Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Январь 13th 2008, 01:07
Первое сообщение в теме :

Рано или поздно все заканчивается. Печально, но закономерно.
Наступил день, когда был показан последний эпизод четвертого сезона Полтергейста – Зверь внутри.
Однако пережить эту серию предстояло не всем...

Уинстон начинает старую песню: "Сатана уже близко! Конец света грядет!" (произносит на латыни)
"Убирайся в ад!" - вызывающе говорит Дерек
Это Уинстона почему-то не убеждает. Но Дерек показывает ему триггер от взрывного устройства, где время на нуле.
"Нет!!" - кричит Уинстон.
Все взрывается в один миг…


Вот это было шоком!!!
Подозреваю, в тот момент "оборвалась" не одна фанатская жизнь. Да и кто бы смирился с тем, что у него на глазах вот так убивают главного персонажа и разрушают основу основ "Полтергейста"? Ни надежд на нормальное продолжение, ни возможности для фан-творчества с таким пессимистичным каноном. Авторы просто похоронили свой сериал в огне вместе с несчастным Домом на острове Ангелов.
Но - зачем???
Зачем был нужен такой финал? Чтобы показать, какую цену должно платить добро за победу со злом? Чтобы у сериала была "красивая" драматическая концовка, а не "банальный" хэппи-энд? Или чтобы поставить окончательную точку в истории "Наследия"?
Да какая, к черту, разница! "Спасибо" авторам за такое отношение к тому, что было нами искренне любимо!

Портал, подвал, сам дом превращаются в огненный смерч. Ник, Алекс и Рейчел, находящиеся в саду в безопасности (относительной, смею заметить) видят, как рушится дом. В течение нескольких секунд строение проседает и исчезает в пламени.
Эти трое стоят оглушенные, в полной ужасающей тишине. Каждый из них осознает, что Дерек пожертвовал своей жизнью, спасая их… и все человечество. Их мысли слишком тяжелы для обсуждения вслух, каждый переживает потерю Дерека.
(что не мешает им произносить патетические речи)
Алекс: "Это была часть моей жизни. Я не могу выразить то, что владеет мной - чувство потери Дома. И человека. Я никогда не говорила ему, но Дерек был моей единственной и настоящей любовью.."
Ник: "Он был моим другом. И умер за то, во что верил. Моей ежедневной молитвой будет одно - стать таким же, как он"
Рейчел: "Как ни странно, Дерек был прав. Он говорил об "избранном, призванным погибнуть за других. Но он ошибся лишь в одном - это была не Кристина, это был он. Но, возможно, он знал и это. Сейчас он обрел покой"


Понятно, что большинство поклонников решительно отвергли этот "конец", как жестокий, бессмысленный и безнадежный.
Но Шерлока Холмса было кому возрождать, а авторы "Полтергейста" бросили свой сериал, и теперь его спасение зависело только от его поклонников. Они своими силами попытались возродить Наследие. И в первую очередь – изменив чудовищную ошибку финала.

Такое просто не могло произойти.
Почему?
А Вы сами, верящие в непогрешимость канона, Вы - Вы тоже стояли бы и спокойно смотрели? Как умирает все, что Вам было дорого? Когда так умирает Ваш друг? Стояли и думали о возвышенном?...
Нет? Так почему же тогда Вы делаете из людей хладнокровных монстров?

Этого не было. Мы не сомневаемся.
И можем рассказать, как было на самом деле...

Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 19th 2009, 19:46
Полностью согласна! В Полтергейст были лучшие герои, лучшая атмосфера, проделана фантастическая работа! Нужно было по-настоящему любить создаваемую вселенную PTL, чтобы все так хорошо получилось. А когда эта любовь прошла, пришел очевидный финал Разочарован
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 19th 2009, 20:07
Да.актёров подобрали потрясающе.других даже не представляю.мне по душе четвёрка: Дерек,Рэйчел, Ник и Алекс.я начала смотреть полтергейст со 2 сезона,потом 3 и уже наконец 1 когда поняла что они взаимосвязаны.вот Кристин Адамс и Слоан в сам деле не вписываются.а ещё Филлип,но не подумайте что против них совсем.они просто разбавляют атмосферу,чтоб мозг не закипал)
Lady Black Fox
Lady Black Fox
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-07-30

Сообщений : 184

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 19th 2009, 21:24
На мой вкус в команду требовался бы еще один человек, более уравновешенный и опытный, чем Кристин, и не такой мечущийся туда-сюда, как Фил. И главное, связанный с миром сверхъестественного. Как индеец-шаман, например.
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 19th 2009, 22:17
Сейчас напишу! просто не все люди в жизни сильные.если бы все в сериале были бы сильными и уравновешенными,было бы приторно и не интересно.идеалов не существует Хорошо сказано!
Lady Black Fox
Lady Black Fox
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-07-30

Сообщений : 184

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 19th 2009, 23:13
Ну, опыт и уравновешенность - это еще далеко не сила и не идеал! Подмигиваю Просто когда герой решает поставленную перед ним задачу при помощи ума и знаний, а не банального везения - это гораздо интереснее Улыбаюсь
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 19th 2009, 23:18
:-) ага!в любом случае,герои какие есть)всё равно очень здорово!
Ash Неформат
Ash Неформат
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2009-10-18

Сообщений : 238

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 19th 2009, 23:23
Подмигиваю даже Дерек сначала не устоял перед Ламией) Леди демон
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 20th 2009, 00:40
даже Дерек сначала не устоял перед Ламией)
Оо да! И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!! - Страница 3 Biggrin Однако под финал взял себя в руки. За эту силу духа мы его и любим! И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!! - Страница 3 Drinks Так что предлагаю тост - за то, чтобы больше было историй с нашими героями и с роскошными финалами!
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 20th 2009, 06:32
Lady Black Fox пишет: могла бы обойтись и более открытым финалом. Просто взрыв. А кто где в этот момент находился не показывать.

Взрыв был. Самой гибели не показали, а значит...
Нет тела - нет дела.
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 20th 2009, 13:07
Tina пишет:Взрыв был. Самой гибели не показали, а значит...
Нет тела - нет дела.
Я тоже воспринимаю финал как "открытый"! Согласен
Vilivarin
Vilivarin
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщений : 6309

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Октябрь 20th 2009, 21:13
Tina пишет:Взрыв был. Самой гибели не показали, а значит...
Нет тела - нет дела.
Поддерживаю! Маркуса считали убитым. Карен считали убитой. Отца Кристин считали убитым. Но жизнь оказывалась более непредсказуемой. И с Дереком, уже один раз инсценировавшим свою смерть и вырвавшемся из лап Хортона - не может быть все так просто.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Ноябрь 1st 2009, 12:02
Tina пишет:

Взрыв был. Самой гибели не показали, а значит...
Нет тела - нет дела.
Подпишусь. Именно потому что налицо слишком часто встречающийся "трюк" сценаристов не только даннного сериала, когда все послушно "ведутся" на гибель главного героя, а потом радостно аплодируют его возвращению. Здесь аплодисментов не будет, но финал- открыт и концовку каждый себе выбирает сам.(имхо) Для меня гибель главного героя не доказана, а значит- Дерек жив. Улыбаюсь Дом взорвали, подпортили красивую архитектуру порядочно,но не более того.
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Ноябрь 1st 2009, 14:41
Именно потому что налицо слишком часто встречающийся "трюк" сценаристов не только даннного сериала, когда все послушно "ведутся" на гибель главного героя, а потом радостно аплодируют его возвращению.
С каким бы удовольствием бы поаплодировала! Браво!
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Ноябрь 1st 2009, 18:50
И я тоже!
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Ноябрь 2nd 2009, 12:20
Браво! Браво! Браво!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Март 14th 2010, 17:57
Взрыв был. Самой гибели не показали, а значит...
Нет тела - нет дела.[/quote]


Подписываюсь даже под запятыми. Браво!
Phoenix
Phoenix
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщений : 219

Re: И ЭТИМ все закончилось??? Нет!!!

Март 14th 2010, 18:58
Вот только вообще надо было взывать дом??? эх сценаристы, сценаристы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения