Дайна Каррд
Дайна Каррд
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 88

Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 07:30
Очень интересно сколько стоят права на использование сюжета и героев? Ведь кто-то мог бы написать книгу-продолжение. Хотя бы. Как в звездных воинах. Море книг. Много авторов.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 08:46
На английском и немецком языках книги издавались, часть я даже нашла. Английские, скорее всего, заказывались самими правообладателями, а вот немецкие...

Если честно, не отказалась бы и от новеллизации / перевода новелл по мотивам уже существующих эпизодов. Делали же так с X-Files.
Дайна Каррд
Дайна Каррд
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 88

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 09:26
Precept Domirani пишет:На английском и немецком языках книги издавались, часть я даже нашла. Английские, скорее всего, заказывались самими правообладателями, а вот немецкие...

Если честно, не отказалась бы и от новеллизации / перевода новелл по мотивам уже существующих эпизодов. Делали же так с X-Files.

Так... К сожалению не знаю английского языка. Скажите что в этих новеллах сказано о смерти доктора Рейна? Это на данный момент интересует меня больше всего.
In-spiration
In-spiration
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-16

Сообщений : 3520

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 09:43
Скажите что в этих новеллах сказано о смерти доктора Рейна?
Ничего! Уррра! К счастью, они были созданы до 4 сезона и в принципе не рассматривают вероятность его смерти. Так что Дерек жив-здоров.

P.S. Да и никто тут всерьез к его мифической гибели не относится. Как минимум - как тут. А для остальных ее просто не было.
Дайна Каррд
Дайна Каррд
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 88

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 10:04
Мне интересно, сколько бы нужно было бы заплатить, чтобы была возможность написать продолжение. именно как официальное продолжение. Ну допустим тот же сценарист, который серии писал, захотел бы еще книгу-продолжение написать. все исправить, а прав на это у него нету...
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 10:22
Вопрос интересный. Попробую узнать.
Дайна Каррд
Дайна Каррд
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 88

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 12:20
Precept Domirani пишет:Вопрос интересный. Попробую узнать.
это было бы замечательно. Только авторские права разные могут быть, на экранизацию, съемку, полные права. наверное. Мне бы хотелось знать просто на использование героев без присвоения чего-либо чужого.
Лирра
Лирра
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-12

Сообщений : 2654

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 15:50
Интересно, а вам это просто для любопытства или есть далеко идущие планы?
Дайна Каррд
Дайна Каррд
Наблюдающий
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщений : 88

Re: Сколько стоят права?

Октябрь 1st 2010, 15:53
Лирра пишет:Интересно, а вам это просто для любопытства или есть далеко идущие планы?

Пока, для любопытства. Подмигиваю
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения