Оглядываясь назад - Страница 2

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

Оглядываясь назад

Tina
Исследователь
Исследователь

Дата рождения : 1981-04-11
Читает журнал с : 2008-09-25

Записано в Журнал: в Февраль 24th 2010, 19:41

Первое сообщение в теме :

Когда началось крушение СФ Дома. Конечно, Тьма всегда неустанно пробивала брешь в стенах того Дома, но когда это случилось. С чего все началось. Я имею в виду тот момент, после которого все пошло прахом. Может был момент, в которым можно было остановиться, развернуться назад, задуматься....
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Дата рождения : 1984-11-26
Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Февраль 27th 2010, 06:25

Рано или поздно Добро должно было потерпеть очередное поражение.
Отнюдь не должно. Могло - да, но на протяжении шестидесяти с лишним расследований пять человек вполне успешно противостояли любому злу. Допускаю, что им было пора внедрять новые методы работы ("С огнем надо бороться огнем, а с магией - магией" (Дерек, эпизод "Картина", 0:36:45)), совершенствовать технику, экстрасенсорику и т.д. Но в первую очередь, имхо, требовалось освежать саму команду. В Наследии работают "за идею". Если сотрудница перетаскает верить в то, что занимается правильным делом, перестает доверять близким, забывает обо всех предостережениях - лучше сразу отправить ее в отставку, чем ждать катастрофы.
Tina
Исследователь
Исследователь

Дата рождения : 1981-04-11
Читает журнал с : 2008-09-25

Записано в Журнал: в Февраль 27th 2010, 08:28

ALLекс пишет:Так в этом и смысл сериала, в противостоянии Тьме. Рано или поздно Добро должно было потерпеть очередное поражение.

Не согласна. Если нет надежды на то, что добро в принципе может победить - в чем тогда смысл деятельности организации
Подмигиваю
Что касается Алекс. Стоит ли ее одну обвинять? У меня возник вопрос - ПОЧЕМУ подорвалась ее вера? И выгнать ее из Наследия - не вариантСкептически морщусь
"Держи друзей близко, а врагов - ещё ближе". Алекс конечно НЕ ВРАГ. Но человека, чья вера пошатнулась, просто взять и отправить нельзя(мало ли чего он с обиды наделает). Это я к тому, что тогда история СФ Дома закончилась бы раньше.

И потом, закончилась ли она? Для меня нет....
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Дата рождения : 1976-05-28
Читает журнал с : 2008-01-04

Записано в Журнал: в Февраль 27th 2010, 11:27

Когда сценаристы решили "поставить героев на место" - тогда все и закончилось. Отношения авторов и героев - отдельная глава...
InFeRnUs
Завсегдатай
Завсегдатай

Дата рождения : 1985-02-10
Читает журнал с : 2008-08-18

Записано в Журнал: в Февраль 27th 2010, 18:17

У меня возник вопрос - ПОЧЕМУ подорвалась ее вера?
А по-моему ей не борьба со злом нужна была, а внимание Дерека. Не добилась - разочаровалась Сорри!

"Держи друзей близко, а врагов - ещё ближе". Алекс конечно НЕ ВРАГ. Но человека, чья вера пошатнулась, просто взять и отправить нельзя(мало ли чего он с обиды наделает).
Так ВНЕ Наследия не получиться натворить столько, сколько ВНУТРИ! Вон Дерека в "Предателе среди нас" за подозрение в измене сразу вышибать хотели, не смотря на все знания, ценные сведения и пр.
Дайна Каррд
Наблюдающий
Наблюдающий

Дата рождения : 1991-03-14
Читает журнал с : 2010-09-28

Записано в Журнал: в Сентябрь 30th 2010, 23:38

verochka пишет:Думаю, вряд ли стали бы восстанавливать Сан-францисский дом, слишком много сил было положено, чтобы его разрушить. К тому же гибель Наставника, единственного человека преданного своим убеждениям, окончательно губит надежду на восстановление. Кроме Дерека, это больше никому не нужно.

Как это не нужно? Да Вы что((((((( Они все преданны своему делу.

Текущее время Май 1st 2017, 05:33