Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения Журнала
FAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

PtLJournal в соцсетях

Вконтакте
Facebook
Google+
Pinterest
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Нравится:
Сообщение 1 | Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 27th 2012, 20:13

Аверс? Реверс?...

Закат в полном разгаре, а духота не спадает! Дерек вытер лоб, чуть сбросил газ, кинув укоризненный взор на сломанный кондиционер. Как только вернется домой, необходимо сразу же подключить Ника, объявив ему, что устранения неисправностей в машине непосредственного руководства, дело не второстепенное. Если бы у любимого Бойловского конька забарахлили дворники на лобовом стекле, или сгорела одна из противотуманных фар, Ник бы в два счета выкроил время, но в тот же день все было «чики-пики». Тонкие и, крайне пока деликатные, намеки Дерека на то, что по августовской жаре не очень комфортно ездить в прогревающейся донельзя темной машине, вызывали у Ника лишь сочувственные кивки и не более. Вот уже неделю.

Узкая полузаброшенная трасса, среди невысоких холмов чередовалась спусками и подъемами, по сторонам не наблюдалось ничего, способного надолго удержать скучающий взгляд, кроме невзрачных домишек одиноких мелких фермеров, да редких, припарковавшихся у обочин стареньких машин. Ландшафт не менялся уже на протяжении полутора часов, Дерек чуть откинулся назад, расслабляя затекшую спину, успеть бы домой до того, как окончательно стемнеет. Почему то, совсем не хотелось оставаться на трассе, в полной темноте и одиночестве, странным образом за последние минут двадцать, он не отметил ни одной встречной машины, также его никто не обгонял: нетипично для нынешнего автомобильного века, где пробки создаются подчас даже в самых отдаленных районах штата.

Дерек чуть прищурился, неожиданное изменение общей привычной картины, слегка насторожило его. Справа, впереди на горизонте появились два темных силуэта. Мужчина и женщина, очевидно из местных жителей, судя по одежде и усталой походке. Они остановились у обочины дороги, о чем -то переговариваясь, неожиданно мужчина взмахнул рукой, как раз в тот момент, когда автомобиль Дерека поравнялся с ними. Не в привычках разумного и осторожного Райна было брать случайных попутчиков, однако, нога, словно сама собой, чуть вдавила педаль тормоза, несколькими секундами позднее, черный «Рандж- Ровер» уже сдавал назад.

- До Купертино не подбросите? – мужчина чуть наклонился к предельно опущенному боковому стеклу, приветливая улыбка прочно занимала место на его лице, а вот глаза … Дерек ощутил смутную тревогу, самым разумным было бы сейчас поднять стекло и ехать дальше, но вопреки этому, он продолжал внимательно смотреть на говорившего. Тот, в свою очередь, снял соломенную шляпу, удерживая ее в руке, его довольно молодая спутница, стоящая рядом, не произносила не слова, судя по разнице в возрасте, она могла быть как его дочерью, так и племянницей… впрочем, кем угодно.

- Мы расплатимся…- мужчина улыбнулся белозубой улыбкой - Не даром… конечно…

Враз отчего- то обострившееся восприятие Райна мгновенно выхватило последнюю фразу. Даром? Каким Даром? Но он тут же встряхнул головой: ну само собой, собеседник, имел в виду наличность, а не Дар... Усмехнувшись буквальности своего понимания, Дерек кивнул назад, разблокировав замок.

- Спасибо…- взявшись за ручку дверцы, молодая женщина, наконец, подала голос, звучал он чуть приглушенно, словно она была простужена. Ее спутник обошел машину и сел с противоположной стороны.

- Сверните на повороте в Сан- Матео, на запад на девяносто второе шоссе…- тихим хрипловатым голосом послышалось позади водительского кресла спустя двадцать минут. Дерек непонимающе посмотрел в зеркало над ветровым стеклом, встретившись взглядом с попутчицей. Незаданный вопрос так и не сорвался с его губ, вместо этого его руки послушно повернули руль в указанном направлении.

- Теперь на шоссе номер один….- через некоторое время, все тем же глуховато-простуженным голосом велела женщина.

«Черт возьми, они что, решили с моей помощью осмотреть все красоты Тихоокеанского побережья?» – мелькнуло в голове у Дерека, но вслед за этой мыслью не последовало ни возражения, ни вопроса. Райн послушно повернул на пролегающее с юга на север шоссе за номером один. Его автомобиль сейчас плавно шел по трассе вдоль берега, легкий ветерок врывался в окна, неожиданно Дерек с наслаждением вдохнул полной грудью, внезапно исчезла всякая настороженность, он не испытывал более никакой тревоги, никакого беспокойства.

- Пусть остановится здесь, Сьерра…- мужчина чуть тронул женщину за плечо.

Ранж-Ровер мягко притормозил. Рука Дерека автоматически выключила двигатель, затылок плавно откинулся на подголовник сиденья, он прикрыл глаза.

- Мы же не останемся неблагодарными, да, Сьерра? – мужчина подбросил в руке небольшой золотой диск. Давай погадаем, что его ждет? «Аверс»- он останется таким, каким был до встречи с нами, «Реверс»- он забудет раз и навсегда все, что связано с его прямым предназначением… Ну, и про некоторые особенности своего восприятия этого мира, тоже позабудет.

Женщина пожала плечами. – И правда, почему бы нам, слегка не пошалить? – хрипловато рассмеялась она.- Жаль, что способности его нам нейтрализовать не под силу. Но пока он разберется, что это с ним, да откуда это - много воды утечет…

- К тому же, он способен нам помочь, поработать «службой доставки», – мужчина снова подбросил и поймал монету. – Реверс! - ухмыльнулся он, - Итак… Доктора Райна больше не будут волновать никакие проблемы связанные с Наследием, думаю Сан-Францисскому дому, в ближайшее время, понадобится новый прецепт. А это…- он вложил золотой диск в руку уснувшего Дерека, - Это - наша плата за проезд. Мы же обещали расплатиться? Заодно он доставит монету по месту назначения, сам того не ведая. Сработает курьером. Самому встречаться с этой…- он помрачнел…- У меня нет никакого желания!

- Уходим? Думаю, домой он все-таки доберется самостоятельно… – женщина мягко коснулась руки своего спутника. Вслед за этим оба пассажира исчезли, словно их здесь никогда и не было.

- Дерек! – Алекс взволнованно выбежала в холл, навстречу открывшейся входной двери. – До тебя невозможно дозвониться, ты снова задержался? Что-то произошло?

Дерек окинул ее слегка растерянным взглядом, кивнув и, ответив что- то вполголоса, обойдя девушку, поднялся наверх, плотно закрыв дверь своей комнаты.

Последующие вслед за этим события, мягко говоря, ввергли в полное недоумение всех сотрудников дома на Острове. Физическое состояние Прецепта Cан-Францисского Дома не вызывало никаких опасений, а вот остальное… После возвращения из поездки, доктор Райн бросил все свои силы и энергию на организацию аукционных торгов, выставив на продажу почти весь антиквариат, накопленный за долгие годы. Попытки Ника и Алекс привести его в чувство, доказывая, что продавать картины еще куда ни шло, но артефакты и фолианты, имеющие не только историческое значение ни в коем случае нельзя отдавать в чужие руки, вызывали у прецепта лишь легкую улыбку недоумения.

- Я вправе распоряжаться своим имуществом без надлежащих советов, - коротко бросил он ошеломленной креолке, - Кстати, сколько подано заявок от коллекционеров на этой неделе?

- Это не только твое имущество!- вспылил Бойл, - Приди же в себя!

- Займись делом, Ник! – отпарировал шеф, обходя его и направляясь к двери. Неожиданно он остановился… Его левая рука опустилась в карман куртки, достав монету он внимательно вгляделся в нее. – Кстати... Я отлучусь на какое то время! - произнес он, - Все мои распоряжения в силе…

Не оглядываясь на недоуменно замерших Алек и Ника, доктор Дерек Райн вышел за двери. Спустя несколько минут послышался шум отъезжающей машины.

- Я не буду ничего выполнять! – взбесился Бойл, - Это полный бред! Где Рэйчел, черт возьми? Почему каждый раз, когда какая нибудь засада, ее нет на острове?

- Не знаю…- задумчиво произнесла креолка, глядя куда то сквозь захлопнувшуюся несколько минут назад входную дверь.

Рэйчел появилась на острове в этот же вечер. Выслушав сбивчивые повествования Ника о запредельном поведении Дерека, она долго консультировалась с кем- то по телефону, затем уехала, вернувшись лишь утром.

- Дерек не появился? – обеспокоенно спросила она, торопливо войдя в библиотеку.

Мисс Моро отрицательно качнула головой, Ник спрыгнул со стола, нервно поведя плечами.

- Если вернется, я постараюсь убедить его, проконсультироваться у хорошего специалиста. Налицо внешнее воздействие…Вероятно гипноз, посредством внушения, или… что то иное.- Рэйчел щелкнула суставами пальцев, - Вы ничего подозрительного не заметили?

- Он какую- то монету из кармана вчера вытащил, завороженно смотрел на нее минуты три, затем умчался в неизвестном направлении, - Ник подошел к стеллажу, вытащив первую попавшуюся книгу.

- Уже интересно, ты не рассмотрел ее? – миссис Корриган наклонилась, оперевшись руками на стол.

- Не успел! – буркнул Бойл. – Когда вернется, попробую выяснить, что за вещица.

- Если вернется…- тихо произнесла Алекс..- Послушайте, а может… Может, ему так спокойнее? Он не выглядит ни подавленным, ни угнетенным, он даже улыбается… Может быть, пусть отдохнет от всех этих проблем? В конце концов, они его никогда до этого не отпускали…пусть хоть на время… а, может быть, ему вообще уже пора ….- она не договорила, натолкнувшись на недоуменный взгляд Ника.

- Алекс? - миссис Корриган повернулась к девушке всем корпусом, - А… Кто вернется в этот дом, если все будет именно так?- тихо произнесла она . – Дерек? Неет… Не Дерек! Некто другой, возможно, на первый взгляд, более счастливый и беззаботный, возможно, даже более общительный. Но - не он. Это сродни смерти, ты не понимаешь? Краха всего того, что составляло смысл его жизни. Впору будет панихиду по нему заказывать! Что за черт! – взвилась она.- Прекращаем немедленно! Мы не отдадим его просто так!

Дерек вел автомобиль, небрежно откинувшись на спинку сиденья. Странными образом, он не мог понять пути своего следования, просто ехал себе и ехал… День клонился к закату. Расстояние от пункта «А» до пункта «Б»… Пока ты не добрался до пункта «Б» ты, вроде как, вполне свободен…От всего. Отличное ощущение, надо сказать: негромкая музыка, случайно пойманная радиостанция. Мелькающие мимо, светящиеся в надвигающихся сумерках, придорожные щитки. «Тучи над северным холмом, а я так давно не бывал в Валлиноре» - хрипловатый голос и мелодия в стиле «кантри». То, что надо! Дерек улыбнулся, добавив скорость.

Он свернул на узкую проселочную дорогу, которая через пару миль стала не просто петлять, а без преувеличения, превратилась в настоящий серпантин, деревья нестройными рядами подступали к и без того ставшей узкой, колее. Дерек вышел из машины, оглянувшись, не чувствуя ни тревоги, ни напряжения… Бросив автомобиль незапертым, он двинулся вперед, в глубину все больше сгущающихся сумерек, в сторону от дороги. Ветки кустарников хлестали по лицу, но он не обращал на это ни малейшего внимания, ссадина на щеке, появившаяся в результате одной из таких оплеух не заставила Дерека Райна даже поморщиться. Он даже не почувствовал, как упал, сознание лишь на мгновение отпечатало полумесяц на звездном небе, затем погасло. Рука прецепта Сан-Францисского дома, судорожно сжала в руке старинный диск монеты. «Реверс»…

Старый индеец-отшельник бросил вязанку хвороста рядом с тлеющими углями костра, и кинул взгляд на женщину. Она спала сидя, прислонившись спиной к стене пещеры, ее голова была чуть откинута вбок, глаза закрыты, но поверхностное и прерывистое дыхание говорило о том, что сон ее не крепок, и она в любую секунду откроет глаза, готовая вскочить на ноги. Так и есть, она почувствовала вторжение, вздрогнула и напряглась. Дымчато- серые глаза ее открылись, в них мелькнула тревога.

- Это ты, Кэлетэка? – она подалась вперед.

- Да, это я. Пора бы уже тебе привыкнуть, что чужим сюда хода нет. Поспи до рассвета, Шейенна!

- Нет… Мне хватит. – женщина тряхнула головой, отгоняя остатки сна. - Давай помогу! – ее пальцы сжались и разжались, затем потянулись к тлеющим углям, слегка провели по поверхности, пламя вспыхнуло с новой силой, благодарно лизнув ее ладонь.

Старый индеец задумчиво бросил в огонь часть сухих веток из вязанки.

- Ты здесь уже месяц и не спешишь покидать эти своды, Шейенна…

- Это единственное место, которое мне не хочется разрушить, не прогоняй меня!

- Ты не первый раз просишь не прогонять тебя, Шейенна, но не открываешь мне всего. Даже своего настоящего имени.

- Оно в забвении… Ты же дал мне другое? Я готова носить его, пока я здесь, и ты даешь мне приют.

- Но душа твоя в другом месте?

- Душа? – она хрипло рассмеялась, пламя заплясало зловещими отблесками на ее лице, глаза изменились, стали злыми, неспокойными и пронизывающими, как будто слова старика сковырнули корку со старой раны.

- Душа? – повторила она, - Брось! Ты не можешь этого не видеть! Ее нет! Нет! Была когда то, но я распорядилась ей не лучшим образом! Я долго шла к тебе, Кэлетэка, я знала, что ты единственный, кто не испугается. Я буду твоей наложницей, служанкой, кем угодно, только помоги мне! Я не уйду, ты не сможешь прогнать меня. В этом теле, или в ином, но я приползу назад!

- Я слишком стар для наложниц… - усмехнулся индеец, разжигая трубку и протягивая своей собеседнице – И, насколько я могу видеть, Тьма неоднократно касалась тебя, на твоих руках кровь человека, твоя сущность изменена и исковеркана, но ты все еще не перешла ту грань, из- за которой возврата нет. Что- то очень сильное держит тебя у солнца и чистой воды, Шейенна. Ты - странная, возможно даже очень опасная, я даже не уверен, насколько ты человек… и человек ли? - он закашлялся, но через минуту продолжил:

- Я хорошо ощущаю тебя, Шейенна, ты просишь помощи, но боишься открыться. Ты не веришь мне до конца, но тогда зачем ты здесь?

Шейенна сделала глубокий вздох и закрыла глаза. Глубокая складка залегла между ее бровей.

- Здесь я не опасна… Почти. - ее губы дрогнули в ироничной улыбке, - Какая разница кем я буду? Подчас хочешь стать чьим- то спасением, а становишься проклятьем! Какая досада, но…бывает! Не бойся меня! Я не причиню вреда тебе. Я устала, поэтому я здесь. Дай мне кров и покой, и я не потревожу тебя! Даже помогу чем смогу… И я уйду, как только будут силы.

Утро высветило небо, голубовато сиреневой дымкой. Волосы Дерека, стали влажными от обильной росы, бледное, осунувшееся лицо было спокойным, почти умиротворенным.

Шейенна склонилась над ним, внимательно вглядываясь, затем резко выпрямилась.

- Он спит, крепко. Не хочу будить… – она сделала шаг в сторону. – Поздно.

- Ты знаешь, что это не так. Помоги ему! – потребовал индеец.

- Я ничем ему не обязана! - грациозной поступью дикого животного она пошла вглубь чащи, под ее ногой не хрустнула ни одна ветка.

- Шейенна!

Она резко обернулась, с усилием заставляя себя снова посмотреть на лежащего на мокрой траве мужчину, глаза ее остановились на его правой руке, – Я не могу, возможно, это – враг! Да! Скорее всего, так и есть!

- Не больше чем ты, сама себе...- Кэлетэка присел на корточки возле Дерека. Его пальцы расслабили судорожно сжатый кулак, согретая теплом ладони монета перекочевала в руки к старому индейцу.

Неожиданно, словно, повинуясь какому- то зову, она вернулась.

- Что это? – молниеносно оказавшись рядом, она в мгновение ока, быстрым движением выхватила монету из рук старика.

Индеец пристально, чуть сощурившись от напряжения, взглянул на нее снизу вверх. – Что тебе известно об этой вещи, Шейенна?

- Она предназначалась мне. Он…- она сглотнула, - Он доставил ее, но этого мало для моей благодарности. Я не помогаю людям!

- Не в благодарности дело…- старый индеец с трудом поднялся, - Чего ты боишься? А ты ведь боишься? Не давай закатным теням овладеть тобой, ты обещала помочь, чем сможешь, если я позволю тебе остаться!

Она помедлила, сжимая в прохладной руке круглый диск, казалось, внутри этой женщины сейчас шла невидимая борьба, лицо ее было растерянным и слегка отстраненным.

- Хорошо…- выдавила она, - Как скажешь, помоги мне перенести его к огню, ему надо обсохнуть и согреться, тогда она придет в себя. Возможно… – она деловито спрятала монету под одежду, пряча взгляд от внимательно смотревшего на нее старика.

Шейенна сосредоточенно растирала запястья мужчины, лежащего на наспех сооруженном ложе, расположенном неподалеку от огня. Не удержавшись, она склонила голову над правой рукой Дерека, рассматривая перстень предназначений с любопытством кошки, увидевшей светлячка на темной траве.

- А, может, мне взять это, как плату за мои услуги сиделки? – она чуть прищурила глаза, коснувшись подушечками пальцев литого изображения, но тут же отдернула руку, издав звук похожий на фырканье. Внезапно возникший приступ клептомании как- то резко поугас. Мягкие шаги сзади, заставили ее резко выпрямиться.

- Огненная вода? – обернулась Шейенна, беря из рук индейца небольшую фляжку, - Что ж, как раз кстати.

Поднеся ее к губам Дерека, она слегка приподняла его голову, так чтобы несколько капель содержимого, попали в рот. – Вот так, надеюсь, теперь твоя кровь быстрее побежит по жилам.

- Кто вы? – глаза Дерека оставались полуприкрытыми, губы шевельнулись слегка неуверенно.

- Шеей- ен –нааа…- нараспев, по слогам произнесла она, - Это все что тебе нужно знать, - женщина выпрямилась.- Я принесу тебе еду и питье, не вставай резко.

Дерек расслабленно откинулся к стене пещеры, он, наконец, согрелся, ставшие темно- зелеными от скудного освещения его глаза, завороженно следили за причудливой пляской огня, из за которого лица сидящих напротив женщины и старого индейца, казались расплывчатыми. Неожиданно во взгляде Дерека мелькнуло беспокойство, словно что- то вспомнив, он пошарил рукой за пазухой.

- Что- то потерял?- Шейенна чуть подалась вперед, стараясь сквозь огневую пляску рассмотреть выражение его лица.

- Да, одну вещь. – он скинул с плеч куртку, выворачивая и обшаривая внутренние карманы.

- Монета у меня! - чуть игриво протянула женщина.

Дерек взглянул на нее, слегка недоуменно - Это… как бы…

- Ну…. ты еще не совсем в порядке, взамен я дам тебе другую…- успокаивающе произнесла она, тоном заботливой матери, забравшей опасную игрушку у ребенка, с целью обменять ее на что- то иное, менее травматичное.

- Странно, а я ведь даже не помню, откуда она? - он встряхнул головой, прядь волос упала на его лоб. Дерек чуть усмехнулся.

- А что ты вообще помнишь? - глаза Шейенны сузились, - Откуда это кольцо на твоем пальце? Что означает этот символ? – она словно дразнила его.

Дерек снял кольцо, внимательно глядя в центр литого изображения.- Оно принадлежит мне…- он снова надел его на палец, - И только мне, остальное…. неважно.

- О, да, неважно, - на губах женщины промелькнула улыбка, - Все остальное - неважно.

- Ты что- то знаешь, но не говоришь мне? – нахмурился Райн. Он чуть подался вперед от напряжения. Старик-отшельник, сидящий рядом с Шейенной, сделал предупреждающий знак рукой.

- Не нарушайте тишину… сейчас не время.

Дерек открыл глаза, в полумраке пещеры, пламя задумчиво подрагивало, заботливо поддерживаемое чьей- то рукой. Сколько он спал? Утро еще не настало? Он повернул голову вбок и вздрогнул, тень огромной кошки, переместилась по стене, растягиваясь и сжимаясь.

Дерек резко сел, подобравшись. В этой забытой Богом пещере вполне могут быть названые гости, и не факт, что горящий огонь удержит их от вторжения.

- Что- то испугало тебя? – Шейенна возникла неожиданно, словно из воздуха - Спи. До рассвета еще долго.

- Кто здесь был? – он рефлексивно потянулся ближе к огню.

- Я…- она подбросила хвороста в огонь. - И никого больше. Кэлетэка отлучился, у него ритуал… общение с духами предков.

- А кто ты такая? – в глазах Дерека промелькнуло любопытство, - Ты знаешь много, говоришь мало.

Она бросила на него короткий взгляд.

- Ты слишком много хочешь знать! В настоящий момент, я не собираюсь разрушать картину твоего временно целостного и благополучного мира. На рассвете я увезу тебя отсюда, провожу до полпути домой. И вернусь.

Шейенна вышла из машины, прикрыв за собой дверцу. Солнечный диск еще только собирался набрать обороты, скромно скрываясь за горизонтом. Предрассветная тьма, казалось, никак не хотела отступать, хотя воздух уже стал ощутимо легче и прозрачнее.

– Дальше сам и, пожалуйста, никуда не сворачивай. Как бы тебе этого не хотелось.

Дерек пожал плечами, - И не собирался, а ты? Вернешься в пещеру? Ты- отшельница?

- Я - отступница…- она наклонилась к окну машины, пристально глядя ему прямо в глаза. – Давай без вопросов, ладно? Уезжай, быстро. Вот…- она подбросила в руке монету, затем протянула Дереку - Это взамен той, что я забрала у тебя! Она не опасная, бери, на память!

Дерек взял монету, благодарно кивнул, через несколько секунд он уже ударил по газам, мелкий гравий из- под колес его автомобиля разлетелся в разные стороны.

Шейенна чуть склонила голову вбок, провожая глазами удаляющийся черный «Рандж- Ровер».

- А может быть, стоит оставить все, как есть? Па-амять… Тебе же без нее лучше, а Прецепт? – женщина вздохнула…- Однако, я обещала.

Она повернулась лицом к начинающему несмело выползать из- за горизонта яркому шару. «Что- то очень сильное держит тебя у солнца и чистой воды, Шейенна…» - вспомнились ей слова старика. Она не могла обмануть его, почему- то не могла.

Рука легко подбросила монету, поймав и припечатав на тыльную сторону запястья… - «Аверс, неугомонный прецепт!», та моментально исчезла, словно растворившись на ее руке. Силуэт женщины тоже растворился, лишь продолговатая тень гибким звериным прыжком метнулась в сторону обочины.

В ту же минуту, Дерек чуть не потерял управление, однако через несколько секунд он уже полностью пришел в себя. События нескольких последних суток словно рой жужжащих пчел ворвались в сознание. – Черт возьми! – он резко затормозил, глубоко дыша. – Черт возьми! – он оглянулся на дорогу. Трасса позади была пуста.

- Он вернулся! – Рэйчел бегом спустилась по лестнице, вслед за ней чуть ли не кубарем скатился Ник Бойл.

- Я надеюсь, у вас хватило разума не выполнить ни одно из моих распоряжений? – Дерек шагнул через порог, устало улыбнувшись, легкая тень озабоченности вновь заняла свое место на его лице.

- Мы их проигнорировали! – Ник и Рэйчел облегченно переглянулись.

- В кои то веки, я благодарен вам за это! – он обнял каждого, улыбаясь чуть смущенно. – Если честно, то я боялся вернуться к пустым стенам.

- Алекс? А где списки растаможенных артефактов? Они должны были быть у меня еще вчера? – послышался через пару часов требовательный голос с верхнего яруса библиотеки. – Ник! Тебе не пора в аэропорт, встречать груз? И, будь другом, пожалуйста, если тебя не затруднит, займись уже, наконец, кондиционером в моей машине! Иначе одолжу твою!

- Боооже мооой….- обреченно вздохнула креолка, и, досадливо тряхнув головой, направилась наверх.
avatarЛюдмилаПостоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщение 2 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 27th 2012, 20:16
Отличный рассказ! Прочитала и перечитала с удовольствием Поздравляю!
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-14

Сообщение 3 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 27th 2012, 20:29
И уже второй! Прочитала с удовольствием, благодарю! Хотя очень переживала за Дерека.
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщение 4 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 27th 2012, 22:16
Талантище...
avatarDana DomiraniХранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщение 5 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 28th 2012, 00:08
«Что- то очень сильное держит тебя у солнца и чистой воды, Шейенна…»
Одна эта фраза чего только стоит! Замечательный рассказ.
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщение 6 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 28th 2012, 12:38
И что примечательно, в двух первых рассказах главный герой - Дерек Очень приятно!
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 7 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 28th 2012, 15:55
Сакура Харуно пишет:И что примечательно, в двух первых рассказах главный герой - Дерек

Бесконечно уважаю его, поэтому долгих раздумий не возникало )))

спасибо за отзывы!))
Знаток PtL
Читает журнал с : 2012-06-27

Сообщение 8 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 28th 2012, 17:58
Удивительная эта Шейенна. Так и не догадалась, кто она Пытаюсь сообразить
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 9 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 28th 2012, 19:32
Кай пишет:Удивительная эта Шейенна. Так и не догадалась, кто она

В этом конкретном рассказе она сродни оборотню. А вообще - человеком была, с очень сложной и изломанной судьбой, (" родилась" как персонаж больше 2- х лет назад), просто здесь мне пришлось ее осторожно попросить поработать на благо. Вот как то так.
avatarDana DomiraniХранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщение 10 | Re: Аверс? Реверс?...
Записано в Журнал: в Июнь 29th 2012, 04:06
Katrin_J. пишет:В этом конкретном рассказе она сродни оборотню. А вообще - человеком была, с очень сложной и изломанной судьбой, (" родилась" как персонаж больше 2- х лет назад), просто здесь мне пришлось ее осторожно попросить поработать на благо. Вот как то так.
К слову, сразу почему-то вспомнилась песня:

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним ясным днём.

''Обычно на рассвете
Я прихожу во сне,
Но все не так на этот раз'' -
Она сказала мне.

А персонаж очень интересный, надеюсь, мы с ней еще встретимся Улыбаюсь
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL