Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Вместе навсегда

Июль 19th 2012, 21:43
Осторожно! Содержит персонажа типа Мэри-Сью!


ВМЕСТЕ НАВСЕГДА


- Томми! – женский голос звучал чуть плаксиво.
- Ну что еще? – мужчина устало вздохнул.
- Когда мы поженимся? Ты уже сколько времени мне голову морочишь!
- Лиззи, ты сама во всем виновата! – Томми разозлился. – Это из-за тебя мы тут застряли!
- Опять я виновата во всем! – Лиззи отвернулась, надувшись. – Ты просто меня больше не любишь!
- Перестань! – Томми приблизился к ней. – Не надо было стрелять в того полицейского… если бы не это, мы бы давно были в Мексике и были бы уже женаты. И у нас был бы собственный дом с верандой, как ты и хотела.
- Он собирался выстрелить в тебя, - Лиззи оттопырила губу.
- Он бы побоялся ранить заложницу, - Томми вздохнул. – А теперь нам придется ждать, пока мы не найдем подходящих людей.
- А ты уверен, что у нас получится? – Лиззи взяла его за руку. – Мы ведь никогда этого не пробовали…
- Не получится с первого раза, подождем других, - он пожал плечами. – Когда-нибудь научимся.
- Смотри! – девушка показала на еле заметную точку на горизонте. – Там машина!
- Попробуем с этими? – Томми пригляделся. – Кажется, они подойдут…
- Она меня старше, - Лиззи снова надулась.
- И что? – Томми хмыкнул. – Зато у них у обоих есть оружие и они не женаты… и машина хорошая.
- У них вообще нет отношений, - определила девушка. – Они просто друзья.
- Главное, что не брат с сестрой, - Томми ухмыльнулся. – А если они замутят что-то между собой, никто не удивится…
- Ты прав, - Лиззи вздохнула. – Но давай сначала поедем с ними, а потом попробуем вселиться, когда они приедут домой?
- Хорошо, - Томми кивнул. – Тогда они от нас никуда не сбегут. Давай покажемся…
Два силуэта на обочине дороги стали чуть темнее и, хотя дорожная разметка все еще просвечивала через контуры тел призраков, они стали довольно заметны для внимательного взгляда.

* * *

- Спорим, я уложу стрелку спидометра до упора за двенадцать секунд? – Ник с хитрым видом взглянул на Мэл, продолжая гнать «мустанг» на скорости около 90 миль.
- С места? – уточнила она.
- Да, - Ник поерзал на сиденье, пытаясь устроиться поудобнее.
Аризонский пейзаж за окнами машины навевал тоску – красноватая земля и скалы, жаркое солнце, даже на исходе дня беспощадно проливающее жар на иссушенные заросли жалких колючек вдоль дороги. Даже месяц здесь был неправильный – его рожки торчали вверх вместо того, чтобы смотреть вправо.
- Судя по твоему голосу, ты сделаешь это за одиннадцать с половиной секунд, - Мэл усмехнулась. – Давай ты просто покажешь, как быстро можешь разогнаться?
- Ладно, - Ник улыбнулся. – Но ты лишила меня последней радости в жизни…
Он остановил машину, поставил на приборную панель секундомер и включил передачу. Его нога выжала педаль газа одновременно с нажатием кнопки, двигатель мустанга взревел, разгоняя машину, колеса провернулись на месте, подхватывая асфальт, и «мустанг» резво прыгнул вперед.
- Ну, давай же! – Ник мгновенно переключал передачи, следя за оборотами двигателя. Стрелка спидометра плавно перемещалась вправо – 70, 90, 100… Стрелка спидометра уперлась в ограничитель, когда на секундомере было 11,43.
- Новый рекорд? – Мэл улыбнулась, полностью откинувшись на спинку сиденья.
- Я позавчера разогнался за 11,39, - Ник чуть сбавил скорость. – Жаль, никто этого не видел…
- Я тебе и на слово поверю, - она улыбалась, глядя на слегка расстроенного Бойла.
Внезапно морской котик резко нажал на тормоз, крутанул руль, словно пытаясь объехать препятствие.
- Ты их видела? – он включил заднюю передачу, сдавая назад.
- Кого? – Мэл с тревогой огляделась.
- На обочине стояли двое, - Ник остановил машину напротив древней хижины. – Мужчина и женщина, они стояли вон там, - Бойл показал на обочину.
- Я никого не видела, - девушка покрутила головой.
- Мне что-то странное показалось в них, - Ник вышел из машины. – Я осмотрюсь тут…
- Я с тобой! – Мэл выскользнула из машины, радуясь возможности слегка размять ноги.
- Смотри сама, - Ник усмехнулся, пересекая дорогу и пытаясь найти следы на обочине, но в закаменевшей пыли не было ни единого отпечатка. Он спустился с дороги, подошел к невысокому трухлявому забору, пошатал доски, оглядывая строение. И на первый и на второй взгляды хижина казалась заброшенной, и Бойл перемахнул через забор.
Дверь была не заперта, морской котик заглянул внутрь дома, потом вошел. Мэл, осторожно ступая по рассохшимся скрипучим доскам, последовала за ним.
- Здесь пусто, - Ник не оглянулся на нее. – Ни души вокруг…
Много времени на обследование дома ему не понадобилось, но уже перед самым уходом Ник вдруг обернулся и поднял с пола монету.
- Кто-то доллар обронил, - Ник усмехнулся. – Интересно только вот – кто?
Он снова огляделся по сторонам, осмотрел потолок.
- Что ты там ищешь? – Мэл подошла поближе.
- Эта монета откуда-то упала, - Бойл подкинул ее и снова поймал. – Но в потолке нет ни одного люка, да и щелей я не вижу.
- Может это твоя? – предположила девушка.
- Вся моя мелочь лежит в машине, - Ник снова подбросил монетку. – Приедем домой, я ее прогоню через сканер, посмотрим, что получится.

* * *

Лиззи раздраженно ударила кулаком по ладони.
- Почему он не дал ей посмотреть монету? – призрак девушки поторопился вслед за уходящими людьми.
- Потому что мы сами хотели дождаться, когда они попадут домой, - Томми был гораздо терпеливее подружки. – Доберемся вместе с ними, а там я заставлю его дать ей подержать монету.
- Обещаешь? – Лиззи устроилась на заднем сиденье «мустанга».
- Обещаю, - Томми раздраженно поморщился. – Я что, тебя обманывал когда-то?

* * *

Мэл вдруг поежилась.
- Ник, что у тебя с кондиционером? У меня мурашки по коже…
- Не знаю, - он нахмурился. – Вроде жарко и в то же время как ветер по затылку гуляет. Приедем домой, разберусь, что не так.

* * *
- Вот это я понимаю – дом! – Лиззи восхищенно рассматривала увитый плющом замок. – Неужели в нем живут?
- Не знаю, - Томми был настроен гораздо более скептически. – Может, это музей какой-нибудь? Точно, смотри – вон там табличка «Фонд Луна». Они просто здесь работают!
- Жаль, - Лиззи расстроилась. – Я бы не отказалась тут пожить немного…
Даже захлопнутая перед самым носом дверь не помешала призракам проникнуть внутрь дома – бестелесные, они просто просочились сквозь преграду.
- Томми, а может быть, мы зря сделали отпечатки на монете? – Лиззи неуверенно обхватила себя за плечи. – Вдруг этот парень сейчас засунет ее куда-нибудь в копилку и забудет о ней.
- Не волнуйся, - Томми небрежно сунул руку в карман морского котика и вытащил оттуда пластиковый пакетик для сбора образцов. Монета, зазвенев на мраморном полу, подкатилась к Мэл.
- Ник, ты потерял кое-что! – девушка с улыбкой подняла доллар. Лиззи, не собираясь терять ни секунды, кинулась к Мэл, встав за ее спиной, и словно нырнула внутрь тела. Короткая борьба не была заметна постороннему глазу и завершилась в пользу призрака.
- Спасибо, - Бойл принял монету из рук Мэл. Томми оказался не менее проворен, но вытеснить Ника оказалось гораздо сложнее – морской котик отчаянно сражался за владение собственным телом, но все же вскоре был подавлен.
- Лиз? – голос Ника стал на тон ниже, он повел плечами, словно проверяя, как на нем сидит костюм.
- Томми? – девушка взяла его под руку, заглянула в глаза. – Это ты?
- Да, я, - он кивнул. – Ну что, осмотримся здесь?
- А может, уедем отсюда? – Лиззи прижалась к нему всем телом. – Мне здесь не нравится…
- Здесь наверняка есть что-то такое, что можно украсть и выгодно продать, - Томми хищно оглянулся вокруг. – Тех наличных, что у нас есть, не хватит даже на то, чтобы добраться до Вегаса, не то, что оформить разрешение на брак.
- Ну, Томми! – Лиззи состроила плаксивую гримасу. – А ты видел, сколько охраны здесь? Нас же поймают!
- Лиз, теперь мы – это не мы, а этих никто не заподозрит! – он положил руки ей на плечи. – Мы теперь полностью свободны и чисты перед законом! Ни один коп не начнет машину перетряхивать только потому, что мы с тобой подозрительно выглядим на его взгляд!

* * *

Дерек остановился у перил, удивленно наблюдая за только что приехавшими сотрудниками. Они о чем-то горячо шептались, полностью поглощенные друг другом.
- Привет! – Райн спустился в холл. – Уже приехали? Как успехи?
- Все хорошо, - Ник развернулся, напряженно глядя на начальника, Мэл с едва ли не испуганным видом спряталась за его спиной.
- Рад за вас, - Дерек чуть вскинул бровь. – Что происходит?
- Мы это… - Ник замялся. – В общем, мы решили… пожениться и сейчас уедем в Лас-Вегас… чтобы быстрей все оформить.
- Пожениться? Вы? – изумлению Дерека не было предела.
- А какие возражения, папаша? – тон и подбор слов убедили прецепта, что с подчиненными случилось что-то экстраординарное… и совсем не хорошее.
- Оставайтесь здесь… - Дерек отступил к панели связи с охраной.
- С чего ради-то? – Ник прищурился. – Мы уезжаем, и немедленно!
- Никто никуда не едет, - возразил Дерек, нажимая кнопку интеркома. – Охрана! Бойла и Корис с острова не выпускать! Только после моего личного распоряжения. В случае попытки прорыва открывать огонь… на поражение!
Томми выругался, выхватывая пистолет и прицеливаясь в Дерека. Внезапно Лиз почувствовала, что ее сердце начало колотиться как бешеное, словно пытаясь пробиться сквозь ребра наружу. К тому же хозяйка тела планомерно начала выдавливать захватчицу.
- Томми! – Лиззи прижалась к его спине. – Опусти пушку… он блефует! Никто в нас не будет стрелять.
- Почему ты так в этом уверена? – он дернул плечами, пытаясь стряхнуть девушку с себя.
- Потому что ему нужны они, - прошептала Лиз. – Он знает, что мы – не они…
- С чего ты взяла? – дуло пистолета чуть опустилось вниз.
- Убери пистолет! – девушка потянула его за рукав куртки. – Мне плохо…
- Что с тобой? – Томми подхватил падающую подружку.
- Она меня выгоняет, - Лиз вцепилась в его плечи. – Она делает что-то такое, что меня просто выбрасывает из нее…
- Ни с места! – приказал Томми Дереку, отводя от прецепта дуло пистолета. Продолжая одной рукой удерживать Лиззи от падения, он слегка растерялся – сам он чувствовал себя в чужом теле вполне уверенно, хотя и ощущал «соседство» хозяина.
Лиз чуть вздрагивала, восстанавливая контроль над телом. Испарина, выступившая на ее лице, медленно высыхала, дыхание замедлилось. По-прежнему цепляясь за плечи друга, она встала на ноги, испуганно глядя на Райна.
- Томми, мы ошиблись в выборе, - зашептала она на ухо другу. – Эти люди… они могут изгнать нас обратно. Они не просто верят в призраков, они умеют с ними сражаться.
- Откуда ты это знаешь? – Томми слегка ошарашенно посмотрел на нее.
- Она открылась ненадолго, когда пыталась вырваться, - Лиззи перестала дрожать. – Кажется, это у нее случайно получилось. А этот у них самый главный…
- Ты предлагаешь сбежать от них? – Томми покосился на Дерека, который напряженно что-то обдумывал.
- Они будут нас искать в этом случае, - Лиззи покачала головой. – Мы можем… что-нибудь потребовать, а потом уйти, как будто наши желания исполнены и мы теперь, все такие хорошие, воспарим к небесам.
- А сами? – Томми слегка улыбнулся, предугадывая замысел подружки.
- А сами поищем себе другие тела, - Лиззи заговорщицки подмигнула, утыкаясь лицом в шею парня и обнимая его за плечи.
- Кто вы такие и что вам нужно? – Дерек хмурился, догадываясь, что двое захватчиков о чем-то успели договориться. Он надеялся, что души Ника и Мэл еще на месте и имеется шанс спасти обоих.
- Мы хотим, чтобы наши тела похоронили вместе, - Лиззи повернулась к Райну, дерзко глядя ему в глаза. – Вот чего мы хотим. Нас разлучили против воли!
- И еще мы хотим пожениться, - добавил Томми. – Чтобы нас обвенчал священник, и все было по правилам – с платьем, кольцами и свидетельством…
- И после этого вы их освободите? – требовательно спросил Дерек.
- Д-да, - слегка неуверенно ответила Лиззи, недоуменно взглянув на Томми. Тот просто кивнул, не размениваясь на слова.
- Назовите мне ваши настоящие полные имена, - Дерек прошел мимо них к гостиной, где на столе возле телефона обычно лежала бумага для заметок.
- Зачем? – Томми потянулся следом за ним, увлекая за собой и Лиз.
- Как зачем? – Дерек чуть усмехнулся. – Для эксгумации… или вы двое предлагаете мне перекопать все кладбища, укладывая трупы попарно? Да и женить вас будет затруднительно без имен…
- Элизабет Мария Дарси, - Лиз возбужденно вцепилась в локоть парня. – А он – Томми Джей Даррен.
- Джей – это Джон, Дэниэл или Дэвид? – уточнил Дерек.
- Джей, это Дамиан, - хмуро пробурчал Томми.
- Отлично, - Дерек кивнул и вздохнул – Нику это задание было не поручить…
- Дерек, ты только взгляни на это! – в гостиную вошла Алекс. – О, Ник, Мэл! Вы уже приехали? Быстро вы…
Она с удивлением смотрела на них, немного недоумевая. Общая нервозность и напряжение легко чувствовались, к тому же… креолка чувствовала в комнате посторонних, но здесь были только свои.
Пользуясь тем, что Томми и Лиз повернулись к вошедшей Алекс, Дерек приложил палец к губам и сделал успокаивающий жест. Девушка только вздернула брови вверх, выражая удивление, но говорить ничего не стала.
- Алекс, пробей информацию по этим двоим, - Дерек протянул ей лист бумаги. – Дату рождения, смерти, где похоронены… это очень срочно.
- Но… - Алекс пыталась возразить, но Райн ее прервал.
- Все остальное подождет!
- Хорошо, - она сдалась. – Ни ты все-таки выдели время, чтобы посмотреть на это!
Аккуратно положив папку на стол перед Дереком, девушка ушла, хотя ей очень хотелось спросить, почему поиском этих людей не может заняться тот же Ник или Мэл. Еще утром прецепт требовал, чтобы она занялась плачущими иконами в церкви Спасителя, а теперь вдруг все отошло на второй план. И что за секретность?
- Привет… - в гостиную вошла Рейчел. – Дерек, извини, я опоздала. О, Ник, Мэл! Вы уже приехали? Мы не ждали вас раньше завтрашнего дня. Ник, ты что, в свою машину заливаешь ракетное топливо?
Томми не знал, что ответить.
- Что-то случилось? –как психиатр, доктор Корриган уловила перемены в поведении коллег.
Напряженная поза Дерека, Мэл, которая цеплялась за Ника, Бойл, прикрывающий собой девушку… степень близости между последними двумя, скрытое расстройство Райна. Рейчел встревоженно переводила взгляд с одного на другого.
- Это не то, что ты подумала, - Дерек чуть заметно усмехнулся. – Немного странный случай для фонда Луна.
Он выделил интонацией название организации, надеясь, что Рейчел поймет.
- Что случилось? – она насторожилась.
- Познакомься с мистером Томми Дарреном и мисс Элизабет Дарси. Они временно пользуются телами наших сотрудников, но мы уже договорились по поводу освобождения, - Дерек пристально смотрел на Томми, понимая, что он ведущий в этой паре.
- Да, - парень сумрачно кивнул. – Договорились…
- Побудь, пожалуйста, с ними, - Дерек направился к двери. – Охрану я предупредил, чтобы их не выпускали.

* * *

Как бы то ни было, задачка была не из легких. Добиться разрешения на эксгумацию и перезахоронение было не так уж и просто, хотя и решаемо. Но вот как быть со свадьбой? Дерек задумчиво перебирал имена священников, которые бы могли провести обряд, но все упиралось в одну проблему – действие должно быть официальным, а значит, с заверенными документами. Ни один из священников не пойдет на подлог, а значит, надо придумывать что-либо иное. Если бы только Филипп был не на другом конце страны!
Священник в отделении Наследия был редкостью, отец Каллахен продержался еще долго. И на Западном побережье больше не было никого. Священник из Майами лишился сана, еще один был в Мексике. Дерек все больше склонялся к мысли, что нужно позвонить Филиппу.
Сказано – сделано, но по этому номеру отца Каллахена больше не было. Мужской голос любезно сообщил, что Филипп на какое-то время уехал в Сент-Луис. Получив новый номер, Дерек позвонил снова и на этот раз наткнулся на Филиппа.
- Дерек? – Каллахен был удивлен. – Могу ли я заехать в Сан-Франциско? Думаю, да, но не сейчас… может, через пару дней.
- Два дня? – Дерек нахмурился. – Хорошо, столько можно потянуть. Только приезжай обязательно – речь идет о жизнях Ника и Мэл…
- Что случилось? – священник встревожился.
- Это не по телефону, - Дерек покачал головой. – С ними пока все в порядке, но ты нужен здесь. А за эти два дня я решу другие дела.
- Я приеду, - Филипп нахмурился. «Не по телефону» - это опять означало дела Наследия, а значит, все могло обернуться достаточно серьезной опасностью. Но бросить друга в беде Филипп не мог…

* * *

Несмотря на то, что все свадебные каталоги доставляли на дом, Лиз была готова сбиться с ног. От обилия вариантов у нее разбегались глаза, она была почти влюблена в десяток платьев и теперь проводила время в мучительных раздумьях, которое выбрать. Пышное, в рюшечках и оборочках, чтобы быть похожей на куклу, или наоборот – гладкое и строгое, как у фотомодели? Лиззи с завистью взглянула на Томми – у него уже был подходящий смокинг.
- Почему не это? – он ткнул пальцем в каталог, обратив внимание на платье, которое явно было неудачным вариантом.
- В нем я буду казаться толстой! – возмутилась девушка. – Тем более, что оно с розовым оттенком, а я хочу чисто белое!
- Выбирай сама! – Томми раздраженно всплеснул руками. – И вообще, какая разница, какое платье? Ты его все равно оденешь только однажды!
- Большая! – Лиз снова обиделась. – Оно одно на всю жизнь!
- Мы уже мертвы, ты забыла? – Томми ухмыльнулся.
- Зато душа живет вечно, ты сам можешь в этом убедиться! – Лиз показала ему язык. – И вообще, уйди и не мешай!
Она снова принялась листать каталог, иногда подолгу задерживаясь на одной странице и пытаясь вообразить себя в том или ином платье.
- Привет! – Алекс ненавязчиво улыбнулась. – Все еще не можешь выбрать? Может быть, это тебе поможет?
Она поставила на столик ноутбук с открытым графическим редактором.
- А как этим пользоваться? – Лиз напряженно рассматривала вращающуюся фигурку на экране.
- Сейчас покажу, - креолка присела рядом с ней. – Сейчас введем параметры фигуры, а потом будем сканировать платья и смотреть, какое лучше.
- А так можно? – Лиз чуть не захлопала в ладоши от восторга.
- Можно, - Алекс улыбнулась. – Встань, я тебя измерю…
Мучений поубавилось, но Лиз все равно не могла остановиться ни на одном варианте из трех и только отмахнулась от Томми, который собирался ее куда-то позвать.
- О, женщины! – раздраженно фыркнул парень.
- Она с нами не поедет? – Дерек чуть усмехнулся.
- Нет! – Томми нахмурился. – Не беда, я там буду…

* * *

Эксгумация и перезахоронение произвели на Томми неизгладимое впечатление. Знать, что ты умер – это одно, но вот увидеть собственное тело – совершенно иное дело. Стоя возле края широкой могилы, парень наблюдал, как аккуратно устраивают рядом два гроба и засыпают их землей. Он словно чувствовал, как сыплется сверху земля, как становится тесно и душно…
Томми отшатнулся назад, чувствую, как холодеет кожа, вздрогнул… почуявшая слабину противника, душа Ника рванулась прочь из темного угла. Томми яростно боролся, пытаясь загнать его обратно, но все было не так просто. Несколько минут Нику казалось, что он почти освободился, но внезапная мысль об оставшейся одной Лиззи словно прибавила Томми сил, и он восстановил контроль над телом.
- Одно требование исполнено, - напомнил отлучавшийся Дерек.
- Да, - Томми одернул куртку. – Исполнено. Осталось еще одно…
- Я помню, - сухо сказал Дерек. – Завтра приедет священник.
- Завтра? – Томми огляделся вокруг. – Поехали уже отсюда, терпеть не могу кладбища…
Дерек без тени усмешки на лице двинулся к машине.

* * *

Как и предполагал Дерек, Филиппу не потребовалось много объяснений. После краткого пересказа Каллахен лишь спросил, когда должно произойти бракосочетание.
- Чем скорее, тем лучше, - Дерек нахмурился. – Чем дольше призраки контролируют тела, чем слабее связь у собственных душ с телом. А если они будут сопротивляться, то мы рискуем изгнать их вместе с душами.
- Понимаю, - Филипп кивнул. – Тогда… сегодня?
- Это лучший вариант, - Дерек усмехнулся. – Если, конечно, мисс Дарси определилась наконец с платьем…

* * *

Лиз повернулась перед зеркалом, восхищенно разглядывая свое отражение. Белоснежное платье было лишь чуть длинновато, но положение спасли туфли на платформе. Разочаровывала только короткая прическа, но Лиззи справилась с этим, укрепив в волосах ободок с синими эмалевыми цветочками – традиция была соблюдена. Оставалось лишь одеть подвязку…
- Готова? – Рейчел заглянула в комнату, не в силах отделаться от ощущения, что происходит какой-то фарс.
- Да, - Лиззи кивнула. – То есть нет… я не знаю! А что, уже все собрались?
- Ждут только тебя, - Рейчел слегка улыбнулась. – Нервничаешь?
- А кто на моем месте не нервничает? – нагрубила в ответ Лиззи. – А вдруг он скажет нет?
- Не скажет, - Рейчел усмехнулась. – Такое волнение естественно для невесты.
- Я веду себя глупо, да? – Лиззи повернулась к ней, пытаясь поправить сползающую подвязку прямо через платье.
- Немножко, - Рейчел ободряюще улыбнулась. – Но ничего страшного. Ты точно ничего не забыла? Возьми букет и идем…
- Ой, да… - Лиззи схватила перевязанный атласной лентой букет невесты. – Я хорошо выгляжу? Надо мной не будут смеяться?
- Ты прекрасна, - профессиональным тоном произнесла Рейчел. – Ник… то есть твой Томми, будет сражен наповал.
Несмотря на все заверения, Лизи продолжала нервничать. Она то краснела, то бледнела, идя по коридору вслед за Рейчел, которая показывала дорогу к небольшой часовне, расположенной в западном крыле дома.
Проход к алтарю был наспех украшен цветами и лентами, стоящий в углу музыкальный центр воспроизводил марш невесты. Филипп, облаченный в обычную черную сутану, открыл Библию на нужном месте, проверил, что закладки расположены в нужных местах и в правильном порядке. Томми нервно ждал, переминаясь с ноги на ногу, то и дело поправляя бутоньерку в петлице смокинга.
Дерек еще раз оглядел часовню, проверяя, не забыли ли чего-нибудь – для призраков все должно было быть настоящим, насколько это возможно. Оставалось надеяться, что они не выкинут какой-нибудь сюрприз после бракосочетания, судя по информации об этой парочке, для них не было ничего святого в этой жизни. За свои неполные девятнадцать лет оба успели насовершать достаточно преступлений, чтобы при задержании в них было разрешено стрелять на поражение. И если Томми хотя бы немного думал, перед тем, как сделать что-то, то Лиззи поддавалась первому же импульсу.
Наконец двери часовни распахнулись и Элизабет Дарси вступила в проход. Ее щеки алели, в то время, как остальное лицо заливала мертвенная бледность. За те несколько метров, которые требовалось пройти до алтаря, румянец поблек, но глаза продолжали лихорадочно блестеть. Томми с восхищением смотрел на подругу.
- Я пришла… - тихо сказала Лиззи. Неизвестно, что послужило тому причиной, но личность девушки вдруг начала постепенно меняться. Глаза потемнели, став карими, нос стал меньше и тоньше, подбородок слегка заострился. Через минуту лицо девушки только слегка напоминало Мэл. Что происходило с Томми, Дереку не было видно, но внезапно его смокинг стал вдруг великоват – плечи парня при жизни были, видимо, несколько уже, чем у Бойла.
- Мы готовы, - Томми повернулся лицом к священнику. Светлая волна пробежала по волосам парня, которые внезапно начали курчавиться и расти, достав до воротника смокинга.
Филипп откашлялся и начал церемонию.
- Короче, - одними губами прошептал Дерек.
Филипп проскочил несколько отрывков из проповеди, отмечая только основные пункты. Пользуясь тем, что молодожены увлечены бракосочетанием, Дерек вынул из кармана кусок мела и осторожно прочертил линию за их спинами, завершая круг. Теперь призраки никуда не денутся, даже если решат нарушить договор.
- Нет, не так! – внезапно прервала произнесение клятвы Лиззи. – Не так! Пусть будет «и даже смерть не разлучит нас»!
- Хорошо, пусть так, - кротко согласился Филипп. – Томми Дамиан Даррен, ты согласен взять в жены Элизабет Марию Дарси?
- Согласен, - отрывисто ответил парень.
- А ты, Элизабет Мария Дарси, согласна взять в мужья Томми Дамиана Даррена и быть с ним в радости и в горе, в болезни и в здравии, навечно, чтобы даже смерть не разлучила вас?
- Согласна, - шепот девушки был едва слышен.
- Объявляю вас мужем и женой, - Филипп кивнул Томми. – Можете поцеловать невесту…
- Готов? – негромко спросил Дерек Филиппа, стараясь не смотреть на целующуюся пару.
Каллахен кивнул, расставляя на алтаре принадлежности для экзорцизма.
Дерек подошел к краю круга.
- Мы выполнили ваши требования, настало время для исполнения вашей части договора, - он пристально посмотрел на Томми, который прижимал к себе Лиз.
- Настало время… - эхом отозвался тот.
Закрыв глаза, Томми словно шагнул вперед. С легким толчком призрак отделился от тела, несколько секунд его можно было различить, но он словно растворялся в воздухе.
- Нет! – внезапно воскликнула Лиззи, пятясь назад. – Нет! Я не хочу снова подыхать, я не хочу быть мертвой! Я молода, я хочу снова жить! Несправедливо, что нас убили!
Она натолкнулась спиной на край круга, не в силах выйти за его пределы. Филипп за плечи вытащил Ника, стараясь не нарушить линию, торопливо зашептал молитву, ограждая Бойла от повторного захвата призраком, окропил его святой водой.
- Элизабет! – Дерек прошел вдоль линии поближе к ней. – Уговор есть уговор… ты должна освободить ее!
- Нет! Вы не можете меня заставить! – она увидела тонкую белую линию у себя под ногами. – Я убью ее, если вы меня не выпустите, мне все равно, если я жить не буду!
Дерек понял, что просчитался, увидев, как девушка выхватила из-под подвязки маленький, меньше ладони, пистолет.
- Спокойно! – он поднял руки. – Успокойся, Элизабет!
- Выпустите меня отсюда! – Лиззи угрожающе размахивала пистолетом, пытаясь прицелиться сразу во всех. – Я не хочу снова умирать!
Пылая от ярости, Томми даже почти материализовался, став практически непрозрачным.
- Кинуть меня решила? Ты только что клялась, что будешь со мной навечно!– он схватил подругу за горло, размашисто ударил по лицу сначала раскрытой ладонью, потом тыльной стороной. – Если я мертвый, то и ты будешь!
Лиззи испуганно пискнула, пытаясь закрыться от ударов.
- Нет, Томми, нет! – она выронила пистолет, пытаясь вырваться и убежать, но призрак держал крепко, щедро наделяя подружку крепкими тумаками. От ее визга закладывало уши, но Томми добился, чего хотел – спасаясь от ударов, Лиззи выскользнула из чужого тела, забилась в угол, пытаясь спрятаться от разъяренного дружка.
- Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, покойтесь с миром! – Филипп щедро окропил их святой водой. Замерцав, призраки растворились во вспышках пламени.
- Все… - Дерек с облегчением вздохнул.
- Что здесь происходило? – Мэл с удивлением потерла саднящую скулу, взглянула на руки, обратив внимание на обручальное кольцо, настороженно оглядела сначала свое платье, потом смокинг Ника. – Это что за фарс?
- Небольшая свадьба, - Дерек слегка улыбнулся.
- Ну надо же… - Ник с потрясенным видом покрутил кольцо на пальце. – Без меня меня женили?
- Извини, Ник, но я требую развода! – Мэл рывком стащила кольцо, отбросила в сторону букет. – Не обижайся, но ты не мой тип мужчины, давай останемся просто друзьями!
Она вышла из часовни, торопясь к себе.
- Что это было? – Ник повернулся к Дереку, пытаясь стащить застрявшее кольцо. – Я понимаю, что это было необходимо, но я не готов к такому повороту!
- Все нормально, - Филипп слегка улыбнулся, протягивая ему свидетельство о браке. – Можешь не беспокоиться, вы двое были лишь сосудами для духов. Вы на самом деле не женаты.
- Точно? – Ник придирчиво осмотрел документ. – Томми Дарси… ну что ж, пойдет…
Он развязал узел галстука-бабочки и повернулся к Филиппу.
- А ты здесь какими судьбами? – улыбнулся Бойл. – Неужели только ради этого?Или святой отец найдет время на пару темного под футбольный матч?
- Найдет, - Филипп рассмеялся. – Но завтра я должен возвращаться в Бостон, мой приход по-прежнему там.
- Отдай, - Дерек потянул из рук Ника свидетельство. – Не только ты один расстроен.
- Да, конечно, - Бойл выпустил из рук лист бумаги. – Я могу сам сообщить, если хочешь.
- Я справлюсь, Ник, - сухо ответил Райн.

* * *

Через пару минут он постучал в запертую дверь комнаты Мэл.
- Войдите! – она сумрачно распахнула двери, уже переодевшись в джинсы и тенниску. – Что?
- Прочитай, - Дерек отдал ей свидетельство о браке.
- Элизабет Дарси? – Мэл нахмурилась, читая дальше. – Кто это? Дата сегодняшняя…
- Это ее сегодня выдавали замуж, - Дерек чуть улыбнулся. – Так что можешь быть спокойна – ты по-прежнему свободна.
- Какое облегчение, - Мэл усмехнулась. – Я вообще замуж не собираюсь… из принципа.
- Это твой выбор, - Дерек чуть пожал плечами. –Тогда я, на твоем месте, вернул бы платье в магазин… если не хочешь его при случае использовать по назначению.
- Это? – Мэл оглянулась на скомканное и брошенное в кресло платье. – Слишком много всяких кружев, оно не в моем вкусе. Но ты прав, я постараюсь его расправить и увезти. Ты наверняка сам за него расплачивался?
- Было бы довольно сложно провести это как дело фонда, - Дерек чуть улыбнулся. – Но ничего страшного.
- Ладно, - Мэл сунула листок ему обратно. – Послушай, Дерек, а сегодня какой день? Сколько времени эти призраки тут командовали парадом?
- Два дня, - Райн отошел от двери. – Не считая сегодняшнего.
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Вместе навсегда

Июль 20th 2012, 04:55
Не дают жениться? Срочно к Наследникам , они все устроят наиучшим образом!))))
Вместе навсегда 84983 Спасибо за рассказ, неожиданно!Вместе навсегда 642564
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: Вместе навсегда

Июль 20th 2012, 16:45
Katrin_J., Спасибо Очень приятно!
Эта идея у меня давно витала вокруг и вдруг нашла воплощение.
Кай
Кай
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2012-06-27

Сообщений : 1330

Re: Вместе навсегда

Июль 21st 2012, 16:36
Занятно, достойно! Ник и Мэл с честью выкрутились из ситуации Здорово!

Мэл усмехнулась. – Я вообще замуж не собираюсь… из принципа.
Мэл оглянулась на скомканное и брошенное в кресло платье. – Слишком много всяких кружев, оно не в моем вкусе.
Ой, лукавит Мэл, ой, лукавит! Вместе навсегда Acute
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: Вместе навсегда

Июль 21st 2012, 21:16
Кай пишет:Ой, лукавит Мэл, ой, лукавит!
Если только за Дерека - там и звать не надо. Широко улыбаюсь
Но вот беда - в предыдущем эпизоде они отношения несколько прервали... по крайней мере, по мнению Мэл
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения