[МC] Преследование

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

[МC] Преследование

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-10-29

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 11:01

Название: Преследование
Автор: Katrin_ J.
Жанр: Мистика.
Рейтинг: P

«Где бы ты не оказалась, тебя всюду ожидает сюрприз!».
Энн Джонсон уже не сомневалась в этом, когда выйдя из нотариальной конторы, обнаружила на ветровом стекле своего автомобиля штрафную квитанцию. Обеднеть на несколько десятков баксов, ее не страшило, однако сам факт, что день грозил не задаться вызывал приступ отчаянной мизантропии, в связи с чем окликнувший ее молодой человек странным образом смутился, наткнувшись на ее раздраженный взгляд.
- Вы что- то хотели? – подойдя и разблокировав дверцу автомобиля, слегка нервно произнесла она. – Промоушен новых, доселе невиданных услуг? Спасибо – не надо!
- Послушайте…
- В следующий раз – обязательно! Прошу прощения! – она уже пристегнулась ремнем безопасности и захлопнула дверцу машины.
Она слегка сбавила скорость на перекрестке Саратога-авеню, когда ее обдало привычным за последние месяцы жаром, и несколько ярких вспышек перед глазами заставили откинуться на спинку сиденья. Она еле успела затормозить и вывернуть руль, прежде чем ее Форд въехал в рекламный щиток.

- Энн, я прихожу к выводу, что ты не совсем откровенна… - Рэйчел Корриган пристально смотрела на свою пациентку… - Я знаю тебя ни один год и…
- Я твой пациент лишь последние четыре месяца …. – Энн слегка подалась вперед, - Все остальное время, я надеюсь, ты не выводила меня за рамки хорошей знакомой? Я прекрасно понимаю, что моя страховая компания платит за сеансы, но…
- Но ты не готова сказать все? - мисс Корриган вопросительно взглянула на женщину…
- Рэйчелл! – Энн тщательно подбирала слова, было видно, что в последнее время ей удается это все с большим трудом. - Это не то, что ты думаешь. Я знаю, что ты думаешь… Я понимаю, что за последние три месяца мы не продвинулись ни на шаг и в этом немалая доля моей вины..
- Не бери на себя мои функции … - снисходительно, но, тем не менее, тревожно откликнулась та, - Твои проблемы мне известны, но вряд ли они могли повлиять на то, что ты растрогаешь контракт с компанией, на которую проработала много лет, пытаешься продать недвижимость, принадлежащую тебе и отправляешь своего сына к родственникам в Новую Англию, хотя мне, как никому, известно, что ты на протяжении всей его жизни не отпускала от себя ни на шаг. Это слишком глобальные перемены, Энн! Даже для тебя!
- Жизнь меняется… - Энн попыталась натянуто улыбнуться… - Мы тоже…
- Черт возьми, Энн! Это не ты! Ты всегда была…
- Ответственной за себя и зависящих от меня?
- Да…
- Сейчас я делаю то же самое…
- Что произошло?
Энн Джонсон перевела дыхание и неожиданно откинулась на спинку кресла, закрыв глаза.
Миссис Корриган не сводила с нее напряженного взгляда.
- Что, Энн? Тебе плохо?
- Возможно, у меня неутешительный диагноз… Компьютерная томография ничего не показала, но мне необходимо пройти полное обследование. У меня странные ощущения последние семь месяцев и они не прекращаются.
- Ощущения какого рода?
- Оторванности от реальности, странные вспышки и видения, потеря временной ориентации, непонятная тревога. Я плохо сплю. Теряю аппетит. Этого мало? Со мной творится что то не то.
- Ты подозреваешь самое худшее?
- Я ничего не подозреваю, я ищу информацию по этому поводу и натыкаюсь на медицинские сайты с подобными описаниями, в результате которых мне не становится легче. Я не хочу, чтобы в самом худшем из вариантов вокруг меня пострадали люди, я хочу, чтобы мой сын не видел того, что может произойти, возможно, я хочу пройти через это одна. Без свидетелей.
- Причины подобного не всегда медицинские, Энн. – Рэйчелл мягко подошла сзади и положила руки на плечи сидящей в кресле молодой женщины. – Я надеюсь, что обследование ничего не выявит, и вот тогда мы поговорим на эту тему еще раз… Ты согласна?
- Если все обойдется, я готова вывернуть перед тобой наизнанку всю мою жизнь… - с усталой улыбкой произнесла Энн. – Ты не слезешь с меня, я слишком хорошо тебя знаю…

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 11:01

Спустя пару недель, спускаясь по ступеням и щурясь на яркое весеннее солнце Энн испытывала громадное облегчение. Она покидала стены клиники, где провела более десяти дней, но страшный диагноз не подтвердился. Вроде бы жизнь продолжается? Ну, само собой, она продолжается, вот уже первые теплые почти по-летнему лучи упали на лицо.
Эти десять дней ее не мучили видения, и ничего не нарушало ее безмятежный сон, почти безмятежный, если не считать напряжение от проводимых обследований. Тем не менее, все позади, она надеялась, что ничто более не нарушит ее спокойствия, и стабильность ощущений в привычной жизни уже не покинет ее.
Подойдя к своей машине, она неожиданно передумала и, положив ключи обратно в сумку, свернула на дорожку, ведущую к одному из кафе. Чашка хорошего двойного капучино не помешает. Тот, что подавался в клинике был, по меньшей мере, суррогатом.
Сделав глоток, она оглянулась и столкнулась взглядом с высоким брюнетом, откровенно наблюдавшим за ее действиями. Она ненавидела взгляды в спину и всегда чувствовала их, вот и сейчас Энн поняла, что былые раздражение и тревога возвращаются к ней. Взгляд в спину, вроде бы и без явной агрессии, но очень неприятное ощущение… Она передернула плечами и вернулась к своему кофе, былой радости последующий глоток уже не принес.
- Вы что- то хотели? – резко обернувшись, бросила она мужчине. - Не проще подойти и спросить, нежели сверлить мне спину на протяжении вот уже пяти минут? – в ее голосе звучал вызов, ложечка в ее руках нервно постукивала о край кофейной чашки.
Мужчина словно ожидал подобного приглашения. Через несколько секунд он уже занял место за столиком, напротив нее. Его прыть слегка разозлила Энн, она вовсе не собиралась приглашать незнакомца составить ей компанию, но видимо он их тех, кого мало волнуют подобные мелочи.
- Простите мою наглость… - начал он. – Но вы не заметили одной странной вещи?
- Какой? – удивленно вскинула брови Энн.
- Что мы - единственные посетители в этом кафе в этот час? – улыбнулся незнакомец.
Энн удивленно оглянулась вокруг, она готова была поклясться, что еще несколько минут назад, несколько соседних столиков были заняты. Сейчас же они пустовали.
- И что из того?... – стараясь не выдать удивления и смятения спросила она.
- Просто забавно… - неожиданно он нагнулся и поднял из под стола какую -то вещь.
- Ваше?
Она с удивлением обнаружила в его руке ключи от ее дома, неужели они выпали из кармана, когда небрежно бросила свою куртку на спинку кресла? Как она могла не услышать звона падающего на пол брелока и связки?
- Возьмите! - он протянул ключи ей, едва она коснулась его пальцев, чтобы взять их, как почувствовала знакомое ощущение толчка изнутри, жара и ряби в глазах, сменяющейся видением темного причала и ощущением удушья.
- Вижу, вы очень чувствительны… - он перегнулся через стол и, взяв ее за подбородок, заглянул в ее расширившиеся застывшие зрачки. – Ну же, успокойтесь. Вы еще не привыкли, но это уже не пройдет. Это останется. Хотите, я помогу вам?
Его темные глаза оказались в нескольких сантиметрах от ее лица. Сбросив оцепенение, Энн отшвырнула его руку.
- Убирайтесь к черту и не прикасайтесь ко мне! – схватив куртку со спинки кресла, Энн Джонсон стремительно вышла из кафе.
- Ключи от Вашего дома, оставленные мне, это знак Вашего особого расположения? – саркастично бросил ей вслед незнакомец.

- Говорю же тебе, что он был очень странный. И опасный… Я изначально почувствовала это еще до того, как он уселся напротив и заговорил! – рука Энн Джонсон крепко сжала стакан с водой. - Ты думаешь, я стала бы беспокоить тебя по пустякам и отнимать у тебя время? Он напугал меня, Рэйчелл.
- Энн, ты уверена, что это не было просто проявлением флирта с его стороны?
- Черт возьми, Рэйчелл! Неужели я произвожу впечатление женщины, которая воспринимает знаки внимания и легкий флирт, как угрозу своей жизни? – Энн нервно усмехнулась. – С его прикосновениями вернулись ощущения, появление которых я надеялась больше не испытать. И он знал о них. Он знал, что я чувствую, понимаешь? И хотел воспользоваться моим потрясением явно не с благими намерениями. Я не знаю, что было бы дальше, но ничего хорошего, надо полагать… Тебя удивляет, что я не стала дожидаться?
- Извини, Энн. Я не хотела тебя обидеть, возможно , действительно, не все так просто и поэтому я , с твоего позволения, сделаю один звонок… Есть человек, мой хороший знакомый, который мог бы пролить свет на то, что происходит с тобой и, возможно, мог бы помочь… - Рэйчелл взяла опустошенный стакан из рук собеседницы. – Он действительно поможет, Энн, - добавила она, увидев, как напрягся взгляд женщины.

- Как давно это происходит с Вами? – спустя полтора часа Дерек Рейн уже сидел в гостиной дома Рэйчел напротив Энн Джонсон.
- С конца ноября. Все это началось спустя пару дней после дня Благодарения. – Энн уже не нервничала, появление на пороге дома этого человека странным образом успокоило ее. Он внушал доверие, располагал к себе искренним вниманием и теплом в темно- зеленых глазах . Негромкие, спокойные интонации его голоса постепенно гасили ее волнение и страх. Но он был собран и предельно сосредоточен, что говорило о том, что он не собирается относиться несерьезно к тому, что готов услышать от нее.
- Видения долгие? Повторяющиеся, навязчивые или разные?
- Совсем недолгие, иногда нечеткие, всегда разные. Зачастую там какие то вещи, люди, иногда я не успеваю толком рассмотреть даже их лица, тот рекламный щит, в который въехала моя машина я тоже видела за пару дней до этого. Всегда по разному… Но, пожалуй, одна характерная черта почти что всегда присутствует… - Энн задумалась. Между ее бровей залегла легкая складка.
- Какая именно? Что их связывает? – Дерек чуть подался вперед, внимательно глядя на собеседницу.
- Шум океана… Почти всегда присутствует шум океана, хотя самого берега и воды я не вижу… Последний раз был причал. Я его видела. Темную ночную пристань и чью- то руку на моей шее.
- Это Вас и напугало?
- Нет… Больше напугали его последующие действия и его прикосновения к моему лицу. Я ненавижу подобное от незнакомых мне людей, он пытался зафиксировать мой взгляд на своих глазах, они были, как темный тоннель в никуда… Вы тоже посчитаете меня сильно впечатлительной? – Энн попыталась улыбнуться.
- Вовсе нет... – ответная улыбка обдала теплом. - Ваша реакция абсолютно нормальна. Плохо то, что Вы оставили ключи, теперь Вам нельзя возвращаться домой, по крайней мере до того момента, пока Вы не смените замки и не поменяете код системы сигнализации.
- Я сделаю это уже сегодня…
- Сегодня вряд ли… - Дерек мельком взглянул на часы - Уже слишком поздно. Я, пожалуй, настою, чтобы до утра Вы остались здесь. Думаю, Рэйчелл возражать не будет, надеюсь, Вы тоже?
- При всем желании не имею сил на возражения, к тому же Вы правы, конечно же… - Энн снова улыбнулась и слегка приподнялась с кресла. – Спасибо за то, что выслушали, мистер Рейн! То, что происходит со мной, это не смертельно и, как выясняется, почти не уникально. Мне стало значительно легче, спасибо!
- Не скажу, что ситуация прояснилась, но, думаю, на сегодня Вам больше не стоит вспоминать происшествие. Продолжим в следующий раз, а сейчас – отдохните… - он поднялся и протянул руку, помогая ей встать.

Второе за день потрясение от прикосновения к чужим пальцам. Однако потрясение неcколько иного рода. Короткое видение не напугало, оно удивило и взволновало… Энн глубоко вздохнула и перевела дыхание, сердце бешено заколотилось, кровь прилила к лицу, неожиданно, что и говорить. Возможно, он заметил ее замешательство. Наверняка заметил. Не отрывал глаз от ее лица все то время, пока она приходила в себя, но обошелся без вопросов, значит, понял … Сразу же отпустил руку, как только она подалась назад. Все- таки мужская тактичность это вырождающееся явление, но все еще встречающееся, к великому счастью.
Она поднялась наверх в комнату для гостей и плотно закрыла за собой дверь.

Странный день, странные эмоции, абсолютно полярные: от страха до необъяснимого волнения. Двое мужчин, вызвавших разные чувства. От злости и отторжения до … До того, что она улыбается впервые за много месяцев.

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 11:02

- Ты думаешь, это человек действительно может преследовать ее? – спросила Рэйчел спустя несколько минут после ухода Энн.
- Вполне вероятно, что это не совсем человек или же не человек вовсе. Иногда внезапно открывшийся в людях Дар способен притянуть темные силы. В этом случае они, почуяв дарование и связанную с ним повышенную, особенно на первых порах, уязвимость, как ищейки бегут по его следу, стараясь сбить с душевного равновесия, посеять страх, сомнения, всколыхнуть пороки и оттянуть человека на свою сторону, иногда соблазном, иногда - силой.
- Зачем?
- Чтобы Дар этого человека не принес пользы и, тем более, не сыграл против Тьмы. – Дерек глубоко вздохнул и отвернулся к окну. – Они всегда стремились использовать людей, а уж одаренные для них особо лакомый кусок.
- Думаешь, Энн распознали?
- Почти наверняка. Вот поэтому, я совсем не уверен, что стоит теперь отпускать Энн с ее внезапно открывшимися способностями в «свободное плавание». Ее нужно подготовить.
- Хочешь сыграть на опережение? – улыбнулась Рэйчел. – Пригласишь ее в круг посвященных?
- Я когда- нибудь принимал сходу подобные решения? – повернулся к ней Дерек. - Рассказать Энн о Наследии я всегда успею, если буду уверен, что не пожалею об этом … Сейчас я хочу просто максимально обезопасить ее, только и всего. Предупредить, но при этом не напугать... Расскажи мне о ней? Вы ведь давно знакомы? – неожиданно попросил он. – Все, что тебе известно, мне важно твое мнение…
- Хорошо, Дерек, но, пожалуй, пойдем на кухню. Сплетничать, так хоть за чашкой хорошего чая… - улыбнулась Рэйчелл.
- Не называй это так… - поморщился Дерек.
- Хорошо-хорошо… Я назову это сбором и уточнением личной информации. - заговорщицки кивнула Рэйчел.
- И не относись к этому несерьезно! – снова раздосадовано одернул ее доктор Рейн.
- Я сама серьезность! – поспешила убедить его миссис Корриган. – Как и ты, или того хуже! Обещаю поделиться всем, что не связано с медицинской этикой и тайной пациента.

Энн медленно опустила створку окна собственной спальни. Все меры предосторожности приняты, она поменяла замки и код доступа к системе сигнализации в собственном доме, можно успокоиться, выдохнуть и, наконец, поспать. Отдых в доме Рэйчел не принес ей облегчения, она проворочалась полночи, и в конечном итоге, расположилась, как кошка, на подоконнике раскрытого окна и до рассвета слушала пение цикад, отбиваясь от назойливых первых комаров.
Она уже почти уснула, когда услышала треск разбившегося окна, стекла со звоном вылетели из рамы и разлетелись по полу мелкими осколками. Она вскочила с кровати и тотчас же вскрикнула от боли, осколок от окна незамедлительно впился ей в ногу. Она сделала еще шаг и снова пронзительная боль и впившаяся колючими шипами маленькая россыпь стекла.
- Кто это сделал? – она замерла от неожиданности. Посреди комнаты стоял незнакомец из кофейни, насмешливо и цепко глядя на нее, слегка опустив голову и улыбаясь.
- Как вы тут оказались? – закричала она, отступая назад, страх снова подкрался к ней, отодвинув на второй план боль от пораненных ступней.
- Неважно как, важно для чего! – он сделал шаг вперед, она снова отступила, чуть было не оступившись.
- Забирайте, что хотите и убирайтесь вон! – она пятилась к окну - Не подходите и не касайтесь! Все деньги и ценные бумаги наверху в моем рабочем столе. Драгоценностей я не держу!
- А как насчет тела и души? – напевно произнес ее преследователь. – И то и другое уже не ценно? Какая низкая самооценка у тебя, Энн! Миссис психиатр зря тратила на тебя свое время? – он беззвучно рассмеялся. Энн передернуло. Она бросилась к окну, но была сбита с ног неожиданно оказавшейся на ее пути тенью стоящего в ее комнате человека. Странным образом его тень действовала отдельно от него, и подставленная на ее пути подножка была тому подтверждением.
Она упала лицом вниз, щекой ощутив очередные порезы от битого стекла, но это уже мало волновало ее, не без усилия вскочив на ноги, она потянулась к светильнику и щелкнула выключателем. Свет и не думал загораться. Она затравленно огляделась, преследователь стоял, не делая никаких движений, однако она чувствовала, что вырваться из комнаты, а тем более из дома ей вряд ли удастся.
- Тебя не успели предупредить и это замечательно, значит, мы вполне можем договориться! – он подошел вплотную и провел рукой по ее порезанному лицу. Красные капли осталась на его пальцах, он усмехнулся и приложил выпачканные кровью пальцы к ее губам. Энн дернулась и мотнула головой, но он крепко схватил ее за подбородок.
- Не надо убегать…. – мягко и почти проникновенно произнес он. Она замерла, старясь не смотреть в его пугающие глаза.
- Всего навсего, не надо убегать… - вкрадчиво повторил он - Надо послушать и понять, а еще согласиться и принять… Ну и проявить немного терпения…, - его рука опустилась на ее грудь и замерла.
- Сукин сын! – К Энн вернулся, наконец, дар речи, и она, извернувшись, вонзилась острыми зубами в его запястье. Видимо, это оказалось чувствительным для этой твари, потому что мужчина на секунду замешкался и ослабил хватку. Она резко рванулась в сторону, потом развернулась и одним прыжком очутилась в проеме разбитого окна. Тень метнулась за ней, но Энн удалось увернуться. Приземлившись на четвереньки на бетонную дорожку, она выпрямилась и побежала, не оглядываясь и не чувствуя боли в израненных ногах. Она не ощущала преследования, но продолжала бежать, не видя конечной цели, остановилась она лишь споткнувшись и упав лицом на дощатые доски какого- то причала, кажется за номером девять.

Дерек подъезжал к паромной переправе, когда его настиг звонок Рэйчелл.
- Энн не позвонила сегодня, хотя я просила ее сделать это вечером! Телефон в ее доме не отвечает, ее мобильный недоступен. Мне все это не нравится, Дерек!
- Мне тоже. Скажи ее адрес! – он кивнул и развернул автомобиль.
То, что предстало его глазам в спальной комнате дома Энн Джонс, заставило его выругаться. Вокруг царил разгром и присутствовали следы борьбы. Расстеленная кровать со скинутым на пол одеялом. Разбитое вдребезги окно, с осколками битого стекла по всему периметру комнаты. Перевернутый стул и светильник. Разбитый телефонный аппарат на полу, следы крови на ковре и подоконнике… Он потянулся к маленькому лоскутку шелка, висящему на оконной раме, видимо оторванному от ее ночной сорочки. Его рука сжала мягкую ткань. Калейдоскоп произошедшего в этой комнате в долю секунды пронесся перед его глазами: борьба, финальный прыжок Энн из окна и через какое то время снова вспышка : табличка. Причал №9.

- Ты поняла, что это – бесполезно? – железная хватка за локоть, и он помог ей встать на ноги. – Я оказался здесь раньше тебя и, как видишь, терпеливо ждал целых тридцать минут, пока ты снова прибежишь ко мне.
Энн не могла поверить, что снова оказалась в ловушке. Она отчаянно закричала, но он сжал ее горло так, что перед глазами поплыли зеленые круги. Все одно к одному, именно это ощущение и испытала она тогда в своем видении. Он держал ее крепко, и горячее дыхание обжигало ее щеки.
- Не будь дурой! Ты сможешь многое! Ты не представляешь, насколько многое!
Она молча отбивалась, задыхаясь и слабея, они стояли на самом краю причала, и в какой- то момент нога ее сделала шаг назад, сбросивший ее в воду. Воздуха и так не хватало, а тут он словно совсем исчез, она начала захлебываться, и какая- то сила неимоверно тянула вниз.
Он смотрел с циничной улыбкой на ее барахтанье, затем наклонился над краем и протянул руку…
- У тебя есть шанс, Энн! Воспользуйся им! Возьми меня за руку! Ну? Чего ты ждешь? Бери же! Ты будешь спасена! – его ладонь была так близко, а Энн чувствовала, что слабеет с каждой секундой.
Нет, никогда больше она не коснется этих пальцев! Энн судорожно вдохнула воздух и, собрав все свои силы и набрав в грудь как можно больше воздуха, сделала глубокий нырок вниз затем в сторону, подальше от причала и этой протянутой руки.
Она плыла под водой вдоль причала несколько метров, затем вынырнула, ударившись головой обо что- то твердое. Катер, старенький, но на на плаву, пустой и закрепленный лишь завязанной в узел цепью без замка. Она не могла поверить в такую удачу. Правда, в нем может не оказаться топлива, но, Господи, не дай этому произойти! Энн размотала цепь и, подтянувшись на руках, буквально перевалилась через борт и упала на твердое дно лодки. Дав себе несколько секунд на то, чтобы полежать и хоть чуть- чуть восстановиться, она вскочила, нет сомнения, он заправлен почти наполовину! Теперь неважно. Будь что будет! Изо всех оставшихся сил она, обдирая ладони, рванула на себя пусковой шнур. Глухо… Энн готова была заорать от отчаяния. Вторая попытка… Мотор коротко фыркнул и заглох. Глаза незнакомца с причала уже нашарили ее в темноте, она почувствовала дрожь, но выплеск адреналина в кровь неожиданно придал энергии. С третьего рывка мотор взревел, и катер стремительно рванул вперед с такой скоростью, что ее чуть было не выбросило назад за борт.
Она вела катер, не имея конечной цели, скорее по какому то наитию, ориентируясь лишь на маячковые проблески, то, что впереди замаячил остров, она поняла позже, когда сигнал с катера охраны предупредил ее, что она нарушила право частного владения, и заставил сбавить скорость. Легкая волна тут же вынесла ее на мель, мотор заглох, Энн обессиленно уронила голову на руль и закрыла глаза. Сознание медленно отключилось.

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 11:04

Дерек и Ник вбежали на пустой причал почти одновременно.
- Ты уверен, что ты видел именно девятый? – задыхаясь, произнес Ник.
- Более чем! Черт побери! Неужели опоздали? - Дерек в отчаянии оглянулся. Никого вокруг. Крики чаек не могли заглушить отчаянное биение сердца, стук отдавался в голове и заставлял сжать кулаки. Он даже не услышал, как Ник ответил на звонок.
- Дерек! – Ник подошел и тронул его за плечо. – Звонят с катера охраны. У нас, вроде как, гости …

Шум океана. Такой знакомый. Она слышала его неоднократно.
Энн пришла в себя и встретилась с уже знакомым взглядом темно – зеленых глаз. Это слишком замечательно для того, чтобы быть правдой… Она снова закрыла глаза. Когда она откроет их, то увидит, скорее всего, полицейский участок, за внедрение на чужую частную территорию. Или, еще хуже, этого нереального психопата с отдельно бегающей тенью. Он каким то образом окажется впереди нее, где бы она не была, и будет ждать, когда она снова попадет в капкан.
- Все в порядке, Энн, ты на острове и ты в безопасности!
- Безопасности? - она снова открыла глаза и, собрав остатки сил, улыбнулась. – С некоторых пор у меня ощущение, что такого явления просто не существует.
- Можно сказать и так... – Дерек улыбнулся в ответ и осторожно сжал ее руку. – Но даже к этому можно привыкнуть, со временем…
Lexx Murphy
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2010-06-16

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 14:56

Первая так сказать. И мне понравилось! Здорово!
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Читает журнал с : 2010-10-30

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 16:08

Уррра! Здорово что-то новенькое почитать! Сейчас прочитаю
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 20:20

Могу только поблагодарить за замечательный рассказ! Цветок в подарок

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Вс 20 Мар 2011, 21:11

Спасибо за теплые отзывы! Очень приятно!