Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

[Game] Журнал, забытый в библиотеке

Май 26th 2012, 20:01
Первое сообщение в теме :

Хочу предложить вашему вниманию игру-импровизацию.
Суть процесса: каждый из участников пишет по очереди сообщение с описанием неких событий в Доме СФ Наследия
Результат: просто интересное времяпрепровождение. Участие по желанию Улыбаюсь

Правила игры:
1) Длина каждого поста: 1-2 предложения. Можно использовать прямую речь.
2) Можно привлекать к участию всех героев из всех сезонов, а также авторских персонажей
3) Каждое новое сообщение логично развивает предыдущие события
4) Пожалуйста, не обрывайте повествование (по принципу "тут все проснулись, поэтому ничего этого на самом деле не было")


Итак, на столе в библиотеке лежит забытый (или специально оставленный?) кем-то журнал. С виду самый обычный, в котором фиксируются текущие события.


  • Первая запись (дата неразборчиво)
    "За окном послышался шум..."

Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 3rd 2012, 13:41
Ответил Дерек:
— Глава Амстердамского Дома нашелся, спустя двести с лишним лет. Так что у нас есть шанс выяснить, что с ним все-таки случилось.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 3rd 2012, 19:19
- Осталось только найти его, - Алекс огляделась вокруг. - Куда он исчез? Дерек, где ты его видел в последний раз?
Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 4th 2012, 15:02
- Здесь, около стола... Предположу, что ушел он туда же, откуда пришел. А вот откуда, и в какой момент? Его "визит" почти наверняка связан с доставкой сюда картин; до того, как выключился свет Кристин занималась их сканированием... Кстати, ты ей сообщила о случившемся? — Дерек вопросительно посмотрел на Алекс.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 4th 2012, 15:18
- Кристин нигде нет, - ответила Алекс. - Я не смогла ее найти.
Дерек озабочено нахмурился, сопоставляя факты.
- Ник, проверь, где машина Кристин, потом осмотри здание, если она на месте. Алекс, осмотри еще раз картины, - Райн бодро раздавал задания. - Я пока попробую перевести записи из дневника.
Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 4th 2012, 17:27
- Через пару часов надо будет позвонить в Амстердам и поставить в известность их прецепта, - договорил он, когда Алекс и Ник покинули библиотеку. Но едва Дерек прикоснулся к дневнику, как на пороге комнаты снова кто-то появился.
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 5th 2012, 15:24
Но это был явно не "призрак" Ван дер Сара.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 5th 2012, 17:07
- Что у тебя здесь творится-то такое? - Уильям Слоан прошел в библиотеку, поближе к Дереку. - Я понимаю, что меня никто не рад видеть, но могли бы и не баррикадировать коридор...
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 6th 2012, 19:21
Оффтоп: поскольку чуть ранее было заявлено, что Слоана еще не спасли, предположу, что Дерек был бы удивлен его появлению

- Уильям? - Дерек еле сдержался, чтобы не отшатнуться от него. - Это действительно ты или только видение?
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 6th 2012, 20:18
Оффтоп: по условиям игры "2) Можно привлекать к участию всех героев из всех сезонов, а также авторских персонажей"


- Это действительно я, - Уильям усмехнулся. - Может быть, Дерек, ты мне расскажешь, что у тебя опять происходит? Или потом опять всплывет какая-нибудь история, от которой будут проблемы у всего Наследия?
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 7th 2012, 11:23
И попал в точку: первым желанием Дерека было съязвить о "подарочке" из Амстердама, но логика беспощадно отрубила это желание, напомнив, что Слоан не мог вернуться ОТТУДА самостоятельно. А значит, либо перед ним все-таки не Слоан, либо он сам...
Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 7th 2012, 15:41
- Уже всплыла, Уилл, - подтвердил Рейн мрачно. Он обернулся к окну, за которым больше не было знакомого пейзажа, потом снова посмотрел на Слоана: - Ты знаешь, где мы?
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 7th 2012, 15:44
- К сожалению, - кивнул Слоан. - Ведь ты знаешь, где был я все это время. Хотя это не совсем верно - Дом попал в провал во времени... берегись, Дерек, ты можешь встретить кого бы не хотел видеть. Я помогу, чем смогу, но мои силы не безграничны.
Сакура Харуно
Сакура Харуно
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2010-02-24

Сообщений : 1358

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 8th 2012, 04:42
- Ничего, на двоих мы что-нибудь придумаем. Раз этот дневник позволяет открыть "вход" во вневременье, найдем с его помощью и "выход"... Надеюсь, ты догадываешься, что без тебя я отсюда не уйду, - Дерек подхватил дневник и зашагал прочь из библиотеки.
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 8th 2012, 15:29
- Само собой! Я же из-за твоего отца тут оказался, - Слоан хохотнул и последовал за ним.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 8th 2012, 19:40
- Дерек! - Ник тащил перед собой картину, торопясь показать ее прецепту. - Слоан?! Какого... - тяжелая рама чуть не выскользнула из рук морского котика, - черта? - закончил фразу Бойл, во все глаза уставившись на Уильяма.
AlexandrY
AlexandrY
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-03-01

Сообщений : 1297

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 9th 2012, 03:17
- Я тоже рад Вас видеть, мистер Бойл, - с английской любезностью сообщил Уильям. - Жаль, фейерверк по этому поводу придется устроить чуть попозже. Сначала о главном: что еще стряслось?
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: [Game] Журнал, забытый в библиотеке

Июнь 11th 2012, 09:57
- Вам в этой картине ничего не кажется странным? - Ник бережно поставил картину к стене.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения