Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения Журнала
FAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

PtLJournal в соцсетях

Вконтакте
Facebook
Google+
Pinterest
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Нравится:
Сообщение 1 | [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Сентябрь 23rd 2010, 21:29
Первое сообщение в теме :

Название: Танцуй со мной.
Автор: Katrin_J.
Жанр: Мистика
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Рассказ написан не ради коммерческой выгоды. Все права на P:tL принадлежат MGM.

Рэйчел Корриган смотрела в окно. Это было одним из любимейших ее занятий, независимо от настроения. Иногда она отворачивалась к окну, чтобы скрыть нарастающее раздражение или неожиданно подступившие слезы, а иногда, чтобы утаить счастливое выражение глаз и избежать, тем самым, встречных вопросов или шуток по этому поводу от находившихся поблизости коллег. Вот и сейчас, она стояла у окна в библиотеке, тщательно скрывая улыбку, потому что рядом крутился неутомимый Ник Бойл, непонятно с какой радости вызвавшийся вдруг освободить верхние стеллажи, то ли по просьбе Дерека, то ли по личной инициативе. Повернуться к нему - означало получить в лоб вопросом типа: « Почем кило счастья на квадратный сантиметр лица? » Скрывать свои чувства иногда не под силу даже психиатру, Рэйчел знала это, пожалуй, как никто другой. Последние недели ее жизни были весьма богаты на события, и что самое удивительное – не на грани испытаний. Ее новый знакомый - Генри Бергман, грозил занять прочную нишу в ее судьбе, в самом что ни на есть положительном смысле. Рэйчел была влюблена и окрылена этим чувством, при всем своем скептицизме и недоверии, даже Дерек Рейн своими тотальными проверками претендента ( о которых она, разумеется, догадывалась), не смог испортить ей прекрасного расположения духа. Отправив Кэтрин на Рождественские экскурсии с классом на юг Франции, она с легким сердцем посвятила себя новым отношениям, настолько, насколько это было возможно при ее напряженном рабочем графике.

- Ты ждешь прихода Рождества? – голос Ника все- таки прорвался сквозь размышления Рэйчел.
- Что? – встряхнула головой она и обернулась.
- Я говорю, ты до Рождества будешь тут стоять? Всю оставшуюся неделю? – не унимался Ник. – Могла бы и помочь.
- Бог в помощь! - невозмутимо улыбнулась она. – А у меня и своих дел предостаточно. Кстати, не хочешь ли помочь мне в составлении плана по осуществлению мероприятий по очищению загородного клуба для «Юных Викингов» после проведенных там несколько недель назад Хэллоуинских празднований?
- А что там сильно «напраздновали»? – прищурился Ник.
- Да похоже на проведение неких слегка небезобидных обрядов. Причем результативно.
- Упаси Боже! Сама планируй! – отмахнулся Бойл.
- Я знала, что могу на тебя рассчитывать, бездельник и разгильдяй! - рассмеялась миссис Корриган.
Мистер Бойл издал звук похожий на фырканье и сосредоточил свое внимание на одном из стеллажей.

- Дерек, я уже собралась выезжать, что случилось? – запыхавшаяся Рэйчел появилась на пороге его кабинета, откинув со лба прядь светлых волос.
- Не поздно ты собралась? Уже смеркается. Может быть, отложишь до утра? – Дерек слегка откинулся на спинку кресла и внимательно взглянул на нее.
- Мы же договорились, что этим занимаюсь я. От начало и до конца. Ты изменил свое решение? - она подошла вплотную к его столу.
- Не изменил.
- Успокойся, по моим подсчетам там ничего страшного. Я просто поговорю с местным ночным охранником, он как раз заступает на ночное дежурство.
- А утром нельзя это сделать?
- А зачем делать утром, то, что можно сделать вечером? - Рэйчел, улыбнувшись, слегка наклонилась к нему, как раз настолько, что кулон из аметиста в оправе из черненого серебра, который она носила на шее, выпал из выреза ее рубашки и теперь болтался на уровне его глаз, притягивая внимание, как приспособление гипнотизера.
Дерек вздохнул.
- Пообещай, что будешь осторожна. – произнес он после минутной паузы, повисшей в кабинете, в течение которой лицо Рэйчел приобретало все более напряженное выражение.
- Само собой, Дерек. Я все это время буду на связи, обещаю!
Как будто боясь, что он передумает, Рэйчел Корриган спешно покинула кабинет. Частый и торопливый перестук ее каблуков затихал, удаляясь по коридору. Дерек еще раз глубоко вздохнул. Ощущение смутной тревоги прочно обосновалось, где то на кончиках пальцев.

Рэйчел вела машину на окраину Сан-Франциско. Быстро темнело, и промозглая сырость висела в воздухе, как всегда в это время года.
« Ну, когда уже нам удастся вырваться на праздники хоть куда-нибудь, где бывает хоть подобие снега?» - устало подумалось ей.
Генри смеясь, предлагал им слетать в Австрию на Рождество, Рэйчел же восприняла это как шутку. А надо было соглашаться. Тогда бы не пришлось ловить за шиворот колючий дождь, вместо пушистых белоснежных хлопьев.
Автомобиль Рэйчел остановился возле входа в небольшое полуподвальное помещение, реконструированное под один из молодежных клубов выходного дня. Сейчас здание пустовало, точнее, где-то внутри должен был находиться прибывший на смену ночной охранник. Он то и был нужен ей для выяснения некоторых деталей проводимого здесь Хеллоуинского веселья. Женщина вышла из машины и слегка поежилась. Место ей показалось заброшенным и довольно неуютным. Ощущение дискомфорта и въедливого страха нарастало. Злясь на себя за подобное проявление слабости, Рэйчел направилась к входу в здание. Еще через минуту она спустилась по ступеням вниз и толкнула, казавшуюся запертой дверь. Та неожиданно открылась, и она беспрепятственно вошла внутрь. Огромный танцпол занимал большую часть всего помещения, освещение было скудным, вокруг не было ни души. Тишина, разлитая вокруг завораживала и настораживала одновременно. Неожиданно возникший шорох за спиной заставил ее вздрогнуть и обернуться.
- Извините, мэм, не хотел вам испугать…
По спине Рэйчел пробежали мурашки, машинально она сделала шаг назад.
- Вы в порядке, мэм?- повторил мужчина свой вопрос.
- Все в порядке. – ей, наконец, удалось справиться с собой, - Но я знаю вас, кажется, знаю!… Вы….
- Николас Олдман, к вашим услугам – перебил он ее, протягивая для рукопожатия загорелую руку. Вижу, что Вы не забыли меня… Весьма польщен.
- Но как вы смогли… - фразу Рэйчел прервал телефонный звонок.
- Все в порядке, Дерек, я на месте… Нет, я думаю, это будет лишним… - неожиданно для самой себя ответила женщина, хотя разум и логика вовсю подсказывали ей, что необходимо призвать помощь.
Николас Олдман не сводил взгляда с лица Рэйчел все то время, пока она вела телефонный разговор, когда она закончила его рука неожиданно потянулась к ее запястью.
- Вы ведь любите танцевать, Рэйчел? Я помню это… – проникновенно произнес он.
Она даже не успела отпрянуть, потому как совершенно неожиданно, освещение над ее головой усилилось в десятки раз. Все прожектора и лампы вспыхнули мощными разноцветными огнями над широким танцполом. Каким -то образом они оказались в его центре, тишину разорвали мощные звуки сальсы, Рэйчел вдруг поняла, что помимо своей воли движется в такт мелодии и абсолютно подвластна крепким и неожиданно умелым рукам своего партнера. Музыка звучала везде: в ушах, голове и внутри нее самой, обжигала нервные окончания и увлекала в водоворот незнакомого доселе ощущения, невероятного всплеска энергии, откуда то вырвавшейся и захлестнувшей ее разум. Она могла поклясться, что никогда ранее не танцевала латинских танцев, во всяком случае, на профессиональном уровне, но сейчас она делала это, причем делала уверенно и достаточно умело. Ощущение времени было безвозвратно потеряно. Музыка вела, захлестывала сознание. Рэйчел видела лишь мелькавшие огни вокруг и эти глаза непонятного светлого оттенка, а также руки, которые, то перехватывали, то отпускали ее… В отличие от взгляда, который не отпускал, от взгляда, который держал и контролировал.
Последний аккорд стих, и тишина возобновилась столь же неожиданно, как была до этого прервана. Рэйчел стояла в центре снова ставшего темным танцпола, в полном одиночестве, не в силах справится со своим сбитым дыханием, судорожно расстегивая воротник рубашки. Неожиданно ее рука замерла в районе шеи и бессильно опустилась. Серебряная цепочка с кулоном из аметиста, который она носила, практически не снимая, на протяжении последних лет, и который служил ей своеобразным амулетом на все случаи жизни - исчезла. Она растерянно оглянулась, затем движимая надеждой, несколько раз обошла по периметру то место, где стояла, полагая, что во время безумного танца просто уронила украшение. Но - безрезультатно.
«О черт!» Выругалась она про себя. « Какому мороку она поддалась? Где охранник и что все- таки произошло?» Не найдя ответа ни на один из вопросов, она безнадежно махнув рукой, двинулась к выходу, намереваясь тотчас же по приезду во всем признаться Дереку.
Повернув ключ в замке зажигания своего автомобиля, она вдруг почувствовала резкий укол в районе солнечного сплетения. В глазах потемнело, дыхание на миг задержалось, странный холод окутал голову, но уже через некоторое время она полностью пришла в себя. «Только панических атак мне не хватало!» - с отчаянием подумала миссис Корриган и решительно выжала педаль газа. Кстати, чем закончилась их беседа с охранником? Почему то она не могла этого вспомнить. Очевидно, он удалился во время ее телефонного разговора с Дереком. Странно, почему он вдруг передумал с ней общаться?
Косой дождь заливал лобовое стекло, Рэйчел сосредоточила свой взгляд на дороге, пусть сегодня ей мало что удалось, но со временем она во всем разберется. Иначе и быть не может.

Вернувшись в Наследие Рэйчел поспешила подняться наверх. Сталкиваться с кем –либо не входило в ее планы. Усталость от прошедшего дня и минувшего вечера навалилась внезапно, женщина совершенно неожиданно почувствовала себя полностью разбитой. Меньше всего ей хотелось сейчас отчитываться перед Дереком о том, что ей удалось выяснить. Потому что ей ровным счетом ничего было ему рассказать. Она просто скаталась на одну из окраин, результатом чего стало то, что она даже не узнала имени охранника, точнее не могла вспомнить. Потрясающе результативно! Рэйчел вздохнула и толкнула дверь комнаты, которую она занимала, пребывая в Сан-Францисском Доме. Возвращаться в свой Дом в пригороде сил абсолютно не было. Уснуть, это - единственное, чего она сейчас хотела.

Дерек сидел у себя в кабинете, когда услышал шум подъехавшей машины и шаги, вошедшей в дом Рэйчел. Он уловил глухой стук ее каблуков, который смягчала ковровая дорожка на ступенях лестницы. Он ждал. Рассчитывая, что она сама поднимется к нему, он не стал спускаться ей навстречу, чтобы узнать, как все прошло. Однако минуты шли, а Корриган все не было, и это настораживало Рейна.
« Совсем не похоже на Рэйчел. Что- то не так…»
Он поспешил отогнать от себя эту мысль. «Возможно, просто – устала, лучше ее не беспокоить. Завтра сама все расскажет», - в итоге решил он.

Дерек резко проснулся, как будто кто- то резко толкнул его в бок. Откинув одеяло и набросив халат, он вышел из своей комнаты. Что-то не давало ему покоя и, движимый непонятным предчувствием, он слегка приоткрыл дверь в спальню Рэйчел. Предчувствия оправдались. Рэйчел Корриган там не было, расправленная постель была пуста.
Внезапно он услышал торопливые шаги у себя за спиной и резко обернулся. Ник Бойл спешил к нему со странным выражением смятения на лице.
- Дерек! Там в библиотеке! Рэйчел! – хрипло и сбивчиво произнес он.
- В библиотеке? – удивленно вскинул брови Прецепт. – В этот час? Что она там делает?
Ник молчал и продолжал смотреть на Дерека, как будто просчитывая его реакцию.
- Что? – потерял терпение Рейн. – Что ты мнешься как нимфетка?
- Она танцует… Босиком…
- Танцует? – между бровями Дерека залегла глубокая складка.
- Да… На столе…

Музыка… Эта заводная песня, звучавшая в ушах и отзывающаяся в каждой мышце тела. Это невыносимо приятно, отдаваться волне и лететь навстречу звуковому шторму. Это ни с чем не сравнимое ощущение свободы и виртуозного владения своим телом. Оно само подчиняется неосязаемому импульсу, ты еще не успеваешь подумать, а оно делает все за тебя. Оно гибко и подвластно. Тебе? Нет! Тому, что извне, потому что ты это уже не ты. А кто то другой. Огненный и яркий. Тебе ведь не страшно? Бояться – глупо, нужно просто отпустить себя. На свободу! Навсегда!
- Рэйчел ?! – чей- то знакомый голос врывается, откуда то сквозь звук кастаньет и гитары, оттесняя и заглушая переливы аккордов. « Ну, зачем, черт возьми? Кто тебя звал? Кто тебя просил вмешиваться?»
- Рэйчел? Приди же в себя, остановись. Что происходит?
Горячие руки подхватывают ее, зажимают в тиски и куда- то уносят. Музыка все тише, тело все слабее, оно уже не подчиняется ей, оно снова в оковах, дышать все тяжелей. Хочется вырваться из этих рук и убежать, но силы окончательно покидают ее.
- Дерек! Зачем? Куда ты меня несешь?...

Такой слабости Рэйчел не испытывала никогда. Весь следующий день она не могла подняться с постели. Голова раскалывалась, как от самого жестокого похмелья, сердце начинало бешено колотиться, и падало куда- то - то вниз, к ногам, при каждой попытке встать.
Рассказ Дерека о событиях прошедшей ночи поверг ее в еще более угнетенное состояние. Тревога в его глазах не оставляла сомнений в том, что он не преувеличивает ни на йоту, и она действительно устроила весь этот спектакль в библиотеке. Ее безумная пляска на столе, скинутые на пол канделябры и книги, опрокинутые стулья. Что и говорить, она отлично провела время. Вот только не помнила почти ничего. За исключением того, что очнулась на руках у Дерека, когда он уносил ее в комнату.
- Такое было с тобой когда-нибудь? - Дерек пытался придать своему голосу как можно более спокойные интонации.
- Нет, ничего подобного со мной никогда не случалось. Черт возьми, ты думаешь, я, что то скрываю?
- Не думаю…
- Прости, Дерек, - глухо произнесла Рэйчел, овладевая собой, - Я срываюсь, потому, что оказалась не готова к тому, что подобное могло случиться со мной.
- Никто не готов к подобному. И все- таки, что ты помнишь из того, что было вчера? Ты вернулась странная. Я понял это, как только ты вошла и поднялась к себе. Что- то произошло с тобой, и нам нужно это выяснить.
- Я, кажется…- рука Рэйчел коснулась шеи, потом опустилась к груди. - Я потеряла кулон, который был на мне вчера! Да! Наверное, он выпал в библиотеке!
- Сегодня утром там убирались Алекс с Ником, ничего подобного не находили, но если хочешь я спрошу у них еще раз!
- Да! Пожалуйста, спроси! Эта вещь важна для меня. Ее делали мне специально под заказ в один из самых тяжелых периодов моей жизни, и я верю, что она охраняет меня….Не смейся!
- И не думаю,- серьезно ответил он. – Но пока мы не выясним что ты в безопасности, тебе лучше пожить в Доме.

Как и предполагалось, потерянного украшения в библиотеке никто не обнаружил.
Ближе к вечеру Рэйчел, вопреки уговорам Алекс оставаться в постели, все – таки спустилась в гостиную. Голова кружилась, но она не могла смириться с подобным своим состоянием и торопилась найти ответ на так мучавшие ее вопросы.
- Дерек куда -то уехал? – поинтересовалась она у сидевшей на софе Алекс.
Креолка замялась.
- Где Дерек? – повторила свой вопрос миссис Корриган.
- Он уехал...Туда, где вчера была ты. В тот же клуб. Он сказал, что хочет во всем разобраться, он тревожится…
Рэйчел устало опустилась на софу рядом с девушкой. Если бы она могла предугадать, что ее самостоятельность и излишнее рвение, обернется для всех огромной головной болью. Да она бы плюнула на свои амбиции и согласилась на сопровождение, да пусть хоть того же Ника.
Последний, не преминул тотчас появиться в дверях гостиной.
- Привет звезде танцпола! – но тут же спохватился, - Как чувствуешь себя, Рэйчел?
- Как звезда танцпола, - вымученно улыбнулась та. – Пожалуй, я заварю себе кофе. Не без усилия, она поднялась с дивана.

Дерек стоял на том же месте, где почти сутки назад стояла Рэйчел, в клубе «Юных Викингов».
- Кого-то ищете? – темная фигура остановилась чуть позади. – Или, точнее сказать, ЧТО-ТО ищете?
- Кто вы? – Прецепт Сан-Францисского дома резко обернулся и окинул мрачным взглядом подошедшего мужчину.
- Возможно, вы ищете это! – игнорируя вопрос Рейна, продолжил его собеседник, в руке мужчины блеснул обрамленный в оправу камень на серебряной цепочке. – Леди весьма неосторожно выронила это здесь прошлым вечером. Возьмите! – он бросил кулон Рейну. Тот на лету подхватил его, сделав шаг вперед.
Ладонь Дерека сжала прохладный камень. Лицо побледнело, в одно мгновение он увидел все.
Мужчина наблюдал за происходящим с невозмутимым видом.
- Что ты делаешь с ней? – глухо произнес Рейн. – Зачем ты это делаешь?
- Мне нужна партнерша по танцу,- блеснул белозубой улыбкой его странный собеседник. – И еще мне нужна помощница. Рэйчел Корриган подходит мне идеально. Бушующие внутри страсти, скрытый огонь, непокорность, но при этом верность и преданность. Я хочу иметь все это рядом. Только с другими оттенками. Совсем другими. Ты возражаешь?
- Ты не сможешь. Она не поддастся, – лицо Дерека словно окаменело, только глаза загорелись лихорадочно и зло.
- Она уже меняется. Скоро ты это почувствуешь. А эту побрякушку - забери. Я сделал все что хотел. Можешь вернуть ей. Бедняжка страдает без нее, - он снова цинично улыбнулся. - Кстати, думаю, стоит все- таки представиться. Николас Олдман, к вашим услугам, - он цинично улыбнулся. - Миссис Корриган однажды почти провела меня…Теперь моя очередь поиграть в эти же игры с ней. Реванш близок.
- Недолго тебе праздновать, - мрачно пообещал Дерек, – Мы доберемся до тебя, кем бы ты ни был! Второй раз тебе не вырваться…
Его собеседник исчез столь внезапно, как и появился, заставив Рейна раздраженно оглянуться и направиться к выходу. Выйдя на воздух, он повертел в руке цепочку и кулон, задумчиво вглядываясь в сгущающиеся сумерки, затем положил вещь в карман куртки.

Рэйчел заметно нервничала. Весь Дом уже погрузился в сон, а она все еще ходила взад- вперед по комнате, время от времени останавливаясь и замирая у окна. Шум подъезжающей машины слегка успокоил ее, она вышла из комнаты и торопливо, насколько позволяли не до конца восстановившиеся силы, начала спускаться в холл.
Вид вошедшего Дерека не добавил ей спокойствия, замерев на ступенях лестницы, и наблюдая за ним из полумрака, она не могла не отметить встревоженного и обеспокоенного выражения его лица.
- Что? – одними губами произнесла она, когда он, повернувшись, столкнулся с ней на ступенях, ведущих наверх.
- Ничего, иди спать! Тебе нужно восстанавливаться! – он попытался улыбнуться, вышло натужно и не убедительно.
- К черту все! Что ты выяснил? Ведь ты что - то выяснил, я же вижу?
- Все завтра, Рэйчел , завтра… Иди спать, мне необходимо немного поработать. Давай, я провожу тебя.
Она вздохнула. Спорить бесполезно. Дерек предупредительно сопроводил ее до дверей комнаты, пожелав доброй ночи, а сам, развернувшись, направился в библиотеку. Что- то подсказывало ему, что времени у Рэйчел Корриган осталось очень и очень мало. У них, соответственно, тоже.

- Что ты думаешь, об этом, Алекс ? – Дерек пытливо взглянул на женщину.
Креолка нерешительно пожала плечами…
- Раз Олдман вернулся, значит у него есть определенная цель… И он не остановится…. – Дерек подошел к столу. – Ему нужна Рэйчел, у него какие –то особые планы именно на нее.
- Или он просто мстит… - вставил Ник, - Ведь именно с ее подачи он оказался заточенным в куб, кстати, интересно, как ему удалось выбраться?
- Он не спешил поделиться этим со мной… - нахмурился Прецепт… – Ясно одно, он воздействует на Рэйчел дистанционно, и медальон который он забрал от нее вероятно играет в этом не последнюю роль… Пока он не у нее есть надежда, что сила воздействия не так велика, лишь на уровне памяти тела. Но боюсь, она захочет его вернуть.
- Как избавиться от Олдмана? - подала голос Алекс.
- Есть опасения, что уничтожить его невозможно. Можно лишь отделаться от его влияния, скинуть его чары. Но для этого нужна сила и, в данном случае, очищенный амулет. Когда она откажет ему – возможно, он оставит ее в покое. И, есть надежда, что вернется в ад, или туда, откуда он заявился. Если не сможет отказать - мы потеряем ее.
- Значит, будем искать выход? - Алекс осторожно коснулась ладонью плеча Рейна.
- Я в игре! – кивнул из своего угла Ник.
- Только не докладывайте ничего Рэйчел, я сам с ней поговорю. Даже не знаю, как сделать так, чтобы не навредить информацией. – Дерек устало вздохнул. – Надо хорошенько подумать.

Неожиданно для себя с утра Рэйчел проснулась бодрой и полной сил, спустившись на кухню, она почувствовала приступ сильнейшего голода.
На кухне она застала только Ника, который пытался соорудить нечто, отдаленно напоминавшее мюсли в молоке, однако внешне все это походило больше на обломки кораблекрушения, плавающие в отдельно взятой тарелке.
Подавив смешок, Рэйчел устроилась за столом и потянулась к кофейнику.
- Дерек уже куда- то уехал? – поинтересовалась она у Бойла, который в это утро был странно молчалив.
- Да…
- Очень информативно, спасибо, Ник! Передай, пожалуйста, сливки.
- Послушай, как ты себя чувствуешь? – неожиданно серьезно спросил вдруг Ник. Рэйчел внимательно взглянула на него. Что с ним такое? Такое трогательное проявление заботы не было присуще этому слегка диковатому молодому человеку.
- Как после Тайского массажа, - улыбнулась она . – Позволь задать тебе тот же самый вопрос.
- Зачем? – искренне удивился парень.
- Да так… - задумчиво произнесла Рэйчел, не сводя с него глаз. - Размышляю на тему утренних метаморфоз.
Их беседу прервал звонок на сотовый Ника, после чего молодой человек моментально испарился с территории кухни.
Рэйчел Корриган в одиночестве допила свой кофе и поднялась из- за стола.
«Пора возвращаться к работе», с этими мыслями она двинулась в сторону библиотеки.

- Ну, вот же он! – не смогла сдержать счастливого возгласа Рэйчел, когда в одной из старинных литых пепельниц на одном из стеллажей, увидела потерянный пару дней назад кулон. – Зачем Дереку понадобилось скрывать это от меня?
Она нахмурилась, задумавшись на пару минут. Затем решительно замкнула замок цепочки на своей шее.
- Вот так- то лучше. Больше мы не расстанемся. – с этими словами она принялась за поиск необходимой ей книги.

- Рэйчел! Как ты? – Дерек Рейн торопливо вошел в библиотеку спустя несколько часов и застал сотрудницу задумчиво стоящей у окна.
- В порядке, спасибо, я ждала тебя, – она обернулась со странным выражением на лице, и сделала шаг ему навстречу. Взгляд Дерека упал на глубокий вырез ее платья, в центре которого красовался тот самый злосчастный кулон, который он по неосторожности забыл закрыть в одном из ящиков своего стола.
- Рэйчел! Нет! Сними его немедленно! – он торопливо подошел к ней, готовый сорвать украшение с ее шеи.
- Ты в своем уме? – неожиданно почти взвизгнула она и отпрянула – Не смей трогать! Мало того, что ты солгал, ты еще и пытаешься забрать его у меня, после того как я сама его отыскала!
- Ты не понимаешь! Я объясню тебе все, только сними. Как можно быстрее! – он буквально схватил ее за руку и рванул к себе.
- Это ты не понимаешь!- с шипением разъяренной кошки накинулась на него женщина. – Ты даже отдаленно не представляешь, что эта вещь значит для меня! Катись к черту, Дерек! Я не знаю, что ты там задумал и какие эксперименты проводишь, но эта вещь останется при мне! Хочешь ты того или нет! - она попыталась обежать его, но он перехватил ее и грубо оттолкнул к столу.
- Речь идет о твоей жизни! – его рука решительно рванула тонкую цепочку на ее шее, Рэйчел вскрикнула от боли, но цель была достигнута: разорванная цепочка с кулоном остались в руке Рейна.
- Ты одержимый сумасшедший! - ее зрачки сузились, и по лицу пробежала мимолетная, но пугающая тень. Она отступила на шаг назад и вытянула перед собой ладонь. – Не смей подходить, как я раньше не замечала, насколько ты опасен?
Развернувшись, она выбежала из библиотеки.

Миссис Корриган неслась в свою комнату, не видя ничего вокруг. Черные вспышки взрывались перед глазами, кровь обжигала жилы и кипящий гнев просто требовал выхода.
- Рэйчел? Что с тобой? – абсолютно не вовремя оказалась на ее пути Алекс.
- Отойди! – прошипела та и захлопнула дверь своей комнаты перед носом ошарашенной девушки.
- Рэйчел? С тобой все в порядке? – почему то не унималась Алекс, на свою беду, решившая все- таки выяснить причину необычного состояния коллеги. Она постучала в закрытую дверь. Ответа не последовало. Девушка пожала плечами и готова была развернуться и отойти, как вдруг дверь неожиданно распахнулась.
- Извини, Алекс! – миссис Корриган вышла в коридор, судя по всему, она уже успокоилась и взяла себя в руки. – Извини, я просто была… Расстроена. Понимаешь? Такое случается… Время от времени.
- Я понимаю, - сочувствующе улыбнулась креолка.
- Да, ты понимаешь! - Рэйчел сделала шаг навстречу девушке, - Ты ведь всегда все понимаешь? Ты всех понимаешь. Всегда…
Что- то в тоне и взгляде Рэйчел насторожило Алекс и заставило сделать шаг назад, отступая к лестнице.
- Что ты имеешь в виду?
- Только то, что говорю, милая моя Алекс! – Рэйчел понизила голос, на ее губах заиграла странная улыбка, зрачки глаз сузились, а взгляд сконцентрировался на лице девушки. - Ты всех всегда понимаешь! Или - делаешь вид? Притворяешься понимающей, потому что так надо… Быть понимающей, не осуждающей, быть незаменимой… Да?
- О чем ты? – Алекс сделала еще несколько шагов назад и беспомощно оглянулась.
Рэйчел не спеша подходила к ней вплотную, оттесняя все ближе и ближе к краю ступенек.
- Я о тебе, дорогая моя. Только о тебе. Так что там, в твоей душе, Алекс? Все тихо спокойно и нет метаний? Нет сомнений и нет желаний? Посмотри, Алекс, да ты просто вдохновляешь меня, я уже разговариваю стихами! - низкий, чуть хрипловатый смех вырвался из губ Корриган. Алекс передернуло.
– Куда же ты? У меня еще так много вопросов! – она подходила все ближе, двигаясь со странной звериной грацией и почти бесшумно.
Лицо Алекс вспыхнуло, в порыве она сделала шаг назад, балансируя на краю. Настоящая паника охватила ее. Поблизости никого не было, а Рэйчел вела себя странно. Очень странно. Ее глаза не излучали не гнева, ни ярости. В них застыло пугающее подобие охотничьего азарта: смесь легкого возбуждения и предельной сосредоточенности. Она шла прямо на нее, неторопливо, но уверенно, и Алекс уже перестала сомневаться в ее конечной цели. Она хотела было повернуться, чтобы убежать, но что-то подсказывало ей, что поворачиваться спиной к не вполне адекватной собеседнице - идея не самая удачная. Поэтому Алекс предпочитала пятиться назад, не сводя настороженных глаз с лица Рэйчел Корриган.
- Не стоит, Рэйчел! – она сделала еще один шаг назад, весьма неосторожный. Рэйчел приостановилась и слегка повела плечами, словно кошка, готовящаяся к финальному прыжку. Глаза ее прищурились, голова чуть склонилась вперед.
- Это - неминуемо, прости, Алекс! Я думаю, ты меня поймешь! - почти сожаление в голосе, но в то же время жесткая усмешка, не оставляющая надежды.
Но, как раз в то мгновение, когда креолка поняла, что уже теряет равновесие, ее противница словно очнулась.
- Алекс! - Она схватила девушку за запястье и с силой рванула к себе, в итоге Алекс хоть и не упала вниз с лестницы, но все-таки споткнулась и чувствительно приложилась лбом о перила.
- Извини, Алекс… - хрипло прошептала Рэйчел, помогая девушке встать. – Не знаю, что на меня нашло… Ты в порядке?
- Что с тобой? – Алекс, с трудом справлялась с потрясением, - Я думала, ты хочешь столкнуть меня вниз?
Рэйчел молчала. Она сама не понимала, что произошло минуту назад. Но одно она знала наверняка: Алекс не ошиблась в ее намерениях. Она действительно хотела столкнуть ее, но зачем?
- Рэйчел? – Алекс обошла ее сзади, с некоторой опаской собираясь положить руку ей на плечо. - Как бы там не было… Это все пройдет!
- Извини, я должна идти! – неожиданно та увернулась от ее прикосновения и поспешила в сторону библиотеки.
Дерек все еще был там. Он торопливо листал какой- то потрепанный том, когда она и остановилась неподалеку.
- Надо поговорить, Дерек! – тихо произнесла она.
Он обернулся и внимательно посмотрел на нее. Лицо женщины выражало смятение и растерянность.
- Что произошло? – он подошел к ней и остановился напротив. – Что- то произошло? Рэйчел? Отвечай?
- Я только что хотела убить Алекс! – нервно произнесла она. – Дерек, я чуть не сбросила ее с лестницы, еще немного и… Что- то происходит со мной, то чего я не понимаю.
Он нахмурился и отошел к окну. Миссис Корриган осталась стоять на месте, не сводя с него напряженных глаз.
Наконец, он повернулся к ней.
- Мне нужно тебе кое-что объяснить, Рэйчел! Возможно, это причинит боль, но я должен. Закрой, пожалуйста, дверь, я не хочу чтобы кто – нибудь нам помешал.

- Я теряю рассудок и разум? Я становлюсь кем-то другим? – выслушав его, она грустно улыбнулась.
- На тебя воздействует сила, но ты можешь ей сопротивляться. Пока еще можешь. Мы найдем выход, я обещаю тебе, Рэйчел. Верь мне!
- А если я когда-нибудь захочу убить тебя? – ее глаза были полны боли. – Если я попытаюсь сделать это?
- Я думаю, до этого не дойдет…

Дерек открыл глаза, что то заставило его подняться среди ночи. «О, черт! Неужели снова?» - он вскочил с кровати и торопливо вышел из комнаты. Дверь в библиотеку открыта, и горит светильник… Ну конечно! Она снова там!
Она медленно обернулась… И присела на край стола.
- Тебе не спится, Дерек? А я тут жду тебя… – непонятная улыбка играла на ее губах.
- Зачем ты здесь? – взгляд его упал на выдвинутый ящик его стола, - Что ты тут искала?
- В любом случае, я это нашла! – Рэйчел протянула вперед руку и открыла ладонь. – Ну, зачем ты прячешь это от меня? Ты поступаешь неверно, Дерек. Ты лишаешь меня защиты и сил… Порвал цепочку, ну и что я теперь должна делать? – она глубоко вздохнула и медленно положила кулон в вырез пеньюара, – Хочешь снова у меня это забрать? – она слегка прищурилась, - Давай, действуй, Дерек, и на этот раз будь еще менее деликатным, я тебя умоляю! – она хрипловато рассмеялась.
- Я же объяснил тебе, как опасна эта вещь! - он не торопился подходить к ней.
- Правда? Я так легкомысленно отнеслась к этому, прости… – она поднялась и двинулась ему навстречу, - Быть может, ты объяснишь мне это еще раз? Более доходчиво? Более… углубленно? – она хищно усмехнулась, обнажив ряд передних зубов.
- Чего ты хочешь, Рэйчел? Приди в себя, с тобой снова творится неладное!
- О, боже мой, до чего ты довел себя, Дерек! Если женщина требует внимания, то с ней уже «творится неладное»!
- Рэйчел, отдай мне кулон. И, прошу тебя, вернемся в комнату!
- Возьми все что захочешь! Сам! - она приподнялась на носки и приблизила свое лицо к его губам. - Ты уже делал это сегодня. Это было неожиданно, но мне понравилось. Что тебя останавливает сейчас? Иди ко мне, я открою тебе один секрет, тебе понравится, не сомневайся! Ну, же? Чего ты ждешь, черт возьми? – она уже не могла скрыть нарастающего раздражения и буквально рванула на себя пояс его халата. – Что ты замер, не можешь поверить в свое счастье?
Он отступил на шаг назад, затем совершенно неожиданно привлек ее к себе и одним движением извлек кулон. Потом аккуратно отстранил ее на расстояние вытянутой руки и торопливо вышел.
- Какое сокрушительное фиаско! – раздался позади Рэйчел, чей-то насмешливый голос. – Никогда человек не сможет оценить того, что имеет! Но, не переживай, дорогая, хочешь потанцевать? Я к твоим услугам!
- Да! – она зло улыбнулась и повернула голову. – Он никуда не денется, но раз уж ты здесь… Пожалуйста! Я жду уже давно, что мы танцуем на этот раз? Танго?
- О! нет, дорогая, для танго еще слишком рано, ты не готова! Быть может, повторим наш предыдущий урок?

Дерек закрыл сейф, для убедительности еще раз проверив только что поменянный код. Учитывая, что Рэйчел, находясь под влиянием, так стремится вернуть себе этот злосчастный кулон, меры особой предосторожности не помешают. Убедившись, что сейф надежно заперт, Дерек вышел из кабинета и снова направился в библиотеку.
Она стояла в центре комнаты, тяжело дыша, и смотрела перед собой потерянным взглядом. Она снова здесь, в библиотеке, на этот раз смутные воспоминания высветились где- то в глубине подсознания. Кто- то только что был рядом, она еще чувствовала тепло его рук на своих плечах и бедрах, отголоски мелодии все еще звучали в ушах. Она вспомнила предостережения Дерека и сердце мгновенно сжалось. Она в чужой власти, и это происходит все чаще. Она в отчаянии оглянулась, неужели все выходит из под контроля?
- Рэйчел! – Рейн вошел в библиотеку.
Она медленно пошла ему навстречу.
- Дерек, это снова произошло!

С обеда следующего дня Дерек закрылся у себя в кабинете вместе с Ником и приехавшим с утра отцом Филиппом Каллахеном, с огромной просьбой не тревожить их без особой на то необходимости. Рэйчел раздраженно ходила по Дому, не находя себе места. Что- то смутно беспокоило ее, она нервничала, без конца прислушиваясь к своим ощущениям, что она надеялась почувствовать? Она и сама не знала, точнее не могла сформулировать, но меньше всего ей хотелось, чтобы очередной приступ невменяемости застал ее врасплох. Она пыталась работать, но ничего не получалось. Внимание было рассеянным, сосредоточиться на чем-либо ей не удавалось и, в конечном итоге, она просто уснула сидя в гостиной, откинувшись на одну из диванных подушек.
Ей снился тот самый загородный клуб, с которого и начались все их неприятности. Она снова стояла в центре танцпола, на этот раз в огненно красном бальном платье из тонкого полупрозрачного шифона. Она ждала своего недавнего партнера, Николаса Олдмана с ледяным, но таким притягательным взглядом. На этот раз она была спокойна. Вот он появился, и грохот музыки обрушился на нее нещадным потоком, яркий свет снова вспыхнул, и серебряные шары закрутились над их головой. Его руки то прижимали, то отталкивали ее, она снова отдалась во власть стихии танца, и что- либо вокруг кроме этого перестало волновать ее.
- А теперь иди сюда! – его голос звучал требовательно, – Иди не бойся!
Она не торопилась. Что- то удерживало ее. Отступив на шаг назад, Рэйчел наткнулась обнаженной спиной на что то холодное.
Музыка на мгновение стихла, она в растерянности замерла. Пользуясь ее смятением, он взял ее руку и развернул лицом вертящемуся зеркалу, невесть откуда взявшемуся позади нее.
- Взгляни, правде в глаза! Ты не должна этого бояться! - он слегка подтолкнул ее вперед.
В отражении рядом с собой она увидела того только Тьму, ледяную и заставляющую содрогнуться.
- Это отражение моей жизни, Рэйчел! Хочешь взглянуть на свое? - он крутанул зеркало. Ее глазам представилась старая дряхлая старуха с безумным взглядом.
- Это ждет тебя в будущем! – он расхохотался. – А ты рассчитывала на что- то иное? Всю жизнь ты положишь на алтарь чьего то Долга. А когда поймешь, как много ты потеряла - просто сойдешь с ума! Именно так! Тебе не хочется это изменить, Рэйчел? Ты не хочешь уйти от всего, сбросить оковы? Стать свободной?
- Почему я должна верить тебе? – она отвернулась от зеркала и встретилась с ледяным блеском колючих глаз.
- Бедняжка, тебя это так устрашило? А знаешь, все может быть совсем иначе… Вот посмотри! – он повернул зеркало и она увидела пустынный пляж, накатывающие легкие волны, смывающие насыпи песчаных замков у самого края воды. Мальчик лет двенадцати, с невозмутимым упорством продолжающий возводить песчаную стену, которую через доли секунды снова смывало водой и маленькая девочка, завороженно наблюдающая за его действиями.
- Коннор?! - невольно вскрикнула женщина - Но это невозможно, мой сын погиб несколько лет назад!
- Ты ошибаешься, Рэйчел, для нас нет невозможного! Так каков твой выбор? - он снова испытующе взглянул на нее.
- Я не люблю замки из песка… - помедлив, произнесла Рэйчел, не без усилия справляясь с собой, – Они символизируют иллюзии!
- А как же Коннор и Кэт? - цинично усмехнулся ее собеседник.
- Мои дети не будут возводить песчаных замков, - усмехнулась Рэйчел, - Они с детства научаться возводить каменные крепости.
- Или не научаться! Потому что некому будет их этому учить! – расхохотался ее недавний партнер по танцу. – Однако время идет! Ты слышишь музыку? Ты давно ждала танго? Момент настал!- он снова схватил ее за руку, - Потанцуем?
- Нет, Рэйчел! Не соглашайся! Это - начало конца! - неожиданно донесся до нее знакомый до боли голос.
«Дерек? Но откуда он здесь?» - она растерянно оглянулась, но никого не обнаружила.
- Откажись! Теперь ты сможешь это сделать! – голос звучал все глуше, но смысл слов неожиданно резко ворвался в ее сознание. Что он сказал? Что она сможет? Теперь сможет?
- Уроки танцев закончены! – Рэйчел решительно выдернула руку и поразилась, с какой легкостью ей это удалось.
- Ты не посмеешь! Ты со мной! – он попробовал снова схватить ее за руку, но она увернулась.
- Это точно такая же иллюзия как твои песчаные замки! – она зло усмехнулась и, вновь развернувшись к крутящемуся зеркалу, с размаху швырнула его об пол. Осколки стекла полетели в разные стороны, недавний собеседник Рэйчел мгновенно исчез, в проеме пустой зеркальной рамы образовалась зияющая дыра. Все стихло.

Вспышка света. Туман сна медленно рассеивается, голова проясняется.
- Рэйчел! – она открывает глаза и обнаруживает себя стоящей в центре гостиной. Дерек держит ее руку и не сводит внимательных глаз с ее лица. – Ты справилась, все хорошо!
- Ты вошел в мой сон? – она удивленно взглянула на него.
-Не совсем! Скажем так, я слегка потоптался на пороге! – он улыбнулся. – Этого хватило, чтобы предупредить тебя.
- А как удалось очистить амулет? - она окончательно пришла в себя.
- Спасибо Филиппу! – Дерек улыбнулся, заметив смущенный жест отца Каллахена.
- Так все закончено?
- Будем надеяться, что так!

Рождество в одном из загородных домов близ Саусалито… Негромкая музыка играет весь вечер. Разноцветные гирлянды и фонари развешены по всем комнатам. В центре гостиной стоит во всей красе огромная красавица-елка. Миссис Корриган заканчивая последние приготовления к тому, чтобы спуститься вниз к праздничному ужину, критически оглядывает свое новое платье у большого зеркала в углу комнаты. Неслышно открывается дверь, тихие шаги за спиной. Остановившийся позади нее мужчина, осторожно скрепляет на ее шее застежку тонкой серебряной цепочки.
- Потанцуешь со мной сегодня?
Их глаза встречаются в отражении зеркала. С минуту она молча смотрит на него, не произнося ни слова, затем разворачивается и находит его губы. Рождественский ужин откладывается, есть более важные дела.

- Рэйчел предупредила, что ее планы поменялись. – Ник Бойл, присвистывая, открывает бутылку с шампанским. – Мистер Бергман вернулся из поездки, теперь на ее присутствие можно не рассчитывать! Дерек! Алекс! Протягивайте ваши бокалы!

Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщение 16 | Re: [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Сентябрь 26th 2010, 20:00
Когда первый раз увидела в теме про мистический орден, подумала : "Какое совпадение!"
Про какой орден? Можно ссылочку?
avatarВлюблённая в ДождьЗавсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщение 17 | Re: [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Сентябрь 26th 2010, 20:08
Vilivarin пишет:
Когда первый раз увидела в теме про мистический орден, подумала : "Какое совпадение!"
Про какой орден? Можно ссылочку?

Орден Розы и креста
была,честное слово, прецеп Домирани описывала, куда пропала админам лучше знать Подмигиваю
Наследник
Читает журнал с : 2008-06-03

Сообщение 18 | Re: [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Сентябрь 26th 2010, 20:18
Розенкрейцеры- Рыцари Розы и Креста - вроде нет такой. Что-то я пропустила Посмеиваюсь

А за рассказ Katrin_J. спасибище! Благодарю!
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщение 19 | Re: [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Сентябрь 26th 2010, 20:49
Vilivarin пишет:
А за рассказ Katrin_J. спасибище! Благодарю!
Всем спасибо за отзывы!))) Улыбаюсь

PS А картинка в той теме была-была. Подмигиваю Я там же ее приметила)))
avatarDana DomiraniХранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщение 20 | Re: [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Сентябрь 26th 2010, 21:01
А выложила ее Stella Arta, кстати Подмигиваю Она же и запостила новость в "Мой Мир" с этой иллюстрацией.
Участник
Читает журнал с : 2010-07-09

Сообщение 21 | Re: [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Сентябрь 27th 2010, 00:08
Здорово! Рассказ просто замечательный! СПАСИБО! Благодарю!
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщение 22 | Re: [ AU] Танцуй со мной.
Записано в Журнал: в Октябрь 19th 2010, 16:19
Феноменально! Спасибо! Браво! Цветок в подарок
Права доступа к этому форуму: