Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения Журнала
FAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

PtLJournal в соцсетях

Вконтакте
Facebook
Google+
Pinterest
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Нравится:
Сообщение 1 | [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 08:11
Название: Провальная вендетта.
Автор: Katrin_J.
Жанр: Драма. Мистика.
Рейтинг: P

Холодные волны с размеренным упорством бились о берег острова, оставляя размытые следы на песке, дождь уже перестал накрапывать, он обрушивался сверху нескончаемыми потоками прямо на лицо лежащего на песке у самой кромки воды молодого человека. Навскидку нельзя было определить состояние парня, но одно не вызывало сомнений, он был без сознания и, возможно, уже не дышал.
Неожиданно в лицо ему ударил яркий свет фар приближающейся машины, выбежавшие из нее двое мужчин, склонились над лежащим на песке человеком.
- Пульс есть, но слабый. – Дерек сжал заледенелое запястье парня и на миг задержал дыхание. В ту же секунду молодой человек вздрогнул и открыл глаза. Они смотрели друг на друга несколько секунд, затем парень снова отключился.
- Отнесем его в машину, Ник, нет сомнений, ему нужна помощь. – Дерек Рейн резко поднялся и бросил короткий распорядительный взгляд на топтавшегося рядом коллегу. – Надо отвезти его в Дом.
- Ты уверен? – скептически поморщился Ник.
- А что ты предлагаешь? Оставить его здесь? – осадил его Дерек. – Паром остановили из за погоды, и в госпиталь мы однозначно не сможем его переправить до завтрашнего утра. В лучшем случае… А помощь ему необходима уже сейчас и немедленная, как ты сам видишь. К тому же, неплохо бы выяснить, что произошло… - добавил он, помолчав с полминуты.
Встречных аргументов у Бойла на этот раз не нашлось.

Четверть часа спустя, в одной из комнат Наследия Рэйчел Корриган склонилась над пришедшим в сознание парнем.
- Так твое имя Кларк Айронс? – вопрошала она, немилосердно светя фонариком в зрачок молодому человеку.
- Отличная фамилия, правда? – вымученно улыбнулся парень, - Надеюсь, фонарик в ваших руках, не является подручным средством узнать правду? – попытался пошутить он.
- Мои манипуляции носят исключительно медицинский характер, - откликнулась миссис Корриган. – Но правду лучше все- таки рассказать добровольно. Сколько тебе лет, Кларк?
- В ноябре исполнилось восемнадцать. Спиртное в барах мне еще не продают… - молодой человек снова попытался улыбнуться, но поперхнувшись воздухом, сильно закашлялся и снова бессильно откинулся на подушки.
- Что с вами случилось? – Дерек Рейн вошел в комнату и, встав чуть позади Рэйчел, напряженно вгляделся в бледное лицо молодого человека. Возможно, ему было действительно не больше восемнадцати лет, но юнцом он не выглядел, благодаря достаточно высокому росту и атлетическому телосложению. Темные, чуть вьющиеся волосы, такие же темные, правильной формы брови и большие светло- голубые глаза, дополняли картину. Он был хорош собой, стоило признать, и располагал к себе открытой и слегка виноватой улыбкой.
- Так что все- таки произошло? – повторил свой вопрос Дерек. – Как вы очутились в воде?
- Меня сбросило с парома. – тяжело сглотнув, медленно, словно с трудом вспоминая происшествие ответил Кларк. – Дальше я не помню. Так- то я отличный пловец, даже не сомневайтесь, но в этот раз что- то пошло не так… - он снова тяжело сглотнул и виновато улыбнулся - Я почти сразу начал захлебываться и потерял сознание. Черт возьми, никогда бы не подумал…
- Это не твой промах, - поспешила успокоить его Рэйчел. – Сегодня неслабый шторм, поэтому ничего удивительного. Ты счастливчик, что вообще остался жив… Я думаю, его состояние не внушает опасений, - добавила она, уже обращаясь к Дереку, - Давление выравнивается, рефлексы в норме. Есть вероятность последующей за купанием легкой простуды, но не большая …
Дерек кивнул.
- Я вколола ему успокоительное, - шепнула Рэйчел, направляясь к выходу из комнаты. – Не стоит сейчас его допрашивать, велика вероятность, что он уснет через четверть часа. Все- таки мальчику пришлось нелегко…
Дерек не стал спорить и вслед за ней вышел из комнаты.

Примерно в этот же час в одном из пригородных коттеджей Сан-Франциско хлопнула входная дверь. Стоявшая посреди гостиной женщина вздрогнула и резко обернулась.
- Ты?... – она с ненавистью и глубоко запрятанным страхом посмотрела прямо в глаза вошедшему мужчине в темной одежде. – Почему ты вернулся один? Где Кларк?
- Не беспокойся. С ним все будет в порядке… - сверкнул белозубой улыбкой вошедший и вальяжно плюхнулся на стоящий посреди комнаты диван. – Тебе не о чем волноваться, Кэролайн, иди сюда…
- Куда ты дел его? Что ты сделал с ним? – на лице женщины проявился неподдельный ужас. - Ты уничтожил его?
- Черт возьми, Кэролайн! Каким бы строптивым не был этот щенок, но он все- таки и мой сын!
- Ты на все способен, Кайден!
- Не демонизируй меня излишне, дорогая… - мужчина чуть приподнялся с дивана и, схватив женщину за запястье, увлек рядом с собой… - Все- таки, я демон лишь наполовину!
- Отпусти меня! – она попыталась вырваться, но мужчина держал ее железной хваткой.
- Все будет так, как я задумал, Кэролайн, ты ведь мне веришь? Волей неволей Кларк поможет мне. Сейчас он уже там, где должен оказаться, на острове. Немного дистанционного воздействия и он сделает все как надо. Правда, пришлось швырнуть его в залив, ну что поделать?.. Человеческий детеныш наполовину, он пока слишком несговорчив … - он на минуту отпустил руку женщины, плеснул себе в стакан и отхлебнул добрую порцию виски, откинувшись на спинку дивана.
- Так он жив? – беззвучно прошептала Кэролайн, не сводя с него горящих злым лихорадочным блеском глаз. – Поклянись мне, что он жив, Кайден!
- Клянусь чертовой дюжиной! – раскатисто расхохотался Кайден. – Только вот ты все равно никогда не поверишь мне! Ты можешь приспособиться, сделать вид, что ты мой союзник, подыграть мне, заниматься со мной любовью, но в глубине души ты ненавидишь меня! Думаешь, я не вижу этого? – рука мужчины снова еще крепче сжала ее запястье. - Ты со мной только из за страха за сына, так? С самого его рождения у тебя животный страх, что я изменю, обращу или того хуже - уничтожу его. Хотя нет! Ты бы, наверное, предпочла, чтобы я его уничтожил, нежели сделал себе подобным. Так? Но он все равно будет таким! Рано или поздно. В нем и моя кровь, Кэролайн! Ты все никак не смиришься с этим?
- Когда- нибудь он сам уничтожит тебя, Кайден! – процедила женщина не отводя испепеляющих глаз от лица собеседника. – Это будет самым счастливым днем в моей жизни!
- А может быть тебя? – зло осклабился мужчина. – Тебя давно пора пустить в расход. Но ты чертовски притягательна в этой своей непримиримости и так забавляешь меня… Так забавляешь, что я даже простил тебе попытку убить меня, помнишь? Почему то я быстро устаю от всех женщин кроме тебя… И ты до сих пор чертовски красива…. – он одним движением сбросил ее на пол. – Не питай тщетных надежд, даже моя гибель не освободит тебя. Кларк – мое продолжение, и рано или поздно ты это поймешь! Что ты сделаешь тогда? Будешь молиться, чтобы кто- нибудь уничтожил его? Что скажешь, Кэролайн?... – он наклонился над ней и одним движением сдернул с ее шеи серебряную цепочку. - Хотел бы я взглянуть на это из преисподней! – он снова разразился громким смехом и, перешагнув через лежащую на полу женщину, направился к выходу.

Хлопнула входная дверь. Женщина медленно поднялась и, подойдя к стоящему на столике подсвечнику с зажженной свечой, опустила запястье с выступившими на нем синяками на танцующее пламя. Никаких эмоций не отразилось на ее лице, она словно не чувствовала боли от лижущего ее руку огня. Глаза ее смотрели сквозь окружающую обстановку, словно видели что то, понятное только ей одной.
- Хорошо смеется тот, кто делает это последним, Кайден… – прошептала она. Пламя свечи, словно повинуясь неслышному приказу, угасло за миг до того, как она произнесла последние слова.
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Нравится:
Сообщение 2 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 08:11

Кларк проснулся среди ночи, словно от порыва ледяного ветра, обдавшего его неожиданно и немилосердно. Он вздрогнул, поежился и открыл глаза. Мягкий лунный свет проникал сквозь колышущие занавески окна. Поднявшись с кровати, он протянул руку к стакану воды, стоящему на тумбочке и сделал глоток. Силы вроде бы вернулись к нему, но вот сознание было спутанным и как будто какая то неведомая сила тормозила его мысли и ощущения. Он встряхнул головой и огляделся. Где он? Он смутно помнил происшедшее накануне, каким то образом он оказался на пароме, а затем в ледяной воде. Судя по всему, он на острове. Те люди, с которыми он разговаривал вчера. Кто они? Кларк снова присел на кровать и сжал виски руками, какой то назойливый звук присоединился к его и без того странным ощущениям. Голову словно сдавило тисками, окончательно блокируя ход его мыслей.
Не без усилия поднявшись снова, он сделал шаг к двери, его рука сжала и повернула прохладную ручку, дверь неслышно отворилась. Задержав дыхание, Кларк сделал шаг в коридор. Пройдя несколько шагов, он свернул в сторону и остановился возле чьей- то комнаты, рука сама собой толкнула дверь, заставив слегка скрипнуть и отвориться. Тусклый рассеянный ночник возле кровати освещал лицо спящего на ней человека. Кларк остановился напротив. Несомненно, он вспомнил его, этот мужчина разговаривал с ним вчера, пытался выяснить, что произошло. Звук в голове усилился до заставляющего содрогнуться скрежета, это просто невыносимо, как избавиться от этого? Молодой человек сдавленно застонал, его руки сами собой сжались в крепкий кулак, пальцы впились в ладонь, но неожиданно это помогло, звук исчез, однако все остальные ощущения тоже исчезли. Он перестал ощущать себя, свой собственный разум и даже тело. Он словно смотрел какой то отрывок из кинофильма, где он стоит в полумраке комнаты у кровати спящего на ней человека. Что он предпримет? Кларк со смесью ужаса и отчаяния наблюдал, как подходит ближе, склоняясь над его лицом, как его рука немилосердно тянется к пульсирующей жилке на шее лежащего мужчины. Он собирается убить его, это очевидно. И это не предотвратить, еще несколько секунд, и все будет кончено. Он не мог поверить, что это происходит с ним, но остановить этот кошмарный видеоряд перед его глазами он тоже не мог. Он попытался закричать, но не издал ни звука, а пальцы уже коснулись шеи, и неведомая сила приказывала не медлить. Он уже закрыл глаза, чтобы не видеть того, что сейчас произойдет, но неожиданно его откинуло назад, сознание прояснилось, словно незримая пощечина привела его в чувство. Он отлетел к окну, увлекая за собой стул и светильник на тумбочке, дышать сразу стало легче, никогда еще его так не радовала физическая боль от падения, как в этот момент, она была такая реальная и ощутимая, и вместе с ней вернулось ощущение тела и разума.
Дерек вздрогнул от шума и открыл глаза. У окна, прислонившись к стене, сидел их вчерашний гость, с широко раскрытыми глазами, со смесью смятения и страха на лице.
- Кларк? Что ты здесь делаешь? – Дерек в доли секунды вскочил с кровати и остановился напротив молодого человека.
- Спросите лучше, что я только что собирался сделать…. – приходя в себя и с трудом выравнивая дыхание, произнес парень. Лицо его было бледным, губы с трудом слушались его. – Я только что чуть не убил вас! Я не знаю, что произошло, но я намеревался придушить вас в собственной кровати!
- Вставай! - Дерек протянул руку, намереваясь помочь ему подняться, но неожиданно молодой человек отпрянул и буквально вжался в стену.
- Не подходите! – почти беззвучно прошептал он. – Я не знаю, что происходит со мной, но не трогайте меня сейчас! Не подходите!
Дверь с шумом распахнулась, ворвавшийся в комнату Николас Бойл замер в дверном проеме, наблюдая странную картину. Стоящий посреди комнаты Дерек и сидящий на полу, бледный как полотно молодой человек, кажется способный лишь на то, чтобы внятно произнести лишь одну единственную фразу: « Не подходите!»

- Ты уверен, что все произойдет так задумано? – голос из угла полутемной комнаты больше походил на звук, опускающегося на железный пол тяжелого куска цемента.
- Можешь быть уверен, Даэн! Мальчишка уже на острове, и он выполнит все, что положено. У меня личный интерес, ты же знаешь, поквитаться с Рейном давно входило в мои планы.
- Вечно ты ставишь свои интересы превыше, Кайден! – недовольно произнес собеседник, - У нас у всех единая цель, не будь слишком самонадеянным!
- Единство целей это путь к успеху! – сверкнул белозубой улыбкой Кайден и опустился в широкое кресло напротив.
- А Кэролайн? Ты уверен, что она не вмешается?
- Она вне игры, - цинично улыбнулся Кайден, - К тому же ее тщетных силенок недостаточно, те, что были, я давно уже нейтрализовал подчистую, к тому же она слишком боится за сына, она сделает все, чтобы я не изменил его раньше времени.
- Мальчишке уже восемнадцать. Пора бы. Не понимаю, чего ты медлишь? Сын должен быть рядом с отцом, а не прятаться за юбку матери. И все- таки я бы не слишком доверял ей. Непонятно почему ты все еще держишь ее рядом, она всегда мне казалась опасной, Кайден. Очень опасной. Она из тех женщин, у которых всегда кинжал за пазухой, даже в постели… Благоразумнее было бы избавиться от нее. Неужели почти за двадцать лет ты еще не натешился?
- Когда это произойдет, много времени это не займет! – ухмыльнулся Кайден. – Но пока она еще нужна мне, Даэн. И ты обещал не вмешиваться!
- Пока что я этого не делаю…- его собеседник поднялся с кресла и подошел к одной из зажженных свечей. – Пока что не делаю, Кайден…

- Он говорит, что собирался убить тебя? – тревога в голосе Рэйчел Корриган, не оставляла сомнений в том, что она намерена выяснить все детали происшедшего от начала и до конца.
- Он так сказал… - Дерек устало опустился в кресло. - Не думаю, что ему есть смысл себя оговаривать…
- Возможно, он психически ненормален, Дерек. В этом случае необходимо отправить его в специализированную клинику. Там ему помогут.
- Не думаю, что дело в этом, Рэйчел! Более вероятно то, что его заслали сюда именно за этим, но по каким- то причинам планы тех, кто это задумал, сорвались. Юноша не поддался, или ему помешали.
- Думаешь, его используют вслепую? – недоверчиво протянула миссис Корриган.
- Скорее всего так… Я еще намерен поговорить с ним, когда он оправится от потрясения…
- Может быть удобнее это сделать мне? – встревоженно взглянула на него Рэйчел.
- Нет! - резко отрезал Дерек и, развернувшись, спешно покинул библиотеку.

- В базе данных нет ничего на Кларка Айронса! – Ник заметно нервничал и время от времени стучал по краю клавиатуры шариковой ручкой. – Мальца как будто в природе не существует. Где он учится? С кем и где живет? Кто его родители? Сам черт не разберет! Ясно одно, это ходячая бомба в нашем доме, чем быстрее он покинет его, тем лучше для всех нас!
- Бывает и такое… Это не повод прекратить поиски информации. – Дерек стоял за его спиной, скрестив руки на груди и задумчиво глядя на монитор. – А вот отпускать его сейчас гораздо опаснее для всех нас и для него самого, нежели наблюдать за ним тут. В доме.
- Прошу прощения… - на входе в комнату стоял молодой человек, явно смущаясь и не решаясь переступить порог.
- Входи… - кивнул Дерек и внимательно взглянул на лицо парня, - Как ты себя чувствуешь? Пришел в себя?
- Сложно так вот стразу сказать, - пожал плечами Кларк. – У меня стойкое ощущение, что все это происходит не со мной… Короче, как будто, я сплю что ли?
- Доброе утро! – саркастично откликнулся Ник. – Пора возвращаться в реальность, у нас накопилось много вопросов.
- У тебя есть родители? – Дерек перешел непосредственно к делу.
- Да. Мама и отец… - Кларк замялся.
- Что- то не так? – удивленно взглянул на него Дерек.
- В основном мы жили вдвоем с матерью, все эти годы. Отец навещал нас раз в пару месяцев. Но в последние лет пять он вроде как вернулся …. И перевез нас сюда, в Сан-Франциско. До этого мы жили в Сиднее.
- Страна непуганых кенгуру… – не удержался от поддевки Ник, но встретив раздраженный взгляд Прецепта, притих.
- И?... – Дерек сохранял паузу, но было очевидно, что он ожидает более развернутого ответа.
- Вернулся и живет с нами. Постоянно... – по лицу Кларка было видно, что упоминание об отце вызывает у него неоднозначные чувства.
- Как имя твоей матери?
- Кэролайн - Элизабет Айронс…
- А отца?
- Андреас Брейкетт.

Ник, снова развернувшись к монитору, быстро забарабанил пальцами по клавиатуре.
- Ничего….Пусто… Точнее из двадцати шести однофамильцев по сей день в живых осталось только двенадцать, одним нет еще двадцати лет, другим далеко за шестьдесят.
Ник незамедлительно вывел на монитор фотографии.
- Есть среди них твои родители?
- Нет… - замотал головой парень…
- Тогда одно из двух. Либо ты врешь, либо твои родители тщательно скрываются…. – Ник с вызовом смотрел на Кларка, видимо ожидая потока оправданий.
- Либо база данных кем- то неплохо подкорректирована… - подал голос Дерек Рейн. – Не впервой, когда в нее залазят извне…
- Вы считаете это моих рук дело? – вскинул голову Кларк, на его скулах выступил румянец возмущения, он судорожно сглотнул и, судя по всему, приготовился к обороне.
Дерек смерил его оценивающим взглядом и слегка усмехнулся. Помолчав с полминуты, он добавил:
- Пока что я не сделал никаких выводов, Кларк, но точно могу пообещать одно. До выяснения необходимых нам обстоятельств ты задержишься в этом доме. Поэтому…. – он снова замолк на долю секунды и продолжил… - Позвони своей матери… Или же, позволь, я это сделаю?
- Я позвоню ей сам… - тихо ответил Кларк,- Она, наверное, с ума сходит от волнения…

Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Нравится:
Сообщение 3 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 08:12

- Кларк? Ты в порядке? – спокойный голос Кэролайн Айронс на том конце провода слегка удивил Дерека Рейна. Само собой, он не мог позволить себе не отследить звонок, слишком запутанной и неоднозначной была ситуация. Голос матери Кларка не был похож на голос мучающейся от неведения женщины, он был невозмутим и крайне сосредоточен.
- Ты не совершил ничего непоправимого, Кларк? – продолжила она. – Да, я понимаю, я думаю, скоро все выяснится. Кларк, будь спокоен, чтобы не случилось. Единственное, о чем я тебя попрошу, если там появится твой отец - не бойся. Чтобы он не предпринял, просто не бойся и слушай себя! Не дай ему сломить тебя. И знай, что я с тобой, чтобы не случилось. Эти люди в Доме не причинят тебе вреда… Они помогут. Я очень надеюсь на это… - через секундную паузу твердо произнесла она.

Кэролайн Айронс опустила трубку и глубоко вздохнула. Слава Богу, ей удалось на этот раз предотвратить задуманное Даэном и Кайденом. Глава Калифорнийского Наследия цел и невредим. Кларк тоже. В последний момент она достучалась до его сознания. Но насколько хватит у нее сил и дальше препятствовать планам этого чертового ублюдка? Она копила и концентрировала силы, но при всем желании их было не так много, Кайден опустошал ее с каждым своим визитом, а последние пять лет – почти ежедневно, и она ничего не могла с этим поделать. Выступить в открытую - это погубить сына. Ее единственную надежду. Ей и так удалось почти невозможное - сохранить Кларка невредимым до его взросления. Что будет дальше? Никто не знает. Но ясно одно, Кларк не должен чувствовать ее неуверенность и волнение, она должна сохранять спокойствие, тогда мальчик не ошибется. Дерек Рейн слышал их разговор, она это знала наверняка. Более того, она рассчитывала на то, что он услышит. Они должны быть готовы к появлению Кайдена или его направляющего. А они появятся там тот час же, узнав о провале и тогда она, возможно, потеряет сына… Или не потеряет, если Кларк сможет, наконец, воспользоваться тем, что ему дано от нее и противостоять. И те, кто рядом, помогут ему в этом. Она рассчитывала на это.

Дерек Рейн сидел в одиночестве в своем кабинете. Он был уверен, что слова Кэролайн, обращенные к сыну в определенной степени были обращены и к нему. Эта женщина предупреждала. Кларка и их всех. Или вводила в заблуждение? Что тоже вероятно.
И еще она просила... Если он не ошибся, она просила о помощи мальчику. Он вздохнул и откинулся на спинку кресла. Как бы там ни было нужно быть готовым к обороне. И отец Кларка сыграет не последнюю роль, в том, что должно произойти.
В дверь постучали, Дерек ничуть не удивился, перешагнувшему порог его кабинета молодому человеку. Еще за несколько минут до его появления он знал, что он придет. У парня наверняка много вопросов. У него тоже.
- Поговорил с матерью? – озабоченно поинтересовался Дерек, стараясь не выдать напряжения, норовившего прозвучать в его голосе.
- Да. Она говорит, что спокойна за меня. Но считает, что не все в порядке. Мой отец. Очевидно, он представляет угрозу для вас.
- И для тебя?.. – Дерек внимательно взглянул на лицо парня.
- Он всегда был странным. – Кларк замялся, словно сомневаясь, стоит ли доверяться человеку, так неожиданно возникшему в его жизни и который непонятным образом чуть не оказался жертвой его временной невменяемости.
- Насколько странным?
- Мы мало общались. Он всегда был неразговорчив, иногда зол, иногда исчезал неожиданно. Потом появлялся так же неожиданно. Иногда мне казалось, что мама ненавидит его, но почему то продолжает жить с ним. Последние пять лет я в этом не сомневаюсь. Только не понимаю почему? Она не признается, только говорит, что рано или поздно все изменится.
- Ты очень привязан к ней, Кларк? Ты не замечал в ее поведении ничего странного?
- Она любит меня. Я всегда доверял ей. Как никому другому. – Кларк потянулся к графину с водой и стакану.
Дерек вздохнул и поднялся из за стола.
- То что случилось ночью… Скорее всего это было воздействием на тебя. Со временем мы все выясним… А пока, как я и сказал тебе придется остаться здесь.
- Я уже понял… - молодой человек сделал глоток и неожиданно поперхнулся, виски снова сжало с невероятной силой. Стакан выпал из его рук и покатился по полу, расплескивая воду. Пальцы парня судорожно вцепились в край стола, он побледнел и, казалось, вот-вот лишится сознания.
- Что? - Дерек схватил его за плечо и крепко сжал, не отрывая глаз от лица молодого человека – Что ты чувствуешь сейчас?
Одновременно он сам почувствовал, что ему не хватает воздуха и картина комнаты вокруг него неожиданно изменилась. Стены словно раскрылись, и представившаяся его глазам панорама в доли секунды пронеслась перед глазами. Кто -то очень знакомый стоял перед ним и Кларком, готовый осуществить задуманное. То что он пришел уничтожить - сомнения не возникало.
- Кайден … - прохрипел Дерек и отшатнулся к стене. Все исчезло.
- Мой отец … Он где то здесь… - прошептал Кларк, невидящим взглядом глядя перед собой . – Я видел его только что…

- Нам некогда выяснять, откуда и как давно у него видения! Достаточно того, что я, прикоснувшись к нему, увидел все его глазами! - Дерек спешно листал свой дневник, словно отыскивая что то очень важное. – Кайден … Он где то рядом и, если я правильно понял, он и есть отец Кларка.
- Кто такой Кайден? – предпринял попытку прояснить ситуацию Ник.
- Скажем так, мы не питали взаимной любви со времен того, как я работал под началом Артура Мидлтона. Больше двадцати лет назад. Он полу-демон, и как то раз я вмешался в его делишки…. Основательно вмешался и подключил к этому все Отделение. Ситуация вышла из под контроля, пришлось уничтожить все его близкое окружение, случилось так, что и его сын погиб… Самому Кайдену удалось скрыться…
- Так тут нас ждет вендетта? – хмуро поинтересовался Ник. – Как я понял, он ради этого обзавелся еще одним отпрыском и подослал его убить тебя? Хотя логичнее было бы убить твоего наследника, но раз такового до сих пор не имеется, то почему бы не обыграть иначе?
Дерек нервно взглянул на Ника и вышел из кабинета.

- Ты уверял меня, что все под контролем? - ярость в словах говорившего распространялась на весь периметр темной комнаты. – Я доверил это тебе, думая, что у тебя больше оснований избавить нас от Прецепта Сан-Францисского Дома. А ты все завалил! Твой мальчишка не справился, говорили тебе, что нужно было изменить его до того, как он пошел туда.
- Я обещал Кэролайн… - процедил Кайден, припертый к стене кочергой от камина, приставленной к горлу.
- Ты обещал? – Даэн отпустил кочергу и схватил его за горло темной от пигментных пятен, старческой жилистой рукой. – Ты обрушился к ногам человеческой твари, все эти годы пригревая змею на груди и доверяя ей все наши планы! Она неплохо поработала за твоей спиной, Кайден! Я более чем уверен, что она вмешалась и в этот раз! Все это ложь, что у нее не осталось сил! Она внушила тебе это! Ее прабабка - потомственная ведьма, а сама Кэролайн в свое время, могла пролезть в подсознание любого и похозяйничать там от всей души, а ты наивно полагал, что этот ее Дар куда то вдруг резко подевался?
- Я обещаю разобраться, Даэн! Я обещаю!
- Сначала ты разберешься со своим мальцом, потом с Рейном! Если тебе не удастся это, то я отправлю тебя в преисподнюю самолично, а твою ненаглядную Кэролайн и отпрыска к праотцам в особо извращенной форме!

- Все готово? – Дерек Рейн критически огляделся вокруг.
- Осталось лишь постелить ковровую дорожку … - откликнулся Ник, заряжая последний арбалет. – знать бы, что все это сработает. Филипп выехал?
- Он уже на пароме, скоро появится… Как думаешь, стоит на все это время отослать парня, скажем в подвал? - глубокая складка залегла меж бровей прецепта.
- С каких это пор подвал стал безопасным местом? К тому же пусть присутствует. Каша заварилась не без его участия…. В обморок, надеюсь, не грохнется, а повезет так и живым останется…. – цинично выдал молодой человек. Рейн поморщился, словно от зубной боли, но возражать передумал.

Тишину Дома нарушал лишь звук тикающих часов в гостиной. Вокруг словно все вымерло. Неожиданно раздался треск лопающихся плафонов и свет погас.
- Как всегда эффектно, Кайден! – раздался откуда то сверху жесткий и слегка насмешливый голос Дерека Рейна.
- Не сомневаюсь, ты ждал и готовился… - человек остановился в холле, поднял голову и встретился глазами с хозяином Дома.
- Так же как и ты. Но у тебя на подготовку было дет двадцать, как минимум.
- Где мальчишка?
- А ты разве не по мою душу? – скрывая нарастающую злость, откликнулся его собеседник.
- И тут ты прав… - жестокая усмешка скривила губы гостя. – Но ты ведь не рискнешь спуститься, Рейн? Это ведь так удобно и почти безопасно, держать меня на прицеле с двух сторон – в этот момент мощным порывом в холл вышвырнуло Ника Бойла, на ходу вырвав из его рук арбалет. – Хотя… Теперь уже не с двух, а с одной, правда, Кларк? Где же твой пацифизм, милый мой мальчик? Ты удивляешь меня.
- Убирайся! – Кларк появился из за спины Прецепта, держа в обеих руках пистолет со взведенным курком. Дерек удивленно обернулся, никто не снабжал парня оружием, более того, появление его на арене действий не входило в его планы.
- Какая трагикомедия! - осклабился Кайден, в тот же момент молодого человека швырнуло вперед, и он кубарем скатился с лестницы к ногам отца.
- Возвращение блудного сына… - откомментировал Кайден и одним рывком подхватив парня за шиворот, поставил на ноги. – Игры закончились, ты со мной, Кларки!
- Нет… - процедил сквозь зубы молодой человек. – Я никогда не был с тобой по доброй воле и впредь не собираюсь!
Пришедший в себя Ник приподнялся на четвереньки и вновь потянулся за арбалетом, оружие отшвырнуло в противоположный угол холла, а самого морского котика бросило на входную дверь.
- На каждую добрую волю бывает и другая… - отец впился в сына испепеляющим взглядом, сжав в тиски его ладонь, Кларк почувствовал шум в ушах, и сердце словно рухнуло к его ногам. Он растерянно оглянулся, но через мгновение уже хоть и не без труда, но овладел собой.
- Я не твой! - прошептал надсажено Кларк, - Моя душа неподвластна, - уже уверенней произнес он. – Не сможешь. Ты ничего не сможешь! - он с силой вырвал руку и тотчас же отлетел назад, почти сбив с ног спешащего ему на помощь Дерека.
Дверь с треском распахнулась. Темная сутана, молитвенник в руках и решительный шаг вперед отца Каллахена переломили ситуацию. Швырнув горсть пепла вперемешку с солью в лицо не успевшему среагировать Кайдену, он уверенно произнес несколько слов. Мощным порывом того вынесло за дверь.
- Он еще вернется... – мрачно произнес Кларк, когда Дерек помог ему подняться, - Я знаю его…
Дерек задумчиво смотрел на колышущуюся от ветра входную дверь.
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Нравится:
Сообщение 4 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 08:12

- Твоих рук дело? – яростный крик Кайдена не заставил Кэролайн даже вздрогнуть, она медленно и неторопливо повернулась в его сторону.
- Ты предупредила их? Рейна и его команду? Ты снова вмешалась? Отвечай! – он в два шага подскочил к ней и остановился.
- У меня нет связи с Наследием… - улыбнулась она глядя ему прямо в глаза. – Но я откровенно рада, что у тебя ничего не вышло, Кайден!
Только сейчас он заметил необычность ее облика: длинные волосы темными локонами спускались по плечам, обнаженные плечи прикрывала лишь тонкая накидка из шифона, облагающее платье светилось мягким пурпурным светом приглушенного гипюром атласа.
- Кого ты ждала тут? - ошеломленно выговорил Кайден.
- Тебя! – ее руки легли ему на плечи, глаза не отпускали от себя ни на минуту.
- Ты должна убраться отсюда немедленно, иначе у меня возникнет соблазн самому прикончить тебя, прежде чем это сделает кто- то другой… - он схватил ее за локоть. – Убирайся, Кэролайн! Я даю тебе шанс убежать сейчас и обещаю, что не буду преследовать… Мальчишку оставь мне, а сама уходи, Кэролайн! Слышишь?
- Слишком поздно… - она не сводила с него странного взгляда, - Да и не к чему! – ее ладони снова легли на его плечи.
Он огляделся и вздрогнул, свечи, расставленные в странном порядке по всей комнате, горели мягким светом, источая легкий аромат. От этого запаха спирало дыхание, тело слабело и отказывалось повиноваться.
- Что ты задумала, Кэролайн? – он попытался стряхнуть с плеч ее руки, но не смог. С трудом оторвав одну из ее ладоней от своего тела он с ужасом увидел на внутренней стороне запястий странные знаки…
- Нет!!! – заорал он со смесью ужаса и удивления. – Ты не можешь!
Она сделала шаг назад и усмехнулась, глядя на его оцепенение и беспомощность. Наклонившись, она поставила одну из свечей на пол, затем острым носком туфли небрежно опрокинула ее. Пламя заплясало кольцом вокруг него, он попытался вырваться и сделать шаг вперед, но не смог.
- Прав был Даэн! – заорал Кайден в исступлении, - Ты сама отъявленная стерва из всех, кого мне приходилось видеть. Но не надейся на освобождение! Кларк рано или поздно возьмет мою силу! В нем половина моей крови, Кэролайн! Ты не освободишься! Никогда!
- В нем нет ни на йоту твоей крови, Кайден! – жестокая усмешка тронула губы женщины. – Кларк никогда не был твоим сыном. Это моя самая большая месть тебе за все, что ты разрушил в моей жизни! Он не твой, Кайден! И он никогда не станет таким как ты! Ты не его отец, и он не будет сожалеть о твоей гибели! Впрочем, как и я!
- Ты лжешь! Чей он тогда? – кольцо огня смыкалось вокруг него, подбираясь все ближе.
- Никогда в жизни я не была еще так откровенна! – усмехнулась Кэролайн. – Но любая откровенность имеет пределы! Пожалуй, лучше тебе уйти в неведении. Прощай, Кайден!
Она еще долго смотрела, на горсть пепла посреди комнаты на том самом месте, где стояло существо, с которым немилосердная судьба связала ее на многие годы.

Она вышла из дома и вздохнула полной грудью. Все кончено, наконец то… Иногда она начинала сомневаться что сможет когда либо сделать это… Но с Кайденом покончено. Она и Кларк в безопасности…
- Ты действительно так считаешь? – чья то дряхлая, но по- прежнему сильная рука сзади схватила ее за плечо, развернув к себе. – Как я не предупреждал Кайдена, но он оказался слишком глуп и доверчив, тебя необходимо было уничтожить сразу же, как ты родила этого щенка.
- Все сильны задним умом, не так ли Даэн? Даже такие как вы! – она без тени страха смотрела в глаза мрачного старика. – Ну что же ты медлишь? Сделай это сейчас, еще не поздно, будешь удовлетворен, а Кайден - отмщен!
- Не сомневайся, тварь, сделаю…. – мужчина прищурился и сделал шаг назад, - Но для начала ты пройдешь все круги ада, вместе со мной!
- У меня мало времени, - зло усмехнулась она, и через мгновение острый клинок уже полоснул по горлу старика. – Ты стал стар и медлителен, ты теряешь хватку, Даэн! Я знала о твоем визите задолго до того, как твои старые кости притопали сюда… Кайден много болтал об этой вещи.. – она бросила окровавленный клинок к лежащему на земле телу… - Он вообще много болтал… Например, о том, что эта вещица единственное, что может сыграть против тебя, Даэн. И он не соврал… - перешагнув через лежащее на земле рассыпающееся тело, Кэролайн вернулась в дом.

- Если мой отец полу-демон, как вы говорите… - Кларк пытливо смотрел на Дерека, стоя на балконе дома. – Значит, я тоже не совсем человек? И со временем это проявится?
- Знаешь… Мне кажется, твоей матери есть, что тебе рассказать… - улыбнулся Дерек.
- Что вы имеете в виду?
- Я не чувствую в тебе чужого присутствия… А уж я то способен это заметить, можешь мне поверить. - рука Рейна крепко сжала ладонь парня, тот в ответ улыбнулся и кивнул – Но будь осторожен, пока он жив, он опасен и может вернуться за тобой.
- Дерек! - Ник появился в проеме балконной двери с телефоном в руке. – звонит мать Кларка, она просит, чтобы он как можно быстрее вернулся домой.
- Это может быть опасно… - Дерек взял телефон из рук Филиппа. Он молча, не перебивая, слушал ее около минуты, выражение его лица менялось от степени крайнего напряжения, до удивления и откровенного облегчения, затем он передал трубку Кларку и молча вышел с балкона.

Она стояла на противоположном берегу залива, когда причалил паром и Кларк ступил на пристань.
- Я не сомневалась в тебе, Кларк… - она крепко сжала его руки и улыбнулась. – Теперь все будет иначе, верь мне!

- Так он не был моим отцом? – спросил он ее, когда они вернулись в дом, и Кэролайн со вздохом облегчения раскрыла ставни окна, впуская свежую вечернюю прохладу.
- Нет. Ты можешь быть спокоен за себя, Кларк!
- А кто был мой отец? – молодой человек пытливо взглянул на мать и слегка нахмурился.
- Он замечательный... И ты так похож на него. – Кэролайн слегка наклонила голову и улыбнулась, глядя в светлые глаза взрослого сына. – Он бы гордился тобой… К сожалению, связь между нами давно потеряна… - она отвернулась, пряча взгляд, и тронула рукой оплавившийся застывший воск свечи, губы ее слегка дрогнули.
- Как быть дальше? Мне кажется, все так изменилось… - Кларк подошел к окну, легкий ветер тронул его темные пряди на лбу.
- Мы будем свободными и счастливыми! – она мельком взглянула на его задумчивое лицо. – Ты знаешь, Кларк, это ведь совсем немало! Свобода - это все. Ты открыл нового себя. И это тоже немало. Но будь осторожен, жизни нам это не упростит! В свое время, подобный дар сыграл против меня. Поэтому, не ошибись в своем выборе!
avatarЛюдмилаПостоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщение 5 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 09:25
Здорово!
С удовольствием прочитала! Здорово!
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 6 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 10:23
Спасибо! Писалось урывками и если бы не выходные в честь 8 Марта, писалось бы еще месяца три.)))
avatarDana DomiraniХранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщение 7 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 12:34
Слов нет, как замечательно! Огромное спасибо за такой подарок к весеннему празднику! Браво!
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 8 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 13:13
Precept Domirani пишет: Огромное спасибо за такой подарок к весеннему празднику! Браво!
Рассчитывала успеть именно к нему!))) Спасибо за отзывы, наверное это единственный из всех рассказов, который шел хоть и медленно, в силу нехватки времени, но на удивление легко... То есть почти без сопротивления и внутренних противоречий))) Улыбаюсь
Участник
Читает журнал с : 2010-07-09

Сообщение 9 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 18:53
Здорово! Браво! С превеликим удовольствием прочитала. Katrin_J., огромное спасибо. Цветок в подарок
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщение 10 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 8th 2011, 19:16
Здорово!!!!!
За что же бедного Ника опять об стену В нокауте . Не легкая у него судьба))))))
Кэт, ты умничка Благодарю!
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщение 11 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 9th 2011, 12:06
Какое приятное праздничное пополнение! Katrin_J., вам вагон печенек за труды! Браво!
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL

Сообщение 12 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 9th 2011, 16:30
In-spiration пишет: Katrin_J., вам вагон печенек за труды! Браво!
Широко улыбаюсь Моих любимых , с маком!))) Подмигиваю ( или чем посильнее) Спасибо!))) Широко улыбаюсь
avatarLexx MurphyХранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2010-06-16

Сообщение 13 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 9th 2011, 16:39
Присоединяюсь к благодарностям! Благодарю!
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщение 14 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 10th 2011, 22:07
Спасибо, очень интересно! Здорово!
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщение 15 | Re: [C] Провальная вендетта.
Записано в Журнал: в Март 12th 2011, 15:07
Класс! Мне очень понравилось))) Здорово!
Права доступа к этому форуму: