Что такое PtL Journal?

От начала времен человечество находилось между миром Света и миром Тьмы...

Приветствуем Вас, Гость, на форуме "PtL Journal". В этом журнале будут запечатлеваться деяния совершенно нетайного общества поклонников сериала "Полтергейст: Наследие". Если вы считаете себя таковым – присоединяйтесь! Также мы будем рады видеть в нашей команде всех любителей (и авторов, и читателей) мистических детективов.

Обязательно прочитайте:

Правила чтения / ведения Журнала
FAQ по стандартным функциям

Контакты

Отправить e-mail администрации

PtLJournal в соцсетях

Вконтакте
Facebook
Google+
Pinterest
avatarStella CorriganСотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2008-10-22

Сообщение 1 | А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Февраль 6th 2010, 13:51
Первое сообщение в теме :

Назрело два вопроса:
1) Каким образом можно вызволить Слоана из ада? Мы не знаем, что задумал Дерек (и сценаристы), но можем хотя бы предположить.
2) Мог ли после этого Слоан вернуться к работе в Наследии?

Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Сообщение 16 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 15:49
М@РиЯ пишет: Это был бы ОЧЕНЬ непростой выбор! Особенно, если учесть, что Слоан мог сломаться и перейти на Темную сторону. А вы как думаете?
Я не думаю, что Дерек Рейн стал бы спасать одного человека, бросив на произвол судьбы троих и дело, которому предан.
М@РиЯСотрудник Журнала
Сотрудник Журнала
Читает журнал с : 2010-09-11

Сообщение 17 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 15:56
Вот и я больше склоняюсь к такому же мнению! Дерек = Наследие (СФ-дома, по крайней мере!). Потеря возможности заниматься любимым делом была бы для него катастрофой! (имхо)
Наблюдающий
Читает журнал с : 2010-09-28

Сообщение 18 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 16:09
М@РиЯ пишет:Вот и я больше склоняюсь к такому же мнению! Дерек = Наследие (СФ-дома, по крайней мере!). Потеря возможности заниматься любимым делом была бы для него катастрофой! (имхо)

Полностью согласна. Я немного перегнула палку с тем что - им не было бы места в наследии. Конечно бы, если они вернулись, они нашли бы способ вернуться и в Наследие. Просто кто-то же на это время должен был бы управлять Домом, вот он и назначил Ника. А приняли бы их в назад - скорее всего, да, после каких-лицо там тестов на аномалии... (ну что это все еще люди). А их сведения оказались очень и очень ценными для всего мира Наследия.
М@РиЯСотрудник Журнала
Сотрудник Журнала

Сообщение 19 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 16:28
"Если бы все ведьмы были похожи на ведьм - их сожгли бы еще в средние века!" А теперь серьезно.
Достоверных тестов, я думаю, не существует! Нет, в Дереке я уверена на миллион процентов, но вот Слоан - не знаю... Это был бы колоссальный риск для всего Наследия. Дерек не стал бы ставить под угрозу дело всей своей жизни. Он первый бы проголосовал за исключение и себя и Слоана - на всякий случай! (имхо)
Katrin_J.Знаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2009-10-29

Нравится:
Сообщение 20 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 16:38
М@РиЯ пишет:" Дерек не стал бы ставить под угрозу дело всей своей жизни. Он первый бы проголосовал за исключение и себя и Слоана - на всякий случай! (имхо)
Согласна абсолютно. Уж он то 100% понимает, что это за игры и чем чреваты. Улыбаюсь
Наблюдающий

Сообщение 21 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 16:41
если бы Дерек был уверен, он бы рискнул! Как рискнул принять Рейчал в Наследие после ее контакта с Сатаной (ну или демоном). Но только если бы верил в него. А этого мы не знаем. Нам не удосужились об этом сказать. Раздражен
М@РиЯСотрудник Журнала
Сотрудник Журнала

Сообщение 22 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 17:34
Зато мы знаем Дерека! Мое мнение: чувство долга перед Наследием перевесило бы!
avatarPhoenixПостоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2008-10-09

Сообщение 23 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 18:11
Как рискнул принять Рейчал в Наследие после ее контакта с Сатаной (ну или демоном).
А еще Алекс - после дважды превращения в вампира. И Ника - после демонической одержимости. И Кэт - после того, как одержимая девочка чуть не повесила прецепта. И всех вместе, после того, как команда обвинила Дерека в убийстве Хортона.
Но на то это и Наследие, рискуют все, но не все умеют прощать и доверять Сорри!
Наблюдающий

Сообщение 24 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 18:13
Phoenix пишет:
Как рискнул принять Рейчал в Наследие после ее контакта с Сатаной (ну или демоном).
А еще Алекс - после дважды превращения в вампира. И Ника - после демонической одержимости. И Кэт - после того, как одержимая девочка чуть не повесила прецепта.
Но на то это и Наследие, рискуют все Сорри!

ой-ей... я эти серии, то не смотрела еще...
avatarВлюблённая в ДождьЗавсегдатай
Завсегдатай
Читает журнал с : 2010-08-24

Сообщение 25 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 18:45
[quote="Phoenix"]
А еще Алекс - после дважды превращения в вампира. И Ника - после демонической одержимости. И Кэт - после того, как одержимая девочка чуть не повесила прецепта. И всех вместе, после того, как команда обвинила Дерека в убийстве Хортона.
Но на то это и Наследие, рискуют все, но не все умеют прощать и доверять Сорри!

Не могу не заметить, но...
Интересно, что козни Темной стороны на Рейна не распространяются, или он сопротивляется настолько сильно(на грани помешательства(как с Ламией или свитком Каина), но все равно не сдаеться)

P.S. темка-то все-таки о Слоане Улыбаюсь
М@РиЯСотрудник Журнала
Сотрудник Журнала

Сообщение 26 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Октябрь 2nd 2010, 18:55
offtopic получился интереснее!
А если по существу:
1. Я думаю, что Слоана вызволить можно - он ушел добровольно, но слишком рискованно. Можно, например, заманить в ловушку какого-нибудь значимого демона и в качестве выкупа за освобождение потребовать вернуть Слоана (т. е. банальный шантаж). Но разговор с позиции силы с Силами Ада представляю себе слабо. Еще один метод - а-ля Орфей и Эвридика. Но гарантий "подлинности" Слоана мы не получим все равно! Так что ответ на 2 вопрос - нет!
avatarФиолетово-ЧерныйЗнаток PtL
Знаток PtL
Читает журнал с : 2013-03-14

Сообщение 27 | Re: А мог ли Слоан вернуться?
Записано в Журнал: в Март 18th 2013, 12:12
Tina пишет:"Знал только один" 00:07:30 - 00:07:41
Дерек: Извините, что не перезвонил раньше, разбираем случай со Слоаном.
Алекс: И как его вернуть?
Дерек: Можно воссоздать врата на сторону Тьмы, но нет гарантии, что мы вернем Слоана.

Из этого диалога, делаю вывод, что коллеги из Лондона все же прислушались в Дереку, но, видимо, не имея 100% гарантии возвращения Слоана, не стали так рисковать.
Могли хотя бы про врата, находящиеся под Домом, рассказать.

Интересная тема. Пожалуй, склонюсь к мнению, что должна была быть проделана двойная работа: Слоан находит способ дать о себе весточку "оттуда", а Дерек с командой открывают ему выход "отсюда".

В "Наследие" его, разумеется, не пустили бы. Официально. Но разве это помешало бы ему остаться при СФ Доме неофициально? Подмигиваю
Права доступа к этому форуму: