И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!! - Страница 4

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Январь 13th 2008, 01:07

Первое сообщение в теме :

Рано или поздно все заканчивается. Это печально, но это закономерно.
Наступил день, когда должен был быть показан последний эпизод четвертого сезона "Полтергейста" – серия "Зверь внутри".
Однако пережить эту серию предстояло не всем...

Уинстон начинает старую песню: "Сатана уже близко! Конец света грядет!" (произносит на латыни)
"Убирайся в ад!" - вызывающе говорит Дерек
Это Уинстона почему-то не убеждает. Но Дерек показывает ему триггер от взрывного устройства, где время на нуле.
"Нет!!" - кричит Уинстон.
Все взрывается в один миг…

Вот это было шоком!!!
Подозреваю, в тот момент "оборвалась" не одна фанатская жизнь! Да и кто бы смирился с тем, что у него на глазах вот так убивают главного персонажа и разрушают основу основ "Полтергейста"? Ни надежд на нормальное продолжение, ни возможности для фан-творчества с таким пессимистичным каноном. Авторы просто похоронили свой сериал в огне вместе с несчастным Домом на острове Ангелов.
Но - зачем???
Зачем был нужен такой финал? Чтобы показать, какую цену должно платить добро за победу со злом? Чтобы у сериала была "красивая" драматическая концовка, а не "банальный" хэппи-энд? Или чтобы поставить окончательную точку в истории "Наследия"?
Да какая, к черту, разница! "Спасибо" авторам за такое отношение к тому, что было нами искренне любимо!

Портал, подвал, сам дом превращаются в огненный смерч. Ник, Алекс и Рейчел, находящиеся в саду в безопасности (относительной, смею заметить) видят, как рушится дом. В течение нескольких секунд строение проседает и исчезает в пламени.
Эти трое стоят оглушенные, в полной ужасающей тишине. Каждый из них осознает, что Дерек пожертвовал своей жизнью, спасая их… и все человечество. Их мысли слишком тяжелы для обсуждения вслух, каждый переживает потерю Дерека.
(что не мешает им произносить патетические речи)
Алекс: "Это была часть моей жизни. Я не могу выразить то, что владеет мной - чувство потери Дома. И человека. Я никогда не говорила ему, но Дерек был моей единственной и настоящей любовью.."
Ник: "Он был моим другом. И умер за то, во что верил. Моей ежедневной молитвой будет одно - стать таким же, как он"
Рейчел: "Как ни странно, Дерек был прав. Он говорил об "избранном", призванным погибнуть за других. Но он ошибся лишь в одном - это была не Кристина, это был он. Но, возможно, он знал и это. Сейчас он обрел покой"

Понятно, что большинство поклонников решительно отвергли этот "конец", как жестокий, бессмысленный и безнадежный.
Но Шерлока Холмса было кому возрождать, а авторы "Полтергейста" бросили свой сериал, и теперь его спасение зависело только от его поклонников. Они своими силами попытались возродить Наследие. И в первую очередь – изменив чудовищную ошибку финала.

Такое просто не могло произойти.
Почему?
А Вы сами, верящие в непогрешимость канона, Вы - Вы тоже стояли бы и спокойно смотрели? Как умирает все, что Вам было дорого? Когда так умирает Ваш друг? Стояли и думали о возвышенном?...
Нет? Так почему же тогда Вы делаете из людей хладнокровных монстров?

Этого не было. Мы не сомневаемся.
И можем рассказать, как было на самом деле...

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-10-29

Записано в Журнал: в Ноябрь 1st 2009, 12:02

Tina пишет:

Взрыв был. Самой гибели не показали, а значит...
Нет тела - нет дела.
Подпишусь. Именно потому что налицо слишком часто встречающийся "трюк" сценаристов не только даннного сериала, когда все послушно "ведутся" на гибель главного героя, а потом радостно аплодируют его возвращению. Здесь аплодисментов не будет, но финал- открыт и концовку каждый себе выбирает сам.(имхо) Для меня гибель главного героя не доказана, а значит- Дерек жив. Улыбаюсь Дом взорвали, подпортили красивую архитектуру порядочно,но не более того.
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала

Читает журнал с : 2008-06-06

Записано в Журнал: в Ноябрь 1st 2009, 14:41

Именно потому что налицо слишком часто встречающийся "трюк" сценаристов не только даннного сериала, когда все послушно "ведутся" на гибель главного героя, а потом радостно аплодируют его возвращению.
С каким бы удовольствием бы поаплодировала! Браво!
StellaArta
Наследник
Наследник

Читает журнал с : 2008-07-11

Записано в Журнал: в Ноябрь 1st 2009, 18:50

И я тоже!
Tina
Исследователь
Исследователь

Читает журнал с : 2008-09-25

Записано в Журнал: в Ноябрь 2nd 2009, 12:20

Браво! Браво! Браво!
Алиса
Консультант
Консультант

Читает журнал с : 2010-03-04

Записано в Журнал: в Март 14th 2010, 17:57

Нет тела - нет дела.[/quote]

Подписываюсь даже под запятыми. Браво!
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2008-10-09

Записано в Журнал: в Март 14th 2010, 18:58

Вот только вообще надо было взывать дом??? эх сценаристы, сценаристы
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Март 14th 2010, 19:00

Судя по интервью того же Дерека де Линта, даже актеры этого не вполне понимали. Но их не спросили, как и нас.
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2008-10-09

Записано в Журнал: в Март 14th 2010, 19:11

Хотя даже с точки зрения бюджета это невыгодно! Можно было бы остановиться на открытии Портала! А вот что дальше - то ли армагеддон, то ли нет - додумали сами зрители!
Lionne des Neiges
Призрак
Призрак

Читает журнал с : 2010-02-11

Записано в Журнал: в Март 14th 2010, 19:20

Кошмарный финал, который меня совершенно выбили хз колеи Гадость какая! Такое только в бреду могло присниться!
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Март 15th 2010, 21:39

Lionne des Neiges, а вы тему "5-й сезон" почитайте. Очень улучшает настроение. И забывается последняя серия. Улыбаюсь
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2008-12-14

Записано в Журнал: в Март 16th 2010, 10:26

Алиса пишет:Lionne des Neiges, а вы тему "5-й сезон" почитайте. Очень улучшает настроение. И забывается последняя серия. Улыбаюсь
Дурацкий вопрос, а где тема? Не нашла Смущаюсь
Алиса
Консультант
Консультант

Записано в Журнал: в Март 16th 2010, 11:40

Найдите в форуме : "Наше творчество" - тема AU Манускрипты .
Русалк@
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2008-12-14

Записано в Журнал: в Март 16th 2010, 12:02

спасибо Благодарю!
Элена
Наблюдающий
Наблюдающий

Читает журнал с : 2010-06-16

Записано в Журнал: в Август 27th 2010, 00:37

Katrin_J. пишет:
Tina пишет:

Нет тела - нет дела.
Подпишусь. Именно потому что налицо слишком часто встречающийся "трюк" сценаристов не только даннного сериала, когда все послушно "ведутся" на гибель главного героя, а потом радостно аплодируют его возвращению. Здесь аплодисментов не будет, но финал- открыт и концовку каждый себе выбирает сам.(имхо) Для меня гибель главного героя не доказана, а значит- Дерек жив. Улыбаюсь Дом взорвали, подпортили красивую архитектуру порядочно,но не более того.

Полностью согласна.

А вообще если говорить об этом финале... Он идиотический по сути. Бессмысленный. Меня лично не шокировал. Концовка остается открытой. И вообще конец сезона оставляет чувство незавершенности.Но я склоняюсь к тому, что де Линта просто решили убрать из сериала. В четвертом сезоне его вообще очень мало, его просто задвинули на задний план, это очень чувствуется, причем началось это постепенное задвигание в угол с третьего сезона. Если смотреть с самого первого сезона подряд - очень это бросается в глаза.
Возможно, не хотели ставить точку на сериале окончательно - возможно думали сделать продолжение без Дерека... Отсюда и такой идиотский, просто никакой финал.
Fireworks
Завсегдатай
Завсегдатай

Читает журнал с : 2008-06-18

Записано в Журнал: в Август 27th 2010, 01:13

Возможно, не хотели ставить точку на сериале окончательно - возможно думали сделать продолжение без Дерека... Отсюда и такой идиотский, просто никакой финал.
Судя по нашему опросу
https://www.poltergeist-legacy.com/forum-f38/tema-t583.htm
такое продолжение никому нафиг не было бы нужно! Ну уж нет! Раздражен