Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Имя ведьмы

Июль 7th 2010, 00:43
Первое сообщение в теме :

Название: Имя ведьмы.
Автор: Алиса.
Жанр: Мистика, приключения.
От автора: соскучилась за новыми приключениями любимых героев.




Рейчел быстрым шагом вошла в холл особняка на острове Ангелов. Сегодня она приехала раньше обычного. Было несколько дел, которые очень хотелось закончить до выходных.
В доме было тихо. Пройдя в гостиную, Рейчел стала собирать бумаги и папки, которые оставила здесь вчера. Хлопнула входная дверь, послышались шаги.
-Привет, Ник! – не оборачиваясь, поздоровалась Корриган.
-Тренируешь телепатические способности? – поинтересовался Ник, заглядывая в комнату,- я, вроде, не объявлял о своем появлении.
-Не нужны мне способности, чтоб догадаться, кто в такую рань может войти из сада,- продолжая свое занятие, ответила женщина.
-Ага! Только ты и я, - у Ника было явно хорошее настроение, - я – с пробежки, а вот ты…
-Ну, сам и ответил. Алекс уехала в город, там и ночевать собиралась. А Дерек, наверняка, только перед рассветом лег. Он вчера, как письмо получил, так из кабинета не появлялся. А я уехала поздно. Кстати, ты не в курсе, что он там изучал?
-В курсе, но не совсем. Письмо принес курьер. Кажется, оно – из Ирландии. Только ты ошибаешься насчет Дерека.
-И в чем же?
- Он еще до рассвета уехал. В аэропорт.- Ник глянул на часы, - и сейчас уже улыбается стюардессе.
-Ого! – удивилась Рейчел, оставив, наконец, свои бумаги, - он легок на подъем, но тут должно было случиться что-то очень неординарное. Его нужно хорошенько заинтриговать, чтоб так быстро сорвался.
- Я и сам ничего не понял. Он обещал позвонить. Тогда и расскажет,- пожал плечами Ник,- составишь мне компанию за завтраком?
-Пожалуй,- ответила Корриган, направляясь в кухню.
Ей захотелось продолжить разговор. Спешный отъезд Рейна был не удивителен. Но обычно, он все же брал на себя труд хотя бы кратко информировать о причине.
-Ник, ну хоть что-то Дерек сказал перед отъездом?- продолжила допытываться Рейчел, когда они устроились завтракать. – Не уехал же он в полном молчании. Должен бы оставить какие-то поручения…
-Рейчел, ты не думала о карьере следователя в полиции? – съязвил Ник, - у тебя отлично получается вести допрос! Я тебе объяснил, что Дерек уехал в спешке. Скоро позвонит. Не забывай разницы во времени!
-Как будто эта разница когда-нибудь интересовала самого Дерека, если ему что-то нужно…- пробурчала Корриган.
Она подумала, что не мешало бы поскорей разобраться с текущими заданиями. Опыт работы в Наследии подсказывал , что после звонка Дерека у них появится много забот, гораздо больше, чем ожидается.
-Лично я совершенно не протестую против отсутствия поручений, внезапного отъезда и разницы во времени, - усмехнулся Ник, поднимаясь из-за стола,- и использую данные обстоятельства с пользой. Для себя!
-Хм! Ты бы мог использовать их с пользой для дела, - повернулась к нему Рейчел, - Например, помочь мне с бумагами, - улыбнулась она, хотя ответ знала дословно.
- С бумагами??? Рейчел, это – не ко мне,- поднял руки вверх Ник, - Тут я сдаюсь без боя! Если ты, конечно, не горишь желанием, потом все исправлять. А я совсем не хочу выслушивать твои упреки, когда все перепутаю.
-Странно, и почему я не удивляюсь, -улыбнулась Корриган,- Карьера полицейского меня как-то не привлекает, а вот карьера гадалки… Дай угадаю: сейчас ты прыгнешь в машину, заведешь мотор… И увижу я тебя только к вечеру… Нет, нет, постой! Звезды говорят еще что-то! Ах, вот оно что! Есть причина не увидеть тебя до утра. А у Дерека есть причина дозвониться ко мне, а вот ты будешь недоступен… И причину эту зовут, зовут…Точно!
Ее зовут - Дороти!
-Ладно, ладно! Хватит язвить, миссис Всезнайка!- рассмеялся ничуть не обиженный Ник,- Имею я право на личную жизнь? Хоть иногда! А особенно, если шеф забывает засыпать горой поручений!
-Ладно, иди,- совсем развеселилась Рейчел,- Надо будет сказать Дереку, чтоб не поступал больше так опрометчиво. Улететь, и не оставить работы мистеру Бойлу!
Ник двинулся к выходу, но уже у двери повернулся:
-А мундир был бы тебе к лицу,- быстро проговорил он.- Подумай над этим, доктор Корриган!
Рейчел, шутя, нахмурилась, поднимаясь из-за стола. Но шаги Ника были уже слышны на лестнице.
«И всегда ему нужно оставить за собой последнее слово!» - подумала Корриган. Разговор с Ником развеселил ее. Даже то, что парень явно не появится на пороге раньше ночи, не расстраивал. В конце-концов , помощи в работе с бумагами, от него ожидать бесполезно.
Звонок Рейна раздался ближе к вечеру. Рейчел к этому моменту почти закончила работу. Отсутствие «отвлекающих факторов» и хорошее настроение этому помогли. Чему она была безмерно благодарна.
- Привет, Дерек, - весело поприветствовала Прецепта, - Как стюардессы?
-Какие стюардессы?- переспросил сбитый с толку Рейн.
-Как какие? Ты же вроде самолетом улетел! Там должны быть стюардессы!
-Там был стюард, - машинально ответил Дерек, и тут же опомнился, - что там у вас происходит? Ник недоступен, ты задаешь странные вопросы!
-Ничего особенного, не беспокойся! У меня хорошая новость – отчет почти готов. А ты, куда так внезапно исчез?
-Готов отчет! Замечательно! Значит, Слоан даст спокойно работать, а не будет приставать с нудными вопросами! Но где Ник? Почему я до него не могу дозвониться?
- Ник уехал в город. У него там какая-то встреча. Алекс скоро будет, уже звонила. Так что там случилось?
- Я получил интересное письмо от Артура Робинсона. Он находится в Ирландии. Здесь в одном из замков реставраторы неожиданно нашли тайник. Целую комнату, Рейчел! Причем, даже на самых старых чертежах замка ее нет.
-Профессор Робинсон? И как его занесло в Ирландию?
- На такую находку сюда скоро слетится много профессоров! Как пчелы на мед. Это либо лаборатория алхимика, либо еще что-то. Все очень даже хорошо сохранилось, - рассказывал Рейн, - кое-что Артуру показалось интересным, он написал мне, прислал документы. Это - в самом деле, интересно, Рейчел! Мы вылетаем вместе с ним. Нас ждет много работы!
- Я это уже чувствую, - рассмеялась Рейчел, - давно я не слышала такого восторженного голоса!
- Но это правда, очень необычно, Рейчел! Мы думаем, что это кабинет не алхимика, а … ведьмы.
- Даже так? Что ж, ждем с нетерпением!
-Рейчел, пожалуйста, дозвонись Нику. К нашему приезду нужны все сотрудники!
-Я постараюсь, - замялась Корриган, - Но, Дерек, «вне зоны» будет звучать для меня так же.
-Тогда узнай телефон Дороти Мэйсон, и скажи этому «вне зоны», что ВСТРЕЧА закончилась, - уже строго сообщил Рейн.
-Хорошо, я сделаю, что смогу. Ждем тебя, Дерек. – закончила разговор Рейчел.
«Это я - миссис Всезнайка? Хм! Мундир будет к лицу не только мне! Вернее, вовсе не мне! И откуда он знает?»

StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: Имя ведьмы

Июль 11th 2010, 10:11
Подрядчику скажешь, чтоб нес информацию в зубах и бегом. Если будет что-то блеять, скажи ему, что у меня хороший удар правой! Все, я побежал!
Посмеиваюсь Спасибо, помеялась от души! Очень похоже на Ника.
Nintu
Nintu
Участник
Участник
Читает журнал с : 2010-07-09

Сообщений : 160

Re: Имя ведьмы

Июль 11th 2010, 14:34
Улыбаюсь СУПЕР!
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Имя ведьмы

Июль 13th 2010, 10:25
Ждем продолжения Сейчас прочитаю
!Frey
!Frey
Завсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-06-18

Сообщений : 341

Re: Имя ведьмы

Июль 14th 2010, 02:49
Мне понравилось! Продолжайте в том же духе!
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Имя ведьмы

Июль 18th 2010, 11:00
Только сейчас прочла. Алиса- молодчинка! Все здорово, продолжения жду с нетерпением! Здорово!
Алиса
Алиса
Консультант
Консультант
Читает журнал с : 2010-03-04

Сообщений : 1172

Re: Имя ведьмы

Июль 19th 2010, 23:59
-Молодые люди, что за шум? – раздалось рядом,- Вы так кричали, мистер Бойл… Я уж думал, что-то случилось и поспешил на помощь!
Профессор Робинсон, еще более растрепанный, чем всегда, вопросительно переводил взгляд с задумчивого Рейна на взволнованного Ника.
-Ничего особенного не произошло, профессор, - сообщил Бойл, - просто доктор Рейн поговорил тут с призраком. Я пытаюсь узнать подробности.
-Дерек, вы увидели Агнес?!!!- вскричал Робинсон, - что вы узнали? Она вам что-то говорила? Она опасна?
-Она еще и – Агнес…- вздохнул, успокаиваясь, Ник, - Тогда кто такая Элис? И объяснит мне кто-нибудь хоть что-то? Или я должен только бегать по коридорам, как связной?
-Агнес? – резко повернулся к профессору Дерек, - кто она такая? Почему просила о помощи? И, главное, о какой помощи? Нужно найти котел, отдать кольцо. Она утверждала, что невиновна в смерти рабочих. Они умерли от страха.
-А я сейчас лопну от злости, - пробурчал Ник.
-Я думаю, молодые люди, что наш призрак – Агнес Киттлер. Приемная дочь леди Элис Китлер. Именно в процессе над этой леди и был главным свидетелем сэр Галлахер. Мой помощник разыскал кое-какие материалы. Вы же знаете, стоит иметь зацепку и знать, где искать…
- Что ж, профессор, давайте пойдем в «кабинет» нашего призрака, и вы нас просветите. А то обилие дам с темным прошлым лично меня начинает утомлять, - зашагал первым по коридору Ник.
В комнате они расселись вокруг стола, а профессор начал в своей эмоциональной манере повествование. Периодически сверяясь с принесенными бумагами.
-Леди Элис Китлер была довольно богатой и знатной дамой. О ее происхождении известно мало. Когда ей было 19 лет, ее выдали замуж за лорда Китлера. Весьма уважаемого и влиятельного человека. Сей брак продлился довольно долго – 10 лет. Несмотря на то, что во время свадьбы, лорду Китлеру уже исполнилось 65 лет. Довольно преклонный возраст для того времени! Овдовев, леди Элис унаследовала все состояние, так как лорд Китлер не имел детей. Вот , примерно, с этого времени о ней и есть довольно много интересной информации. Леди Элис славилась тем, что лечила различные болезни. Своими методами. Заметьте, господа – СВОИМИ! Очевидно, она обучалась этому раньше, имела какие-то способности, но пока был жив муж, не могла их применять.
Причем, особо отмечается, что леди никому не отказывала в помощи. Будь то дворянин или крестьянин. Славилась леди Элис и своей красотой. Но после смерти супруга, не спешила связать себя новыми узами брака. Хотя, предложений, как вы понимаете, было предостаточно. Среди ее воздыхателей был и хозяин этого замка. Которому, как, впрочем, и другим, был дан отказ. Но наш сэр отличался крутым нравом. Он не оставлял леди Элис в покое, пока та просто не выставила его со двора. Вот тогда сэр Галлахер и задумал свою месть. Я уверен, что Инквизиция начала следствие по делу о ведьмовстве именно по его доносу. И он выступал главным свидетелем. Леди Элис не смогла оправдаться. И была приговорена к сожжению на костре. После многомесячных пыток. Но это еще не все, господа! Каким-то образом сэр Галлахер смог добиться назначения себя опекуном приемной дочери леди Элис – Агнес Китлер. Девушке тогда было 15 лет.
-А откуда, вы говорите, профессор, появилась эта дочь? – спросил Дерек.
- Вы не внимательны, молодой человек! Про Агнес я еще не рассказывал, - хитро прищурился Робинсон, - Поговаривали, что Агнес была найденышем. Леди Элис нашла ее в лесу, когда собирала травы. Да, да, господа, именно – собирала травы! Она нашла девочку под кустом дикой розы. Поэтому, у Агнес Китлер было прозвище – Розочка. Так ее звала приемная мать. Когда ребенок подрос, леди Элис, очевидно, стала обучать ее своему мастерству…
-Мастерству? Насколько я понимаю, профессор, леди была ведьмой!- удивился Ник, -А это ничто иное, как сговор с темной стороной.
-Не всегда, юноша, не всегда. Во времена инквизиции были уничтожены тысячи невинных женщин. А, вмести с ними, погибли бесценные знания, которые пережили века. Все, что не укладывалось в прокрустово ложе церкви, было объявлено ересью, сговором с дьяволом. Скорее всего, леди Элис обладала какими-то знаниями. Применяла какие-то снадобья. Нам, как можно скорее нужно расшифровать ее книгу.
-А что вы думаете о словах Агнес, профессор?- спросил Дрек, - о каком котле идет речь? И о каком кольце?
-Про кольцо – не знаю. А вот котел… Для людей, занимающихся волшбой, для ведьм, если хотите, котел имел большое и даже – символическое значение. Он был символом трансформации, а так же возрождения. Из-за своей формы, напоминающей перевернутый свод, и функции переработки элементов котел соотносится с нижним миром и землей. Так что, леди Элис должна была иметь котел. И его нам следует найти.
-Надеюсь, есть идеи – где найти? Замок разбирать по камню нам не дадут. Призрак в «содержательной» беседе с Дереком, места не указал… Искать где будем? – поинтересовался Ник.
-Для начала, давайте узнаем новости от Алекс и Рейчел. А идеи у меня, кажется, есть, - произнес Дерек, направляясь к двери, - Профессор, мы ненадолго оставим вас. Думаю, что призрак больше не появится. А ты, Ник, покажи, где тут место связи.
-Очень жаль, что не появится. Очень жаль… - вздохнул Робинсон, глядя вслед удаляющимся фигурам.
Не успели Дерек и Ник далеко уйти от комнаты, как в коридоре послышались торопливые шаги. Кто-то бежал. Вскоре показалась фигура подрядчика. Он буквально «подлетел» к ним. Было видно, что ночная прогулка в «страшное» крыло замка Эриксону очень не по вкусу. Но что-то заставило его предпринять это путешествие.
- Мистер Бойл, вам просили предать эти бумаги. Они только что пришли по факсу. И я в ту же минуту поспешил сюда! В ту же минуту!- начал подрядчик, вручая Нику несколько листков, - надеюсь это важно для вас! Я в ту же минуту, мистер Бойл, в ту же минуту…
-Спасибо, мистер Эриксон, - пряча улыбку, ответил Ник, - Надеюсь, и дальнейшая информация будет поступать без промедления. Раз вы не позаботились о качестве связи…
-О! Можете не беспокоиться! Все будет доставлено вовремя! Я могу идти?
-Можете, - милостиво разрешил «мистер Бойл».
Эриксон воспринял это, как сигнал - «старт». И развил, завидную для своей комплекции,скорость.
-Мистер Бойл, чем это вы так «обаяли» нашего подрядчика? – улыбаясь, спросил Дерек, - меня он и не заметил. Даже обидно!
-У тебя не такой хороший удар, - поддержал шутку Ник.
-Что у меня не такой «хороший»? Ник, ты что, успел его запугать? Это хорошо для дела, не спорю… Но что ты ему сказал?
- Я его даже не видел, - объяснил Ник, - А вот Алекс с ним поговорила. Она бывает очень убедительна. Ты же знаешь! А что именно было сказано… Думаю, мы узнаем позже. Алекс вполне могла описать меня, как загримированного монстра. Смотря, на сколько наш «милый смельчак» пытался оказать ей сопротивление.
-Я мог бы догадаться, - рассмеялся Дерек, - давай поглядим, что там Алекс прислала.
Эриксон принес несколько листов бумаги. На одном из них была копия старинной гравюры, изображавшей красивую даму. Леди сидела, свободно откинувшись на спинку кресла. Светлые волосы были уложены в замысловатую прическу. Художник ничуть не приукрасил портрет. Женщина была очень красива. Она смотрела с портрета спокойно и немного грустно. Как будто уже тогда, во время позирования, осознавала, какая участь ее ждет.
-Ты спрашивал, кто такая Элис? Вот она – на портрете. Именно ее просил освободить призрак Агнес. И ее я видел горящей на костре,- сказал Дерек , не отрывая взгляд от гравюры.
-Красива. Не удивительно, что ты изображал из себя столб полчаса, - прокомментировал Ник,- Тебя так поразила ее красота? Или все происшествие?
- Меня поразило все. Но особенно то, что леди на пороге гибели не была сломлена. Она принимала смерть. Но – не покорялась.
- Так, Дерек, давай смотреть, что там еще прислали наши дамы. А то ты сейчас начнешь мне читать стихи, - попытался превратить все в шутку Ник, - И не стоит оставлять нашего профессора одного надолго. Кто нам сказал, что эта Агнес – безобидна, как ягненок?
-Она – безобидна. Она просит помощи, Ник.
-Все течет, все – изменяется. Раньше мы ловили призраков , и отправляли их подальше. Теперь мы им – помогаем. Надеюсь, в будущем, не пить с ними «на брудершафт».
-Заканчивай язвить, Ник. Потом поупражняешься в остроумии, - осадил напарника Дерек,- Пойдем лучше на место, где можно поговорить с Алекс. Есть у меня пара идей.
-А что там, в других бумагах? – на ходу поинтересовался Ник.
-Практически, то же, что и рассказал профессор. Давай поторопимся.
Пройдя несколько коридоров, они оказались уже в знакомом Бойлу . Здесь была связь.
-Дерек, вы можете хоть немного информировать, что у вас происходит!!!- сразу начала Рейчел, как только они дозвонились, - Или мы тут с Алекс должны догадываться? Что за манера? То звонит Ник, и скороговоркой выкрикивает задачу, то профессор просит найти ирландские названия дикой розы…
- Рейчел, все в порядке, - успокаивающе начал Рейн, хотя было заметно, что говорить ему хотелось совсем о другом,- Мы просто разбираемся… Стоп! А что вас просил найти профессор?
-Ирландские названия дикой розы, - вмешалась в разговор Алекс, - Все что мы смогли найти о истории семьи Китлер , я передала. А что у вас нового?
- Вы пробовали применить для расшифровки имена Элис и Агнес?- спросил Дерек.
-Пробовали. В первую же минуту. Ты обидеть хочешь, Дерек?- усмехнулась Рейчел.
-Я так понимаю, что безрезультатно…
-Правильно понимаешь. И ирландские названия дикой розы тоже попробовали. На всякий случай. Нам же никто не собирается ничего объяснять… Вот мы с Алекс импровизируем тут. Названий розы, кстати, несколько. Ничего не подходит.
-Жаль, - расстроился Дерек, - я надеялся, что одно из имен будет ключом…
-Погодите!- встрепенулся Ник, - Дерек, как леди Элис называла свою дочь? Профессор что-то говорил…
- Розочка. Но Алекс уже попробовала . Эти слова не подходят.
-Не то пробовала, возможно. Леди у нас очень образована. И всегда опасалась разоблачения. Неужели бы она оставила простой ключ? Латынь, доктор Рейн! Как будет «дикая роза» по латыни?
-Ник, ты гений! – раздался голос Алекс в трубке. Дерек даже не успел что-то сказать.- Прозвище тоже может быть ключом. По латыни «дикая роза» будет - Rosa. Сейчас я проверю…- послышался быстрый стук клавиш компьютера.
-Подходит!- буквально заорала Алекс, - Дерек, это – ключ! Какие сведения нужны в первую очередь?
- Ищите что-то о кольце. Было какое-то кольцо. И оно имеет значение для призрака, - стал формулировать задачи Рейн, - Потом не мешало бы разобраться, что же такое делала Агнес, чтоб Галлахер дал покой ее приемной матушке. И куда, собственно делась сама Агнес, когда этот сэр умер. И почему он умер так странно, тоже интересно. Не похожа Агнес на убийцу.
-Дайте нам время. Будем посылать вам сведения сразу. Я надеюсь, Ник, подрядчик вам их быстро доставит, - по голосу Алекс было слышно, что она улыбается.
-Алекс, доставит быстрее телеграфа! – рассмеялся Ник.
Все почувствовали некоторое облегчение. Теперь задача уже не казалась тупиковой и не решаемой.
-Что ж, пойдем пока к профессору, - сказал Дерек, закончив разговор, - поделимся новостями. И подумаем, где же нам искать котел. Раз его так уж нужно найти. И, Ник, ты – молодец. Я про латынь даже не вспомнил.
-Спорить не стану – молодец!- согласился Ник, - Хотя, сам не пойму, как это мне в голову пришло, - чуть тише добавил он.
Eteri
Eteri
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-01-16

Сообщений : 236

Re: Имя ведьмы

Июль 20th 2010, 09:17
А-а-а!!! Я первая в комментариях! Алиса, как всегда захватывающе. И становится все интереснее. Так не терпится узнать, чем же все закончится. Продолжайте в том же духе!
Tina
Tina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2008-09-25

Сообщений : 753

Re: Имя ведьмы

Июль 20th 2010, 09:26
-Можете, - милостиво разрешил «мистер Бойл».
Ухахатываюсь
Ждем продолжения)))))) Подмигиваю
Lexy
Lexy
Сотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-06-25

Сообщений : 514

Re: Имя ведьмы

Июль 20th 2010, 10:56
История супер! Жду продолжения!
avatar
Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщений : 1265

Re: Имя ведьмы

Июль 20th 2010, 12:47
Жду тоже, очень жду! Улыбаюсь
Georgina
Georgina
Исследователь
Исследователь
Читает журнал с : 2009-07-14

Сообщений : 753

Re: Имя ведьмы

Июль 20th 2010, 14:48
Очень понравилось)С нетерпением жду продолжения Благодарю!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения