Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

(С) Послесловие

Апрель 1st 2016, 22:49
- Название: Послесловие
- Автор: Людмила
- Жанр: Canon
- Персонажи и пейринги: Дерек/Алекс
- Рейтинг: G
- От автора: То, как должен закончиться 4 сезон Полтергейста


Взрыв поставил точку всему. У Дерека не было даже краткой секунды на сожаление, боль или страх. Все было кончено, портал был надежно закрыт, засыпан десятками тонн горной породы и теперь можно было спокойно уйти.
Не чувствуя собственного тела, Райн плыл в розоватых облаках, чувствуя только покой. Но он не был полным. Где-то на задворках мыслей бились вопросы – как там, на Земле, остались Ник, Рейчел и Алекс? Что они теперь будут делать, где устроят новый дом? Будут ли восстанавливать прежний? Он бы хотел передать им послание, что не нужно будет трогать катакомбы, но не знал, как вырваться к ним, хотя бы на минуту в виде привидения.
Это было похоже на сон. Вряд ли место, в котором он находился, было похоже на рай, но и адом оно тоже не было. Покачивание в облаках вдруг сменилось лазурными морскими волнами, розовое небо над головой перемежалось радугами, облака походили на сахарную вату, рассыпанную тут и там беспорядочными грудами.
Появилось ощущение времени. Дерек не понимал, откуда оно взялось, но отчетливо ощущал, что с течением часов проявляется все больше деталей. Приглушенный шум волн напоминал что-то, может быть, человеческую речь, но Райн не мог осмыслить то, что слышит.
Было ли у него тело? Еще недавно он сомневался в этом, но сейчас, сосредоточившись, он почувствовал, как шевельнулась рука. Пальцы вздрогнули, ощутив гладкую ткань простыней. Он выжил? Его нашли вовремя, чтобы спасти? Как это было возможно, взрыв должен был уничтожить все! Или мозг старается найти опору в знакомых образах?
- Как же ты нас напугал, Дерек, - послышался смутно знакомый голос, и он ощутил прикосновение к руке. – Просыпайся скорее, наставник. Я очень жду тебя.
- Алекс, это ты? – он с трудом открыл глаза, веки были словно свинцовыми.
- Дерек, ты очнулся! – с неподдельной радостью она села в придвинутое к кровати кресло, осторожно коснулась его руки. – Я так за тебя переживала!
- Что… что произошло? Когда меня нашли? – даже приглушенный свет давил на глаза, заставляя щуриться.
- Дерек, - Алекс вздохнула. – Ты бредил. Никакого взрыва не было.
- Что? – он попытался приподняться, но тело не послушалось.
- Тебя отравили, - ответила креолка. – Та книга, которую ты переводил… ее страницы были пропитаны ядом, мы до сих пор не определили, каким. Но судя по соединениям, он вызывает расстройство сознания, галлюцинации, паралич и смерть.
- Я парализован? – ужас метнулся в его глазах, перспектива провести всю жизнь прикованным к коляске его не прельщала.
- Нет, просто ты сильно ослаб, - Алекс погладила его по щеке. – Это пройдет, чувствительность не потеряна. Хотя мы боялись, что все зашло слишком далеко, и ты не выживешь. Врачи запретили тебя транспортировать, поэтому ты дома.
- Как… Рейчел и Ник? – Дереку было пока тяжело говорить, но он должен был знать.
- С ними все в порядке, - успокоила его креолка. – Ник тебя замещает. Он со всем справляется.
- Значит, не было взрыва? – спросил Райн, закрывая глаза.
- Не было, - подтвердила Алекс. – Ник заподозрил, что что-то не так, когда ты отдал ему кольцо. Он и так не хотел минировать дом, но ты настаивал. После того, как ты хотел что-то мне рассказать в саду, но упал без сознания… - она покачала головой, вспомнив свой испуг. - Мы с Ником унесли тебя в дом и вызвали скорую. Ты чуть не умер… Врачи вытащили тебя с того света, но не решились везти в больницу. Я оставалась с тобой, а Ник разминировал катакомбы. Мы замуровали ход к порталу.
- Это не поможет, - он покачал головой. – Ненадолго.
- Рубеж тысячелетия, Дерек, - креолка улыбнулась. – Ты поговори потом с Лондонским домом. Они знают о вратах, это происходит везде. Надо только продержаться еще немного.
- Сколько времени я был в коме? – спросил он, не имея ни сил, ни желания спорить.
- Пять дней, - ответила она.
- Пять? – переспросил он.
- Да, - Алекс ласково взяла его за руку. – Ты помнишь, мы с тобой говорили в катакомбах, когда искали крест?
- О чем ты? – он открыл глаза и посмотрел на нее. – Нет, не помню…
Дерек прекрасно понимал, на какой разговор она намекает, но в тот раз он думал, что прощался…
- Извини, - Алекс выпустила его пальцы. – Конечно… жаль, что не помнишь.
- А о чем мы говорили? – спросил он.
- Ни о чем, - она поднялась и подошла к двери. – Отдыхай, Дерек. Восстанавливай силы. Тебе нельзя много разговаривать.
Dana Domirani
Dana Domirani
Хранитель Журнала
Хранитель Журнала
Читает журнал с : 2008-01-03

Сообщений : 24290

Re: (С) Послесловие

Апрель 2nd 2016, 03:43
Спасибо огромное за такой жизнеутверждающий финал! Благодарю! Очень приятно! Наши наследники должны жить. Они это заслужили.
Людмила
Людмила
Постоянный Участник
Постоянный Участник
Читает журнал с : 2010-10-30

Сообщений : 292

Re: (С) Послесловие

Апрель 2nd 2016, 09:00
Dana Domirani, спасибо Облизываюсь
Я тоже считаю, что Дерек должен жить, но я никогда не отдам его Алекс.
StellaArta
StellaArta
Наследник
Наследник
Читает журнал с : 2008-07-11

Сообщений : 2544

Re: (С) Послесловие

Апрель 8th 2016, 18:44
А вот за это персональное спасибо от меня и моих тараканов! #дерекжив Благодарю! Благодарю! Благодарю!
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения