9 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 28th 2012, 16:32
Авторы!!! Ловите помидоры!!! "Помидоры" красные, с шипами и целый букет))))) Цветок в подарок Цветок в подарок Цветок в подарок
Супер! Прочла на одном дыхании!!!!!
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 10 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 29th 2012, 15:29
Tina пишет:Авторы!!! Ловите помидоры!!! "Помидоры" красные, с шипами и целый букет)))))

Tina, спасибо, солнц! Улыбаюсь Очень приятно!
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщение 11 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 30th 2012, 10:25
Отличный рассказ! Эх, и что ж Шейене раньше не подсказали, не помогли обратиться в церковь?
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 12 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 30th 2012, 15:27
AlexandrY пишет:Эх, и что ж Шейене раньше не подсказали, не помогли обратиться в церковь?
Я думаю, вряд ли были рядом те, кто мог и хотел подсказать. Разочарован А самостоятельно даже просто переступить порог для нее было невозможно, учитывая как ее "раскатывало" , когда Дерек силой удерживал ее на мессе.
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщение 13 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 30th 2012, 18:12
Katrin_J. пишет: вряд ли были рядом те, кто мог и хотел подсказать. Разочарован
Имхо, Шейенна из тех людей, кому психологически трудно обратиться за помощью. Т.е. ей проще отпилить себе кисть, чем прийти в церковь и рассказывать, просить и умолять )
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 14 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 30th 2012, 18:15
sergeevna пишет:Имхо, Шейенна из тех людей, кому психологически трудно обратиться за помощью. Т.е. ей проще отпилить себе кисть, чем прийти в церковь и рассказывать, просить и умолять )
Не буду отрицать, тем более она сама отчасти это признает.
Katrin_J. пишет:Шейенна вздрогнула и словно очнулась, взглянув на индейца невесело усмехнулась.
- Трудно сразу определить, где заканчивается мнимое опасение и вступает в свои права гордыня. Моя огромная вина в том, что я не бросилась назад, прося, умоляя о помощи самых близких, пока это было еще возможно.
Местный призрак
Читает журнал с : 2012-04-11

Сообщение 15 | Re: Ловушка "Пандоры" [C ]
Записано в Журнал: в Октябрь 30th 2012, 18:21
Katrin_J., ну да ))
Права доступа к этому форуму: