Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения Журнала
FAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

PtLJournal в соцсетях

Вконтакте
Facebook
Google+
Pinterest
avatarDana DomiraniХранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщение 1 | Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Январь 5th 2008, 07:21
Первое сообщение в теме :

Еще один доктор в команде, на этот раз - психиатрии.

avatarPrecept_of_the_MLHТелесный призрак
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-03

Сообщение 61 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 22nd 2009, 23:41
Adriana пишет:Вообще чтоб судить о норме и патологии нужно изучить конкретный случай. Рейчел ведет себя как настоящий холерик, а холерический темперамент у нас не является патологией Улыбаюсь Я не заметила у нее каких-то явных черт, которые говорили бы о Рейчел, как о психопатке. Понятное дело, что имей она отклонения, никто бы психиатром работать ей не позволил.
Рейчел не холерик, а вспыльчивый меланхолик (это когда 50%холерик+50%меланхолик). У нее есть стремление копаться в себе, в своих чувствах, она подвержена приступам сильной депрессии. Из-за этого она начинала пить. Потому что она думала, что она не соответсвует каким-то нормам жизни. Ну и, конечно, у нее нет отклонений в психике. Если бы ее нападки на Дерека были бы отклонением, то я бы не предъявляла ей эти претензии. Улыбаюсь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Нравится:
Сообщение 62 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 08:51
Хотелось бы сказать несколько слов о Рейчел. Не в защиту и не в осуждение. А просто выразить свое отношение к героине. Единственный человек в команде, который не вызывает у меня однозначного отношения к ней. Временами, да, раздражает. А бывает, что я очень даже ее понимаю.

1. Отношения с дочерью. Когда я смотрела сериал первый раз, я не понимала, чего она так из-за Кэт дергается. Теперь, когда сама стала матерью, я ее очень даже понимаю. Не до конца конечно. Не дай Бог, когда-нибудь понять ее до конца. Она пережила смерть мужа и ребенка. И Кэтрин приходиться нести бремя "тройной" любви. А это ой как тяжело. Так же тяжело самой Рейчел. Страх, безумный страх потерять ребенка, тем более, что одного она уже потеряла. И ее зациклинность на Кэт понятна, она неправильна, но понятна. Тем более, что стоит ей "отвернуться", так с Кэт тут же что-нибудь случается (мама на свидание, за дочерью демон явился. "Краденые сердца"). Вот отсюда, на мой взгляд, и вытекают ее отношения с Наследием.

2 Отношения с Наследием. Рейчел помнит, что все сверхъестественные неприятности у нее и ее дочери начались, когда она познакомилась с Дереком и его командой. Но у Кэт дар, и никто, НИКТО не сможет ее защитить и понять лучше чем Дерек. Вот понимает ли это Рейчел? Иногда мне кажется, что нет. Иначе не пыталась бы уйти из Наследия. Если понимает. Тогда понимает и то, что и дар открылся (что, на мой взгляд, совсем Рейчел не радует) с появлением в их жизни Наследия и защита ТОЛЬКО в Наследии. И это противоречие, как говориться, ее разрывает. Широко улыбаюсь Вот она и беситься от бессилия. А так как Наследие у нее в первую очередь ассоциируется с Дереком, то и достается ему. Вот тут я преклоняюсь перед терпением последнего.

3. Манера одеваться. Посмеиваюсь Ну что вы хотите от 90х. Вспомните Дерека в милой такой кофте в "12 пещере" и "Призраке на дороге" и мини юбки Рейчел покажуться вам легким испугом. Ухахатываюсь

На вкус и цвет....
Телесный призрак
Читает журнал с : 2009-09-19

Сообщение 63 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 09:59
Precept_of_the_MLH пишет:Рейчел не холерик, а вспыльчивый меланхолик (это когда 50%холерик+50%меланхолик). У нее есть стремление копаться в себе, в своих чувствах, она подвержена приступам сильной депрессии. Из-за этого она начинала пить. Потому что она думала, что она не соответсвует каким-то нормам жизни. Ну и, конечно, у нее нет отклонений в психике. Если бы ее нападки на Дерека были бы отклонением, то я бы не предъявляла ей эти претензии. Улыбаюсь

Я бы не сказала, что она наполовину меланхолик. Понятное дело, что во всех нас присутствуют 4 типа темперамента в разных пропорциях. Я бы сказала, что меланхолик у Рейчел на втором месте, но он никак не занимает половину.

Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но не уравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Люди этого темперамента обладают сильной нервной системой. Они способны преодолевать значительные трудности, но плохо сдерживают себя, легко «взрываются». По-моему очень яркий портрет Рейчел.

Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Можно приписать Рейчел, но лишь в некоторых ситуациях.
Телесный призрак

Сообщение 64 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 11:00
Tina пишет:
2 Отношения с Наследием. Рейчел помнит, что все сверхъестественные неприятности у нее и ее дочери начались, когда она познакомилась с Дереком и его командой.
Неприятности у нее начались ДО встречи с Дереком и "Наследием". Тогда, когда она в Ирландии приобрела для Кэт пятую гробницу и из нее вырвался демон. "Наследие" ее как раз спасло. И гибель Патрика и Коннора в автокатастрофе тоже была раньше.

Tina пишет:
3. Манера одеваться. Посмеиваюсь Ну что вы хотите от 90х. Вспомните Дерека в милой такой кофте в "12 пещере" и "Призраке на дороге" и мини юбки Рейчел покажуться вам легким испугом. Ухахатываюсь

На вкус и цвет....
Одежда Дерека у меня не вызывала такого, мягко говоря, непонимания (в отличие от его прически Жуть какая!!!), как мини-юбки Рейчел. Я понимаю, у нее красивые ноги, она женщина еще очень привлекательная, но все равно - мини-юбки - это для юных девочек без мозгов, для которых главное - привлечь как можно больше самцов к себе.
Телесный призрак

Сообщение 65 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 11:04
Adriana пишет:
Precept_of_the_MLH пишет:Рейчел не холерик, а вспыльчивый меланхолик (это когда 50%холерик+50%меланхолик). У нее есть стремление копаться в себе, в своих чувствах, она подвержена приступам сильной депрессии. Из-за этого она начинала пить. Потому что она думала, что она не соответсвует каким-то нормам жизни. Ну и, конечно, у нее нет отклонений в психике. Если бы ее нападки на Дерека были бы отклонением, то я бы не предъявляла ей эти претензии. Улыбаюсь

Я бы не сказала, что она наполовину меланхолик. Понятное дело, что во всех нас присутствуют 4 типа темперамента в разных пропорциях. Я бы сказала, что меланхолик у Рейчел на втором месте, но он никак не занимает половину.

Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но не уравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения. Люди этого темперамента обладают сильной нервной системой. Они способны преодолевать значительные трудности, но плохо сдерживают себя, легко «взрываются». По-моему очень яркий портрет Рейчел.

Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Можно приписать Рейчел, но лишь в некоторых ситуациях.
Если человек - только меланхолик, то он вяло реагирует на окружающее, а если он вспыльчивый меланхолик, то как раз он бурно реагирует на окружающее, а потом долго и нудно копается в себе и переживает. Я вот как раз вспыльчивый меланхолик - я могу резко вспылить, наорать, а потом долго и нудно переживать по этому поводу и вообще люблю копаться в себе, люблю ковырять свои старые раны. Улыбаюсь Но в отличие от Рейчел во всех бедах я виню только себя. Даже в тех, в которых кажется я не могла ничего сделать, я все равно чувствую себя виноватой.
Телесный призрак

Сообщение 66 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 11:12
Precept_of_the_MLH пишет:Я вот как раз вспыльчивый меланхолик - я могу резко вспылить, наорать, а потом долго и нудно переживать по этому поводу и вообще люблю копаться в себе, люблю ковырять свои старые раны. Улыбаюсь Но в отличие от Рейчел во всех бедах я виню только себя. Даже в тех, в которых кажется я не могла ничего сделать, я все равно чувствую себя виноватой.

А вы уверены, что вы меланхолик? Улыбаюсь Может быть вы холерик. Я сколько сама себя не тестировала по разным методикам, у меня все разные результаты получаются. Баланс где-то на грани холерика и сангвиника. А вообще неплохо было бы вручить нашим героям какой-нибудь тест Айзенка. Меня интересует не столько Рейчел, сколько Дерек Улыбаюсь
Атос вот тоже был меланхоликом, а ведь не скажешь, правда?
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщение 67 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 11:30
А разве бывают сочетания типа"холерик-меланхолик"?Мне всегда казалось,тип темперамента один и на всю жизнь... Ничего не понимаю
Телесный призрак

Сообщение 68 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 11:38
На всю жизнь, это да. Но, как ни крути, у нас представлены все типы темперамента. Какой-то в большей, какой-то в меньшей степени. Например, мы можем быть на 50% сангвиники, на 10 холерики и по 20 меланхолики и флегматики.
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщение 69 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 12:10
Precept_of_the_MLH пишет:Неприятности у нее начались ДО встречи с Дереком и "Наследием". Тогда, когда она в Ирландии приобрела для Кэт пятую гробницу и из нее вырвался демон. "Наследие" ее как раз спасло. И гибель Патрика и Коннора в автокатастрофе тоже была раньше.

Не думаю, что Рейчел настолько разграничивает для себя события в Ирландии. До встречи с Дереком и после. После поездки в Ирландию стали происходить сверхъестественные вещи. Вот поэтому она и воспринимает Наследие как причину своих бед. (Хочу заметить, что я в этом с Рейчел не согласна, просто эти события совпали.) Это то, как я вижу отношения Рейчел и Наследия.
А гибель мужа и сына к сверхъестественным неприятностям не относиться, по крайней мере, в сериале упоминаний о том, что они погибли в результате происков Тьмы, я не помню.
Телесный призрак

Сообщение 70 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2009, 13:04
Adriana пишет:
А вы уверены, что вы меланхолик? Улыбаюсь Может быть вы холерик. Я сколько сама себя не тестировала по разным методикам, у меня все разные результаты получаются. Баланс где-то на грани холерика и сангвиника.
Уверена. Сангвиника и флегматика у меня по паре процентов. А холерика и меланхолика практически одинаковое количество. Результаты у меня всегда были одинаковые.

Adriana пишет:
А вообще неплохо было бы вручить нашим героям какой-нибудь тест Айзенка. Меня интересует не столько Рейчел, сколько Дерек Улыбаюсь
Дерек - личность загадочная, поэтому вряд ли можно было бы определить. Я думаю, в нем все поровну.

Adriana пишет:
Атос вот тоже был меланхоликом, а ведь не скажешь, правда?
Ну если судить по книге, то - да.
Хранитель Журнала

Сообщение 71 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Октябрь 6th 2009, 02:25
Интересная, на мой взгляд, заметка, которая была в "иконостасе", посвященном Рейчел.

Смотрим на фото молодой Рейчел на синем фоне. (0:11:26)

Над фото заголовок "Expires 02-24-00"
Подумала бы, что это написал сам Ромеро, но шрифт слишком напоминает типографский, т.е. это все-таки заголовок статьи.
Было выдвинуто предположение, что сие есть... некролог, изданный 24 февраля 2000 года. Ваше мнение?
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщение 72 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Октябрь 6th 2009, 08:24
В смысле некролог? :8):
Забанен
Читает журнал с : 2009-08-07

Сообщение 73 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Октябрь 6th 2009, 16:29
Это у меня такая мысль проскочила Подмигиваю "Expires 02-24-00" можно интерпретировать как "Скончалась 02-24-00". Если предположить, что цифры это дата. Вполне в духе Ромеро, с его любовью нежной к летальной теме.
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщение 74 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Октябрь 6th 2009, 16:49
А разве в дате месяц пишется впереди числа так пишется?
Хранитель Журнала

Сообщение 75 | Re: Рейчел Корриган (Dr. Rachel Corrigan)
Записано в Журнал: в Октябрь 6th 2009, 18:41
А разве в дате месяц пишется впереди числа так пишется?
Да, в США и Канаде формат даты "день-месяц-год": February 24, 2000
Так что на фото дата.
Права доступа к этому форуму: