Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Ник Бойл (Nick Boyle)

Январь 5th 2008, 07:18
Первое сообщение в теме :

Ник Бойл (Nick Boyle) - Страница 2 22de9257eae2da69d7

Ник. Настоящий солдат на службе сил Добра ))

Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июнь 15th 2009, 23:09
Хотелось бы сказать несколько слов по поводу "Бойловской неудовлетворенности недостаточной рациональностью мира"

Во-первых, я считаю, что он не так уж и не удовлетворен (как-то странно при этом работать в Наследии)

Во-вторых, Ник в плохом настроении "пинает" всех кого попало

В-третьих, он и Кристину пинал, так что теперь, тоже на неудовлетворенность списать, а как он "мило" со Слоаном в "Новом страже" общался.

ПО-моему - это у него реакция на чужаков, а всякая там неудовлетворенность - это субъективное восприятие Бойловского восприятия реальности

По поводу скептицизма Ника - я тоже не согласна.

Скептик - это Дана Скалли, а Бойл в сравнении с ней - просто псих, повернутый на мистике. Этакий Малдер "Наследия"
Анжелика
Анжелика
Участник
Участник
Читает журнал с : 2008-08-18

Сообщений : 116

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июнь 16th 2009, 17:33
Он в первую очередь искал естественную причину происшествия ("может, парень просто упал за борт?"), но когда было очевидно, что это проделки духов, он это признавал. А вот Дана Скалли или Рейчел держались за свой скептицизм до последнего (профессия врача тоже накладывает сильный отпечаток Улыбаюсь)
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 3rd 2009, 19:29
Поясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словами: "В-третьих, он и Кристину пинал, так что теперь, тоже на неудовлетворенность списать, а как он "мило" со Слоаном в "Новом страже" общался..." а) относительно Кристины и б) относительно Слоана.
Ибо Кристина, явившись как снег на голову и с легкостью обхамив своих будущих коллег, ну никак в моем сознании не укладывается в образ несчастной пинаемой жертвы. Не говоря уже о том, КАК именно она вела себя в церкви (серия "Знал только один"). Подставила и себя, и Ника с Алекс по полной программе. А ведь Ник как командир группы нес ответственность - не пришло в голову?
Что же до Слоана... А как МИЛО общался последний с Ником? Или же от перестановки местами слагаемых сумма (результат) таки меняется? Если бы Ник дал ему по физиономии - не за себя, за Дерека - я бы его не только поняла, но и простила. Еще до сего деяния...
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 3rd 2009, 19:40
"это субъективное восприятие Бойловского восприятия реальности". Однозначно - в цитаты дня! Улыбаюсь
И какое же у него восприятие реальности? Неудовлетворенность всем и вся? "Чтоб вы сдохли все!" - извиняюсь за выражение? Только вот из оригинала почему-то лично я это не очень вижу. Не считал он являющихся по их душу призраков плодом белой горячки. И почему-то, при своей "неудовлетворенности" своим окружением в том числе, рвался их спасать. Странный молодой человек...
Неужели эти вот люди были ему всего дороже? Подмигиваю
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 4th 2009, 00:18
Ижена пишет:"это субъективное восприятие Бойловского восприятия реальности". Однозначно - в цитаты дня! Улыбаюсь
Tina ещё не такие перлы может выдать!))

Ижена пишет:
И какое же у него восприятие реальности? Неудовлетворенность всем и вся? "Чтоб вы сдохли все!" - извиняюсь за выражение? Только вот из оригинала почему-то лично я это не очень вижу. Не считал он являющихся по их душу призраков плодом белой горячки. И почему-то, при своей "неудовлетворенности" своим окружением в том числе, рвался их спасать.
Странный молодой человек...
Неужели эти вот люди были ему всего дороже?
Подмигиваю

Видимо, Ник таким образом сублимировал свою "неудовлетворенность", надо же как-то фрустрации выход давать!)))))))))))
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 4th 2009, 11:12
Надо выход давать, надо... Только почему-то выход обычно дают в виде деструктивной деятельности, но никак не спасения кого-либо. Аффект, так скажем. Вы когда-нибудь слышали про спасение другого в состоянии аффекта?
Что ни говорите, но полагай м-р Бойл, что рациональность незыблема и является основой жизни - не дожил бы он в "Наследии" до конца 4 сезона. А то, что с пистолетом против призраков - так ведь с ним он умеет обращаться. Это столь же естественно, как экзорцизм в лице Фила. И абсолютно неестественно, когда не он пытается провести обряд...
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 4th 2009, 11:52
Ижена пишет:Надо выход давать, надо... Только почему-то выход обычно дают в виде деструктивной деятельности, но никак не спасения кого-либо. Аффект, так скажем. Вы когда-нибудь слышали про спасение другого в состоянии аффекта?
Я вообще считаю Ника вполне "удовлетворённым жизнью".
Про фрустрацию это была дурацкая шутка

Ижена пишет:
Что ни говорите, но полагай м-р Бойл, что рациональность незыблема и является основой жизни - не дожил бы он в "Наследии" до конца 4 сезона. А то, что с пистолетом против призраков - так ведь с ним он умеет обращаться. Это столь же естественно, как экзорцизм в лице Фила. И абсолютно неестественно, когда не он пытается провести обряд...
Абсолютно согласна.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 5th 2009, 23:12
Ижена пишет:"это субъективное восприятие Бойловского восприятия реальности". Однозначно - в цитаты дня! Улыбаюсь
И какое же у него восприятие реальности? Неудовлетворенность всем и вся? "Чтоб вы сдохли все!" - извиняюсь за выражение?
Хорошо, поясню. Я НЕ считаю, что Ник не удовлетворен недостаточной рациональностью мира. В противном случае он бы не смог работать в Наследии. Да, у него есть проблемы с прошлым, а у кого в Наследии их нет? Но он живет дальше, и правильно делает. Здорово!
Вот мое понимание Бойловского восприятия реальности!
Что касается Кристины.
Все таки их взаимоотношения с Кристиной нельзя назвать дружелюбными.
Поэтому неприязнь Ника у Старру (с чего собственно все и началось), на мой взгляд, не логично объяснять какой-то неудовлетворенностью.

PS: Не люблю когда мои слова переворачивают с ног на голову Я в бешенстве! .
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 00:13
Вообще-то это мои слова перевернули Разочарован
Дословно я сказала следующее (см. здесь):
С Ником у него вообще отношения особые. Имхо, Старр в первую очередь жертва Бойловской неудовлетворенности недостаточной рациональностью мира. Ник же у нас скептик и считает, что проявления сверхъестественных сил "всего лишь работа человека" А за все время его собственной работы в Наследии ему попадалиь сплошь подлинные демоны, призраки и прочие суккубы. И когда наконец-то попался человек-медиум-аферист... он заплатил за все!
Я не говорила, что он неудовлетворен вообще всем - погодой, жизнью, людьми и мирозданием! Жизнь у него сложная с самого детства, кто б тут спорил. Я говорила о другом - о моем видении того, почему он невзлюбил Старра.
Выражусь иначе: в окружении Ника есть только два знакомых ему человека-экстрасенса, Дерек и Алекс, в одаренности которых он не сомневается. Они и сами не тычут ему в нос своими способностями. Вся команда ведет расследования и выявляет параномальные явления не только за счет личных паранормальных способностей и пророческих снов, но и с помощью вполне рациональных методов. Т.е. занимаются человеческой работой, а не уделом высших существ! И демоны для него - это не какие-то ужасающие монстры, а вполне определенный вид противников, для успешной борьбы с которыми можно применять и заклинания, и пистолет. Они опасны, это несомненно, но не непобедимы.
А когда приходит нахальная личность, устраивает спектакль с имитацией призраков, потом объявлет себя одаренным медиумом, борцом со Злом и при помощи пары манипуляций одерживает победу - это же насмешка! Ник-то знает, как происходит настоящая борьба с темными сущностями, как рискуют собой настоящие медиумы! И, имхо, понятно, что ему оскорбительно глядеть на такое. Из их труда сделали пародию. Ну и как за это не наказать, тем более, по закону?

А если кто-то считает, что причина неприязни в том, что Ник ревнует Алекс к Джеффри или он вообще пинает всех в радиусе досягаемости - это его право. Я говорила только за себя.
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 10:19
Tina пишет:
Я НЕ считаю, что Ник не удовлетворен недостаточной рациональностью мира. В противном случае он бы не смог работать в Наследии. Да, у него есть проблемы с прошлым, а у кого в Наследии их нет? Но он живет дальше, и правильно делает...
Phantoms пишет:
...Я не говорила, что он неудовлетворен вообще всем - погодой, жизнью, людьми и мирозданием! Жизнь у него сложная с самого детства, кто б тут спорил...
"Все мы родом из детства", - любил говаривать дедушка Фрейд. Но я бы не стала сводить некоторую настороженность Ника в общении с окружающими к детским комплексам и проблемам во взаимоотношениях с отцом. Если говорить об эдипальности, то Нику очень далеко до Дерека, например. Вот уж по кому психоаналитики плачут Схожу с ума
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 11:28
Относительно "по ком психоаналитики плачут". А кто плачет по ним самим? Для начала - влезьте в шкуру (извините за выражение) Дерека, поживите энное количество лет с этим "Даром", увидьте своими глазами гибель собственного отца, выберитесь в одиночку из невинной переделки в чужой стране без денег и документов...
И вот тогда - и только тогда - и выносите свой вердикт. А м-р Райн уж сам как-нибудь решит, КАК ему жить Подмигиваю
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 11:32
А относительно "переворачивания слов с ног на голову": если выражение можно трактовать столь неоднозначно, возникает крамольная мысль... А если научиться выражать свои мысли более конкретно и недвусмысленно? Подмигиваю
Phantoms
Phantoms
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-06-06

Сообщений : 501

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 13:03
А относительно "переворачивания слов с ног на голову": если выражение можно трактовать столь неоднозначно, возникает крамольная мысль... А если научиться выражать свои мысли более конкретно и недвусмысленно?
Теперь только так и буду Сорри!
Julietta
Julietta
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2009-04-18

Сообщений : 428

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 14:11
Ижена пишет:Относительно "по ком психоаналитики плачут". А кто плачет по ним самим?
Разумеется, другие психоаналитики! Улыбаюсь
Ижена пишет:
Для начала - влезьте в шкуру (извините за выражение) Дерека, поживите энное количество лет с этим "Даром", увидьте своими глазами гибель собственного отца, выберитесь в одиночку из невинной переделки в чужой стране без денег и документов...
И вот тогда - и только тогда - и выносите свой вердикт. А м-р Райн уж сам как-нибудь решит, КАК ему жить Подмигиваю
А я Дерека и не берусь судить или обвинять в чём-либо. Я просто сказала, что его биография - обширное не паханое поле для психоанализа.
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 15:50
Phantoms пишет:
А относительно "переворачивания слов с ног на голову": если выражение можно трактовать столь неоднозначно, возникает крамольная мысль... А если научиться выражать свои мысли более конкретно и недвусмысленно?
Теперь только так и буду Сорри!

Согласна, тоже буду стараться излагать свои мысли более понятно Смущаюсь .
Ижена
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-04

Сообщений : 4475

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 6th 2009, 21:12
Всем спасибо за принятие к сведению конструктивной критики!
Относительно Дерека. Ребята, вам его не жалко? Точнее, так: вы не пробовали со-страдать (именно через дефис)? Мало того, что авторы поиздевались, как могли - так и мы туда же? В родном Доме (а этот форум - именно дом для героев, смею на это надеяться...) прибегаем к биографии как "полю для психоанализа"? А понять не пробовали?..
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Ник Бойл (Nick Boyle)

Июль 16th 2009, 20:52
Может я ,конечно,что-то пропустила, но так и не поняла кто же Ник по национальности
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения