Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

(МС) Клыки вампира

Январь 18th 2012, 13:52
Первое сообщение в теме :

Название: Клыки вампира
Автор: Lexy
Жанр: мистика,
Размер: как получится
Дисклаймер: все права на героев ПтЛ принадлежат MGM, а Киарнайт фиг отдам, самой нужна!
Статус: в работе
Отношение к критике: приветствуется
Предупреждение: возможна жестокость, слабонервным РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Возможен НЦ
P.S. Бета, спасибо за помощь! И за вправку мозгов тоже Посмеиваюсь


ПРОЛОГ

Англия, 1873 год.
Сердце бешено билось, кровь приливала к вискам. Ноздри возбужденно трепетали, улавливая запах человека. Запах ЕЕ добычи. Губы слегка приподнялись, обнажая острые клыки. Она вышла на охоту.
Мужчина шел, пошатываясь и бормоча себе под нос какую-то заунывную мелодию. Через каждые два-три шага прикладываясь к бутылке, он делал несколько глотков и продолжал идти дальше, спотыкаясь и едва не падая. Грязная одежда, пропахшая речной водой, натруженные мозолистые руки выдавали в нем портового рабочего. В очередной раз приложившись к бутылке, мужчина заметил как с боку что-то мелькнуло … Какой-то силуэт …
Резкий, сильный удар-толчок сбил его с ног, швырнув на мостовую. Рука, железной хваткой стиснула его горло, не позволяя кричать, и отводя его голову в сторону. В шею впились острые зубы, прокусывая кожу. Объятый ужасом, мужчина ощущал, как по капле из него уходит жизнь.
Вкус крови пьянил ее, утоляя голод и придавая сил. Хотелось еще и еще … Все, до конца, до последней капли … Но … Какая-то невидимая сила заставила ее остановится, оторваться от своей жертвы. С глаз будто упала пелена, и она осознала, что убивает живого человека. От этого ей стало плохо и невыносимо больно.
Ночную мглу разорвал истошный женский полу крик – полу вой. Где-то, в редких окнах, зажегся тусклый несмелый огонек, и так же быстро погас. Отшатнувшись от своей жертвы, она бросилась прочь. Так быстро как могли унести ее ноги.
Квартал за кварталом она бежала, петляя среди пустых улиц города. Устав, прислонилась к стене одного из домов. Из горла вырывалось тихое шипение … Сейчас внутри нее происходила борьба. Борьба между Злом, подчиняющим ее себе и все еще живой частичкой ее души, которая изо всех сил сопротивлялась, постепенно отвоевывая себе позиции, и заставляя зло отступить.
Ее серо-зеленые глаза то вспыхивали красноватыми отблесками, то гасли, приоткрытые губы обнажали вампирские клыки, из горла вырывалось сдавленное рычание … Постепенно светлая часть все еще живой души, отвоевав ее у зла, вернула ей человеческий облик. Зло отступило, спрятало голову. Она снова вернула себе человеческий облик, но это было лишь ненадолго. Скоро зло снова усилит свой натиск, и однажды возьмет над ней верх, погасив последние искры души. Приходилось спешить. У нее еще осталось одно незаконченное дело.

Сэр Роберт Майлз, член Лондонского Дома Наследия, беспокойно расхаживал по кабинету. Вернувшись домой из короткой поездки, он застал дом пустым. Жена исчезла. Он вспомнил нелегкий разговор с Прецептом и его слова. Еще более тяжелым был выбор, который сэру Роберту приходилось делать.
Он скользнул взглядом по столу, на котором лежали осиновый кол и распятье, но Роберт все еще не мог поверить, что его горячо любимая жена превратилась в одно их тех существ, за которыми он с коллегами охотился и истреблял. Разум говорил, что это правда, что его жена вампир, а сердце отказывалось принять эту горькую правду.
Он стоял у окна, глядя на спящий Лондон и погрузившись в свои тягостные мысли, когда ощущение чужого присутствия заставило его вернуться к реальности …
― Роберт! – при звуке этого голоса он обернулся, подскочив как ужаленный. Перед ним стояла … его жена.
Рыжие, с золотыми нитями волосы свободно рассыпались по плечам золотисто-рыжей волной. Изумрудно-зеленое плате только подчеркивало их цвет и делало ее неотразимой. Взгляд серо-зеленых глаз притягивал и парализовал одновременно, лишая воли.
― Киарнайт! – еле слышный выдох, в котором слились облегчение, боль, страх …
Роберт вздрогнул, увидев острые кончики ее клыков. Его взгляд скользнул по столу, словно оценивая, успеет он добраться до оружия прежде чем Киарнайт … Не успел. Проследив за взглядом мужа Киарнайт, усмехнувшись, в одно мгновение пересекла комнату и оказалась на расстоянии метра от него:
― Что такое, любимый, ты не рад меня видеть? – произнесла она, делая шаг к нему.
― Н-не приближайся ко мне! – сумел выдавить Роберт, отступая назад и упираясь спиной в оконную раму. Отступать больше было некуда.
― Ты боишься меня? – и в его глазах прочитала ответ. – Боишься. И презираешь, - на ее губах мелькнула тень грустной улыбки. - Не стоит, я не причиню тебе вреда.
― И это говорит мне вампир, убивший человека! - мрачно хмыкнул Роберт. - Надо полагать, я следующий, Киари? – спросил он, слегка придя в себя.
― Нет, - покачала головой Киарнайт. – Я пришла сюда не за этим.
― Тогда зачем?
― Чтобы попрощаться. И еще вот за этим - Киарнайт обняла мужа рукой за шею и поцеловала. Поцелуй был нежным, и в тоже время таким страстным, что у Роберта перехватило дыхание, а сердце забилось быстрее. На мгновение он забыл, кто стоит передним, но лишь на мгновение, которое вернулось жестокой реальностью и еще больнее резануло по сердцу острым ножом. Прощаясь, Киарнайт погладила его по щеке …
Роберт смотрел, как его жена уходит, замерев, провожал ее полным боли взглядом. У двери Киарнайт обернулась:
― Роберт, ты и твое Наследие можете сколько угодно искать меня, но это не поможет. Вы найдете меня, только если Я ЭТОГО ЗАХОЧУ! А теперь прощай! Мы с тобой больше никогда не увидимся!
Все произошло так, как она и сказала. Они больше никогда не виделись. Наследие не один год пыталось найти рыжеволосую вампиршу, но каждый раз она уходила прежде, чем члены Наследия успевали ее настигнуть.

In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: (МС) Клыки вампира

Октябрь 21st 2012, 05:53
Ничего, мы терпеливые, мы дождемся.
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения