[AU] "Держать удар"

Добро пожаловать!

Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения ЖурналаFAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

[AU] "Держать удар"

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Читает журнал с : 2009-10-29

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 10:34

Название: Держать удар.
Автор: Katrin_J.
Жанр: вот тут сложнее...наверное, все таки,- "Драма"
От автора: Ненавижу эти эпизоды. Но покоя они мне не дают. Сорри. Отношение ко всему этому просто "требовало выхода".

Дерек Рейн сидел, закрывшись в своем кабинете. Большие часы в гостиной четверть часа назад пробили полночь, весь особняк уже погрузился в сон, и только глава Сан-францисского Дома в эту ночь не мог на него рассчитывать. Было о чем подумать. После произошедшего за эти несколько дней его отношение к своему ближайшему окружению претерпело сильные изменения. Казалось, дух Хортона-Кросса еще витал в воздухе. Доверие, еще неделю назад составляющее основу его работы с этим коллективом людей, было низвергнуто. Все было слишком очевидно.
Дерек встал из- за стола и прошелся по кабинету. Поврежденное плечо снова заныло. Рейн сжал его рукой и поморщился: «Черт с этим плечом! Физическая боль - ничто…». Он подошел к окну и поднял жалюзи. Долго, до рези в глазах, всматривался в мигающие огни залива, затем вернулся к столу. Документы, отчеты, планы, требующие согласования с Главным Отделом. Все это не имело сейчас ни малейшего значения и покоилось на столе безмолвной кипой. Вопрос приоритетов, на данный момент, лежал совершенно в другой плоскости.
Пытаясь проанализировать последние месяцы своей работы, Дерек надеялся найти хоть приблизительно ту первопричину, что послужила пусковым механизмом к тому, что произошло. Причину того, почему близкие доселе люди, самые близкие и, в особенности, те, кто пользовался все эти годы безграничным доверием, вдруг нанесли удар. Сзади и неожиданно, без всякого объявления войны. И в дальнейшем, с жестоким упорством, игнорировали и «гасили» на лету все его попытки оправдать себя в глазах друзей и коллег. Он пытался понять, но не мог. Стоило признать. Он - ошибался. Он долгое время был слеп и излишне доверчив. А за подобные промахи всегда приходится расплачиваться. Рано или поздно.
Он тяжело вздохнул. К боли в плече добавилась ломота в висках, но все это не шло ни в какое сравнение, с той тупой щемящей болью, что прочно обосновалась в душе. Эмоции притупились, хотя одному Господу Богу было известно, чего стоило Рейну внешне спокойно и выдержанно воспринять и принять все эти поцелуи и объятия в конце дня, и те слова якобы раскаяния, что прозвучали из уст отдельных представителей… Дерека передернуло…
«Поцелуй Иуды…» - жесткая усмешка тронула его крепко сжатые губы.
«Мы извлечем урок…» - верил ли он сам в то, что тогда сказал? Нет.… Ни на йоту. Само собой, это являлось всего лишь тщетной попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре. А был ли в этом смысл?
«Итак. Стоит смириться и принять то, что вводные данные весьма неутешительны. Имею ли я право рисковать тем, что мне доверено, ради сохранения призрачного мира и благополучия в этом Доме?»… - пальцы Прецепта сжали авторучку так, что она чуть не переломилась. Ответ лежал на поверхности. Время собирать камни.
Глоток бренди благополучно избавил от спазма в горле. Стакан с янтарной жидкостью на дне приятно охлаждал горячую ладонь. Выражение глубокой задумчивости на лице стоявшего в полумраке кабинета мужчины, сменилось выражением спокойной уверенности.
« Делай, что должно. И будь, что будет…» - поразмыслив пару секунд, он вновь плеснул на дно содержимое графина.
«Отныне, будь готов ко всему, друг мой.…»
Ижена
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-04

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 11:13

Одно радует - после этого эпизода финала "Зверь внутри" не будет. Того Дерека больше нет. Он умер раньше...
Tina
Исследователь
Исследователь

Читает журнал с : 2008-09-25

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 11:25

Этих эпизодов еще не видела. Потому судить не могу. Сорри!

Katrin_J.
Знаток PtL
Знаток PtL

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 11:26

Как будет угодно.
Лично для меня "прежний" Дерек не умер. Он просто позволил себе заметить то, чего не хотел замечать раньше, по одному ему известным причинам.(имхо)Но не думаю, что даже это изменит исход финала.
И, возможно-да. Скажу это один раз, чтобы четко обозначить свою позицию. Я готова признать, что для меня более уместным было бы, если бы Дерек слегка внимательней пригляделся к своему окружению и принял ряд не очень "популярных" мер, но это гарантировало бы ему жизнь. Обреченно вздыхать и разводить руками "такова жизнь,зато он-герой и всех прощает!" глядя как человек сам себя швыряет на камни, благодаря действиям кое кого из близкого окружения, или подвзрывает себя в собственном Доме- я не буду.Извините.
Никогда. (ИМХО)
Georgina
Исследователь
Исследователь

Читает журнал с : 2009-07-14

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 15:08

Грустно, но чертовски правдоподобно.Спасибо, Цветок в подарок
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 17:38

Впечатлило, спасибо большое. Невозможно тратить душу на тех, кто ее разорвал.
Vilivarin
Наследник
Наследник

Читает журнал с : 2008-06-03

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 18:28

И меня тронуло, очень Цветок в подарок
In-spiration
Наследник
Наследник

Читает журнал с : 2008-07-16

Записано в Журнал: в Февраль 17th 2010, 19:25

Сильно. Жаль, что Дерек не избавился от предателя Разочарован
Эрувэн
Консультант
Консультант

Читает журнал с : 2008-02-29

Записано в Журнал: в Февраль 18th 2010, 01:16

Жаль видеть Дерека разочарованным в своих бывших друзьях.
verochka
Постоянный Участник
Постоянный Участник

Записано в Журнал: в Февраль 18th 2010, 10:13

Эрувэн пишет:
Жаль видеть Дерека разочарованным в своих бывших друзьях.
[/quote]
А может быть лучше поздно, чем никогда!
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала

Читает журнал с : 2008-01-03

Записано в Журнал: в Февраль 18th 2010, 16:00

А может быть лучше поздно, чем никогда!
Так точно!

P.S. И еще, вспомнилась цитата:
"Всю свою жизнь я делал добро, когда мог, и зло, когда это было необходимо. Прощать обиды врагам - не значит быть справедливым."
Жюль Верн. Таинственный остров.
Алиса
Консультант
Консультант

Читает журнал с : 2010-03-04

Записано в Журнал: в Март 10th 2010, 23:55

Невозможно тратить душу на тех, кто ее разорвал.

Спасибо. Тронуло до глубины души. Цветок в подарок